Перейти к содержимому

Фотография

Любить двух мужчин - преступление?муки совести


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 552

#121
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

что за мнительность? где обвинения-то? у вас с чувством юмора как дела?
настроение у мя седня ну очень хорошее :rolleyes: сори.

прошу прощения. Не углядел юмора. Видимо настроение сегодня у меня не такое...
но все же:

имхо параллели действительно не совсем верно выбраны

что ж там неверного?
  • 0

#122
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Речь изначально то как раз и зашла о том, что человеку неудобно из-за предательства на почве секса.

Предательство на любой почве, уже само по себе мало приятно.

А насчет партнерши.... Правду скрывают от тех, кому опасно говорить правду. Как сказал мудрый старик - " Не спрашивая кто виноват. Укажи на себя, и никогда не ошибешся !"

Вот ведь знал, что так будет... :rolleyes:
и когда спрашивал, просил ведь Без лишнего философствования
Ведь можно пересилить свое неспокойное либидо и просто ответить на вопрос
вы бы огорчились?

зы. На счет сокрытия правды - необязательно. Так же правду скрывают и просто, потому что боятся ее, боятся признаться самому себе в этой правде, боятся справедливого возмездия, из-за стыда за содеяное... да, много каких причин есть на то, и у каждого они разные. Ваш вариант, как вариант вполне логичен. :-/
  • 0

#123
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Речь изначально то как раз и зашла о том, что человеку неудобно из-за предательства на почве секса.

Предательство на любой почве, уже само по себе мало приятно.

А насчет партнерши.... Правду скрывают от тех, кому опасно говорить правду. Как сказал мудрый старик - " Не спрашивая кто виноват. Укажи на себя, и никогда не ошибешся !"

Вот ведь знал, что так будет... :-/
и когда спрашивал, просил ведь Без лишнего философствования
Ведь можно пересилить свое неспокойное либидо и просто ответить на вопрос
вы бы огорчились?

зы. На счет сокрытия правды - необязательно. Так же правду скрывают и просто, потому что боятся ее, боятся признаться самому себе в этой правде, боятся справедливого возмездия, из-за стыда за содеяное... да, много каких причин есть на то, и у каждого они разные. Ваш вариант, как вариант вполне логичен. :D

Хорошо. Не огорчился бы. Единственно что могло бы меня расстроить - что она напорется на козла, который за "это" перестанет ее уважать. Пусть не все в этом признаются, но таких мужчин большинство, к сожалению. При встрече же с Человеком (буква большая в начале слова, если что) - был бы рад за нее. Вы видели глаза Багиры после той встречи ? Я тоже не видел, но уверен что они сверкали счастьем, что она летала после этого и даже это, по моему, оправдывает все ее "отступления от морали".
Бояться возмездия. Часто несправедливого. Вот девушка высказала свои страхи. Кто поддержал ? Да почти никто. Все возмездие начали совершать. :rolleyes:
  • 0

#124
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
Философ, искренне удивляюсь твоему смиренному терпению, с которым ты объясняешься с генитальными экстремистами :rolleyes: То, что "спид наказание божье за распущенность"баян типа "земля плоская и на четырех слонах" (Имхотеп, ты один из этих четырех :p ) Я вот тоже не понимаю, как можно любить одновременно двух мужиков, но кидаться какашками, что это предательство, блядство и быть такого не должно - поостерегусь, хз, как жизнь может подшутить над нами :p Твоего видения на любовь, брак и межполовые отношения я не разделяю, но на фоне просто беспомощно хамящего Даргота и невразумительно жующего Зумера, твоя неагрессивная позиция и аргументация вызывают уважение и симпатию :-/
Зы: жалко Фиона не заходит, подпись у нее в тему :D
  • 0

#125
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

зы ой, Caterpillar, с возвращением!


OFF: Я ненадолго, уже опять ухожу... /OFF
  • 0

#126
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений

По морали. Мораль вешь субьективная и со временем менятеся, не спорю. Более того мораль всегда отражает насущные потребности общества.

Согласен с Даргот. Мораль - основа любой общественной деятельности, то что сохраняет и поддерживает группы, коллективы, общества. Сущность нейтральная, "плохой" или "хорошей" ее делает конкретная точка зрения. В данном случае ваша, Философ :rolleyes:
  • 0

#127
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Философ, искренне удивляюсь твоему смиренному терпению, с которым ты объясняешься с генитальными экстремистами  :rolleyes: То, что "спид наказание божье за распущенность"баян типа "земля плоская и на четырех слонах" (Имхотеп, ты один из этих четырех  :p ) Я вот тоже не понимаю, как можно любить одновременно двух мужиков, но кидаться какашками,  что это предательство, блядство и быть такого не должно - поостерегусь, хз, как жизнь может подшутить над нами  ;) Твоего видения на любовь, брак  и межполовые отношения я не разделяю, но на фоне просто беспомощно хамящего Даргота и невразумительно жующего Зумера, твоя неагрессивная позиция и аргументация вызывают уважение и симпатию  :-/
Зы: жалко Фиона не заходит, подпись у нее в тему  :D

Спасибо, сударыня, на добром слове, поддержавшем меня в нелегком моем ратном деле :p Я вот ниже вас. Когда я думал что двух женщин любить нельзя то кидался таки какашками. А оно вот оно, как жизнь то подшутила......
  • 0

#128
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Ещё раз повторюсь, что только попавший в такую же ситуацию поймёт постящего..... занчит мы с Философом и Багирой были в одной лодке, поэтому то и поняли друг друга....
  • 0

#129
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Хорошо. Не огорчился бы.

Видите как просто. Большего от вас и не требовалось. :-/

и даже это, по моему, оправдывает все ее "отступления от морали".

Я где-то говорил о морали или тем более об оправданиях за отступление от нее? Личная жизнь - это личное дело каждого, и в этом контексте я говорил о том, что общественная мораль может быть свободна. Другое дело, что с мужем некрасиво поступают, лгут ему.

Имхотеп, ты один из этих четырех

Тебе мой аватар понравился, или к чему это? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Imhotep: 25.08.2004, 16:52:40

  • 0

#130
Милая

Милая
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Прочитала все 7 страничек, сказать кажись хотелось много, а может мало.
Скорей всего, как сказано выше, это кризис какого-то там года совместной жизни... Мне вот тоже странно подумать о любви к двум мужчинам. Когда узнаешь, что любимый человек тебе долгое время врал, то это не только больно... это ужасно непонятно, что будет впереди-то? Постоянные мысли "А может и теперь врет?", опуская сомнения что у него осталась к тебе любовь. Но камнями тож кидаться не хочется, как подумаю, что когда-нить я решу что кроме мужа люблю еще одного. И жить без него не могу, и рядом быть хочу... Не приведи Господь! Ужасно!

Даже если Багира возвращается от того другого с искрящимся взором, то все равно мне жаль ее.

Грустно мне стало, очень-очень :rolleyes:
  • 0

#131
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

По морали. Мораль вешь субьективная и со временем менятеся, не спорю. Более того мораль всегда отражает насущные потребности общества.

Согласен с Даргот. Мораль - основа любой общественной деятельности, то что сохраняет и поддерживает группы, коллективы, общества. Сущность нейтральная, "плохой" или "хорошей" ее делает конкретная точка зрения. В данном случае ваша, Философ :rolleyes:

/*********************
Как то попала лягушка в старый колодец, в котором жила черепаха. И жила она в нем всю свою жизнь. И начала глупая лягушка рассказывать черепахе о том, как однажды увидела океан.
- И что - океан в два раза больше моего колодца ? - спросила черепаха.
- Что ты ! Во много раз больше ! - отвечала ей лягушка.
- В четыре раза больше ? - допытывалась черепаха.
- Во много раз больше - упорствовала лягушка.
И тогда выгнала черепаха лягушку за ее вранье
****************************/
Я в нашем споре - глупая оягушка. Вы, вулкан, всю жизнь прожили в стенках морали. Никогда не выходили наружу. Все что за стенами оной церковники в свое время объявили царством дьявола. Царство дьявола позже переименовали в разврат, но сути не поменяли. Там могут цвести сады, там не бывает грусти и нет места печали, там могут жить люди-ангелы по поступкам и доброте своей. Но вы не увидите этого никогда. Потому что нельзя вытащить из темницы того, кто не хочет оттуда уходить.
  • 0

#132
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
[quote name='Imhotep' date='25.08.2004, 16:50'][quote name='Filosof'] Хорошо. Не огорчился бы. [/quote]
Видите как просто. Большего от вас и не требовалось. :rolleyes:
[quote name=']и даже это' date=' по моему, оправдывает все ее "отступления от морали". [/quote']
Я где-то говорил о морали или тем более об оправданиях за отступление от нее? Личная жизнь - это личное дело каждого, и в этом контексте я говорил о том, что общественная мораль может быть свободна. Другое дело, что с мужем некрасиво поступают, лгут ему.

А может эта ложь ему во благо??? вы не подумали что многие люди просто не хотят знать что им изменяют??? для них ложь спасительна...
  • 0

#133
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Тебе мой аватар понравился, или к чему это? :rolleyes:



Аха, аватарчик такой миленький, просто попал в поле зрения, не дуйся :-/
  • 0

#134
ZooMer

ZooMer
  • Свой человек
  • 500 сообщений
[quote name='Соль' date='25.08.2004, 16:31']Твоего видения на любовь, брак  и межполовые отношения я не разделяю, но на фоне просто беспомощно хамящего Даргота и невразумительно жующего Зумера, твоя неагрессивная позиция и аргументация вызывают уважение и симпатию  :rolleyes:
Зы: жалко Фиона не заходит, подпись у нее в тему  :-/[/quote]

Спасибо, что не забыли!!!! Так меня никто не называл. Приятно быть первой?

[QUOTE]Согласен с Даргот. Мораль - основа любой общественной деятельности, то что сохраняет и поддерживает группы, коллективы, общества. Сущность нейтральная, "плохой" или "хорошей" ее делает конкретная точка зрения.[QUOTE]

Покажитесь пожалуйста кто из вас может назвать себя аморальным!!!

Если у цели нет морали, то это уже не цель, а тупое упёрство.

Давайте не будем переходить на личности !!!!

Вы не заметили, что по теме вообще никто не пишет???
  • 0

#135
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Тебе мой аватар понравился, или к чему это? :-/



Аха, аватарчик такой миленький, просто попал в поле зрения, не дуйся :D

Скрывайся, Имхотеп, пока она тебя в прицел разглядывает. А то тяжелые орудия наведет - поздно будет. :rolleyes:
  • 0

#136
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

А может эта ложь ему во благо??? вы не подумали что многие люди просто не хотят знать что им изменяют??? для них ложь спасительна...

Ущербные трУсы. Вам была бы подобная ложь во благо? И даже тогда, когда кто-то из знакомых случайно проболтался бы о том, что муж ваш ипет другую, а вам нагло лжет уже долгое время? :rolleyes:
Только не нужно путать обоснованное желание не смотря ни на что сохранить семью, с желанием слышать правду.
  • 0

#137
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений
...порезано....

Покажитесь пожалуйста кто из вас может назвать себя аморальным!!!

Аморальность - противопоставление морали. Вроде теизма и атеизма. Те же копья, вид сбоку. Посему назову себя имморальным типом. А согласно морали поступаю частенько из-за упомянутой Бетси эмпатии, будь она неладна....

Если у цели нет морали, то это уже не цель, а тупое упёрство.

А как же не переходить на личности ?
  • 0

#138
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
[quote name='ZooMer' date='25.08.2004, 16:58'][quote name='Соль' date='25.08.2004, 16:31']Твоего видения на любовь, брак  и межполовые отношения я не разделяю, но на фоне просто беспомощно хамящего Даргота и невразумительно жующего Зумера, твоя неагрессивная позиция и аргументация вызывают уважение и симпатию  :rolleyes:
Зы: жалко Фиона не заходит, подпись у нее в тему  :-/[/QUOTE]

Спасибо, что не забыли!!!! Так меня никто не называл. Приятно быть первой?

[QUOTE]Согласен с Даргот. Мораль - основа любой общественной деятельности, то что сохраняет и поддерживает группы, коллективы, общества. Сущность нейтральная, "плохой" или "хорошей" ее делает конкретная точка зрения.[QUOTE]

Покажитесь пожалуйста кто из вас может назвать себя аморальным!!!

Ну я могу себя назвать аморальной, именно потому что все меня так называли, когда я была в такой же ситуации как Багира, и что???
главное состоит в том чтобы не учить кого то быть правильным, особенно когда мы все не без греха....
  • 0

#139
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Блин, и не лень вам спорить? А ну пошли работать быстро! Ваш босс. :rolleyes:
  • 0

#140
ZooMer

ZooMer
  • Свой человек
  • 500 сообщений

А может эта ложь ему во благо??? вы не подумали что многие люди просто не хотят знать что им изменяют??? для них ложь спасительна...


Ложь? Спасительна? А вы никогда не думали, чт хуже будет если эту горькую правду он услышит от другого человека? И как ему потом будет. Как этот муж будет потом жить, когда ему будут говорить, что у него рога в дверной проем не помещаются?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.