Перейти к содержимому

Фотография

Любить двух мужчин - преступление?муки совести


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 552

#41
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

есть еще выражение семейный подряд - он всех подряд и она всем подряд...(с) не помню кто :rolleyes:
зачем тогда нужны серьезные отношения? достаточно чегото вроде дружбы.
к одной точке зрения мы конечно не прийдем, по этому я думаю каждый сам для себя должен устанавливать какието рамки отношений. в рамки моих не входит измена (- секс с другим человеком, есл нужно подробнее) и никто меня в этом не переубедит
может вы просто по настоящему никогда не любили, или избегаете этого?!? не думаю, что если ваша жена(девушка\подруга) вам изменит, это доставит вам удовольствие, в любом случае взгляд н человека после этого изменится

Насчет про семейный подряд - знавал семью психологов, что так и поступали. Наредкость дружная семья.
А вот насчет серьезных отношений - что есть серьезные ? Дружба, значит, не серьезна ? Институт брака - если отбросить все условности - форма собственности человеком на человека, принятая в форме закона.
Насчет измен: именно потому что люблю не ставил бы это ей в упрек. Вы только что прямым текстом сказали: семья это секс. Было бы болшее - не стали бы ставить во главу угла, устраивать разводы ради этого. Устарел институт брака, устарел.
  • 0

#42
Unique.

Unique.
  • Свой человек
  • 670 сообщений
небольшое уточнение
я не сказал что семья это секс (семья это гораздо большее), я подробно объяснил вид измены
для меня , думаю не только для меня, этот вид измены достаточно серьезный, у меня нет никаких комплексов по этому поводу, я не утверждаю что девушка не имеет право изменять мне, я просто это считаю неприемлемым в моих отношениях с кемто
  • 0

#43
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

родился вопрос
ваша девушка/жена/или ктото там еще вам изменяла?
та с которой вы общаетесь сейчас?

Нет. Никак не могу ее убедить в том что это не преступление. Но другая женщина, которую я люблю, "была с другим". И вины я в этом не вижу. Термин "измена" в данном случае даже применить не смогу, потому как имеет отрицательный смысл. Вообще любовь в моем понимании - это "сторге", как определяли ее греки. Термин измена относиться к "филия". Любовь к вещи.
  • 0

#44
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

небольшое уточнение
я не сказал что семья это секс (семья это гораздо большее), я подробно объяснил вид измены
для меня , думаю не только для меня, этот вид измены достаточно серьезный, у меня нет никаких комплексов по этому поводу, я не утверждаю что девушка не имеет право изменять мне, я просто это считаю неприемлемым в моих отношениях с кемто

Если из-за "измены" идет развод - значит у этих людей основное в семье - это секс. Вот, кстати, поясните мне: почему "измена" это плохо ? Из за того что любви к двоим не бывает ? Это может быть верно для вас, но не для нее (приветственный жест Багире). Развод тогда ? Любовь по одному из определений - способность пожертововать собой ради другого. Вы не жертвуете. Даже в такой малости, ради взглядов когда то устоявшихся в обществе. Общество выходит важнее чем она ? Знавали мы эту идею в гротескной форме...
  • 0

#45
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Бетсь,
ты мя знаешь, я плеваться не буду :rolleyes: тока скажи
ну разве можно быть счастливой, если приходится лгать любимому и метаться между двух огней? и как при этом еще умудриться сделать всех счастливыми?

Багира,
возьму смелость высказать возможно старомодную т зр.
видела примеры подобных отношений, треугольники как правило- жутко несчастны, а любовь имхо- слишком ценный дар, чтобы делить его на троих
Сделать выбор- необходимо, прежде разобравшись в себе.
Все-таки слово "люблю" вы употребили по отношению к мужу, и на мой взгляд это кризис какого-то там года брака, друг лишь привнес в вашу жизнь новое..
хотя разве можно понять, что в творится душе по нескольким строчкам, пусть выразительным..не знаю..
Предательство любимого человека- жестоко и больно.. и жить с этим гадко.. Все знают эти прописные истины, но вот почему человеческая природа берет свое и в итоге страдают самые близкие..
Правда не пойму, какого совета вы ждете, кто лучше вас знает эту ситуацию "вдруг", кто такой мудрый, чтобы указать путь- какие тут могут быть советчики? все сказанное- избито, разве вы мало думали об этом, разве не прокручивали в голове все эти варианты тыщу раз?
извините, если не найдете в посте поддержки
  • 0

#46
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений

Определите, пожалуйста, понятие измены.

Пожалуйста. Его удобно определять через противоположное понятие - верность. Верность - неограниченная во времени и пространстве исключительность отношений дружбы, любви, преданности и т.п. Исключительность в прямом смысле, т.к. в основе верности находится соглашение, клятва или обещание, в котором исключаются все остальные или определенные субъекты отношения. Проще говоря, любить единственного(-ую), защищать Родину (т.е. единственную страну), поддерживать друга (т.е. давить его врагов) и т.п. Так вот, нарушение такого договора, клятвы или обещания и есть измена.
  • 0

#47
Кандилька

Кандилька

    Mo cuishle

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

нельзя торопиться. Скорее всего это пройдет?-Это как? пусть муж пока с рогами походит?!? пусть в неваданье поживет (или лучше пусть привыкаут?)
Стоит жить так как подсказывают собственные ощущения  - тоже очень интереснная фраза. обычно говорят в таких фразах про сердце, ощущения - немножко пошло звучит
А с мужем никак нельзя наладить то что ?спокойно??- а как вы себе это представляете? "дорогой, я тебе изменяю... давай это ладим спокойно" так?
дальше продолжить?

2U_E Спасибо, продолжать не стоит, Я надеюсь автор сабжа поймет меня не столь превратно
2Filosof - абалденно оправдываете ник :rolleyes:, наверно надо многа пережить и передумать, чтобы прийти к подобным соображениям, очень близка Ваша позиция по духу, но к сожалению вряд ли я смогла бы так смело и широко мыслить в своей жизни...
зы:у вас оч знакомый аватар, вы фотограф?
  • 0

#48
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

нельзя торопиться. Скорее всего это пройдет?-Это как? пусть муж пока с рогами походит?!? пусть в неваданье поживет (или лучше пусть привыкаут?)
Стоит жить так как подсказывают собственные ощущения  - тоже очень интереснная фраза. обычно говорят в таких фразах про сердце, ощущения - немножко пошло звучит
А с мужем никак нельзя наладить то что ?спокойно??- а как вы себе это представляете? "дорогой, я тебе изменяю... давай это ладим спокойно" так?
дальше продолжить?


Иногда чтобы иненно "Сохранить" семью приходится ходить налево, не все у нас секс гиганты, то у некоторых есть свои преимущества, семья это не только секс, даже надо сказать совсем не секс..... и уходить от человека только потому что в постели с ним не фейерверк это глупость..... как то что создавать семью только на постельных отношениях тоже глупость...имхо
  • 0

#49
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
[quote name='Terry' date='25.08.2004, 08:15']Бетсь,
ты мя знаешь, я плеваться не буду :-/ тока скажи
ну разве можно быть счастливой, если приходится лгать любимому и метаться между двух огней? и как при этом еще умудриться сделать всех счастливыми?

Можно если оба этих человека тебе дороги, и если ты знаешь что разлука с тобой причинит им боль..... Выбирать в таком случае приходится иммено мужчинам, если они всё знают то один из них может уйти, тогда просто надо смириться с их выбором, либо опередить и сделать свой.....А самое главное если любишь обоих то траблы обязательно будут, всегда что то теряешь, а разве наша жизнь идёт только по прямой дороге???? совсем нет.....
Я знаю о чём говорю, сама была в такой ситуёвине, хренова было? да , хренова и до сих пор очень плохо, потому что выбор это самое тяжелое что есть в жизни.... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Бетси: 25.08.2004, 09:46:47

  • 0

#50
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Любить мужчину - не преступление. Даже двух мужчин не престпуление.
И женщин любить не преступление. Даже одну :rolleyes:.
  • 0

#51
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

to Argenta and Scarta
С таким "пониманием" женщин мне Вас жаль. Очень прошу Вас больше не постить в эту тему, доказывать что-либо Вам нет ни смысла, ни желания.


Смеялась. Значит, Багира, если человек пишет не то, что вам хочется услышать, то пошел вон? Не получится так, если вы выходите голой на базар, то глупо думать, что все будут исключительно восхищаться и забрасывать цветами. :rolleyes: Т.е, спорить вы не хотите (или нет аргументов), а хотите, что бы вам говорили, ах как правильно, как замечательно вы поступаете? Такая, знаете ли, утрированная детская непосредственность :-/

По сабжу, нормальная жизненая ситуация, с одним комфортно жить, с другим необходимая доза эмоций. Если бы женщины не умели приспосабливаться, то человечество давно бы вымерло. И не надо пытаться состряпать трагедию из жизненной пошлости :D
  • 0

#52
Dargot

Dargot
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Filosof, ваши теоретические мысли по детски наивны и довольно банальны. Да, брак все менее необходимый институт общества и со временем отпадет. Да, свободный секс это хорошо, а чувство совбственничества это средневоековая глупость. Подобные мысли - это обычное явление в подростковом возрасте, юношеский максимализм и все такое. Однако, вы все не можете понять простую вещь - измена и свободный секс это разные вещи. Измена - это предательство доверия и обман. Иногда глупость. Иногда и вред практический - кто его знает, какую инфекцию принесет в дом, а это может отразится и на тебе и на потомстве или какие твои секреты станут открытыми неизвестному тебе человеку и как это может потом выйти боком в бизнесе. Да много ли чего можно потерять, доверяя недостойному доверия человеку. И совсем другое дело, свободный секс, свободная любовь по взаимному согласию и пониманию. Это не измена и не предательство.
  • 0

#53
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений

Вот, кстати, поясните мне: почему "измена" это плохо?

Лукавите. Вы хорошо знаете почему. Понимаю ваше отношение к этому понятию. Эксклюзивность в отношениях в большинстве случаев продиктована человеческой слабостью, привычками и стереотипами. Но не во всех. Верность и доверие - две стороны одной монеты. Этой монетой люди пользуются и будут пользоваться пока существуют игры и их правила, пока существует больша игра Жизнь. Можно утрировать понятие измены, сводить к бытовому толку, включать дурачка и потом потешаться над тем, как это глупо... Только Жизнь это не изменит :rolleyes:
Суть измены - вероломство, использование доверия в корыстных целях, во вред тому, кто это доверие предоставил. Близкому ли человеку, супругу или Родине, во все времена измена была тяжким преступлением. А чтобы не стать преступниом нужно - только и всего - расторгнуть соглашение ДО совершения действий, которые могут стать изменой. И сделать это корректно, не нанося ущерба или возместив его.
  • 0

#54
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
Не буду я, наверное, втискиваца в сей жаркий спор...
скажу только вот что..
в какой-то мере я согласен с меннием высказанным Агентой и Скартой, полснотью поддерживаю мнение Вулкана (респект тебе) :rolleyes:
согласен с Терри на счет предательства и лжи. А вопрос тему, по-моемУ, очень простой, как и ответ.
Любить двух мужчин - не преступление.
Обманывать двух мужчин, или даже одного - подло и низко, но о5 же - не преступление, в турьму за это не содют... а то, как это выглядит с моральной точки зрения решать только Вам, Багира. Так как в плане личной жизни каждого - общество не авторитет, и может смело идти в сад. :-/
Вот такое мое мнение.
  • 0

#55
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Интересно, что когда женщина в такой ситуёвине, мужики сразустановятся на дыбы, но если ситуация наоборот и мужик любит двух женщин, падают совсеты, как оболгать и на@бать обоих и рукоплескания ,типа молодец! Опять дискриминация????
Ещё раз повторюсь осудить легко... никто не вдумался в тему и не разглядел одно слово Любить!!! Она же не просто изменяет и обманывает, она Любит!!!! Блин в любви вобще сложно осуждать,кто сам любил тот поймёт, потому что когда любишь страдания и проблемы неизбежное зло.....
  • 0

#56
Багира

Багира
  • Гость
  • 7 сообщений
Бетси, откровенно восхищаюсь Вами и Вашей способностью чувствовать людей. Вы совершенно правы, я именно ЛЮБЛЮ их обоих, а не "пользуюсь одним как тылом, а с другим сплю"... Разница между ними в данном случае в том, что к другому мужчине я чуть больше ощущаю физическое влечение, чем к мужу.
К вопросу, как относится к такому положению вещей тот, другой - он женат, любит свою жену и детей. Поэтому нам одинаково трудно в данной ситуации...

PS. Кстати, всем, кто подозревает во мне содержанку, купленную мужем, заранее отвечу, материально никогда от мужчин не зависела и не собираюсь начинать, в состоянии сама обеспечить себя.
  • 0

#57
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Вопрос к тем кто осуждает автора.
Правильные вещи говорите, но уверены ли вы в том, что сами не пошли бы "налево" ни при каких обстоятельствах?
  • 0

#58
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Бетсь,
ты мя знаешь, я плеваться не буду :-/ тока скажи
ну разве можно быть счастливой, если приходится лгать любимому и метаться между двух огней? и как при этом еще умудриться сделать всех счастливыми?


Можно если оба этих человека тебе дороги, и если ты знаешь что разлука с тобой причинит им боль..... Выбирать в таком случае приходится иммено мужчинам, если они всё знают то один из них может уйти, тогда просто надо смириться с их выбором, либо опередить и сделать свой.....А самое главное если любишь обоих то траблы обязательно будут, всегда что то теряешь, а разве наша жизнь идёт только по прямой дороге???? совсем нет.....
Я знаю о чём говорю, сама была в такой ситуёвине, хренова было? да , хренова и до сих пор очень плохо, потому что выбор это самое тяжелое что есть в жизни.... :rolleyes:

Извиняйте девушки что встреваю в ваши девичьи разговоры, но помоему Торька права, что енто за любовь сразу к двум людям? так баловство одно да и от такой беготни, лжи итк - тараканы в голове в конечном счёте аж разбегаются..
*за двумя зайцами погонишься ниодного не поймаешь. Изображение

..
ЗЫ ...2 Терри девушка я восхищаюсь политикой вашей партии (и уже не в первом топике) .. Изображение
  • 0

#59
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Интересно, что когда женщина в такой ситуёвине, мужики сразустановятся на дыбы, но если ситуация наоборот и мужик любит двух женщин, падают совсеты, как оболгать и на@бать обоих и рукоплескания ,типа молодец! Опять дискриминация????

На дыбы, говорите, становимся? :rolleyes:
Хорошо, но чтобы не быть голословной, прошу Вас, конкретные имена/ники, с цитатами, сцылками в студию!
А то, что-то я смотрю ляля-тополя, а подкреплений для слов, кроме как избитмих социумом стереотипов, нема :-/
  • 0

#60
Dargot

Dargot
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Интересно, что когда женщина в такой ситуёвине, мужики сразустановятся на дыбы, но если ситуация наоборот и мужик любит двух женщин, падают совсеты, как оболгать и на@бать обоих и рукоплескания ,типа молодец! Опять дискриминация????
Ещё раз повторюсь осудить легко... никто не вдумался в тему и не разглядел одно слово Любить!!! Она же не просто изменяет и обманывает, она Любит!!!! Блин в любви вобще сложно осуждать,кто сам любил тот поймёт, потому что когда любишь страдания  и проблемы неизбежное зло.....


Вспомнился анекдот. Немного переиначил по ситуации:rolleyes:

Мужик думает - "Она мне нравится, но я женат, поэтому не могу..."
Женщина думает - "Я замужем и поэтому не могу. но он мне нравится..."


В ваших словах "любовь" выглядит очень девальвированной ценностью, которай служит ширмой для самообмана и успокоения. Потом когда орел в попу клюнет и дерьмо начнет вылезать наружу, окажется, что это была не любовь, "ах это оказывается была не любовь, а лишь влюбленнность, ну что-ж всем свойственно ошибаться". Таким способом можно любить по десятку человек в год. Давайте не будем употреблять это слово здесь, оно не уместно. Лично я считаю, что она не любит ни того ни другого, есть только секс и брак.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.