Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанцы в КвебекеДля сегодняшних и завтрашних Квебекцев


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 263

#161
Jerry017

Jerry017
  • Частый гость
  • 79 сообщений

...А вот консул письменный ответ дал в соответсвии с Правилами, а устный (доказать трудно, был разговор или не был, и поэтому ответственности консул за устную речь не несет), так вот, устный ответ консула отличается от письменного.
Почему? См. рассуждения в скобках...

Не думаю, что консул сознательно лгал во время нашего телефонного разговора, зная, что его электронное письмо размещено на публичном ресурсе и что информация в том письме расходится с тем, что он мне говорит по телефону.
  • 0

#162
Designer_514

Designer_514
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


...А вот консул письменный ответ дал в соответсвии с Правилами, а устный (доказать трудно, был разговор или не был, и поэтому ответственности консул за устную речь не несет), так вот, устный ответ консула отличается от письменного.
Почему? См. рассуждения в скобках...

Не думаю, что консул сознательно лгал во время нашего телефонного разговора, зная, что его электронное письмо размещено на публичном ресурсе и что информация в том письме расходится с тем, что он мне говорит по телефону.

Советую людям собираюшимся основывать свое решение брать разрешение ОВИР или нет и лететь через порты КЗ с пожеланиями удачи Маклауда в перечечении воздушных границ на инфо с этого форума, проанализировать и проверить инфо.
Мое мнение не меняется на протяжении всего обсуждения топика-лететь на ПМЖ с визой иммигранта без разрешения ОВИР является нарушением текушего законодательства РК.
Вы можете лететь но вот информация к размышлению:
Цитата(Herkunft @ 08.04.2009, 16:02)

Цитата(U.G.N. @ 13.05.2008, 13:10)

Если у кого есть знакомые, кто может сопроводить в аэропорту на рейс, напишите в ЛС, уже скоро уезжать, а ПМЖ все еще не удалось оформить. Спасибо!


и у нас та же проблема...выезжаем с семьей (4 чел) в конце апреля 2009 г. с Алматинского аэропорта, но разрешения с ОВИРа нет, не успеваю получить...и опять тот же вопрос - есть ли знакомые в погран.службе, которые могли бы сопроводить на рейс???
...напишите в ЛС...заранее благодарю...


...я летела из Алматы без штампа ОВИР, но чего мне это стоило!!!...как увидели визу ИММИГРАНТ, сразу ответили, что выезд не возможен...предложили выезд за 1 000$, но сторговались за 500$...так что готовьтесь к худшему...есть еще вариант - купить раздельные билеты: Алматы-Киев-Торонто...
http://vse.kz/index....p;#entry8255087
  • 0

#163
Designer_514

Designer_514
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Консулат предоставляет ряд услуг, как то вытребование документов, постановка на учет, замена паспортов и так далее. Все ето требует пакета документов, котырые вам предлагается отправить по почте. Если вы находитесь в досягаемости консулата на машине никто не растреляет вас если вы привезете их лично, что даст шанс устранить возможные недоразумения на месте, сэкономив время и денги.
Более того, если если консул будет так любезен как было в моем случае и имея ваш телефон он предупредит вас о получении ваших документов. Вы можете заехать в консулат и забрать их лично, совместив например командировку в Оттаву.
Обычно если вы посылаете документы по почте, вы прикладываете предоплаченный конверт с вашим адресом, на который вам будет отправлен результат вашего запроса.
Еше раз хотел бы выразить признательность консулату за проявленое внимание к моим запросам, коих было несколько.
  • 0

#164
Designer_514

Designer_514
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


...А вот консул письменный ответ дал в соответсвии с Правилами, а устный (доказать трудно, был разговор или не был, и поэтому ответственности консул за устную речь не несет), так вот, устный ответ консула отличается от письменного.
Почему? См. рассуждения в скобках...

Не думаю, что консул сознательно лгал во время нашего телефонного разговора, зная, что его электронное письмо размещено на публичном ресурсе и что информация в том письме расходится с тем, что он мне говорит по телефону.


Пункт 5 думаю будет Вам интересен:
http://www.portal.ed..._za_predely.pdf
  • 0

#165
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Не думаю, что консул сознательно лгал во время нашего телефонного разговора,


То есть, вы не отрицаете, что по телефону консул сказал неправду (неосознанно)
  • 0

#166
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
http://www.immigrati...orkers/epi.html
пробовал по данной ссылке оценить шансы, пролет по полной. при чем после 3 отказа, пробовал уже варианты ближе к максимум ставить, все равно. но проффесия оставалась той же IT. либо им айтишники не нуны вообще никак, либо тест хз на кого расчитан.
  • 0

#167
Designer_514

Designer_514
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

http://www.immigrati...orkers/epi.html
пробовал по данной ссылке оценить шансы, пролет по полной. при чем после 3 отказа, пробовал уже варианты ближе к максимум ставить, все равно. но проффесия оставалась той же IT. либо им айтишники не нуны вообще никак, либо тест хз на кого расчитан.

попробуйте сменить профессию в анкете , чтонить под тип сваршика, здесь высокий запрос на рабочие профессии

Сообщение отредактировал Designer_514: 22.07.2010, 18:11:25

  • 0

#168
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

http://www.immigrati...orkers/epi.html
пробовал по данной ссылке оценить шансы, пролет по полной. при чем после 3 отказа, пробовал уже варианты ближе к максимум ставить, все равно. но проффесия оставалась той же IT. либо им айтишники не нуны вообще никак, либо тест хз на кого расчитан.


наверное, им нужны те, кто может делать что-то полезное, а айтишники, по их менению, хз чем всё рабочее время занимаются... :D

компьютер помогает в сотни раз быстрее решать задачи, которых не стояло до того, как появились компьютеры :)

Сообщение отредактировал Maveric: 22.07.2010, 18:26:54

  • 0

#169
Jerry017

Jerry017
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Не думаю, что консул сознательно лгал во время нашего телефонного разговора,


То есть, вы не отрицаете, что по телефону консул сказал неправду (неосознанно)

:D Отрицаю. Консул прекрасно понимал, о чем он говорил. Почему? Я уже написал выше. Вы в цитате концовку упустили почему-то :), она все и объясняет...
  • 0

#170
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений



Не думаю, что консул сознательно лгал во время нашего телефонного разговора,


То есть, вы не отрицаете, что по телефону консул сказал неправду (неосознанно)

:D Отрицаю. Консул прекрасно понимал, о чем он говорил. Почему? Я уже написал выше. Вы в цитате концовку упустили почему-то :), она все и объясняет...

Ниче я не упустил. Читаю ваше предложение: Не думаю, что консул сознательно ЛГАЛ..."
То есть он лгал, по вашим словам, только неосознанно. Это - смелое утверждение, но я с ним готов согласится, да, консул говорил не правду, а в письменном ответе неправду сказать страшнее - могут бумажку показать Берику, или Серику, или Нурсултану иль еще кому.
  • 0

#171
Jerry017

Jerry017
  • Частый гость
  • 79 сообщений




Не думаю, что консул сознательно лгал во время нашего телефонного разговора,


То есть, вы не отрицаете, что по телефону консул сказал неправду (неосознанно)

:D Отрицаю. Консул прекрасно понимал, о чем он говорил. Почему? Я уже написал выше. Вы в цитате концовку упустили почему-то :), она все и объясняет...

Ниче я не упустил. Читаю ваше предложение: Не думаю, что консул сознательно ЛГАЛ..."

:) все-таки до конца предложение дочитать сил не хватило... если у Вас есть вопросы/жалобы/предложения к консулу - пообщайтесь с ним; если нет - тоже вариант :mad:

ладно, для меня этот вопрос закрыт. на форуме выложено достаточно информации, чтобы интересующиеся люди приняли для себя решение.
  • 0

#172
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Народ, спорить конечно можно долго.
Однако если подумать. Многие тут говорят, что выезд на ПМЖ без штампа ОВИР есть нарушение законодательства. Хорошо, перефразируя классика, правонарушение подразумевает ответственность (преступление и наказание). Так вот, скажу я Вам, не вижу я в законе статью, по которой наступает ответственнсть при пересечении границы с иммигрантской визой без штампа ОВИР.
Кто-то возможно возразит, что нарушается режим государственной границы. Хорошо, только можно ли рассматривать наш случай как пример нарушения режима ГГ? Вряд, нарушены Правила выезда, положения Закона о миграции. Но нарушен ли сам режим ГГ? Да ни разу. Так что какое нарушение Закона тогда?
Теперь, штамп ОВИР ставится, когда человек полностью выписан итд итп. Допустим, у Вас стоит виза эммигрант, но у Вас здесь есть куча обязательств, включая работу. Да мало ли по какой визе я еду! Паспорт в порядке, виза в порядке, прохожу контроль согласно распорядку. Пусть докажут, что я еду на ПМЖ именно сейчас! Да, есть иммигрантская виза, дальше что......
Как-то так.
  • 0

#173
Designer_514

Designer_514
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Народ, спорить конечно можно долго.
Однако если подумать. Многие тут говорят, что выезд на ПМЖ без штампа ОВИР есть нарушение законодательства. Хорошо, перефразируя классика, правонарушение подразумевает ответственность (преступление и наказание). Так вот, скажу я Вам, не вижу я в законе статью, по которой наступает ответственнсть при пересечении границы с иммигрантской визой без штампа ОВИР.
Кто-то возможно возразит, что нарушается режим государственной границы. Хорошо, только можно ли рассматривать наш случай как пример нарушения режима ГГ? Вряд, нарушены Правила выезда, положения Закона о миграции. Но нарушен ли сам режим ГГ? Да ни разу. Так что какое нарушение Закона тогда?
Теперь, штамп ОВИР ставится, когда человек полностью выписан итд итп. Допустим, у Вас стоит виза эммигрант, но у Вас здесь есть куча обязательств, включая работу. Да мало ли по какой визе я еду! Паспорт в порядке, виза в порядке, прохожу контроль согласно распорядку. Пусть докажут, что я еду на ПМЖ именно сейчас! Да, есть иммигрантская виза, дальше что......
Как-то так.

....а дальше просто все. погранцов не колышит чья то интерпритация закона. По их интерпитации(см. ссылку на постановление Правительства выше) человек с иммигрант визой должен иметь штамп овир. А вдруг он "секретоноситель" или что другое не подлежашее вывозу? :D
Стоит виза иммигрант должОн быть штампик, иначе опять смотри выше мемуары пробовшей уехать без штампика....
И чья интерпритация будет в етом случае главной? Погранца, четко следуюшего букве закона, или имигранта со своыей собственной?
  • 0

#174
Jerry017

Jerry017
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Народ, спорить конечно можно долго.
Однако если подумать. Многие тут говорят, что выезд на ПМЖ без штампа ОВИР есть нарушение законодательства. Хорошо, перефразируя классика, правонарушение подразумевает ответственность (преступление и наказание). Так вот, скажу я Вам, не вижу я в законе статью, по которой наступает ответственнсть при пересечении границы с иммигрантской визой без штампа ОВИР.
Кто-то возможно возразит, что нарушается режим государственной границы. Хорошо, только можно ли рассматривать наш случай как пример нарушения режима ГГ? Вряд, нарушены Правила выезда, положения Закона о миграции. Но нарушен ли сам режим ГГ? Да ни разу. Так что какое нарушение Закона тогда?
Теперь, штамп ОВИР ставится, когда человек полностью выписан итд итп. Допустим, у Вас стоит виза эммигрант, но у Вас здесь есть куча обязательств, включая работу. Да мало ли по какой визе я еду! Паспорт в порядке, виза в порядке, прохожу контроль согласно распорядку. Пусть докажут, что я еду на ПМЖ именно сейчас! Да, есть иммигрантская виза, дальше что......
Как-то так.

Это - позиция, на которой твердо стоит Улица Маклауда. И я ее прекрасно понимаю. Мы, подаваясь на иммиграцию, уже заполнили и предоставили кучу документов, прошли уйму процедур, и проходить еще одну никому не хочется. К тому же получение штампа ОВИР заставляет нас порвать почти все документальные связи со страной отъезда. Однако, на основании инструкций, которые Вы цитировали выше, паспортный контроль может не выпустить человека, так как не хватает разрешительных документов. Чем не наказание? Этакий сюрприз в аэропорту... И, безусловно, это очень скользкий вопрос... Можно посмотреть хотя бы на ответы из консульства. Есть ли какая-либо административная ответственность за выезд на ПМЖ без штампа ОВИРа - я никогда об этом не читал, документов не видел. Но надеяться на авось и доказывать что-либо в аэропорту мне не хотелось...

По поводу "паспорт в порядке, виза в порядке... Пусть докажут, что я еду на ПМЖ именно сейчас!" Виза в паспорте - иммиграционная. Для паспортного контроля Вы едете на ПМЖ. Вы можете говорить что угодно, но Ваши документы говорят, что вы едете на ПМЖ. Если именно сейчас вы едете не на ПМЖ, то именно для этого визита надо было просить другую визу. Ведь тогда бы к Вам не было никаких вопросов... Если у Вас остаются обязательства, то почему Вы заранее не продумали, как решить эти вопросы, как переоформить эти обязательства, учитывая, что Вы вскоре будете резидентом другой страны? Почему получение визы на ПМЖ стало сюрпризом? Касательно Канады, Вы знаете, до какого числа будет действовать ПМЖ-виза, еще не получив ее... Будь я пограничником :), Вы бы замучились мне объяснять, что Вы выезжаете не на ПМЖ в страну, в которой у Вас открыта ПМЖ-виза :D
  • 0

#175
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
[quote name='Designer_514' date='22.07.2010, 11:20' post='14241253']
Да, есть иммигрантская виза, дальше что......
Как-то так.
[/quote]
....а дальше просто все. погранцов не колышит чья то интерпритация закона. По их интерпитации(см. ссылку на постановление Правительства выше) человек с иммигрант визой должен иметь штамп овир. А вдруг он "секретоноситель" или что другое не подлежашее вывозу? :laugh:
Стоит виза иммигрант должОн быть штампик, иначе опять смотри выше мемуары пробовшей уехать без штампика....
И чья интерпритация будет в етом случае главной? Погранца, четко следуюшего букве закона, или имигранта со своыей собственной?
[/quote]

Дезигнер, а вы знаете, что гражданин Казахстана имеет право пересечь казахстанскую границу (в обоих направлениях - хоть туда, хоть оттуда) с удостоверением личности?
Нет Закона, в котором сказано, что для пересечения казахстанской границы необходимо иметь паспорт.
Круто?
Паспорт хотят видеть те страны, куда казахстанец хочет въехать, а вот, например, выйти из Казахстана, погулять по нейтральной полосе и назад зайти - не надо паспорта.

Сообщение отредактировал Улица Маклауда: 23.07.2010, 08:50:04

  • 0

#176
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Дезигнер, а вы знаете, что гражданин Казахстана имеет право пересечь казахстанскую границу (в обоих направлениях - хоть туда, хоть оттуда) с удостоверением личности?
Нет Закона, в котором сказано, что для пересечения казахстанской границы необходимо иметь паспорт.
Паспорт хотят видеть те страны, куда казахстанец хочет въехать, а вот, например, выйти из Казахстана, погулять по нейтральной полосе и назад зайти - не надо паспорта.


Это смотря в какие страны Вы летите! Дело в том, что помимо местных законов есть еще всяческие международные договоры, ратифицированные РК. А эти договоры имеют высшую юридическую силу чем местные законы. Не исключено, что в одном из договоров оговаривается, что выезд из РК при следовании в такие-то такие-то страны осуществляется только при наличиии надлежащим образом оформленного паспорта, а также визы.
  • 0

#177
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

....а дальше просто все. погранцов не колышит чья то интерпритация закона.


Письменный запрос в Пограничную службу КНБ РК с четким изложением вопроса поможет расставить все точки над "i".

По их интерпитации(см. ссылку на постановление Правительства выше) человек с иммигрант визой должен иметь штамп овир. А вдруг он "секретоноситель" или что другое не подлежашее вывозу? :laugh:


Человек, выезжающий на ПМЖ, а не с иммигрант визой. Как я поставлю в паспорт штамп ОВИР, если у меня еще есть работа здесь, я зарегистрирован по месту жительства, состою на воинском учете итд итп??? Иммигрантскую визу же не дают исключительно после прохождения всех этих процедур?

Стоит виза иммигрант должОн быть штампик, иначе опять смотри выше мемуары пробовшей уехать без штампика....


Знание - сила. А незнающих и доят.

И чья интерпритация будет в етом случае главной? Погранца, четко следуюшего букве закона, или имигранта со своыей собственной?


Поэтому советую иммигранту вооружиться письменным ответом от ПС КНБ РК (сам по одному вопросу таким пользовался, все вполне реально)
  • 0

#178
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

.......... Будь я пограничником :rotate:, Вы бы замучились мне объяснять, что Вы выезжаете не на ПМЖ в страну, в которой у Вас открыта ПМЖ-виза :laugh:


А я бы и не стал мучаться, так как прекрасно понимаю, что что-то доказывать в устной форме представителю власти - гиблое дело :smoke: Повторюсь, что я бы обзавелся письменным ответом от ПС КНБ РК и в случае чего ткнул бы носом пограничника на контроле в это письмо. Далее война план бы показала. Мне просто интересно, неужели ответ заместителя секретаря ПС КНБ РК имеет меньший вес чем мнение погранца на КПП? :D

Сообщение отредактировал bigfan05: 23.07.2010, 09:50:26

  • 0

#179
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений


Дезигнер, а вы знаете, что гражданин Казахстана имеет право пересечь казахстанскую границу (в обоих направлениях - хоть туда, хоть оттуда) с удостоверением личности?
Нет Закона, в котором сказано, что для пересечения казахстанской границы необходимо иметь паспорт.
Паспорт хотят видеть те страны, куда казахстанец хочет въехать, а вот, например, выйти из Казахстана, погулять по нейтральной полосе и назад зайти - не надо паспорта.


Это смотря в какие страны Вы летите! Дело в том, что помимо местных законов есть еще всяческие международные договоры, ратифицированные РК. А эти договоры имеют высшую юридическую силу чем местные законы. Не исключено, что в одном из договоров оговаривается, что выезд из РК при следовании в такие-то такие-то страны осуществляется только при наличиии надлежащим образом оформленного паспорта, а также визы.


Так я и говорю, что это от страны принимающей зависит.
А выйти из Казахстана, через границу, казахстанец имеет право и без паспорта, с удостоверенем личности в руках. Так что погранцы с паспортом напрямую никак не связаны.

Сообщение отредактировал Улица Маклауда: 23.07.2010, 10:41:32

  • 0

#180
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений


Народ, спорить конечно можно долго.
Однако если подумать. Многие тут говорят, что выезд на ПМЖ без штампа ОВИР есть нарушение законодательства.

Это - позиция, на которой твердо стоит Улица Маклауда. И я ее прекрасно понимаю. Мы, подаваясь на иммиграцию, уже заполнили и предоставили кучу документов, прошли уйму процедур, и проходить еще одну никому не хочется.


За всех - не надо.
Я прошел. Положено - пожалте.
И улетел из Кахастана с ПМЖ отметкой в паспорте.
Я не понимаю людей, которые принимают жизненно важное решение - меняют страну проживания, и, вдруг, то им некогда, то они еще думают...

Но формально, правительство Казахстана понимает, что не всяк, на ПМЖ уехавший, отметился.
Поэтому и существует процедура оформления ПМЖ статуса через посольства или консулаты. Разумная процедура.
Чем она вам не нравится - понять невозможно.

Теперь - удар ниже пояса:
Статья 32. Основания для отказа в выезде из Республики Казахстан

Гражданину Республики Казахстан в соответствии с законодательством может быть отказано в выезде из Республики Казахстан в случаях, если он:

1) обладает сведениями, составляющими государственную и иную охраняемую законом тайну, до прекращения действия данных обстоятельств;
2) задержан по подозрению в совершении преступления либо привлечен в качестве обвиняемого - до вынесения решения по делу или вступления в законную силу приговора суда;
3) осужден за совершение преступления - до отбытия наказания или освобождения от наказания;
4) уклоняется от исполнений обязательств, возложенных на него судом, - до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами;
5) проходит действительную срочную воинскую службу - до завершения прохождения этой службы или до освобождения от нее в соответствии с законодательством Республики Казахстан;
6) сообщил о себе заведомо ложные сведения при оформлении документов для выезда из Республики Казахстан - до решения вопроса, но не более одного месяца, органом, оформляющим такие документы;
7) является ответчиком в гражданском судопроизводстве - до вынесения решения по делу или вступления в законную силу решения суда.

Правительство Республики Казахстан по представлению Министерства иностранных дел вправе вводить временно ограничение выезда граждан Республики Казахстан а другую страну в случаях, когда там сложилась чрезвычайная ситуация, в результате которой может возникнуть угроза безопасности граждан Республики Казахстан при условии их выезда в данную страну. "
Конец цитаты.
Нигде не сказано ,что можно отказать в выезде за пределы Казастана по причине отсутсвия штампа ПМЖ.
Весь Закон - здесь
http://www.antropoto...u/text/a081.htm
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.