Перейти к содержимому

Фотография

Любить двух мужчин - преступление?муки совести


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 552

#401
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Вы батенька Философ хорошо сказали! и я даже согласен со всем что вы сказали. Очень доступно, понятно, всеобьемлюще!
А как насчёт вот этого вот поста?

в вашем посте я прочел следующее.
нашла мужшину который меня содержит.
в течение етого времени был мужшина который крутился возле меня, хотел меня но я не позволяла. и в последнее время изменились обстаятельства и второй мужшина стал более привлекательным. и теперь надо сохранить лицо и выйти сухим из воды.

ну что же вы не первая кто так поступил и не последняя воспользуйтесь поиском.

Ведь это не исключено. и я бы сказал больше, эта версия гораздо распространённее чем все выше пережёванные наши "жидкие мыла". Он в краццах обьяснил целую эпоху в эволюции обезьяна-обезьяна с бананом- обезьяна с 2 бананами- человек- человек с квартирой ;)

Конечно распостраненнее. Скарта происходит из "бизнес" мира, в то время как Багира более из мира красоты. Посему даже одно понятие они увидат по разному. Скарта более примативен, чем Багира. Она уже задумалась, что есть человек, в то время как Скарта не имеет никаких сомнений.
  • 0

#402
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Мдя...................(для фсех)
Философ, уважаю всё больше и больше............
  • 0

#403
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Вы батенька Философ хорошо сказали! и я даже согласен со всем что вы сказали. Очень доступно, понятно, всеобьемлюще!
А как насчёт вот этого вот поста?

в вашем посте я прочел следующее.
нашла мужшину который меня содержит.
в течение етого времени был мужшина который крутился возле меня, хотел меня но я не позволяла. и в последнее время изменились обстаятельства и второй мужшина стал более привлекательным. и теперь надо сохранить лицо и выйти сухим из воды.

ну что же вы не первая кто так поступил и не последняя воспользуйтесь поиском.

Ведь это не исключено. и я бы сказал больше, эта версия гораздо распространённее чем все выше пережёванные наши "жидкие мыла". Он в краццах обьяснил целую эпоху в эволюции обезьяна-обезьяна с бананом- обезьяна с 2 бананами- человек- человек с квартирой ;)

ну теперь осталось меня деканом ФФП назначить
  • 0

#404
Tilius

Tilius
  • Частый гость
  • 52 сообщений

мне нравиться Ваша подпись, она отвечает на многие вопросы.....
а что все люди живут правильно всегда?????
Вот не знала, может я где то в другом мире живу.....


Нет, Бетси, конечно, не все и не всегда. Но те, кто к этому стремится (а их не так мало), принимают и то, что трудности будут обязательно (или хотя бы вполне могут произойти), и не опускают руки, и не кричат сразу, что эта правильность им не подходит...
  • 0

#405
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

мне нравиться Ваша подпись, она отвечает на многие вопросы.....
а что все люди живут правильно всегда?????
Вот не знала, может я где то в другом мире живу.....


Нет, Бетси, конечно, не все и не всегда. Но те, кто к этому стремится (а их не так мало), принимают и то, что трудности будут обязательно (или хотя бы вполне могут произойти), и не опускают руки, и не кричат сразу, что эта правильность им не подходит...


Насчёт сразу, есть и такие, только вот я к ним не отношусь..
То что я пишу,это уже происходило со мной лично оттуда я как грится и танцую....
А вобще я ратую только за то чтобы меня не осуждали изходя только из того :" что вот типа я то так, никогда!" Говорят же от...и от... не зарекайся, в жизни иногда так всё поворачивается, что хз знает как ты себя поведёшь в данной ситуации, человек и себя то в основном мало знает имхо... ;)
  • 0

#406
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений
Изображение
завязываем ;)

Сообщение отредактировал vodka: 03.09.2004, 09:59:38


#407
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
завязали морским узлом, тем более что сейчас это уже не актуально!!!
***Нацепила на рожки фату *** ;)
  • 0

#408
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
любить двоих, все равно что говорить про двойные стандарты


зы думаю ветка закрыта


;)
  • 0

#409
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Вы батенька Философ хорошо сказали! и я даже согласен со всем что вы сказали. Очень доступно, понятно, всеобьемлюще!
А как насчёт вот этого вот поста?

в вашем посте я прочел следующее.
нашла мужшину который меня содержит.
в течение етого времени был мужшина который крутился возле меня, хотел меня но я не позволяла. и в последнее время изменились обстаятельства и второй мужшина стал более привлекательным. и теперь надо сохранить лицо и выйти сухим из воды.

ну что же вы не первая кто так поступил и не последняя воспользуйтесь поиском.

Ведь это не исключено. и я бы сказал больше, эта версия гораздо распространённее чем все выше пережёванные наши "жидкие мыла". Он в краццах обьяснил целую эпоху в эволюции обезьяна-обезьяна с бананом- обезьяна с 2 бананами- человек- человек с квартирой ;)

Конечно распостраненнее. Скарта происходит из "бизнес" мира, в то время как Багира более из мира красоты. Посему даже одно понятие они увидат по разному. Скарта более примативен, чем Багира. Она уже задумалась, что есть человек, в то время как Скарта не имеет никаких сомнений.


2 Философ
Имхо не стоит называть людей, чья точка зрения отличается от вашей и автора топика, более примитивными. Не у всех есть возможность и время бросаться длинными тирадами в оправдание неверности и нечестности, некоторые просто коротко и ясно выражают своё мнение на основании общепринятых норм этики. Но ссылки на общепринятые нормы, как и само по себе воспитание в духе традиционных моральных устоев, ни коим образом не являются показателем примитивности человека.
  • 0

#410
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Конечно распостраненнее. Скарта происходит из "бизнес" мира, в то время как Багира более из мира красоты. Посему даже одно понятие они увидат по разному. Скарта более примативен, чем Багира. Она уже задумалась, что есть человек, в то время как Скарта не имеет никаких сомнений.

Положено ешь, не положено не ешь. (с) анекдот.

В отличие от большинства прочих животных, разные люди в разной степени подвержены влиянию своих инстинктов. Если какой-то человек вовсе не подвержен влиянию своих инстинктов, живет только рассудком ? такой абсолютно не примативен (в реальной жизни такие не встречаются); Другой, полностью живущий одними чувствами, то есть всецело своим инстинктам подчинён ? абсолютно примативен (а вот такие иногда бывают и в реальной жизни). Д. Зарайский вводит понятие ?сила модели?, которая есть показатель способности данной поведенческой программы доминировать среди ей подобных. Дело в том, что для одной и той же ситуации мозг располагает обычно несколькими поведенческими программами, среди которых есть как врождённые, так и приобретённые, и какая из них будет принята к исполнению, зависит при прочих равных условиях от силы каждой из моделей поведения. Так вот, примативность ? это степень доминантности (сила) инстинктивных моделей поведения по отношению к рассудочным.


мне знакомы чуства любви, горя, зависти, ненависти и предательства.
но под подушкой лежат сто долларов, приятнее засыпаешь и встаешь.

Мне было шестнадцать лет.
И девушка в белой накидке
Сказала мне ласково:  "Нет!"

Далекие милые были!..
Тот образ во мне не угас.

Мы все в эти годы любили,
Но, значит,
Любили и нас.


вот придется теперь и Багире "понюхать пороха"
  • 0

#411
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

2 Философ
Имхо не стоит называть людей, чья точка зрения отличается от вашей и автора топика, более примитивными. Не у всех есть возможность и время бросаться длинными тирадами в оправдание неверности и нечестности, некоторые просто коротко и ясно выражают своё мнение на основании общепринятых норм этики. Но ссылки на общепринятые нормы, как и само по себе воспитание в духе традиционных моральных устоев, ни коим образом не являются показателем примитивности человека.

Уважаемый КОТИК ! Читать надобно лучше. Буква А находиться далеко довольно от буквы И. Я написал термин "примАтивен", а не "примИтивен".

Сообщение отредактировал Filosof: 06.09.2004, 11:57:52

  • 0

#412
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений


В отличие от большинства прочих животных, разные люди в разной степени подвержены влиянию своих инстинктов. Если какой-то человек вовсе не подвержен влиянию своих инстинктов, живет только рассудком ? такой абсолютно не примативен (в реальной жизни такие не встречаются); Другой, полностью живущий одними чувствами, то есть всецело своим инстинктам подчинён ? абсолютно примативен (а вот такие иногда бывают и в реальной жизни). Д. Зарайский вводит понятие ?сила модели?, которая есть показатель способности данной поведенческой программы доминировать среди ей подобных. Дело в том, что для одной и той же ситуации мозг располагает обычно несколькими поведенческими программами, среди которых есть как врождённые, так и приобретённые, и какая из них будет принята к исполнению, зависит при прочих равных условиях от силы каждой из моделей поведения. Так вот, примативность ? это степень доминантности (сила) инстинктивных моделей поведения по отношению к рассудочным.


мне знакомы чуства любви, горя, зависти, ненависти и предательства.
но под подушкой лежат сто долларов, приятнее засыпаешь и встаешь.

Ну что ж.... Это сет, я думаю, выиграли вы ;)
  • 0

#413
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

2 Философ
Имхо не стоит называть людей, чья точка зрения отличается от вашей и автора топика, более примитивными. Не у всех есть возможность и время бросаться длинными тирадами в оправдание неверности и нечестности, некоторые просто коротко и ясно выражают своё мнение на основании общепринятых норм этики. Но ссылки на общепринятые нормы, как и само по себе воспитание в духе традиционных моральных устоев, ни коим образом не являются показателем примитивности человека.

Уважаемый КОТИК ! Читать надобно лучше. Буква А находиться далеко довольно от буквы И. Я написал термин "примАтивен", а не "примИтивен".


Ой...sorry, my bad...
Кстати, сути аргумента это не меняет, не так ли?
  • 0

#414
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

2 Философ
Имхо не стоит называть людей, чья точка зрения отличается от вашей и автора топика, более примитивными. Не у всех есть возможность и время бросаться длинными тирадами в оправдание неверности и нечестности, некоторые просто коротко и ясно выражают своё мнение на основании общепринятых норм этики. Но ссылки на общепринятые нормы, как и само по себе воспитание в духе традиционных моральных устоев, ни коим образом не являются показателем примитивности человека.

Уважаемый КОТИК ! Читать надобно лучше. Буква А находиться далеко довольно от буквы И. Я написал термин "примАтивен", а не "примИтивен".


Ой...sorry, my bad...
Кстати, сути аргумента это не меняет, не так ли?

Смотря какого. Примитивности ? Да нет, в принципе. Скажем интеллект и примативность - слабо кореллирующие друг с другом параметры. Скажем так - у более примативной личности - в представлении любовь больше "трах" чем нечто возвышенное.
  • 0

#415
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Смотря какого. Примитивности ? Да нет, в принципе. Скажем интеллект и примативность - слабо кореллирующие друг с другом параметры. Скажем так - у более примативной личности - в представлении любовь больше "трах" чем нечто возвышенное.


А какие есть синонимы у слова примативность? Обезъяноподобие может быть одним из них? ;)
  • 0

#416
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Смотря какого. Примитивности ? Да нет, в принципе. Скажем интеллект и примативность - слабо кореллирующие друг с другом параметры. Скажем так - у более примативной личности - в представлении любовь больше "трах" чем нечто возвышенное.


А какие есть синонимы у слова примативность? Обезъяноподобие может быть одним из них? ;)

Думается мне не от слова "примат" происходит сей термин, а от слова "примус". Не факт. Но вообще его понятие - следование существом своим инстинктам, а не рассудочной логике. Так что обезьяна таки рядом где то стояла. ;) Так что вернее было бы перевести термин как "инстинктивизм" ;)
  • 0

#417
B-N

B-N
  • Гость
  • 24 сообщений
[quote name='vodka' date='31.08.2004, 18:12'][quote name='МироТворец' date='31.08.2004, 17:56']
М-дя, гормоны играют? Сдерживаться надо, однако[/QUOTE]
ну вот когда будет лет за 40 и когда коечто перестанет держаться, вот тогда и начну сдерживать.
а щас блин, я молод и глуп! и зубы мои остры! и силы есть! так что лучше сейчас делать ошибки чем когда у меня будет семья.[/QUOTE


Спасайся кто может, а то кааак выпрыкнет из=за угла с э %ем наперевес... во чо делать то?


караул! ))))))))
  • 0

#418
.: souljam :.

.: souljam :.

    Читатель

  • Свой человек
  • 870 сообщений
Любить двоих одинаковой любовью невозможно,
это не любовь, а просто боязнь потерять ненужного человека.
  • 0

#419
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Ой, зря вы эту темку подняли... :spy:
Щаз опять начнется Изображение

Уже столько сказано по этому поводу... столько было споров и всякой бяки... Ведь каждому своё... Каждый живет как ему нравится и как у него получается... Кто-то любит двоих, кто-то не может полюбить даже одного...
  • 0

#420
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Любить двоих одинаковой любовью невозможно,
это не любовь, а просто боязнь потерять ненужного человека.


а вполне возможно что вы и правы.....
Потом всё равно понимаешь что один из них всё таки не так нужен ,как другой...........
И на душе становится вроде легче........... вроде.............. :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.