Перейти к содержимому

Фотография

Любить двух мужчин - преступление?муки совести


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 552

#61
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Вопрос к тем кто осуждает автора.
Правильные вещи говорите, но уверены ли вы в том, что сами не пошли бы "налево" ни при каких обстоятельствах?


тока не надо приписывать простому высказыванию позиции статус судейства, ладно? :-/ автора никто не осуждает- вроде как и права такого никому не давали.
отвечая на ваш вопрос: в себе уверена, полюблю другого- врать не смогу и не захочу, ни себе ни ему. на мой взгляд способность Любить двоих- феномен, коим не одарена.
Соль права, трагедия лишь в том, что выбирать не хочется.
зы Котам пасибо за ромашки :rolleyes:
  • 0

#62
Багира

Багира
  • Гость
  • 7 сообщений
Dargot, интересно, почему Вы с такой легкостью навешиваете ярлык человеку, которого не понимаете? Фактически назвав меня особой легкого поведения, Вы унизили не меня, а себя скорее, если претендуете на талант психолога. Если бы все было так просто и примитивно, как Вы думаете, уж наверное я бы стала не слушать ни Ваше мнение, ни чье-либо другое.
  • 0

#63
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

В ваших словах "любовь" выглядит очень девальвированной ценностью, которай служит ширмой для самообмана и успокоения. Потом когда орел в попу клюнет и дерьмо начнет вылезать наружу, окажется, что это была не любовь, "ах это оказывается была не любовь, а лишь влюбленнность, ну что-ж всем свойственно ошибаться". Таким способом можно любить по десятку человек в год. Давайте не будем употреблять это слово здесь, оно не уместно. Лично я считаю, что она не любит ни того ни другого, есть только секс и брак.


ППКС!
  • 0

#64
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Тут говорили, что мужчина должен быть умным для сохранения семьи в случае измены. Не знаю, не знаю... Один мой знакомый как-то застал свою жену с любовником и говорит любовнику "Раз ты с моей женой спал, тогда плати". Любовник был в шоке и спросил сколько. :rolleyes: Муж взял с него 3 тенге и поместил их в рамочку. :-/ Как только теперь жена начинает дергаться он ей показывает рамочку. :D
И что за жизнь теперь... Я у него спрашивал зачем он это сделал, он ответил, что ради детей... А все чувства у него пропали...
З.Ы. Не обманывайте своих мужей!!!! :p
  • 0

#65
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
С таким же успехом могу сказать : "Не обманывайте своих жён!"
Из разговоров с мужиками делаются выводы,что не ходит на лево у них считается чуть ли не проказой.... Откуда тогда такие лозунги, типа ": не обманывай ,да не обманут будешь!" ?????

Я понимаю ,что каждый из вас примерил это на себя, типа вот если бы моя жена так...то я бы её.....
А сколько пар живут вместе и изменяют ( особенно мужики ) и разводиться не спешат????!!!!

Так что не машите флажками тут, не верю я в вашу честность, вот не верю и всё тут...хоть убейте!
  • 0

#66
Dargot

Dargot
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Dargot, интересно, почему Вы с такой легкостью навешиваете ярлык человеку, которого не понимаете? Фактически назвав меня особой легкого поведения, Вы унизили не меня, а себя скорее, если претендуете на талант психолога. Если бы все было так просто и примитивно, как Вы думаете, уж наверное я бы стала не слушать ни Ваше мнение, ни чье-либо другое.


Ну уж извините меня за мое личное мнение. Просто ваше субъективное объяснение в субже выглядит весьма неубедительно. Ну что это такое - " люблю и уважаю мужа, очень им дорожу" и "Мужчина... вдруг оказался и в моих мыслях, и в моей постели". Как это "вдруг"? Самое паршивое в этой ситуации, что вы сами себя пытаетесь обмануть, а это как говорил один умный чувак, худшая из форм обмана. Признайтесь, расскажите ваши настоящие чувства и мотивы, тогда мы поверим и не будем строить догадки. Может вы разлюбили мужа уже давно? Может вам хочется секса? Может серые будни вам наскучили и хочется нестандартных ощущений? Может все на самом деле просто. При чем тут любовь-то?
  • 0

#67
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

С таким же успехом могу сказать : "Не обманывайте своих жён!"

Вот когда будет такая тема, скажите непременно, я и первый поддержу Вас. Тут тема про обманутого мужа, так давайте и будем про мужа говорить, хорошо? :-/

Из разговоров с мужиками делаются выводы,что не ходит на лево у них считается чуть ли не проказой....

Кстати, не только по этой теме, заметно по выводам, которые вы делаете, как определенные стереотипы весьма четко проецируются на ваше суждение, скорее всего, это от мамы с папой осталось. (я так считаю, и могу объяснить почему, если вам это нужно - в личку, если нет - проехали.)

А сколько пар живут вместе и изменяют ( особенно мужики ) и разводиться не спешат????!!!!

"Особенно мужики" - изменяют, или "особенно мужики" - разводиться не спешат? :D

Так что не машите флажками тут, не верю я в вашу честность, вот не верю и всё тут...хоть убейте!

Например, я легко верю в честность, о которой писала Теrry...
Каждый мерит на себя, и судит по себе? :p
з.ы. протрите глаза, флажками никто не машет. :rolleyes:
  • 0

#68
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

Filosof, ваши теоретические мысли по детски наивны и довольно банальны. Да, брак все менее необходимый институт общества и со временем отпадет. Да, свободный секс это хорошо, а чувство совбственничества это средневоековая глупость. Подобные мысли - это обычное явление в подростковом возрасте, юношеский максимализм и все такое. Однако, вы все не можете понять простую вещь - измена и свободный секс это разные вещи. Измена - это предательство доверия и обман. Иногда глупость. Иногда и вред практический - кто его знает, какую инфекцию принесет в дом, а это может отразится и на тебе и на потомстве или какие твои секреты станут открытыми неизвестному тебе человеку и как это может потом выйти боком в бизнесе. Да много ли чего можно потерять, доверяя недостойному доверия человеку. И совсем другое дело, свободный секс, свободная любовь по взаимному согласию и пониманию. Это не измена и не предательство.


плиз, может расшифруете ВАШЕ понятие свободный секс
как долго он длится- и когда переходит за грань свободы-когда один-обычно слабейший становится зависимым?

#69
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

тока не надо приписывать простому высказыванию позиции статус судейства, ладно? :p  автора никто не осуждает- вроде как и права такого никому не давали.

Ладно, не буду. Видимо мне показалось (креститься не пробовал) :rolleyes:

отвечая на ваш вопрос: в себе уверена, полюблю другого- врать не смогу и не захочу, ни себе ни ему.

Рад за вас! :-/

на мой взгляд способность Любить двоих- феномен, коим не одарена.
Соль права, трагедия лишь в том, что выбирать не хочется.

Интересно, а почему любить двоих это феномен?

В детстве меня убивало когда меня спрашивали: "Кого ты любишь, маму или папу?" Они мои родители и я их обоих люблю!
Будет, к примеру, у меня еще одна дочь. Я ж буду любить двоих дочерей!
Может я и неправильно провожу паралелли, но возникает вопрос, почему же я не могу полюбить двух женщин?
Так же как и автор... почему же она не может полюбить двух мужчин? :D

Сообщение отредактировал Бездельник: 25.08.2004, 11:36:59

  • 0

#70
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

Просто Автора мучиет совесть
а с другой стороны и у её любовника тоже есть семья, вобщем драма то кокраз в том что оба они не свободны
Конечно все изменяют друг другу, и всех мучает совесть, а что делать, я могу лишь посоветовать неторопиться и не рубить с плеча


ага, типа время всё покажет, оно же лечит и калечит!
хотя в чём то могу согласиться- какой-то ведь опыт хоть и горький будет.
но лучше быть мудрым (учиться на чужих ошибках) в отличие от умных(учатся на своих), это тоже неплохо вообще-то.

#71
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
В детстве меня убивало когда меня спрашивали: "Кого ты любишь, маму или папу?" Они мои родители и я их обоих люблю!
Будет, к примеру, у меня еще одна дочь. Я ж буду любить двоих дочерей!
Может я и неправильно провожу паралелли, но возникает вопрос, почему же я не могу полюбить двух женщин?
Так же как и автор... почему же она не может полюбить двух мужчин? :rolleyes:[/QUOTE]

в том то и соль- сама ,мне кажется, не знает и не чувствует- любит или так привязана или просто обалдела от ситуэшн- был один- вдруг-взгляд кинула налево-ба! ищо один- очень даже ничего-да к тому жо и сам не прочь!

#72
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
to Багира.
как не крутилась и хитрила лиса но все равно сьела кала-бок (шарик дерьма). вот такая мораль сказки о Колобке.

а какова цель вашего замужества???
лет через 50-60 сидет на тапчане с мужем и радоватся
1. что есть тапчан
2. что есть дом
3. что пенсию можно свободно отослать внукам, не помрем
4. что дети не забывают навешают

когда определитесь то придет к вам решение вашего вопроса.

а если вы итак самостоятельная то на кой *** вам такой муж.
-- дайте мне журнал "Наука и жизнь"
-- Наука есть. А жизни нет. (с) ДМБ.

разведитесь и живите так как вам хочется и не будет всяких глупых мыслей
-- бля*** или всех милей и красивей.

to all
почему большинство народа предпочитает сохранить лицо, даже если теряешь все???
я не знаю. возможно виноваты законы рынка.

ИЗМЕНУ ПРОШАТЬ НЕЛЬЗЯ.
ведь человек предавший один раз предаст и второй раз (с) Чингиз-хан
  • 0

#73
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

Я замужем около 4 лет, люблю и уважаю мужа, очень им дорожу. У нас все замечательно, кроме одного момента - мы довольно спокойны друг к другу в плане секса. Я почти привыкла к этому, но тут судьба подкинула "подарочек"...
Мужчина, которого я сто лет знаю как хорошего друга, и не более, вдруг оказался и в моих мыслях, и в моей постели. Не узнаю себя, куда только холодность девалась! Если бы это был только зов тела, было бы полбеды, но меня к нему тянет и как к человеку... Не знаю, что делать. Может, кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите...


Багирочка!
ситуэшн я тебе скажу понятная мне в плане- был 100 лет другом!
еще Э.Золя сказал :между женщиной и мужчиной не могёт быть дружбы- она или перестает быть оной и перерастает в нечто большее (или меньшее) как пожелают обе стороны, но никогда не включай треугольник- у него углы острые- порежетесь все.Если конечно вы этого не желаете, хто вас знает мобудь вы из общества тайных садо-мазо?

#74
ZooMer

ZooMer
  • Свой человек
  • 500 сообщений
Знаете, перечитал все четыре страницы. Мое личное мнение, что в жтом виноваты все трое. Муж - не может досавить супруге сексуального удовлетворения (а может просто не знает как), Супруга - не способна подсказать мужу как и что нужно сделать (понятно м.б. боиться быть не понятой. Близкий друг - потому, что не удержался и лег с ней в постель. Разъяснения: 1) Не каждый мужчина знает как довести женщину до огразма, где-то стесняется, где-то просто не знает; 2) по-моему проще попросить и подсказать своему любимогу мужу, как, да что, в конце-концов прочитать лекцию про то где мне приятно, и где мне нравиться и т.д; 3) Если же он по настоящему близкий друг, то он как мужчина, тем более семейный, должен в первую очередь подумать о своей семье, а потом и о вашей. И если вы ему так дорога, то стал бы он это делать? Не задавали себе такой вопросик. ИМХО счастливой семьей может считаться та семья в которой муж и жена понимают друг друга, а если кто-то начинает тормозить, то проще ему подсказать, что да как, если тебе этот человек дорог. А не думать: "Вот он меня не понимает, мы из-за этого ругаемся и т.д." И получается, что во всемон и виноват, что не понимат. А не задумывались о том, что может вы плохо объясняете. Я считаю, что в любых ситуация между отношениями между мужчиной и женщиной виноваты ОБА. А про мужскую измену девушки, то по поводу этого могу тоже сказать, что в этом не только он виноват. Если вы его в постеле удовлетворяете, и постоянно пробуете, что-то новенькое, то не пойдет он изменять. (в смысле нормальный мужчина, а не б....дун, который бореться за кол-во)
  • 0

#75
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
ZooMer - хорошо сказал :rolleyes:

автору: странно вы топик назвали. преступление - это када кодекс РК работает. В данному случае - просто моральный вопрос, зависящий только от личных рамок "преступающего". кем вас считает бабушка на лавочке или участники форума - должно быть вам фиолетово.

а по теме ваще ничего говорить не хочица :-/
  • 0

#76
Damilya

Damilya
  • Постоялец
  • 394 сообщений
жалко мне мужа :rolleyes: ...
сидим тут обсуждаем, а у него рога растут и растут :-/
согласен с аргентой-самое худшее-это ПРЕДАТЕЛЬСТВО, а значит и ИЗМЕНА...
багира, знайте, жизнь-это круговорот, за все приходиться платить...
мое мнение-я б не простил и не просил прощения...
  • 0

#77
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

С таким же успехом могу сказать : "Не обманывайте своих жён!"
Из разговоров с мужиками делаются выводы,что не ходит на лево у них считается чуть ли не проказой.... Откуда тогда такие лозунги, типа ": не обманывай ,да не обманут будешь!" ?????

Я понимаю ,что каждый из вас примерил это на себя, типа вот если бы моя жена так...то я бы её.....
А сколько пар живут вместе и изменяют ( особенно мужики ) и разводиться не спешат????!!!!

Так что не машите флажками тут, не верю я в вашу честность, вот не верю и всё тут...хоть убейте!


Бется...жаль что ты не веришь в честность... просто может не будешь всех под одну гребенку? есть девушки (мои знакомые) которые хотели бы меня заиметь в постель...НО!!! я прошел через то как меня обманули и НИЗАЧТО не лягу с ней в постель потому что она ЗАМУЖЕМ!!! вдумайтесь в слово ЗАМУЖЕМ!!! не за КЕМТО_НЕПОНЯТНО_КЕМ а ЗАМУЖЕМ!!! значит низя!!!
но что мы можем то сделать? просто сами не изменять...и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ мы НЕ ИМЕЕМ ПРАВА осуждать кого либо за их п(Р)оступки!!!
  • 0

#78
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Мишель я вот как раз людей терпеть не могу грести под одну гребёнку.... И верю..Верю! что есть люди способные не изменять и не ложиться в чужую постель.....
Но согласитесь именно поэтому что люди разные и ситуаций в жизни столько..что уложить их в одни рамки не получается, просто невозможно.....
Ну сколько можно всем говорить, что кидать камни,это легче всего..... понять? вот онять може не каждый.......
Разве когда вам трудно и на душе тяжело вы хотите услышать осуждение????!!! Поддержка вот что нужно человеку или хотя бы простое понимание и всего то.....

И ещё...напоследок ко всем....
Тут есть кто то кто сам без греха???!! любого!!!!
тогда вынимайте камни и швыряйте, а если нет таких в чём я просто уверена,тогда просто промолчите...... вот и всё.....
  • 0

#79
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Dargot, интересно, почему Вы с такой легкостью навешиваете ярлык человеку, которого не понимаете? Фактически назвав меня особой легкого поведения, Вы унизили не меня, а себя скорее, если претендуете на талант психолога. Если бы все было так просто и примитивно, как Вы думаете, уж наверное я бы стала не слушать ни Ваше мнение, ни чье-либо другое.


тоже стало интересно, а почему вывешивая свое нижнее белье на всеобщее обозрение, думаете, все обязаны пустить слезу в нужном месте, не стоит надеяться на большое кол-во всепонимающих любителей мыльных опер на ЦТ :-/
вам просто пытаются сказать, что утверждая, что это "просто" любовь к обоим, вы обманываете не только мужа, но и себя.единственно, кто в этой истории реально жертвы- ваш муж и семья друга.повторяю сугубо субъективное мнение: нет трабла, есть нежелание выбирать, ибо так удобно, но вдруг проснулась совесть.история стара, делать из нее вселенскую трагедию- глупо.
конечно, если я чего-то не умею- это совсем не означает, что этого не может никто. и все же склоняюсь к мнению, что любовь к двоим- это не Любовь. любить- так любить, уходить- так уходить. не люблю полумер.
Хотели совета, я вам его дала: РАЗБЕРИТЕСЬ В СЕБЕ САМА.
удачи :rolleyes:
  • 0

#80
Damilya

Damilya
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Мишель я вот как раз людей терпеть не могу грести под одну гребёнку.... И верю..Верю! что есть люди способные не изменять и не ложиться в чужую постель.....
Но согласитесь именно поэтому что люди разные и ситуаций в жизни столько..что уложить их в одни рамки не получается, просто невозможно.....
Ну сколько можно всем говорить, что кидать камни,это легче всего..... понять? вот онять може не каждый.......
Разве когда вам трудно и на душе тяжело вы хотите услышать осуждение????!!! Поддержка  вот что нужно человеку или хотя бы простое понимание и всего то.....

И ещё...напоследок ко всем....
Тут есть кто то кто сам без греха???!! любого!!!!
тогда вынимайте камни и швыряйте, а если нет таких в чём я просто уверена,тогда просто промолчите...... вот и всё.....


лично мне не нужна такая поддержка...
если я виноват-я не буду себя оправдывать и не хочу чтоб это делали другие...если все будут поддерживать в таких ситуациях, то в мире будет беспредел!!! представьте себе-маньяк-насильник после всех преступлений раскаялся и все после этого его поняли и поддержали...можь и ультрированный пример, но пример
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.