Перейти к содержимому

Фотография

Любить двух мужчин - преступление?муки совести


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 552

#161
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

...порезано...

Filosof, у морали не бывает стенок, потому что мораль динамична. Мораль определяется потребностями общества.

Я кажеться писал по поводу мнения своего о возникновении морали из грязи ? Вы не читали ? Перечитайте, полезно.

Потребности общества всегда одни и те же - выжить, размножиться. Институт семьи -  наиболее эффективный в свое время и по сей день способ вырастить потомство. У разных животных разный - прайды у львов, термитник у муравьев, брак у людей.

И о том из-за иудейской морали в наше время стремительно род человеческий вымирает, тоже писал. Да ! Вы же вроде Ницше поминали ? Перечитайте его труды по евгенике, крайне интересно.

Если разрушить фундаментальные основы морали общества то будет плохо всем. А такое тоже бывало. Например, крушили церкви в начале прошлого века, а церковь как мы знаем благодаря Фрейду - это массовый общественный невроз, который поглощает индивидуальные неврозы.

Насчет моралитэ церковников я тоже писал. Фрейд вырос в семье с сильными устоями по вере. Впитал с молоком матери, так сказать. Что ему еще утверждать ?

Ни к чему хорошему это не привело, потому что, повторяю, мораль есть кристализованные правила поведения общества, которые помогают ему выжить.

Перечитайте историю спарты, для примера. Что было с построеным государством, начисто перечеркнувшим нормы морали греции, в коей она возникла. Только, упаси боже, не в изложении древнегреческих философов и историков. Зело злы были на спарту. По той же самой причине что вы злы на меня - мораль не сильно соблюдали. За то и уничтожили спарту. Однако результаты государства сего за 400 лет начисто перечеркивают ваши доводы.

Вы можете, filosof, сколь угодно потешаться над черепахами, мнить себя лягушкой, однако и у вас есть свои стены. Они поболее чем у черепахи, но они есть.

Конечно есть. Я же вырос среди моралистов. И борьба с ЭТОЙ моралью будет висеть на шее у человечества на одно тысячалетие.
  • 0

#162
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

Надо ходить "налево" так, чтобы не только вторая половина не знала, но и ни один смертный, который может шепнуть этой половине!
Не пойман, как говорится, не вор и моралисты отдыхают!  :rolleyes:
А по поводусовести, которая грызет... Если не загрызла, то включить эгоизм, так как это единственно действенное оружие, против которого вряд ли что  можно противопоставить...




ИМХо Эгоистом еще уметь надо быть
  • 0

#163
Odissey

Odissey
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Любить вообще не преступление это дар. Незнаю как у тебя Багира все это разрешится ведь при нашей системе ценностей это кризисная ситуация. Плохо то что ты начинаеш чувствовать свою вину, а это серьезная проблема. Скорее всего вы тихо мирно расстанетесь что бы не причинить боль близким. Вы же умные и осторожные люди.
P.S.
2 философ знаеш отрицать ценность морали глупо хотябы потому что есть с чего начать.
А вообше всё бытовуха.
  • 0

#164
Odissey

Odissey
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Odissey: 26.08.2004, 00:56:19

  • 0

#165
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
кем-то сказано: чем выше мораль в обществе, тем ниже нравственность.
и потом любить двух мужчин запрещено нормами нынешней морали. любите на здоровье, как говорится. когда мораль заковывает человека в определенные рамки поведения, то получаеются такие уроды среди людей, извините меня, что порой думается, уж лучше без этих "рыцарей" от морали жить.
  • 0

#166
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

2Соль:
Ну что, бигмазе, помница за тобой желание придавить меня своими бигтитс... или опять динамо? :-/


Как это "динамо", кто это "динамо"???!!! Вот они, милые, стоят, готовые придавить слоненка, вот только меня смущает моральный аспект действа. Имхотепчик, дорогой, а физический контакт с биктитьками совершенно очевидно можно расценивать как измена твоей подруге, предательство, прям, какое-то :D А так я согласная, приходи, будем давить тараканов в твоей голове моими бааальшими сиськами (я как раз сегодня в розовой кофточке) :rolleyes:
  • 0

#167
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Бездельник, круто вы мои цитатки воткнули,моя посмеялась....
А всё дело в том, что как кто то тутт сказал на форуме, что дельный разговор идёт только на первой страницы, всё остальное потом переходит во взаимные препирательства и оскорбления... И тогда уже именно хочется вставить фразу, про то что нет смысла препираться, потому как всё равно никто никого уже не слышит ,а пытается просто задавить своим мнением и выпятить на всеощее обозрение своё Я!
Ёшкин котофей я жеть грю грила и грить буду: Людииииииииииииии, ну кто тут из Вас есть сама чистота и честность,Аууууууууууууу!!!!
А в ответ чаще всего : а вот вы все такие "грязные развратники :rolleyes:"
Ха ..ха ... и ещё раз ха......

Я в жизни не встретила ещё не одного кристально чистого,совестливого и честного человека и поэтому ,когда мне начинает кто то втирать про совесть и честность...сорри конечно, но мне просто смешно......
  • 0

#168
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Интересно, а вы сами разделяете мнение Filosof-a о том что спида не существует и что это все выдумки злых людей?:-/ Или вы по существу не спорите, вам лишь доставляет радость прилюдно опускать в дерьмо лицом людей? Кстати, поздравляю вас, вы этого добились. Я был о вас более высокого мнения :D


Абсолютно разделяю мнение, что СПИД, это выдумка для дураков :p По существу я высказалась в самом начале, но поскольку вы читатет только себя, а постах других людей ищете поводы для агрессии, то, конечно, мои мысли по существу не привлекли вашего внимания. Кроме макания в экскременты, мне еще доставляет удовольствие, когда глупый человек начинает сомневаться в свой гениальности и пытается не разделить (ни боже мой), а хотя бы допустить существование хоть и отличной от его, но не менее жизнеспособной точки зрения :rolleyes: Мнение обо мне меня может заинтересовать только в том случае, когда я отношусь к автору его как минимум с уважением и хоть каким-то интересом. А насчет, что были выского мнения обо мне, так охотно верю. И скажу вам по секрету, что теперь вы будете еще более высокого, только не признаетесь, конечно ;) Щас начнете хамить и ругаться, но мы то с вами понимаем, что скрывается за этим :p

Сообщение отредактировал Соль: 26.08.2004, 10:06:05

  • 0

#169
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
[quote name='Бетси' date='26.08.2004, 09:54']
А всё дело в том, что как кто то тутт сказал на форуме, что дельный разговор идёт только на первой страницы, всё остальное потом переходит во взаимные препирательства и оскорбления... И тогда уже именно хочется вставить фразу, про то что нет смысла препираться, потому как всё равно никто никого уже не слышит ,а пытается просто задавить своим мнением и выпятить на всеощее обозрение своё Я!


Во! Во!
я тошно так и думаль последние стронницы!
тема то по-моему для Багирочки исчерпана- сама думай-что как с кем, наше скопление идей могёт и дать обратно-необратимую реакцию

#170
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Как это "динамо", кто это "динамо"???!!! Вот они, милые, стоят, готовые придавить слоненка, вот только меня смущает моральный аспект действа. Имхотепчик, дорогой, а физический контакт с биктитьками совершенно очевидно можно расценивать как измена твоей подруге, предательство, прям, какое-то  :p

ой, ну ептыть, давно ли это стало тебя смущать ? ;)
Соль, уж не захворала ли ты? :p

А так я согласная, приходи, будем давить тараканов в твоей голове моими бааальшими сиськами (я как раз сегодня в розовой кофточке)  :rolleyes:

приду неприменно ;)
зы. "и вообще меня бесит ваша розовая кофточка, и ваши сиськи..." (с) крикоров :-/ :D
  • 0

#171
ZooMer

ZooMer
  • Свой человек
  • 500 сообщений
Согласен по поводу исчерпавшей себя темы.
ИМХО тему надо зарывать, за отсутсвием разговоров по сабжу.
  • 0

#172
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Согласен по поводу исчерпавшей себя темы.
ИМХО тему надо зарывать, за отсутсвием разговоров по сабжу.


имхо, тему и открывать не надо было
  • 0

#173
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Согласен по поводу исчерпавшей себя темы.
ИМХО тему надо зарывать, за отсутсвием разговоров по сабжу.


Мурзилка, на кого ты нас покииииинуууууул????? Тут самовыдвиженцев понабежало, так и норовят порулить :D Приди, дорогой, влепи мне плюс за офф, ну хоть какое-то внимание, нам, безалаберным :-/ А то щас начну надругательства над юзерами непуганными :p Ой, вот как раз Зумер тута тряпочкой какой-то машет, свеженький такой, маиинький, мяяяясо.... :rolleyes:
  • 0

#174
Dargot

Dargot
  • Постоялец
  • 487 сообщений


Интересно, а вы сами разделяете мнение Filosof-a о том что спида не существует и что это все выдумки злых людей?:-/ Или вы по существу не спорите, вам лишь доставляет радость прилюдно опускать в дерьмо лицом людей? Кстати, поздравляю вас, вы этого добились. Я был о вас более высокого мнения :D


Абсолютно разделяю мнение, что СПИД, это выдумка для дураков :p По существу я высказалась в самом начале, но поскольку вы читатет только себя, а постах других людей ищете поводы для агрессии, то, конечно, мои мысли по существу не привлекли вашего внимания. Кроме макания в экскременты, мне еще доставляет удовольствие, когда глупый человек начинает сомневаться в свой гениальности и пытается не разделить (ни боже мой), а хотя бы допустить существование хоть и отличной от его, но не менее жизнеспособной точки зрения :rolleyes: Мнение обо мне меня может заинтересовать только в том случае, когда я отношусь к автору его как минимум с уважением и хоть каким-то интересом. А насчет, что были выского мнения обо мне, так охотно верю. И скажу вам по секрету, что теперь вы будете еще более высокого, только не признаетесь, конечно ;) Щас начнете хамить и ругаться, но мы то с вами понимаем, что скрывается за этим :p


Соль, мой вам совет - прежде чем судить и вешать ярлычки направо и налево, попутно оскорбляя незнакомых вам людей, будьте любезны смотритесь чаще в зеркало. Такое ощущение, что вы не по земле ходите. Мне, да и многим другим совершенно неинтересно спорить с вами в ключе - кто кого перестебает и опустит. Ваши посты я просто пропускаю, поскольку ничего по существу в ваших мыслях нет, вы лишь беретесь оценивать других. Стебитесь на здоровье, мне какое дело до вас и ваших заморочек. Я лишь позволяю себе спорить с интересными людьми с интересными взглядами. Иногда позволяю себе подзадорить собеседника. До "генитальных террористов" и прочей мерзости я не опускался. Еще раз - откройте пошире глаза, смотритесь в зеркало и ходите по земле. Вы слишком высокого мнения о собственной персоне. Да ради бога, это же демокартия, только не оскорбляйте людей. А спорить и ругаться я с вами не хотел, не хочу и не буду. Это вообще оффтоп конкретный. Меряться своим стебательским умением я не буду, потому что это просто ругань и если я в эту ругань влезу, то уже проиграю в своих глазах. Живите счасливо.
  • 0

#175
Dargot

Dargot
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Я кажеться писал по поводу мнения своего о возникновении морали из грязи ? Вы не читали ? Перечитайте, полезно.

И о том из-за иудейской морали в наше время стремительно род человеческий вымирает, тоже писал. Да ! Вы же вроде Ницше поминали ? Перечитайте его труды по евгенике, крайне интересно.

Насчет моралитэ церковников я тоже писал. Фрейд вырос в семье с сильными устоями по вере. Впитал с молоком матери, так сказать. Что ему еще утверждать ?

Перечитайте историю спарты, для примера. Что было с построеным государством, начисто перечеркнувшим нормы морали греции, в коей она возникла. Только, упаси боже, не в изложении древнегреческих философов и историков. Зело злы были на спарту. По той же самой причине что вы злы на меня - мораль не сильно соблюдали. За то и уничтожили спарту. Однако результаты государства сего за 400 лет начисто перечеркивают ваши доводы.

Конечно есть. Я же вырос среди моралистов. И борьба с ЭТОЙ моралью будет висеть на шее у человечества на одно тысячалетие.


Спарта. Что, где у кого можно почитать? Честно признаюсь, о них я только знаю общейзвестные байкй о том, что слабых детей скидывали в пропасть.

По существу. Вы растекаетесь по дереву, Filosof. Не пытайтесь выложить все разнообразие ваших знаний в одной ветке. Основная моя мысль - мораль нужна и естественна для общества. Она меняется со временем. Вы же, поправьте если ошибаюсь, считаете мораль просто ненужной и вредной вещью. К субжу это применимо в плане - хорошо ли обманывать мужа (о свободе секса не говорим, тут я согласен с вами). Правильно ли я понял или мы спорим о разных вещах?
  • 0

#176
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

По существу. Вы растекаетесь по дереву, Filosof. Не пытайтесь выложить все разнообразие ваших знаний в одной ветке. Основная моя мысль - мораль нужна и естественна для общества. Она меняется со временем. Вы же, поправьте если ошибаюсь, считаете мораль просто ненужной и вредной вещью. К субжу это применимо в плане - хорошо ли обманывать мужа (о свободе секса не говорим, тут я согласен с вами).  Правильно ли я понял или мы спорим о разных вещах?

хорошая у философа позиция. а главная позволяющая ничего не делать.
ну изменила и что... как лежал бревном на диване так и лежу.
  • 0

#177
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


По существу. Вы растекаетесь по дереву, Filosof. Не пытайтесь выложить все разнообразие ваших знаний в одной ветке. Основная моя мысль - мораль нужна и естественна для общества. Она меняется со временем. Вы же, поправьте если ошибаюсь, считаете мораль просто ненужной и вредной вещью. К субжу это применимо в плане - хорошо ли обманывать мужа (о свободе секса не говорим, тут я согласен с вами).  Правильно ли я понял или мы спорим о разных вещах?

хорошая у философа позиция. а главная позволяющая ничего не делать.
ну изменила и что... как лежал бревном на диване так и лежу.


А лучше конечно отдубасить, выгнать и ходить с чуством собственного удовлетворения,да???? Чем понять и простить и поискать причину в себе???
  • 0

#178
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений


Я кажеться писал по поводу мнения своего о возникновении морали из грязи ? Вы не читали ? Перечитайте, полезно.

И о том из-за иудейской морали в наше время стремительно род человеческий вымирает, тоже писал. Да ! Вы же вроде Ницше поминали ? Перечитайте его труды по евгенике, крайне интересно.

Насчет моралитэ церковников я тоже писал. Фрейд вырос в семье с сильными устоями по вере. Впитал с молоком матери, так сказать. Что ему еще утверждать ?

Перечитайте историю спарты, для примера. Что было с построеным государством, начисто перечеркнувшим нормы морали греции, в коей она возникла. Только, упаси боже, не в изложении древнегреческих философов и историков. Зело злы были на спарту. По той же самой причине что вы злы на меня - мораль не сильно соблюдали. За то и уничтожили спарту. Однако результаты государства сего за 400 лет начисто перечеркивают ваши доводы.

Конечно есть. Я же вырос среди моралистов. И борьба с ЭТОЙ моралью будет висеть на шее у человечества на одно тысячалетие.


Спарта. Что, где у кого можно почитать? Честно признаюсь, о них я только знаю общейзвестные байкй о том, что слабых детей скидывали в пропасть.

По существу. Вы растекаетесь по дереву, Filosof. Не пытайтесь выложить все разнообразие ваших знаний в одной ветке. Основная моя мысль - мораль нужна и естественна для общества. Она меняется со временем. Вы же, поправьте если ошибаюсь, считаете мораль просто ненужной и вредной вещью. К субжу это применимо в плане - хорошо ли обманывать мужа (о свободе секса не говорим, тут я согласен с вами). Правильно ли я понял или мы спорим о разных вещах?

У меня беда всегда была с запоминанием авторов и названий книг. Информацию помню хорошо. Детей - да, сбрасывали. Бесчеловечно ? По отношению к конкретному человеку - да. По отношению к виду - благо. Но это всегда было, личность и общество - противостояние. Однако самый удачный опыт по евгенике за всю историю человечества - спарта. Их и победили то - собрав вдесятеро превосходящую армию. И выиграли битву потеряв 8 греков на одного спартанца. Так же ходят слухи что спарта отличалась только физическим развитием граждан. Тоже некорректно. Целая плеяда мыслителей как Агесилай, Гекатея, Архидам. Даже Плутарх писал - "Верно выразился тот, ? кто сказал, что быть спартанцем ? значит заниматься скорей философией, нежели гимнастикой". А когда у Диогена спросили, видел ли он хороших людей, он ответил - "Людей ? нет, детей ? в Лакодемоне".
По существу, Спарта - сознательно построенное Ликургом государство на евгенических принципах. Моральные принципы Спарты даже не буду писать - с нашей "моральной" точки зрения они просто ужастны. Но следовали принципам евгеники для произведения выносливого потомства. Греки обвиняли спартанцев в прелюбодействе. Вот как меня сейчас. Но с точки зрения морали спарты это прелюбодейством не считалось.
Кстати - несчет обмана мужа. В спарте женщины обладали невероятной свободой даже по нашим нынешним меркам. Ее приход и уход никем не контролировался, и даже последствия никем не осуждались. Равноправие женщин и мужчин, наверное, за всю историю было только в Спарте.

Я не отрицаю мораль, как таковую. Меня расстраивает конкретно мораль нашего общества, корни которой были заложены Заратуштрой. Неугомонный был человек. Не путать с Зороастром Ницше - даже непонятно, почему Ницше назвал так своего гороя, настолько непохожего на свой исторический прототип.

Сообщение отредактировал Filosof: 26.08.2004, 12:42:49

  • 0

#179
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
мужчины может вам отдельную тему создать тогда????
А то нить разговора за вашими постами совсем потерялась :rolleyes:
  • 0

#180
страус

страус
  • Частый гость
  • 61 сообщений

А лучше конечно отдубасить, выгнать и ходить с чуством собственного удовлетворения,да???? Чем понять и простить и поискать причину в себе???

нет... дубасить - енто нарушение уголовного кодекса и прав человека...
мона например пойти налево и мстить мстить мстить... мона вести долгие разъяснительные беседы.... мона уйти в горы... мона ещё много чего... а мона лечь на диване и ждать.....
а если причина во мне, то не к чему со мной вообще жить (я так думаю)...
З.Ы. всё больше убеждаюсь, что брачный договор - енто сила... заставляет людей помнить свои обещания (если они, обещания, конечно были)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.