Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанцы в КвебекеДля сегодняшних и завтрашних Квебекцев


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 263

#121
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Я господин Маклауд не увидел на Вами данном сайте четкой информации что консулаты Казахстана ставят печать ОВИР


Не Маклауд, но отвечу.
Читаем Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 июля 2001 года № 1010 О Правилах выезда граждан Республики Казахстан за пределы Республики Казахстан:

5. Выезд на постоянное жительство из Республики Казахстан осуществляется по 50 разрешению органов внутренних дел.
.
.
.
10. Выдача соответствующего разрешения гражданам Республики Казахстан, выехавшим за пределы Республики Казахстан по временным делам и изъявившим желание остаться там на постоянное жительство, производится дипломатическими представительствами или консульскими учреждениями Республики Казахстан за рубежом по согласованию с территориальными органами внутренних дел по последнему месту жительства заявителя в Республике Казахстан.

Сообщение отредактировал bigfan05: 19.07.2010, 14:07:42

  • 0

#122
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

У мадам виза не гостевая, насколко я понял, а имиграционная
Если гостевая то зачем вообше вcе ети шаманские пляски?
Садится на любой рейс и вперед к мужу
Здесь другая ситуация. Мадам оформляется как споус, следователно попадает в категорию ланд имигрантов....


Я этих тонкостей с канадским иммигранционным законодательством не знаю.
Если с визы исходит, что мадам едет на ПМЖ, тут придраться могут.
С другой стороны, если человек здесь пока еще работает, платит налоги итд итп, он не может подать на получение штампа ОВИР. Смысл?
Вот когда решит совсем уехать, дело другое.
ИМХО, есть смысл сделать письменный запрос в пограничную службу КНБ РК. Спокойно объяснить, что в последующем планирую переезд на ПМЖ в Канаду. На даном же этапе цель поездки совсем другая (хоть и виза такая), все еще работаю в РК, зарегистрирована, плачу налоги и пенсионные отчисления. Имеют ли право не пускать на границе. И все. На письменные запросы они ответят. Поверьте, сам не раз посылал в различные инстанции и получал грамотный ответ. Главное грамотно сформулировать вопрос и подать запрос.
  • 0

#123
Arctic Tern

Arctic Tern
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Мадам(простите, не я Вас так назвал, но по Квебекскому политесу вполне нормально),
посмотрите пожалуйста на свою визу. Насколько я представляю там стоит "иммигрант" виза, если не прав, поправьте пожалуйста.
Я не знаю правила таможни сейчас, но несколько лет назад лично меня несколько раз проверили на наличие етой самой печатьки.....Первый раз в очереди к кассам, потом на кассе третий в будке на погранконтроле.
Летел я Бритиш Айрланс через Лондон.
И потом, почему бы Вам просто не позвонить в погранконтроль аеропорта?:-) Номера они не прослеживают :-(
В несколких страничках отсюда есть отделная тема про печать ОВИР, с чем ее едят, как получить и кто поможет ее сделать.....
Мое персональное мнение-вы можете уехать без печати, никто не спорит, но только не напрямик с Алматы или другого порта РК...Ето правила, и Таможня им следует.....

8. Разрешение оформляется в виде мастичного штампа установленного образца (приложение 2), с указанием даты, до которой может совершаться выезд и страны выезда, который проставляется на страницах паспорта, предусмотренных для виз и скрепляется визовой печатью и подписью начальника Управления (отдела) миграционной полиции или его заместителя.
http://www.mvd.kz/in...&...5=171&id1=3


Да, стоит "Иммигрант", эт правда. Ну и что? Я же не иммигрирую пока... Хых, как хочется по чесноку и без взяток-то... Оч хоцца! Но это увольняться и уд. личности сдавать, и то неизвестно, успею ли. Бяка какая...

Месье, какая очередь к кассам? Вы что, поездом в Канаду ехали? :)
  • 0

#124
Designer_514

Designer_514
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Я господин Маклауд не увидел на Вами данном сайте четкой информации что консулаты Казахстана ставят печать ОВИР


Не Маклауд, но отвечу.
Читаем Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 июля 2001 года № 1010 О Правилах выезда граждан Республики Казахстан за пределы Республики Казахстан:

5. Выезд на постоянное жительство из Республики Казахстан осуществляется по 50 разрешению органов внутренних дел.
.
.
.
10. Выдача соответствующего разрешения гражданам Республики Казахстан, выехавшим за пределы Республики Казахстан по временным делам и изъявившим желание остаться там на постоянное жительство, производится дипломатическими представительствами или консульскими учреждениями Республики Казахстан за рубежом по согласованию с территориальными органами внутренних дел по последнему месту жительства заявителя в Республике Казахстан.

С законом не поспоришь
Туманно, непонятно но жирные буковки действуют магически :)
  • 0

#125
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Да, стоит "Иммигрант", эт правда. Ну и что? Я же не иммигрирую пока... Хых, как хочется по чесноку и без взяток-то... Оч хоцца! Но это увольняться и уд. личности сдавать, и то неизвестно, успею ли. Бяка какая...


Хотите без взяток, пишите грамотный запрос в письменном виде......если есть время. Судя по всему времени нет. Тогда вооружитесь законамии на границе спокойно объясняйте, что обязательств у Вас остается куча (налоги, регистрация), что едете Вы не на ПМЖ,а планируете временный выезд. Как-то так.
  • 0

#126
Designer_514

Designer_514
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Мадам(простите, не я Вас так назвал, но по Квебекскому политесу вполне нормально),
посмотрите пожалуйста на свою визу. Насколько я представляю там стоит "иммигрант" виза, если не прав, поправьте пожалуйста.
Я не знаю правила таможни сейчас, но несколько лет назад лично меня несколько раз проверили на наличие етой самой печатьки.....Первый раз в очереди к кассам, потом на кассе третий в будке на погранконтроле.
Летел я Бритиш Айрланс через Лондон.
И потом, почему бы Вам просто не позвонить в погранконтроль аеропорта?:-) Номера они не прослеживают :-(
В несколких страничках отсюда есть отделная тема про печать ОВИР, с чем ее едят, как получить и кто поможет ее сделать.....
Мое персональное мнение-вы можете уехать без печати, никто не спорит, но только не напрямик с Алматы или другого порта РК...Ето правила, и Таможня им следует.....

8. Разрешение оформляется в виде мастичного штампа установленного образца (приложение 2), с указанием даты, до которой может совершаться выезд и страны выезда, который проставляется на страницах паспорта, предусмотренных для виз и скрепляется визовой печатью и подписью начальника Управления (отдела) миграционной полиции или его заместителя.
http://www.mvd.kz/in...&...5=171&id1=3


Да, стоит "Иммигрант", эт правда. Ну и что? Я же не иммигрирую пока... Хых, как хочется по чесноку и без взяток-то... Оч хоцца! Но это увольняться и уд. личности сдавать, и то неизвестно, успею ли. Бяка какая...

Месье, какая очередь к кассам? Вы что, поездом в Канаду ехали? :)

Когда я летел были очереди....
Ночной рейс, 3 будки рабочих, много народу.
Представители авикомпании вежливо интересовались паспортами....
Все как всегда.... Может шас по другому
  • 0

#127
Designer_514

Designer_514
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Да, стоит "Иммигрант", эт правда. Ну и что? Я же не иммигрирую пока... Хых, как хочется по чесноку и без взяток-то... Оч хоцца! Но это увольняться и уд. личности сдавать, и то неизвестно, успею ли. Бяка какая...


Хотите без взяток, пишите грамотный запрос в письменном виде......если есть время. Судя по всему времени нет. Тогда вооружитесь законамии на границе спокойно объясняйте, что обязательств у Вас остается куча (налоги, регистрация), что едете Вы не на ПМЖ,а планируете временный выезд. Как-то так.

Это логично....Спокойненько так гаубицей пройтись если будут денежки просить....
Только думаю ответять тоже по закону( в установленное время, сколько, месяц, полтора?) и формулировка будет такая(ИМХО) если виза иммигрант, значит имигрируете, значит должны следовать букве закона.... Если просто погостить-туристическая виза, и все сделают вам под козырек и пожелают шастливого пути....
А про звонить-почему Вас ето смушает? Ето их работа давать гражданам информацию. Не звери, чай......
Но про бумажку соглашусь.
  • 0

#128
Arctic Tern

Arctic Tern
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Да, стоит "Иммигрант", эт правда. Ну и что? Я же не иммигрирую пока... Хых, как хочется по чесноку и без взяток-то... Оч хоцца! Но это увольняться и уд. личности сдавать, и то неизвестно, успею ли. Бяка какая...


Хотите без взяток, пишите грамотный запрос в письменном виде......если есть время. Судя по всему времени нет. Тогда вооружитесь законамии на границе спокойно объясняйте, что обязательств у Вас остается куча (налоги, регистрация), что едете Вы не на ПМЖ,а планируете временный выезд. Как-то так.


Налоги не плачу, потому как организация международная... Разве что регистрацией их разжалобить, моральным долгом перед Родиной и больной собакой. Ну есть еще выход, конечно, развестись и никуда не ехать или мужа тащить, чебы сидел тут в КЗ и вместе со мной поражался всему этому идиотизму. Ну хоть стреляйся, балин :hi: Запрос накалякала. Посмотрим, куда меня пошлют и с каким флагом.
  • 0

#129
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

А про звонить-почему Вас ето смушает? Ето их работа давать гражданам информацию.


Ответить Вам может и ответят. Только не забывайте про специфику страны. И как потом будете доказывать непосредственно на КПП? Мол звонил, узнавал, сержант погран службы Тенгебаев (вымышленный персонаж, любое сходство - случайность) мне сказал то-то и то-то........? Не будьте наивны
  • 0

#130
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Ну есть еще выход, конечно, развестись и никуда не ехать или мужа тащить, чебы сидел тут в КЗ и вместе со мной поражался всему этому идиотизму. Ну хоть стреляйся, балин


Вы сами из мухи слона делаете :hi:
  • 0

#131
Designer_514

Designer_514
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


А про звонить-почему Вас ето смушает? Ето их работа давать гражданам информацию.


Ответить Вам может и ответят. Только не забывайте про специфику страны. И как потом будете доказывать непосредственно на КПП? Мол звонил, узнавал, сержант погран службы Тенгебаев (вымышленный персонаж, любое сходство - случайность) мне сказал то-то и то-то........? Не будьте наивны

Соглашусь на 100%, специфика, тыдыть ее....
  • 0

#132
Arctic Tern

Arctic Tern
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Ну есть еще выход, конечно, развестись и никуда не ехать или мужа тащить, чебы сидел тут в КЗ и вместе со мной поражался всему этому идиотизму. Ну хоть стреляйся, балин


Вы сами из мухи слона делаете :smoke:


Не-а, я пытаюсь быть бдительной... :hi: Ну оф коз это не выход, это отчаяние.

В общем, я буду раскидывать мозгами. По факту отпишусь, гы :smoke:
  • 0

#133
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Я господин Маклауд не увидел на Вами данном сайте четкой информации что консулаты Казахстана ставят печать ОВИР
Спасибо заранее


Спасибо за спасибо. Я же говорил - чмтай по-медленнее и будент тебе счасте.

Я нигде не говорил, что консулаты ставять печати (или говорил?),
Я сказал, что оформить ПМЖ статус можно через консульство, что вызвало бурю вашего гнева.
Но, пошевелив губами сам-на -сам, вы осознали свою неправоту. Это - смелый поступок. Уважаю.
  • 0

#134
Designer_514

Designer_514
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Я господин Маклауд не увидел на Вами данном сайте четкой информации что консулаты Казахстана ставят печать ОВИР
Спасибо заранее


Спасибо за спасибо. Я же говорил - чмтай по-медленнее и будент тебе счасте.

Я нигде не говорил, что консулаты ставять печати (или говорил?),
Я сказал, что оформить ПМЖ статус можно через консульство, что вызвало бурю вашего гнева.
Но, пошевелив губами сам-на -сам, вы осознали свою неправоту. Это - смелый поступок. Уважаю.

"Более того, на консульском сайте сказано, что если вы уехали зи Казахстана без штампа ОВИР, то при регистрации в консулате (что, вроде как обязательно всякому казахстанцу сделать) вам этот штамп поставят. Ссылку искать - лень." Ц
Ну да, говорил. Потом легонько так перешел та фишку что я во всем виновaт но все же молодец :weep:
Старая школа, уважаю :D
Но ето не важно главное истина восторжествовала и народ знает что консулаты штампы ОВИР не делают.
А получить разрешение на ПМЖ через них будет стоить времени, нервов и конечо денех
Вот так добрые люди(Маклауд, отец основатель , ваш покорный слуга и другие) помогли другим добрым людям...
Думаю, зачтется
  • 0

#135
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

"Более того, на консульском сайте сказано, что если вы уехали зи Казахстана без штампа ОВИР, то при регистрации в консулате (что, вроде как обязательно всякому казахстанцу сделать) вам этот штамп поставят. Ссылку искать - лень." Ц
Ну да, говорил. Потом легонько так перешел та фишку что я во всем виновaт но все же молодец :weep:
Старая школа, уважаю :D
Но ето не важно главное истина восторжествовала и народ знает что консулаты штампы ОВИР не делают.
А получить разрешение на ПМЖ через них будет стоить времени, нервов и конечо денех
Вот так добрые люди(Маклауд, отец основатель , ваш покорный слуга и другие) помогли другим добрым людям...
Думаю, зачтется



Если человек и***т, то это - надолго.
Штамп поставят, это не значит, что Консул, подышав на мастичную печать, смачно ее вляпаяет в паспорт голубого цвета.

Консул, за денежку, возьмет ваш паспорт, что-то с ним проделает (сам ли Алимжан, с помощью ли ассистентов или старика Хоттабыча) и вернет его с отметкой ПМЖ.

Не хотел бы я, что бы вы дезигнировали что-либо для Канады.

ЗЫ. Очень хочется узнать что такое "поц зеленый".
  • 0

#136
Designer_514

Designer_514
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Я господин Маклауд не увидел на Вами данном сайте четкой информации что консулаты Казахстана ставят печать ОВИР


Не Маклауд, но отвечу.
Читаем Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 июля 2001 года № 1010 О Правилах выезда граждан Республики Казахстан за пределы Республики Казахстан:

5. Выезд на постоянное жительство из Республики Казахстан осуществляется по 50 разрешению органов внутренних дел.
.
.
.
10. Выдача соответствующего разрешения гражданам Республики Казахстан, выехавшим за пределы Республики Казахстан по временным делам и изъявившим желание остаться там на постоянное жительство, производится дипломатическими представительствами или консульскими учреждениями Республики Казахстан за рубежом по согласованию с территориальными органами внутренних дел по последнему месту жительства заявителя в Республике Казахстан.

Вот еше инфа из той же темы:
http://kazembassy.ca/?cat=24

Сообщение отредактировал Designer_514: 20.07.2010, 01:00:07

  • 0

#137
Jerry017

Jerry017
  • Частый гость
  • 79 сообщений

...и далее:
"Kazakhstan Consular Office Services может оказать содействие для получения вышеуказанных услуг."

Написано на сайте казахстанского консульства...

Сайт http://kazakhstanconsul.ca/ is not an official embassy website and services provided are of commercial nature (это на самом сайте http://kazakhstanconsul.ca/ написано). У казахстанского консульства в Канаде нет официального сайта. Официальный сайт есть у посольства РК в Канаде. Консульство - это отдел посольства РК в Канаде.

Я разговаривал с Сериком Булаткуловым, представителем Kazakhstan Consular Office Services. По его словам, для граждан РК, выехавших из КЗ по иммигрантской (!) визе, "консул, за денежку, возьмет ваш паспорт, что-то с ним проделает ... и вернет его с отметкой ПМЖ" не работает. Граждане КЗ должны поставить печать, разрешающую выезд на ПМЖ в Канаду, в Казахстане. Kazakhstan Consular Office Services не может помочь в этом вопросе.



Не Маклауд, но отвечу.
Читаем Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 июля 2001 года № 1010 О Правилах выезда граждан Республики Казахстан за пределы Республики Казахстан:

5. Выезд на постоянное жительство из Республики Казахстан осуществляется по 50 разрешению органов внутренних дел.
.
.
.
10. Выдача соответствующего разрешения гражданам Республики Казахстан, выехавшим за пределы Республики Казахстан по временным делам и изъявившим желание остаться там на постоянное жительство, производится дипломатическими представительствами или консульскими учреждениями Республики Казахстан за рубежом по согласованию с территориальными органами внутренних дел по последнему месту жительства заявителя в Республике Казахстан.


Вот еше инфа из той же темы:
http://kazembassy.ca/?cat=24

И цитата bigfan05, и ссылка Designer_514 относятся к "лицам ... выехавшим в Канаду и по различным причинам ... решившим постоянно проживать за границей". Эти лица сначала выехали в Канаду по НЕиммигрантской визе, а затем решили остаться на ПМЖ. В случае же, например, с Arctic Tern - она выезжает из Казахстана с иммигрантской визой, т.е. свое решение "постоянно проживать за границей" она показала, когда просила именно иммигрантскую визу, а не гостевую, например.

Если пройти по ссылке Designer_514, то там говорится о подаче "ходатайства об оставлении на постоянное жительство в Канаде". В Казахстане граждане РК должны получить разрешение органов внутренних дел на "выезд на постоянное жительство из Республики Казахстан". Ключевые слова "выезд" и "оставление". Разрешение на "выезд" получаем в КЗ, разрешение об "оставлении" получаем за пределами КЗ.
  • 0

#138
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Я разговаривал с Сериком Булаткуловым, представителем Kazakhstan Consular Office Services. По его словам, для граждан РК, выехавших из КЗ по иммигрантской (!) визе, "консул, за денежку, возьмет ваш паспорт, что-то с ним проделает ... и вернет его с отметкой ПМЖ" не работает.



И Серик Булаткулов может дать вам письменный отрицательный ответ на заданый вами вопрос?

Или Алимжан письменно откажет в оказании услуги, рекламируемой на сайте консулата?

Уверен, что нет.
  • 0

#139
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

В случае же, например, с Arctic Tern - она выезжает из Казахстана с иммигрантской визой, т.е. свое решение "постоянно проживать за границей" она показала, когда просила именно иммигрантскую визу, а не гостевую, например.


Тонкостей иммиграционного законодательства Канады не знаю, посему судить не могу.
  • 0

#140
Arctic Tern

Arctic Tern
  • Частый гость
  • 73 сообщений
[quote name='Jerry017' date='20.07.2010, 03:26' post='14187489']
[quote name='Улица Маклауда' post='14171542' date='19.07.2010, 09:53']
...и далее:
"Kazakhstan Consular Office Services может оказать содействие для получения вышеуказанных услуг."

Написано на сайте казахстанского консульства...
[/quote]
Сайт http://kazakhstanconsul.ca/ is not an official embassy website and services provided are of commercial nature (это на самом сайте http://kazakhstanconsul.ca/ написано). У казахстанского консульства в Канаде нет официального сайта. Официальный сайт есть у посольства РК в Канаде. Консульство - это отдел посольства РК в Канаде.

Я разговаривал с Сериком Булаткуловым, представителем Kazakhstan Consular Office Services. По его словам, для граждан РК, выехавших из КЗ по иммигрантской (!) визе, "консул, за денежку, возьмет ваш паспорт, что-то с ним проделает ... и вернет его с отметкой ПМЖ" не работает. Граждане КЗ должны поставить печать, разрешающую выезд на ПМЖ в Канаду, в Казахстане. Kazakhstan Consular Office Services не может помочь в этом вопросе.

[quote name='Designer_514' post='14185638']
[quote name='bigfan05' post='14176548']

Не Маклауд, но отвечу.
Читаем Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 июля 2001 года № 1010 О Правилах выезда граждан Республики Казахстан за пределы Республики Казахстан:

5. Выезд на постоянное жительство из Республики Казахстан осуществляется по 50 разрешению органов внутренних дел.
.
.
.
10. Выдача соответствующего разрешения гражданам Республики Казахстан, выехавшим за пределы Республики Казахстан по временным делам и изъявившим желание остаться там на постоянное жительство, производится дипломатическими представительствами или консульскими учреждениями Республики Казахстан за рубежом по согласованию с территориальными органами внутренних дел по последнему месту жительства заявителя в Республике Казахстан.
[/quote]

Вот еше инфа из той же темы:
http://kazembassy.ca/?cat=24

[/quote]
И цитата bigfan05, и ссылка Designer_514 относятся к "лицам ... выехавшим в Канаду и по различным причинам ... решившим постоянно проживать за границей". Эти лица сначала выехали в Канаду по НЕиммигрантской визе, а затем решили остаться на ПМЖ. В случае же, например, с Arctic Tern - она выезжает из Казахстана с иммигрантской визой, т.е. свое решение "постоянно проживать за границей" она показала, когда просила именно иммигрантскую визу, а не гостевую, например.



Я хотела гостевую, мне не давали... Сказали, если муж - канадец, оформляйся на spouse sponsorship... Мол, по гостейвой приедешь и останешься, а нам потом с тобой мучиться. Но это уже детали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.