Перейти к содержимому

Фотография

Любить двух мужчин - преступление?муки совести


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 552

#301
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Обсолютно согласен с Terry

Бетсь, эт всё так: и святых тут нет и крылья нацепить лехко, тока нах? лгать чтобы показаться лучше- удел закомплексованных слабаков. Такие везде такие, и форум ни при чем...

...и говорить, мол я не сАмая грешная и не одна с такими "гадкими повадками"- легче всего, труднее наплевать на то, как и чем живут другие и постараться быть самому человеком...

...когда я Люблю человека, никакой другой мне не нужен...

Вот и я считаю также... От того что ходиш в маске - я такой хороший и лучше всех, а потом в уголке - всё ...., и вы все... и все меня.... - только усугублять своё положение и в результате к мало чему хорошему это приведёт... Когданибудь этого человека так сильно заденут, что он просто с собой того...

Также согласен, что когда делаеш гадость легче потом оправдываться и говорить - мол вы все такие... чего комне лезите... Конечно труднее разобраться в себе и постораться этих ошибок больше неделать... но зачастую все опускают руки и говорят - чем вы лучше меня и живут с этим дальше...

Такии опровдания это удел слабоков, которые врядли чегото смогут добиться в жизни... а если и смогут, то никакая жизнь для них небудет сладкой...они будут вечно чегото бояться и будут иметь кучу комплексов...

Если ты действительно любиш человека - то тибе никто не нужен, если тебя тянет к другому... - то незачем компостировать мозги - просто уйди... если человек сам узнаёт об измене, а ты в этот момент сюсюкаеш с ним - это страшно... Лучше самому рассказать, но о прощении речи быть не может - смог один раз - второй раз будет ещё легче...

Если чувствуеш что чувства угосают - не надо сидеть сложа ручки и ждать пока партнёр чтонибудь придумает - если он просто вкалывает как лошадь и эту трещенку пропустил... попробуй сам чтонибудь предпринять для разжигания чувств... а то так и останешся у разбитого корыта и жизнь пройдёт стороной - проще потом рассуждать - а ведь мог(ла)... а твоего партнёра работягу с руками другие уже уведут...

Кстати такая ситуация появляется когда один вкалывает, а второй сидит дома и ему просто скучно и незнает чем заняться...

... и недай бог вам узнать что такое измена ...
  • 0

#302
FIREFOX

FIREFOX
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Ещё раз повторюсь, товарищи я с вас просто фуею, ну прям тока я , Багира и Философ с такими гадкими повадками оказались что ли??? А остальные как пионеры чётко блюдут свою верность? Ой увольте меня честно от етих поездок по моим ушам, ну не верю и никогда не верила я в такую честность, особлива когда никто не может доказать что это так и есть....Форум вобще хорошее место, можно прицепить себе крылья и махать ими сколько вздумается, и попробуй докажи что ты не ангел ;)))
А правда у нас вобще никогда не приветствовалась,нигде... Лучше надеть на себя личину и быть для всех святым, и только наедине с собой признаться что рога и копыта присущи всем и никто тут не Святой, потому как Святые  люди уже давно на иконах нарисованны...
А мне лично пофих, делала как есть и буду делать и пусть мне кто-нить докажет что он более счастливую и правильную жизнь живёт,нежели я, и что вокруг него люди меньше страдают ,и более счастливы....


Бетсь, эт всё так: и святых тут нет и крылья нацепить лехко, тока нах? лгать чтобы показаться лучше- удел закомплексованных слабаков. Такие везде такие, и форум ни при чем :)
Одно не пойму, почему когда речь идет о том, что кто-то не приемлет измены, ты говоришь о "поездке по ушам". неужели в это так трудно верица...
люди слишком разные, чтобы говорить, что это невозможно и все тут ***дят, просто потому что в твоей жизни нет этому места.
и говорить, мол я не сАмая грешная и не одна с такими "гадкими повадками"- легче всего, труднее наплевать на то, как и чем живут другие и постараться быть самому человеком.
когда я Люблю человека, никакой другой мне не нужен,и я не ставлю себе за это плюсик, птч не представляю (в своей жизни), как может быть по-другому. для меня быть верной- это ПРОСТО, понимаешь,Элька, по настоящему ПРОСТО. просто потому что люблю.всё. :)
блин,люди, я чо в сказке живу :)


А я всеже готов поспорить... Милая девушка у Вас еще все впереди.. И как гриться от сумы и тд... :) Я вот тоже с женой живу уже 7-мь лет и люблю ее, и уважаю, но не одну ее я люблю.. И считаю это совершенно нормальным.. Потому как, если меня жена в каком-то отношении не устраивает - это еще не означает, что я должен развестись с ней, дабы не изменять и жениться на той которая устраивает... Ведь не зря наверное делят людей на однолюбов и многолюбов.. Каждому, как грится свое.. И лично меня такой расклад устраивает, и любовницу мою тоже, поскольку она также, как и я замужем.. И все счастливы и довольны.. :)
  • 0

#303
Tilius

Tilius
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Сначала ответ на вопрос в теме. В большинстве стран мира это не преступление (Саудовскую Аравию не берём). В большинстве стран мира это считается ?просто? изменой, подлостью.

А я всеже готов поспорить... Милая девушка у Вас еще все впереди.. И как гриться от сумы и тд...  :) Я вот тоже с женой живу уже 7-мь лет и люблю ее, и уважаю, но не одну ее я люблю.. И считаю это совершенно нормальным.. Потому как, если меня жена в каком-то отношении не устраивает - это еще не означает, что я должен развестись с ней, дабы не изменять и жениться на той которая устраивает... Ведь не зря наверное делят людей на однолюбов и многолюбов.. Каждому, как грится свое.. И лично меня такой расклад устраивает, и любовницу мою тоже, поскольку она также, как и я замужем.. И все счастливы и довольны.. :)

Кстати, как будто снова читаю классическое идеологическое оправдание полигамии.

Я себя ангелом не считаю. Как говорит герой в одной хорошей книжке, "Во мне дерьма не меньше, чем в тебе". И не зарекаюсь заранее. Но если я и поступлю не так, как надо, то буду осознавать, что поступаю подло, и не искать оправданий своей подлости.

Сообщение отредактировал Tilius: 30.08.2004, 18:26:14

  • 0

#304
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
2FIREFOX

А я всеже готов поспорить...

всегда радует мужская готовность, только прочитав ваш пост, не поняла,о чем мы с вами будем спорить-то :)

Милая девушка у Вас еще все впереди.. И как гриться от сумы и тд...  :p

вобще-то ни одной фразой не зарекалась, но это в принципе неважно.
Пыталась доказать, что обманывать любимого человека- подлость, а верность-не такое уж и чудо природы, если любишь.
ну кАюсь- дура, такие извращенные мысли надо держать при себе, а если уж и произносить, то строго в полночь 31апреля и то вполголоса :)

Я вот тоже с женой живу уже 7-мь лет и люблю ее, и уважаю, но не одну ее я люблю.. И считаю это совершенно нормальным.. Потому как, если меня жена в каком-то отношении не устраивает - это еще не означает, что я должен развестись с ней, дабы не изменять и жениться на той которая устраивает... Ведь не зря наверное делят людей на однолюбов и многолюбов.. Каждому, как грится свое.. И лично меня такой расклад устраивает, и любовницу мою тоже, поскольку она также, как и я замужем.. И все счастливы и довольны.. :)

идиллия-искренне за вас рада :) правы- каждому своё ;)

уф, чуть не забыла смайликов налепить :)

Сообщение отредактировал Terry: 30.08.2004, 21:46:08

  • 0

#305
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Обсолютно согласен с Terry

Бетсь, эт всё так: и святых тут нет и крылья нацепить лехко, тока нах? лгать чтобы показаться лучше- удел закомплексованных слабаков. Такие везде такие, и форум ни при чем...

...и говорить, мол я не сАмая грешная и не одна с такими "гадкими повадками"- легче всего, труднее наплевать на то, как и чем живут другие и постараться быть самому человеком...

...когда я Люблю человека, никакой другой мне не нужен...

Вот и  я считаю также... От того что ходиш в маске - я такой хороший и лучше всех, а потом в уголке - всё ...., и вы все... и все меня.... - только усугублять своё положение и в результате к мало чему хорошему это приведёт... Когданибудь этого человека так сильно заденут, что он просто с собой того...

Когда то давно, очень давно, предков наших обманули. Они обладали чистой любовью - им сказали что это грязь. Они уважали себе подобных - им сказали что так не бывает. И создали правило - "Homo homeni lupus est". Заключили людей в тюрьму и назвали ее - мораль. Построили в тюрьме клетки и назвали их - нравственность. Надели на них тюремную робу с надписью - "Честный и хороший человек".

Также согласен, что когда делаеш гадость легче потом оправдываться и говорить - мол вы все такие... чего комне лезите... Конечно труднее разобраться в себе и постораться этих ошибок больше неделать... но зачастую все опускают руки и говорят - чем вы лучше меня и живут с этим дальше...

И вот появляется в этой тюрьме человек, что глянул вдаль со стен тюрьмы с названием "мораль". И увидел он прекрасное, что находилось за стеной этой. Но сокамерники стали всячески унижать его, приговаривая - "не делай гадостей этих, не делай этих ошибок".

Такии опровдания это удел слабоков, которые врядли чегото смогут добиться в жизни... а если и смогут, то никакая жизнь для них небудет сладкой...они будут вечно чегото бояться и будут иметь кучу комплексов...

"В нашей тюрьме ты не добьешся положения высокого и будешь слабаком считаться, если правила тюрьмы нашей святой соблюдать не будешь" - пиная ногами читали проповеди смотрители.

Если ты действительно любиш человека - то тибе никто не нужен, если тебя тянет к другому... - то незачем компостировать мозги - просто уйди... если человек сам узнаёт об измене, а ты в этот момент сюсюкаеш с ним - это страшно... Лучше самому рассказать, но о прощении речи быть не может - смог один раз - второй раз будет ещё легче...

- написано было везде на стенах гвоздями и копотью свечей....

Если чувствуеш что чувства угосают - не надо сидеть сложа ручки и ждать пока партнёр чтонибудь придумает - если он просто вкалывает как лошадь и эту трещенку пропустил... попробуй сам чтонибудь предпринять для разжигания чувств... а то так и останешся у разбитого корыта и жизнь пройдёт стороной - проще потом рассуждать - а ведь мог(ла)... а твоего партнёра работягу с руками другие уже уведут...

- ты смотришь за стену тюрьмы и мешаешь нам подымать стены выше и выше.... А если покинешь тюрьму нашу - умрешь там от голода и зверей диких.

Кстати такая ситуация появляется когда один вкалывает, а второй сидит дома и ему просто скучно и незнает чем заняться...

- "Не соблюдаешь, сволочь, заповедей тюремных - свобода в голову ударила ?"

... и недай бог вам узнать что такое измена ...

- и упаси тебя господь узнать что такое свобода и отвернуться от нас....

Стоило мне как то раз здесь произнести слово "мораль", как стройные ряды встали с криком - "Я!", видать за имя свое приняв.....
А как сказал слово "моралисты" в ответ на это - обиделись... Видать чести большой такой на себя примерить не смогли.....

Евангелие от Филиппа (и почему оно не вошло в канонический набор ? - фраза сия не вызовет вопроса у моралиста)
Часть первая, раздел 55:
3. Христос любил Марию более всех учеников, и часто лобзал ее уста.

Воистине это и есть та самая "бытовая пошлость".

Сообщение отредактировал Filosof: 31.08.2004, 00:09:07

  • 0

#306
Tilius

Tilius
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Когда то давно, очень давно, предков наших обманули. Они обладали чистой любовью - им сказали что это грязь. Они уважали себе подобных - им сказали что так не бывает. И создали правило - "Homo homeni lupus est".

Да-а-а-а-а... Сколько раз и мне, тоже с такой же философской тоской, случалось наблюдать чистую любовь наших предков... В документальных сериалах о дикой природе... или в зоопарке (впрочем, в клетке любовь уже нечистая, наверно)...

И какая же редиска нас обманула? И как же это мы ей поверили? Зачем же мы отдали ей нашу чистую любовь, которой ?обладали?, в кармане носили? Изображение

Сообщение отредактировал Tilius: 31.08.2004, 03:51:08

  • 0

#307
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Хм, товарищи,я никого не обманывала, вот в чём всё дело.... Все всё знали,и если это действительно всех устраивало, то почему вы мою любовь называете пошлостью и гадостью???? Или по вашему любить гадость??? Если речь тут идёт о слове измена, когда ты не любишь и втихушку изменяешь и не уходишь, то тогда может это и гадость и пошлость, а если любишь???
Ну хорошо господа я рассталась с одним из них, посчитала что это не справедливо, гадко ,пошло.... Может дай ему ...он и счастлив, хотя я в это не верю, без меня....
А я вот несчастлива, мне плохо, аотому что потеряв одного я потеряла и второго, потеряла по Собственной Воле!! ( дабы не путать ваше сознание ) ДЛя меня оба человека были одним целым,а вот по отдельности к сожалению всё закончилось хуже ,чем могло бы быть, Хорошо если окажеться что несчастлива только я..... А если несчастливы все трое, то кому нужны такие принципы морали ,если они отравляют жизнь????!!!
  • 0

#308
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

почему вы мою любовь называете пошлостью и гадостью???? Или по вашему любить гадость??? Если речь тут идёт о слове измена, когда ты не любишь и втихушку изменяешь и не уходишь, то тогда может это и гадость и пошлость, а если любишь???
... А если несчастливы все трое, то кому нужны такие принципы морали ,если они отравляют жизнь????!!!


Бетька, завязывай утрировать! :) когда все счастливы-это ж красотища!
  • 0

#309
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Была красотища Терька, была, а теперь её нет и никогда уже не будет......
  • 0

#310
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
бахнуть
  • 0

#311
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
офф...Вот я думаю напиться и удавиться......
  • 0

#312
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
А я всеже готов поспорить... Милая девушка у Вас еще все впереди.. И как гриться от сумы и тд... :) Я вот тоже с женой живу уже 7-мь лет и люблю ее, и уважаю, но не одну ее я люблю.. И считаю это совершенно нормальным.. Потому как, если меня жена в каком-то отношении не устраивает - это еще не означает, что я должен развестись с ней, дабы не изменять и жениться на той которая устраивает... Ведь не зря наверное делят людей на однолюбов и многолюбов.. Каждому, как грится свое.. И лично меня такой расклад устраивает, и любовницу мою тоже, поскольку она также, как и я замужем.. И все счастливы и довольны.. :)[/QUOTE]




М-дя, все счастливы, все довольны? Под все вы подразумеваете себя и вашу любовницу? (кстати вот и ответ о измене) А как же ее муж и ваша жена? Будут ли они счастливы узнав о вашем романе? Все становится явным со временем.

Бетсь у тебя что с настром сегодня? :)
  • 0

#313
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Соглашусь с Философом, в том что не понимаю к чему это вы тут воткнули про банальную пошлость.....Либо вы переведите, либо смею предположить что вобще весь секс подразумевается под пошлостью и ещё какой банальной, тогда мы все по уши в пошлости завязли!!!
Или поведение такое- банальная пошлость????

пошлость - рассказывать о неземной любви к двум мужчинам сразу, когда речь идет о простом походе за сексом, которого не хватает в браке... сам поход я обсуждать не собиралась - Ваше дело, только не надо театрально заламывать руки от такой "трагедии" и шумно обижаться на тех, кто не воспринимает это всерьез...

По мне так банальная пошлость сидеть тут и лечить меня как жить нужно и изподтишка подковыривать.....

неа, лечить - поздно, да и не нужно, а остальное - единственное, что здесь можно делать... :) а "не подставляйся!" (с) Da_ReBel.

На клоунаду больше похоже ...

это точно :) и чем дальше, тем больше...
  • 0

#314
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Моя в полном ауте....
если услышишь Андрюха, что кто-то закончил жисть самоубивством упившить в усмерть,то знай что это была я.... :)
  • 0

#315
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Соглашусь с Философом, в том что не понимаю к чему это вы тут воткнули про банальную пошлость.....Либо вы переведите, либо смею предположить что вобще весь секс подразумевается под пошлостью и ещё какой банальной, тогда мы все по уши в пошлости завязли!!!
Или поведение такое- банальная пошлость????

пошлость - рассказывать о неземной любви к двум мужчинам сразу, когда речь идет о простом походе за сексом, которого не хватает в браке... сам поход я обсуждать не собиралась - Ваше дело, только не надо театрально заламывать руки от такой "трагедии" и шумно обижаться на тех, кто не воспринимает это всерьез...

По мне так банальная пошлость сидеть тут и лечить меня как жить нужно и изподтишка подковыривать.....

неа, лечить - поздно, да и не нужно, а остальное - единственное, что здесь можно делать... :) а "не подставляйся!" (с) Da_ReBel.

На клоунаду больше похоже ...

это точно :) и чем дальше, тем больше...


Для меня в жизни трагедь, для Вас обсуждение о том какая это "гадость"..
каждому по заслугам, мне пинки, Вам лавры......
Знаете шо??? Сегодня поняла наконец какая я с@ка и дрянь.....
Что слушала вот такую вот лажу про совесть со всех сторон!!
Не слушала бы никого,делала по своему, может и была бы счастлива до сих пор, а так пригрузилась по полной проге и всё испортила, блин меркантильность и цинизм всё таки вещь, а от самобичевания только несчастья и траблы..... САма не заметила как втянулась в разрушение собственной жизни поддавшись дурацкому влиянию со стороны.... :)
  • 0

#316
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Упс. Бетсь, ты ведь двух не полюбила?
  • 0

#317
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Для меня в жизни трагедь, для Вас обсуждение о том какая это "гадость"..
каждому по заслугам, мне пинки, Вам лавры......
Знаете шо??? Сегодня поняла наконец какая я с@ка и дрянь.....
Что слушала вот такую вот лажу про совесть со всех сторон!!
Не слушала бы никого,делала по своему, может и была бы счастлива до сих пор, а так пригрузилась по полной проге и всё испортила, блин меркантильность и цинизм всё таки вещь, а  от самобичевания только несчастья и траблы..... САма не заметила как втянулась в разрушение собственной жизни поддавшись дурацкому влиянию со стороны.... :)

самобичеванием тут и не пахнет, тут все вокруг виноваты, а :)
задайте себе вопрос, зачем Вам это надо было, и ответьте себе честно, и поймете, где реальная проблема... а такое настроение скоро отпустит, все нормально будет :)
  • 0

#318
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Проблема в том ,что Совесть понятие мне в отношениях не присущая.....Я была счастлива, а послушав что тут говорилось и применив это в жизнь, поняла что сделала большую глупость....
Всё таки каждый живёт по своему разумению и по своим правилам, и слушать других нужно меньше всего.....
Иначе можно так всё испортить поддавшисть настроению, что потом никаким клеем не склеишь.....ёптеть....медленно начию злиться...
  • 0

#319
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
весьма в тему, по-моему...
особенон, 2Бести:

Нас сомненья грызут. Я сомнениям этим не рад.
Эта мерзкая тяжесть в груди разбивает любовь.
А пока мы сидим и страдаем, скулим у захлопнутых врат,
Нас колотит уже чем попало, да в глаз или в бровь.

Вот хитрейшие просто давно положили на все.
Налепив быстро мягкий мирок на привычных их телу костях,
Лишь смеются над нами, погрязшими в глупых страстях.
Им давно наплевать на любое, твое и мое...

...В суете наступает совсем одинокая ночь.
Лезут мысли о третьем конце, и уже не до сна.
Но на следующий вечер приводим мы ту, что не прочь.
И тихонько сползая с постели отступает война....
©dtt


  • 0

#320
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Ну всё щаз я вобще реветь начну...
потом упаду в глубокий дипресняк......
а жизнь то продолжается вокруг как будто ничего не произошло.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.