Перейти к содержимому

Фотография

Любить двух мужчин - преступление?муки совести


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 552

#81
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Ну если вам это не нужно не просите поддержки, каждый человек индивидуален, а кому то нужно и отказать......
вопщем надоело доказывать что то кому то и разглагольствовать....
настроение не то, всё чтоя могла я уже сказала применимо к ситуации, а далеее как и во всем темах идёт последовательное обсуждение друг друга..ни к чему это......
  • 0

#82
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Filosof, ваши теоретические мысли по детски наивны и довольно банальны. Да, брак все менее необходимый институт общества и со временем отпадет. Да, свободный секс это хорошо, а чувство совбственничества это средневоековая глупость. Подобные мысли - это обычное явление в подростковом возрасте, юношеский максимализм и все такое. Однако, вы все не можете понять простую вещь - измена и свободный секс это разные вещи. Измена - это предательство доверия и обман. Иногда глупость. Иногда и вред практический - кто его знает, какую инфекцию принесет в дом, а это может отразится и на тебе и на потомстве или какие твои секреты станут открытыми неизвестному тебе человеку и как это может потом выйти боком в бизнесе. Да много ли чего можно потерять, доверяя недостойному доверия человеку. И совсем другое дело, свободный секс, свободная любовь по взаимному согласию и пониманию. Это не измена и не предательство.

Теоретические ? С чего вы взяли ? :rolleyes:
Столько уж я исписал, но так вы ничего и не прочитали. Подсознательная установка (не вы ее придумали, но держитесь как за последнюю надежду жизни вашей) - секс с другим - плохо. Раз плохо то измена. А вот попробуйте понять, что не все мыслят категориями общества. Думать что все мыслят так как вы и называется маскимализмом, для прояснения сути вопроса.

Есть лишь ЛИЧНОЕ отношение к вопросу. Конечно, моралисты сразу набросят тень на все это, жизнь у них такая. Мораль - единственная ценность в их несчастной жизни. Заметьте на досуге - счастливый человек не морализует, это целиком удел убогих, не нашедших в себе сил изменить свою жизнь. Счастливому на все это наплевать, моралисты же сбиваются в стаи, потому как счастливого надо забить, почему он не такой как мы ? Мысли присущие люмпенам - "раскулачим и поделим" Делить нечего ? Счастье не переймешь. Но раскулачить - завсегда. Так появилась мораль в обществе. Порождение грязи.
"Недостойный человек" - тоже отсюда. Просто ведущие себя не как толпа издавна становились недостойными. Слово "идиот" знаете ? Греческое "идиотэс" означает просто мирянин, человек живущий вне церкви. Постепенно, употребляемое с презрением церковниками (мирянин - не наш, недостойный человек) приобрело современное значение. И так все остальное.

Есть у морали денотат ? Разумеется нет, это даже ПРАВОСЛАВНЫЕ священники понимают (не все, конечно). Следовательно есть лишь личное мнение на проблему. Если кто-то считает что видит в ОТНОШЕНИЯХ грязь - бревно выкинь то, выкинь. У тебя оно в глазу. Багира столкнулась с извечной проблемой - ханжеское общество с его устоями и собственное мнение. Грязное ? Да нет, просто свое. На земле и ранее и сейчас существует множество обществ, живущих не по нашим "моральным" законам, доставшимся нам в наследство от иудаизма (не путать взгляды веры и отношение к евреям. А то знаю я вас....). И вы знаете - неплохо ведь живут.

"Когда кто-то говорит слова мораль, нравственность и совесть - значит он хочет получить от тебя что-то бесплатно"

"И совсем другое дело, свободный секс, свободная любовь по взаимному согласию и пониманию. Это не измена и не предательство." Относительно к этому - "Не меняют своей точки зрения лишь дураки и покойники" - Это к тому что Багира, выходя замуж, не думала "изменять" мужу. Но время идет, человек меняется (не становиться хуже, он просто меняется), старые взгляды изживают
себя.

Инфекция ? Только "свободная любовь" этим грешит ? Смешно просто. Голову надо на плечах иметь.
  • 0

#83
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Ну уж извините меня за мое личное мнение. Просто ваше субъективное объяснение в субже выглядит весьма неубедительно. Ну что это такое - " люблю и уважаю мужа, очень им дорожу" и "Мужчина... вдруг оказался и в моих мыслях, и в моей постели". Как это "вдруг"? Самое паршивое в этой ситуации, что вы сами себя пытаетесь обмануть, а это как говорил один умный чувак, худшая из форм обмана. Признайтесь, расскажите ваши настоящие чувства и мотивы, тогда мы поверим и не будем строить догадки. Может вы разлюбили мужа уже давно? Может вам хочется секса? Может серые будни вам наскучили и хочется нестандартных ощущений? Может все на самом деле просто. При чем тут любовь-то?

Все здесь подчинено мысли что секс - это грязь. Подумайте, вы появились на свет благодаря этой грязи. Может не надо пачкать хорошую вещь чужими ярлыками ? :rolleyes:))
  • 0

#84
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Бется...жаль что ты не веришь в  честность...  просто  может не будешь  всех под одну  гребенку?  есть  девушки (мои знакомые)  которые  хотели бы меня  заиметь  в постель...НО!!!  я прошел  через то как меня обманули и НИЗАЧТО не лягу с ней в постель потому что она ЗАМУЖЕМ!!!  вдумайтесь в слово ЗАМУЖЕМ!!! не за КЕМТО_НЕПОНЯТНО_КЕМ  а ЗАМУЖЕМ!!!  значит низя!!!
но что  мы можем то сделать? просто сами не изменять...и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ  мы НЕ ИМЕЕМ ПРАВА  осуждать кого либо  за  их п(Р)оступки!!!

Даю дословный перевод: Я не лягу с ней в постель, потому что она ЧУЖАЯ СОБСТВЕННОСТЬ, понимаете, НЕ ЧЕЛОВЕК, А СОБСТВЕННОСТЬ ! :rolleyes: Воспримите слова мои с иронией.
  • 0

#85
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

...порезано....
2Filosof - абалденно оправдываете ник :rolleyes:, наверно надо многа пережить и передумать, чтобы прийти к подобным соображениям, очень близка Ваша позиция по духу, но к сожалению вряд ли я смогла бы так смело и широко мыслить в своей жизни...
зы:у вас оч знакомый аватар, вы фотограф?

Спасибо за поддержку. Ибо идет борьба не только с ортодоксами. Идет борьба с тем, кем я был. Scarta - это я 12 лет назад. И даже в облегченной форме. Сколько было слов обидных сказано, сколько за "моральные" устои высказано. Не стоят эти устои и гроша.
зы: Фотографировать люблю, но не профессионал.
  • 0

#86
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Это не ирония, а передергивание какое-то...
Ну не в принципах человека спать с чужими женами - причем тут собственность?

Левый перевод имхо....
  • 0

#87
ZooMer

ZooMer
  • Свой человек
  • 500 сообщений
Ну еслит почитать ваши посты уважаемый Фолисов, то можно сделать вывод, что человек может делать все что ему захочеться. Увидел понравилась, так пошли тра...немся, это слинг, а если без проблем спатьто с одним то с другм, то зачем скрывать, можно и груповушку усторить, а еще лучше свингом заняться. Что уже можно считать извращением. Конечно это все моральные устои, но Вы же не ходите по улице голым. А почему?

И совсем другое дело, свободный секс, свободная любовь по взаимному согласию и пониманию. Это не измена и не предательство."


Так можно вообще всем перетра....ться, если судить по вашему.
ИМХО
  • 0

#88
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Это не ирония, а передергивание какое-то...
Ну не в принципах человека спать с чужими женами - причем тут собственность?

Левый перевод имхо....

Ирония, сеньора, ирония. А принципы эти просты - "не укради". Вещь потому что.
  • 0

#89
ZooMer

ZooMer
  • Свой человек
  • 500 сообщений
И тем более, если вы уж говорите о свободном сексе, то как же быть с его результатами? Кто последний тот и папа получаеться. Или же "приходит жена домой и говорит мужу: "Дорогой я тут залетела от своего друга, прими меня с чужим ребенком". А хуже, что вообще не скажет. И будешь как лох ходить и думать что он твой, а похож на соседа. Или же наоборот, придет мужик к жене и приведет подругу с ребенком: "На вопитывай и ту и другого". Тут уже шведская семейка намечаеться. И потом можно еще, и еще цепочку развивать.
А если вспомнить как раз расцвет свободного секса - 70-80 эпоху хиппи. Если не помните, то расцвет СПИДа как раз на это время падает. А сколько детей без отцов выросло?
  • 0

#90
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Я замужем около 4 лет, люблю и уважаю мужа, очень им дорожу. У нас все замечательно, кроме одного момента - мы довольно спокойны друг к другу в плане секса. Я почти привыкла к этому, но тут судьба подкинула "подарочек"...
Мужчина, которого я сто лет знаю как хорошего друга, и не более, вдруг оказался и в моих мыслях, и в моей постели. Не узнаю себя, куда только холодность девалась! Если бы это был только зов тела, было бы полбеды, но меня к нему тянет и как к человеку... Не знаю, что делать. Может, кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите...


бросайте обоих. ибо, потеряв одного (любого), будете несчастливы с другим.
русские поэты называли это "одиночество вдвоем"
  • 0

#91
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений


Ну уж извините меня за мое личное мнение...

Все здесь подчинено мысли что секс - это грязь.

Не согласен. Эта мысль появляется пока только в ваших постах.
  • 0

#92
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Ну еслит почитать ваши посты уважаемый Фолисов, то можно сделать вывод, что человек может делать все что ему захочеться. Увидел понравилась, так пошли тра...немся, это слинг, а если без проблем спатьто с одним то с другм, то зачем скрывать, можно и груповушку усторить, а еще лучше свингом заняться. Что уже можно считать извращением. Конечно это все моральные устои, но Вы же не ходите по улице голым. А почему?

И совсем другое дело, свободный секс, свободная любовь по взаимному согласию и пониманию. Это не измена и не предательство."


Так можно вообще всем перетра....ться, если судить по вашему.
ИМХО

Эк как много слов с мерзкими ярлыками ! :rolleyes: Трахнемся, групповушка, свинг !

Я не думаю что все что захочется. Я лишь осознал что так как сейчас - не "правильно". Для меня "неправильно". Я не знаю, куда идти "правильно". Но стоять на месте - "неправильно" вдвойне.

Загляните поглубже. Отношение к сексу как к грязи - устои нашего общества. Но есть много других, "грязных" обществ. Там (о ужас !) все думают "грязно". Но, как ни странно, не трахаются все со всеми. У людей окромя идей "все за флагом нашего вождя" (под коим может выступать любая идея-фикс) есть и свои головы, и свои интересы к одним людям и неприятия других. Там просто люди свободнее.
Я к тому что надо допускать мышление не такое как у тебя самого.
Я вот Берлиоза не могу понять. Не доходит до меня, и все тут ! Что ж мне теперь - предполагать что он хреновый (прошу прощения у присутствующих здесь дам) композитор ? Нет, просто непонятен мне. Есть ценители оного композитора, пусть они о нем и рассуждают. Находят же в его творчестве удовольствие ! :-/
  • 0

#93
Dargot

Dargot
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Filosof, если вы решили, что вот наконец попался вам невинный агнец, перед которым вы можете, наконец-то, блеснуть всей широтой и глубиной вашего ума, то вы ошибаетесь. Исходя из написаного вами, я думаю мои личные границы мировоззрения будут пошире. Поищите жертву попроще.

По морали. Мораль вешь субьективная и со временем менятеся, не спорю. Более того мораль всегда отражает насущные потребности общества. Согласен. Все это - детский лепет, filosof. Не дотягивает до открытия.

По существу вопроса. Секс и обман разные вещи. Секс хорошо, обман плохо. Если бы ее муж знал и одобрял, как вы например, то обмана и измены не было бы, а секс был.
  • 0

#94
ZooMer

ZooMer
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Если бы ее муж знал и одобрял, как вы например, то обмана и измены не было бы, а секс был.


Тогда либо муж полный лох, либо извращенец. А еще ему может вообще поравну кто его жена. Зачем вообще нужна такая ячейка общества.
  • 0

#95
ZooMer

ZooMer
  • Свой человек
  • 500 сообщений
И вообще если начинать про моральные устои общества. То давайте обратимся зачем в природе вообще нужен секс? А из эволюции следует, что секс нужен для продолжения рода, т.е. создания потомства.
  • 0

#96
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Знаете прям сижу и радуюсь что вокруг так много хороших, честных людей, которые не только не изменяют, но и сама мысль им такая чужда.....
только вот жаль что это только на форуме так.... а в жизни то всё по другому....всё по другому......
  • 0

#97
ZooMer

ZooMer
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Знаете прям сижу и радуюсь что вокруг так много хороших, честных людей, которые не только не изменяют, но и сама мысль им такая чужда.....
только вот жаль что это только на форуме так.... а в жизни то всё по другому....всё по другому......

Знаете Бэтси, если-бы Родная-Любимая удовлетворяла моим потребностям, а не "у меня голова болит, у меня то-сё", то и изменять бы не приходилось. Хотя ее тоже понять можно. Вот так на понимании и держусь почти полтора года. Хотя до этого так гулял. А сейчас уважаю ее и не хочу делать ей больно. Себя на ее место ставлю, не приятно же.
  • 0

#98
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
А ещё тут звучали такие мысли,что типа мужу надо научиться дать жене всё что она хочет....ну нароооооооооод, я тихо фигею ну что вы всех пытаетесь водин ряд то поставить....Ну мужики, ну неужели все тут из вас сидящие прям такие умельцы и пловые гиганты???
Сколько раз говорилось о том ,что есть просто несовпадение темпераментов, да и может со здоровьем проблемы, да всякое может быть.....ну и что теперь такого мужа в сад??? раз не может, то надо его поменять на другого???
Или нет..нет повашему получается, что женщина должна поставить на себе крест и тихо удовлетворять себя сама.....
Блин ну семья это же другое, любить можно за многое, и нежелание человека разбивать свою семью это наоборот радует! радует что тот мужчина не уходит из семьи.....
Или по вашему, лучше всё разрушить не зная сложиться ли новое....
Блин как в этой жизни не хватает участия и понимания..
и простой эмпатии....
Да и потом я так думаю рассуждать о честности и морали можно прожив всю жизнь без ошибок. а потом учить и осуждать...а так.... странно слышать слова : "А вот я не такой!"
Это ты сейчас не такой и не такая, а жизнь идёт и всё изменяется и взгляды к счастью или к сожалению тоже.....
не говори гоп, пока не перепрыгнул....(с) народное

Сообщение отредактировал Бетси: 25.08.2004, 14:41:09

  • 0

#99
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Filosof, если вы решили, что вот наконец попался вам невинный агнец, перед которым вы можете, наконец-то, блеснуть всей широтой и глубиной вашего ума, то вы ошибаетесь. Исходя из написаного вами,  я думаю мои личные границы мировоззрения будут пошире. Поищите жертву попроще.

По морали. Мораль вешь субьективная и со временем менятеся, не спорю. Более того мораль всегда отражает насущные потребности общества. Согласен. Все это - детский лепет, filosof. Не дотягивает до открытия.

По существу вопроса. Секс и обман разные вещи. Секс хорошо, обман плохо. Если бы ее муж знал и одобрял, как вы например, то обмана и измены не было бы, а секс был.

(Вздыхая) Я всегда думал что подписи по творениями :rolleyes: сделаны дабы отражать мысли и отношений к происходящему.....
Какая такая жертва ? Два джентльмена постебались над избитыми вопросами, как тут жертва ?

По морали. Мораль вешь субьективная и со временем менятеся, не спорю. Более того мораль всегда отражает насущные потребности общества. Согласен. Все это - детский лепет, filosof. Не дотягивает до открытия.

Мораль и потребности общества ? Увольте. Мораль всегда создавалась теми, кто хотел загнать общество в угодные им рамки. Если термин НЛП появился лишь недавно, это отнюдь не означает, что приемами этими не пользовались издавна.

По существу вопроса. Секс и обман разные вещи. Секс хорошо, обман плохо. Если бы ее муж знал и одобрял, как вы например, то обмана и измены не было бы, а секс был.

Люди меняются. Тут ничего не поделать. Девушка не знает как быть. Я затеял совершенно дурацкие словопрения (я дурак, вы же в этом не сомневаетесь ? Я тоже). Ей дали гораздо более прекрасные советы. Мужу не сообщать. А узнает - действовать как Наполеон - "Главное - ввязаться в заварушку, а далее - по обстоятельствам"
  • 0

#100
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Знаете прям сижу и радуюсь что вокруг так много хороших, честных людей, которые не только не изменяют, но и сама мысль им такая чужда.....
только вот жаль что это только на форуме так.... а в жизни то всё по другому....всё по другому......

Знаете Бэтси, если-бы Родная-Любимая удовлетворяла моим потребностям, а не "у меня голова болит, у меня то-сё", то и изменять бы не приходилось. Хотя ее тоже понять можно. Вот так на понимании и держусь почти полтора года. Хотя до этого так гулял. А сейчас уважаю ее и не хочу делать ей больно. Себя на ее место ставлю, не приятно же.


а ведь знаете и мужики то не всегда хотят секса и такое бывает..
устают, болеют ,настроения нету и что???
сами же говорите гуляли.......
значит уже осуждения с вашей стороны не должно быть......
или раскаявшийся, всё таки может протянуть руку в карзинку с камнями??? :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.