Перейти к содержимому

Фотография

Любить двух мужчин - преступление?муки совести


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 552

#21
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
Как я понял, ваш муж не из тех, кто способен это адекватно принять. Более того, вы это хорошо знаете. Тем не менее, "случай" случился и вы его скрываете... мне жаль, в данном случае это измена. Утаивая и дальше семью мобыть спасете, мобыть даже и любовника сохраните. А совесть как спасать будете? Или там нечего спасать?.. Похоже есть что, раз эта тема тут возникла. Чего не скажу о некоторых "советчицах"... О таких "случаях" надо договариваться на берегу. Ситуация не простая, но обоюдоострая. Поэтому, легальное право "налево" - вполне реальная жизненная практика. Ну, а раз так случилось... чистосердечное раскаяние смягчает вину.
  • 0

#22
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Согласна с Бетси по этому вопросу. Одно уточнение...останетесь вы с любовником, нет ли. не вздумайте каяться и признаваться. Лучше никому не будет. А даже совсем наоборот! :rolleyes:
  • 0

#23
Unique.

Unique.
  • Свой человек
  • 670 сообщений

если умный муж то промолчит....

ничего не путаете? умный и слабый- разные вещи
я бы может и промолчал, (на месте мужа) но больше бы нас ничего ни когда бы не объединило
  • 0

#24
Кандилька

Кандилька

    Mo cuishle

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

Я замужем около 4 лет, люблю и уважаю мужа, очень им дорожу. У нас все замечательно, кроме одного момента - мы довольно спокойны друг к другу в плане секса. Я почти привыкла к этому, но тут судьба подкинула "подарочек"...
Мужчина, которого я сто лет знаю как хорошего друга, и не более, вдруг оказался и в моих мыслях, и в моей постели. Не узнаю себя, куда только холодность девалась! Если бы это был только зов тела, было бы полбеды, но меня к нему тянет и как к человеку... Не знаю, что делать. Может, кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите...

Вы хотите балансировать в вашей ситуации, то есть ищите путь как избежать неприятностей изобличения в измене или Вы на распутье и допускаете мысль принять решение в пользу ?подарочка??
В первом случае это не сложно, но канешна не оч приятно, потому как приходицца как минимум обманывать?, осторожность+мозги и всего-та?
Мое мнение ? нельзя торопиться. Скорее всего это пройдет? Или станет понятно, что оно не стоит пошатнувшейся семейной жизни и совести. Стоит жить так как подсказывают собственные ощущения. То что случилось - сложно и тяжело, но это не криминал, так бывает в жизни, не корите себя? А с мужем никак нельзя наладить то что ?спокойно??, хорошо бы получать такого рода ощущения все ж таки в семье...
  • 0

#25
Unique.

Unique.
  • Свой человек
  • 670 сообщений
to devilfishka
далеко пойдетей
  • 0

#26
Кандилька

Кандилька

    Mo cuishle

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

to devilfishka
далеко пойдетей

А можна эту мысль развить?
  • 0

#27
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

если умный муж то промолчит....

ничего не путаете? умный и слабый- разные вещи
я бы может и промолчал, (на месте мужа) но больше бы нас ничего ни когда бы не объединило


знаете..мне кажется что лучше один раз автору определиться или муж или любовник... я в свое время узнал и простил... но через год все равно ушел от неё...не смог так дальше жить... хотя после того как я узнал она больше не изменяла...все равно...больно это :rolleyes:
  • 0

#28
Unique.

Unique.
  • Свой человек
  • 670 сообщений
нельзя торопиться. Скорее всего это пройдет?-Это как? пусть муж пока с рогами походит?!? пусть в неваданье поживет (или лучше пусть привыкаут?)
Стоит жить так как подсказывают собственные ощущения - тоже очень интереснная фраза. обычно говорят в таких фразах про сердце, ощущения - немножко пошло звучит
А с мужем никак нельзя наладить то что ?спокойно??- а как вы себе это представляете? "дорогой, я тебе изменяю... давай это ладим спокойно" так?
дальше продолжить?

Сообщение отредактировал U_E: 24.08.2004, 22:23:38

  • 0

#29
Unique.

Unique.
  • Свой человек
  • 670 сообщений

я в свое время узнал и простил...

а стоило ли? я вот тоже недавно узнал, но простить не смогу
и никогда не смогу такое простить
это просто предательство, для меня это плевок в душу...
  • 0

#30
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Как я понял, ваш муж не из тех, кто способен это адекватно принять. Более того, вы это хорошо знаете. Тем не менее, "случай" случился и вы его скрываете... мне жаль, в данном случае это измена. Утаивая и дальше семью мобыть спасете, мобыть даже и любовника сохраните. А совесть как спасать будете? Или там нечего спасать?.. Похоже есть что, раз эта тема тут возникла. Чего не скажу о некоторых "советчицах"... О таких "случаях" надо договариваться на берегу. Ситуация не простая, но обоюдоострая. Поэтому, легальное право "налево" - вполне реальная жизненная практика. Ну, а раз так случилось... чистосердечное раскаяние смягчает вину.

Определите, пожалуйста, понятие измены. Только без отговорок "это всем известно". Мне не известно.
  • 0

#31
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

я в свое время узнал и простил...

а стоило ли? я вот тоже недавно узнал, но простить не смогу
и никогда не смогу такое простить
это просто предательство, для меня это плевок в душу...

А любите ее ? Или подчиняетесь правилам - "люблю только тогда, когда она делает как я хочу" ? Рядом с вами человек, а не ваша собственность. Да и насчет плевка - почему она вот изменила ? Не повод ли измениться самому ?
  • 0

#32
Unique.

Unique.
  • Свой человек
  • 670 сообщений

я в свое время узнал и простил...

а стоило ли? я вот тоже недавно узнал, но простить не смогу
и никогда не смогу такое простить
это просто предательство, для меня это плевок в душу...

А любите ее ? Или подчиняетесь правилам - "люблю только тогда, когда она делает как я хочу" ? Рядом с вами человек, а не ваша собственность. Да и насчет плевка - почему она вот изменила ? Не повод ли измениться самому ?

любиЛ! а серьезные отношение - это всегда взаимный компромис, по этому слова типа "люблю только тогда, когда она делает как я хочу!" немного неуместны.
почему она вот изменила ? по тому что бл@дство проснулось. это не повод для изменений
  • 0

#33
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

если умный муж то промолчит....

ничего не путаете? умный и слабый- разные вещи
я бы может и промолчал, (на месте мужа) но больше бы нас ничего ни когда бы не объединило


знаете..мне кажется что лучше один раз автору определиться или муж или любовник... я в свое время узнал и простил... но через год все равно ушел от неё...не смог так дальше жить... хотя после того как я узнал она больше не изменяла...все равно...больно это :rolleyes:

Человек эгоцентричен по природе. В осном это можно выразить одной фразой "раз мне непонятно - значит непонятно другим". Любить двоих ? Да как это так ? Невозможно ! Сам думал так 10 лет тому... Ситуация подобная вашей. С тех пор воды утекло море, как и дум по этому поводу. И мнение мое поменялось с тех пор. И двоих любить можно и понять что нет понятия "измена" тоже можно. "Не смог с ней жить". Комплексы это все.
  • 0

#34
Unique.

Unique.
  • Свой человек
  • 670 сообщений
2 Filosof
встречный вопрос... а вы бы простили?
  • 0

#35
Unique.

Unique.
  • Свой человек
  • 670 сообщений

И двоих любить можно и понять что нет понятия "измена" тоже можно.

ну ну.. а каково будет этим двоим?

"Не смог с ней жить". Комплексы это все.

в мой огород? а за чем мне жить с человеком который ищет что то на стороне? далеко не всегда измены от недостатков партнера (материальных, душевных, половых и прочих), бывает и из любопытства, тяги к чемуто новому, не буду вырожаться.
я ж не свингер :rolleyes:
  • 0

#36
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

я в свое время узнал и простил...

а стоило ли? я вот тоже недавно узнал, но простить не смогу
и никогда не смогу такое простить
это просто предательство, для меня это плевок в душу...

А любите ее ? Или подчиняетесь правилам - "люблю только тогда, когда она делает как я хочу" ? Рядом с вами человек, а не ваша собственность. Да и насчет плевка - почему она вот изменила ? Не повод ли измениться самому ?

любиЛ! а серьезные отношение - это всегда взаимный компромис, по этому слова типа "люблю только тогда, когда она делает как я хочу!" немного неуместны.
почему она вот изменила ? по тому что бл@дство проснулось. это не повод для изменений

Любил и после того разлюбил ? Ерунда. У вас мышление коммерсанта - "ты мне я тебе". А слово б*****во определить можете ? Я вот как то попытался подумать не "как все". С тех пор слово это из своего словаря вычеркнул. Ибо все просто. Человек не может признаться самому себе. Как же ! Его посчитали хуже другого ! В таких случаях и выступает наружу низменная натура человеческая - оскорбить другого, унизить его. Лишь отработка своих комплексов, ничего более. По поводу злости еще римляне сказали - "Ты сердишся, Юпитер ! А значит - ты не прав".
  • 0

#37
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

2 Filosof
встречный вопрос... а вы бы простили?

12 лет назад не простил. Теперь я думаю совсм иначе. Сейчас да, простил бы. Да и сам термин "простил бы" не верен в данном случае. Прощение - это если была вина. А вины нет. Прощать не за что.
  • 0

#38
Unique.

Unique.
  • Свой человек
  • 670 сообщений
есть еще выражение семейный подряд - он всех подряд и она всем подряд...(с) не помню кто :rolleyes:
зачем тогда нужны серьезные отношения? достаточно чегото вроде дружбы.
к одной точке зрения мы конечно не прийдем, по этому я думаю каждый сам для себя должен устанавливать какието рамки отношений. в рамки моих не входит измена (- секс с другим человеком, есл нужно подробнее) и никто меня в этом не переубедит
может вы просто по настоящему никогда не любили, или избегаете этого?!? не думаю, что если ваша жена(девушка\подруга) вам изменит, это доставит вам удовольствие, в любом случае взгляд н человека после этого изменится
  • 0

#39
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

И двоих любить можно и понять что нет понятия "измена" тоже можно.

ну ну.. а каково будет этим двоим?

Смотря кто эти двое. Если они думают своей головой - поймут. А чужая давно ответила за них, "поступят как все".

"Не смог с ней жить". Комплексы это все.

в мой огород? а за чем мне жить с человеком который ищет что то на стороне? далеко не всегда измены от недостатков партнера (материальных, душевных, половых и прочих), бывает и из любопытства, тяги к чемуто новому, не буду вырожаться.
я ж не свингер  :rolleyes:

И в свой огород тоже. Я так же поступил в свое время.
"а за чем мне жить с человеком который ищет что то на стороне?" - "а зачем мне вести коммерцию с человеком, который закупает товары, такие как я произвожу, на стороне ?! - не коммерция ли ? У меня о любви как таковой другие представления все таки.
А вот сексуальное любопытство - врожденное у всех видов. И именно благодаря ему в частности вы пишите перед монитором сидючи. Потому как без оного род человеческий давно бы вымер. Впрочем, вымер бы гораздо ранее, чем появился бы, еще до обезьяны. Генетика все это, инстинкты заложенные ради выживания вида. У вас есть страх смерти ? А ведь это частный случай того же инстинкта.
  • 0

#40
Unique.

Unique.
  • Свой человек
  • 670 сообщений
родился вопрос
ваша девушка/жена/или ктото там еще вам изменяла?
та с которой вы общаетесь сейчас?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.