Перейти к содержимому

Фотография

Любить двух мужчин - преступление?муки совести


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 552

#381
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Внимательно читал все препирательства, и можно я, как муж, теперь скажу всё, что я об этом думаю?
Это наша жизнь, и мы сами решим, как её обустроить, не слушая ничьих советов, ведь так, радость моя?


Ну наконец то мой муж вышел, и меня поддержал..... Изображение
Кто посмеет в его сторону нехорошее сказать за себя не отвечаюИзображение
  • 0

#382
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

я просто хочу сказать людям что имногда их цинизм в отношении других людей и не способность понять, а желание только осудить могут привести к разрушении чужой жизни....

Ну, да, конечно...
Самое главное - это неспособность понять, безусловно.
А то ведья еще на второй странице этого трепа, наверное, исключительно для себя написал, что:

Любить двух мужчин - не преступление.
Обманывать двух мужчин, или даже одного - подло и низко, но о5 же - не преступление, в турьму за это не содют... а то, как это выглядит с моральной точки зрения решать только Вам, Багира. Так как в плане личной жизни каждого - общество не авторитет, и может смело идти в сад. ;)...

Может быть стоит более внимательно читать то, что пишут другие, прежде, чем кидаться в огонь, воду и медные трубы с попыткой доказать то, с чем никто и не спорит :D
  • 0

#383
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Имхотеп.....
ну я вобще под столом валяюсь...... ;)
А всё остальное это для чего было????
типа так просто ради посмеяться и пофлеймить????!!!!
Ню ню.....
  • 0

#384
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

Внимательно читал все препирательства, и можно я, как муж, теперь скажу всё, что я об этом думаю?
Это наша жизнь, и мы сами решим, как её обустроить, не слушая ничьих советов, ведь так, радость моя?

ага! на некролог похоже
вся тема разделилась на несколько лагерей. Кто то хочет быть жертвой , а кто то бурно пытается убедить что это не так и всё в их руках. Кто то просто летает и обозревает всё происходящее (философ). Другие пытаются всё в асфальт вкатать.

(образно говорю)
Вот честно говоря, до определённого момента я просто летал над всем этим, подкидывая темы для размышления, но теперь мне охото пару лагерей в асфальт закатать.Особенно тех кто уверен что чьёто счастье и чьёто будущее в их руках!
Ребята, вы даже не контролируете ближайшее будущее! ближайшие 5 минут!
Это не в вашей власти!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(для тех кто несогласен пример : вы думаете что через 5 минут у вас встреча, но проходя мимо соседнего стола на вас разливается чьёто кофе! встрече хана)

Вобщем так "всемогущщие" кузнецы чужого счастья, крылья сложили на полочку, и подумали минут 5 о своём поведении! только будьте честны хотябы сами с собой. Для тех кому сложно, советую вспомнить несколько, из 10 заповедей.

Я вот тут много думал, и понял что наверно к людям надо относится так, как хотел бы чтоб они к тебе относились.
(как я загнул? а? :D )
Вот такая вот сложная штукуёвина эта жизнь ;)

Сообщение отредактировал vodka: 01.09.2004, 11:22:47


#385
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

(как я загнул? а? :) )
Вот такая вот сложная штукуёвина эта жизнь  :D

что курим? :D (тоже образно)
все в кучу: и карму, и заповеди, и классификации и наезды...
из бразильского сериала тема уже превращается в индийский ;)
  • 0

#386
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Почитаешь философа, и думаешь: нафиг мораль?  Пойду щас замочу шефа, который за***хал, потом подставлю партнеров и смоюсь с бабками и тем симпатягой из соседнего отдела куда-нить на Карибы...  Сорри за офф...

Любопытно. То же самое говорят христиане, когда говоришь с ними с точки зрения теории реинкарнаций. "Можно идти убивать, да ?". Чудно просто. Человек так и старается видеть все в черно белом свете. Я на свету, все что отличается хоть на цент - мрак. Я говорил лишь о половой морали. Что отрицает выживание как с точки зрения евгеники, так противна и с точки зрения человека-несобственника. Где я говорил о убийствах, ума не приложу.
Кстати - аморальным я себя так же не называл. Я сказал что я имморален. Это совершенно разные вещи.
  • 0

#387
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Философ, я скучала))))
Признаюсь, читаю ваши посты не без интереса. но, блин..Вулкана на вас нет;)
vodka
бахнуть однозначна!
  • 0

#388
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Философ, я скучала))))
Признаюсь, читаю ваши посты не без интереса. но, блин..Вулкана на вас нет;)
vodka
бахнуть однозначна!

Приятно иметь почитателей в стане врагов :D Не воспримите серьезно.
А почему вулкана ?
  • 0

#389
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
я скорее читатель, но ни разу не почитатель))
Вулкан- достойно вам парировал, только у него хватило ума во время остановица;)
  • 0

#390
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
[quote name='Бетси' date='01.09.2004, 11:19']Андрюха!!!
я просто хочу сказать людям что имногда их цинизм в отношении других людей и не способность понять, а желание только осудить могут привести к разрушении чужой жизни....






На то они и люди, могут понять, но не принять. и у большинства страсть к разрушениям
  • 0

#391
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Что то я Водку уже стала плохо понимать......
ТО ли он там то ли тута.....
Адназначно могу сказать тока одно ,все помогли мне понять что ложить на общее мнение - это и есть правильный выбор, а сколько и как мы проживём вместе это уже другая сказка....
не факт что люди будут жить всю жисть счастливо,если там нет измены, общая жизнь-это сложная вестчь, там разные обстоятельства бывают.... Можно найти сто причин для развода и без измен имхо...
  • 0

#392
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Народ, здорово вы тут забавляетесь!
Прочел все 20 страниц. Попеременно то кипел от негодования, натыкаясь на посты "правильных" ребят, то апплодировал ясности и свободе мысли Философа (мое почтение). Шикарно провел время... Конечно же все это стеб, однако хочу сказать - хорошо, что мы все разные! Хорошо, что есть люди-пуритане, классно что они могут любить одного человека всей душой и верят, что это навсегда. Хорошо, что есть другие, свободные от стереотипов, имеющие мужество отбросить иллюзии, могущие встать против общественного мнения. Жизнь прекрасна многообразием. Надеюсь никто не забрел сюда в надежде найти истину?! ;)
2Багира: какое бы Вы решение не приняли, горько пожалеете об этом в любом случае :D ... это надо осознать и тогда станет легче.
думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь...
  • 0

#393
Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Почитаешь философа, и думаешь: нафиг мораль?  Пойду щас замочу шефа, который за***хал, потом подставлю партнеров и смоюсь с бабками и тем симпатягой из соседнего отдела куда-нить на Карибы...  Сорри за офф...

Любопытно. То же самое говорят христиане, когда говоришь с ними с точки зрения теории реинкарнаций. "Можно идти убивать, да ?". Чудно просто. Человек так и старается видеть все в черно белом свете. Я на свету, все что отличается хоть на цент - мрак. Я говорил лишь о половой морали. Что отрицает выживание как с точки зрения евгеники, так противна и с точки зрения человека-несобственника. Где я говорил о убийствах, ума не приложу.
Кстати - аморальным я себя так же не называл. Я сказал что я имморален. Это совершенно разные вещи.


Приношу извинения за утрирование, но ваши посты действительно наводят на такие мысли... О морали и этике вообще. Половой морали, как вы ее называете, не существует. Есть лишь мораль вообще, этика человеческих взаимоотношений. Здесь, я так понимаю, все (в том числе и вы)высказываются в рамках своего видения о том, что есть хорошо, а что есть плохо, и это распространяется на любовь, секс, брак и просто взаимоотношения.

Вы называете собственниками тех, кто не приемлет измены. Может, это и так и мы действительно собственники по отношению к тем кто нам дорог... Такова природа человеческая и этим, имхо, мы отличаемся от животных.

И хотя мне импонирует ваша точка зрения о свободе отношений в принципе, в жизни она для меня недопустима. Опять же, зарекаться нельзя и каждый может оступиться. Как Багира.

Основное, что должно удерживать людей от измены -- это любовь и боязнь сделать подлость по отношению к любимому человеку, причинить боль. Так сказать, внутренняя мораль. "Общественное мнение" здесь ни причем.
  • 0

#394
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
Модераторы, а тема-то уже того, крякнулась :D Семейные разборки какие-то, с женскими истериками и комментриями пьяных соседей ;)
  • 0

#395
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Самое прикольное что Багира счастлива и так ..... ( пообщаллась,знаю...) а про пожалеете, я могу батон колбасы в магазине купить ,прийти домой и пожалеть что вместо него не взяла сыр...
Ерундель полная, жалеть можно, а можно и не жалеть.....
по мне так пусть лучше будет,чем не будет.....
Кто-то смотрит жисть со стороны, а кто-то ей живёт, вы как выбираете???
  • 0

#396
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

Что то я Водку уже стала плохо понимать......
ТО ли он там то ли тута.....

2Бетси
Не надо стараться понимать МЕНЯ, нужно просто слушать :D
Я не пытаюсь доказать комуто что то. Я и сам пытаюсь что то выяснить для себя. Я как слепой катёнок тыкаюсь носом во всё новое и не понятное. И для меня отношения мужчины и женщины дремучий лес (в каком то плане)
Я задал вопросы которые меня интересуют но так и не услышал ничего уразумительного или законченного.
Видимо это дело каждого, и самое главное ПОТОМ остаться в ладах со своей совестью (без иронии) :D



Модераторы, а тема-то уже того, крякнулась  :) Семейные разборки какие-то, с женскими истериками и комментриями пьяных соседей  ;)

2Соль
А чё промолчать нельзя?
Если тема для Вас не интересна это не значит что все мы тут баласты!

#397
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Костя в ладах со своей совестью остаётся тот кто делает всё обдуманно.....
Я знала что делала, знала реакцию людей и была готова к этому, знала чем всё закончится, и знала как всё поправить я была уверена в себе ......
А твоя Совесть кроме тебя самого никому не нужна, и если тебе с ней комфортно, то остальные ненавязчиво едут в Африку собирать цитрусы имхо....
  • 0

#398
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

2Соль
А чё промолчать нельзя?
Если тема для Вас не интересна это не значит что все мы тут баласты!


Зая, по теме все сказали на 3, максимум, 5 листах, а сейчас все что сжевано и плюнуто - жуют по третьему разу, да еще и с высянением отношений. Когда мне молчать или говорить, я решаю всегда сама. И если считаю нужным сказать, что вы несете чушь, то я это говорю. И имею на это право так же как и вы эту саму чушь постить ;)
  • 0

#399
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Приношу извинения за утрирование, но ваши посты действительно наводят на такие мысли...

(оглядываясь кругом) Здесь кто-то обижался ? ;)

О морали и этике вообще.  Половой морали, как вы ее называете, не существует.  Есть лишь мораль вообще, этика человеческих взаимоотношений.  Здесь, я так понимаю, все (в том числе и вы)высказываются в рамках своего видения о том, что есть хорошо, а что есть плохо, и это распространяется на любовь, секс, брак и просто взаимоотношения. 

О ! Почитайте Ницше ! Одно только перечисление типов морали может занять полстраницы. Я например против института брака, но не приемлю насилия. В случае же единости морали - это малопонятно.

Вы называете собственниками тех, кто не приемлет измены.  Может, это и так и мы действительно собственники по отношению к тем кто нам дорог... Такова природа человеческая и этим, имхо, мы отличаемся от животных. 

Однажды, в ранней молодости, я был восхищен книгой Карнеги "Как завоевывать друзей...". Книга вообще добрая. В частности - автор советует улыбаться как можно чаще, эта мысль проходит через всю книгу. И была знакомая у меня. Фраза "плачи Ярославны" - ее портрет. Всегда в расстроеных чувствах и "благородной" грусти. Так упоминание Карнеги приводило ее просто в ярость. Любопытно то, что она говорила нечто похожее - "Все время смеяться, как животные ? Именно грустью человек не похож на скотину !"

Знаете почему обезьяны, особенно человекообразные, вызывают в зоосадах симпатии толпы ? Потому что мы даже не похожи - мы и есть они. Все ужимки, поведение и !!! - мораль ! - может быть слегка гротескно, но человеческие. Биологи, изучающие поведение высших приматов, не находят практически отличий. Когда читаешь литературу, объясняющую поведение человека набором крайне несложных инстаинктов - сперва ужасаешся. Потому что видишь в этом себя. Сперва расстраивает, потом становиться смешно.

Сейчас мыл руки в туалете. На стене висит штучка :D для жидкого мыла. Давишь на кнопку - текут сопли(прошу прощения у присутствующих здесь дам) - мыло похоже по консисстенции. Противно. Но - если задуматься ! - почему собственно ? Изначально у человека нет такой подсознательной установки. Практически все дети сопли жуют. Но постепенно под влиянием отношения взрослых к этому они приобретают то же отвращение. А ведь ВСЕ наше поведение состоит из набора таких подсознательных рефлексов. Часть из них глубинная, воспитаная миллионами лет эволюции. Часть - те же сопли, привнесены нам в деском периоде. Верность супругу - как раз из разряда соплей, но корни лежат в обезьяньем стаде.

И хотя мне импонирует ваша точка зрения о свободе отношений в принципе, в жизни она для меня недопустима.  Опять же, зарекаться нельзя и каждый может оступиться.  Как Багира. 

Думаете я знаю, какая свобода отношений для меня допустима ? Может и есть путь, но я его не видел и туда не ходил. Просто стало понятно что стоять на месте - еще более неприемлемо. А Багира - не оступилась :D

Основное, что должно удерживать людей от измены -- это любовь и боязнь сделать подлость по отношению к любимому человеку, причинить боль.  Так сказать, внутренняя мораль.  "Общественное мнение" здесь ни причем.

А давайте рассудим так - что есть любовь ? Одно из определений - способность поступиться своими взглядами ради любимого человека. А Багира что ? Любит двоих, вот и все. Я сам стал понимать что такое возможно относительно недавно. Она не отказывала ни мужу, ни второму мужчине в радостях жития. Муж узнает ? Может - отбросить те сопли ? Понять то Багира любит его и не мешать ей жить ?
Но тут - закавыка. Либо признание любви превыше всего, либо - признание превыше всего понятия собственности на человека. Решать не нам....
  • 0

#400
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений
Вы батенька Философ хорошо сказали! и я даже согласен со всем что вы сказали. Очень доступно, понятно, всеобьемлюще!
А как насчёт вот этого вот поста?

в вашем посте я прочел следующее.
нашла мужшину который меня содержит.
в течение етого времени был мужшина который крутился возле меня, хотел меня но я не позволяла. и в последнее время изменились обстаятельства и второй мужшина стал более привлекательным. и теперь надо сохранить лицо и выйти сухим из воды.

ну что же вы не первая кто так поступил и не последняя воспользуйтесь поиском.

Ведь это не исключено. и я бы сказал больше, эта версия гораздо распространённее чем все выше пережёванные наши "жидкие мыла". Он в краццах обьяснил целую эпоху в эволюции обезьяна-обезьяна с бананом- обезьяна с 2 бананами- человек- человек с квартирой ;)

Сообщение отредактировал vodka: 01.09.2004, 15:15:57



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.