Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанцы в КвебекеДля сегодняшних и завтрашних Квебекцев


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 263

#181
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Статья 32. Основания для отказа в выезде из Республики Казахстан
Конец цитаты.
Нигде не сказано ,что можно отказать в выезде за пределы Казастана по причине отсутсвия штампа ПМЖ.


Немного путаете. Законом о миграции устанавливаются случаи, когда МВД вправе не поставить штамп ОВИР - то есть отказать в выезде на ПМЖ. К пограничникам положения Закона о миграции прямое отношение не имеют. Именно МВД (в сотрудничестве с КНБ и другими органами) проверяет, есть ли основания не ставить Вам штамп ОВИР - то есть, есть ли основания запретить Вам выезд на ПМЖ (по причинам, озвученным в статье 32)
А пограничники уже в свою очередь смотрят, если документы на пересечение границы оформлены надлежащим образом, то есть есть законные основания для пропуска через Государственную границу!
Иными словами, отсутствие штампа ОВИР - это не причина отказать в выезде (сам штам и есть подтверждение того, что причин отказа нет). Это ненадлежащим образом оформленные документы на пересечение ГГ.
Но, опять же, здесь палка о двух концах. По логике постановления - для получения штампа человек обрывает все концы. А если концы не обрублены, и документы в порядке (паспорт действительный, право на въезд в третью страну законное), то какие основания не пропустить через ГГ?
  • 0

#182
Jerry017

Jerry017
  • Частый гость
  • 79 сообщений

За всех - не надо...

Ответил в теме "ПМЖ штамп от ОВИРа"
  • 0

#183
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений


За всех - не надо...

Ответил в теме "ПМЖ штамп от ОВИРа"


Мне начинать радоваться?
  • 0

#184
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
А в каких еще странах кроме бСССР есть пограничный контроль при ВЫЕЗДЕ из страны?
  • 0

#185
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений


Статья 32. Основания для отказа в выезде из Республики Казахстан
Конец цитаты.
Нигде не сказано ,что можно отказать в выезде за пределы Казастана по причине отсутсвия штампа ПМЖ.


По логике постановления - для получения штампа человек обрывает все концы. А если концы не обрублены, и документы в порядке (паспорт действительный, право на въезд в третью страну законное), то какие основания не пропустить через ГГ?


Вот ведь какая ситуёвина - каждый казахстанец понимает, что для решения любого вопроса достаточно прописаной в законе процедуры, но тем не менее к любому пакету докУментов для наилучшего продвижения оного через дебри исполнительной власти в 99% случаев прикладывается конвертик (в одном проценте случаев прикладывается номер сотового телефона Саке-Баке-Маке)

И ведь задолбаетесь искать статью в Конституции, объясняющую необходимость в конвертике или телефонном звонке, практика показывает, что нифига не работают написаные на бумаге законы без такой важной мелочи, про которую ну, ни пол-слова...
  • 0

#186
Designer_514

Designer_514
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений



Статья 32. Основания для отказа в выезде из Республики Казахстан
Конец цитаты.
Нигде не сказано ,что можно отказать в выезде за пределы Казастана по причине отсутсвия штампа ПМЖ.


По логике постановления - для получения штампа человек обрывает все концы. А если концы не обрублены, и документы в порядке (паспорт действительный, право на въезд в третью страну законное), то какие основания не пропустить через ГГ?


Вот ведь какая ситуёвина - каждый казахстанец понимает, что для решения любого вопроса достаточно прописаной в законе процедуры, но тем не менее к любому пакету докУментов для наилучшего продвижения оного через дебри исполнительной власти в 99% случаев прикладывается конвертик (в одном проценте случаев прикладывается номер сотового телефона Саке-Баке-Маке)

И ведь задолбаетесь искать статью в Конституции, объясняющую необходимость в конвертике или телефонном звонке, практика показывает, что нифига не работают написаные на бумаге законы без такой важной мелочи, про которую ну, ни пол-слова...

:)

Сообщение отредактировал Designer_514: 23.07.2010, 23:18:24

  • 0

#187
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений


Статья 32. Основания для отказа в выезде из Республики Казахстан
Конец цитаты.
Нигде не сказано ,что можно отказать в выезде за пределы Казастана по причине отсутсвия штампа ПМЖ.


Немного путаете. Законом о миграции устанавливаются случаи, когда МВД вправе не поставить штамп ОВИР - то есть отказать в выезде на ПМЖ. К пограничникам положения Закона о миграции прямое отношение не имеют.


Да ничего я не путаю.
Если человек мимеет право выехать из страны, то откащзать ему в проживыании за пределами Казахстана сколь угодно долго нельзя. С ПМЖ или ьез оного, чел имеет право жить там, где ему хочется.
Вся идея в ПМЖ отметке следующая - страна хочет знать, где ееграждана. И если эти граждана постоянно вне страны, стана хочет знать в какой другой стране они есть.
Все. Это вовсе не разрешающая-запрещающая отметка (иначе бы ее просили до подачи заявления на иммиграцию), это - чисто статистическая вещь. Другое дело ,что погранцы и иже с ними из этого пытаются сделать кормушку, а народ ведется и кормит.
Достотчно один раз подать в суд на погранцов в лице Главного Пограничника и проблема решится - или правила изменят, или пограничников поменяют.
  • 0

#188
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Достотчно один раз подать в суд на погранцов в лице Главного Пограничника и проблема решится - или правила изменят, или пограничников поменяют.

Аха. Ну да, ну да. Их мульон раз уже меняли. Приходят ещё более загребущие. В суд тоже можно подать и ждать до скончания века. :kiss:
  • 0

#189
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

А в каких еще странах кроме бСССР есть пограничный контроль при ВЫЕЗДЕ из страны?


Во всех! Если конечно Вы не летите в рамках Шенгена.
  • 0

#190
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений


А в каких еще странах кроме бСССР есть пограничный контроль при ВЫЕЗДЕ из страны?


Во всех! Если конечно Вы не летите в рамках Шенгена.


А почему Канада в числе всех не входит, не подскажете?
И Соединенные Штаты Америки не попали в ваш список всех. Нет здесь пограничного контроля при выезде из страны. Я думаю, есть еще много стран, в список "всех" не входящих. Выезжаете? Жолыныз болсын.
  • 0

#191
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Хорошо, тогда встречный вопрос: когда я выезжаю из страны (США или Канада), скажем, самолетом лечу, с билетом на руках, спокойно прохожу регистрацию, проверки всякческие в аэропорту, никто не задается вопросом, не просрочен ли мой паспорт/виза в паспорте итд итп??
То есть я могу приехать в США по тур. визе, на свой страх и риск работать нелегально несколько лет, а потом спокойно свалить бизнесс-классом из страны??? Не верю!
  • 0

#192
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

А почему Канада в числе всех не входит, не подскажете?
И Соединенные Штаты Америки не попали в ваш список всех. Нет здесь пограничного контроля при выезде из страны. Я думаю, есть еще много стран, в список "всех" не входящих. Выезжаете? Жолыныз болсын.


ХЗ, что там за океаном, но сколько летал из Европы (и не только) - Германия, Чехия, Франция, Турция, Ирландия, - проходил паспортный контроль, получал в паспорт отметку о выезде и садился в самолет.
Или я что-то путаю? Просвятите?
  • 0

#193
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Вот ведь какая ситуёвина - каждый казахстанец понимает, что для решения любого вопроса достаточно прописаной в законе процедуры, но тем не менее к любому пакету докУментов для наилучшего продвижения оного через дебри исполнительной власти в 99% случаев прикладывается конвертик (в одном проценте случаев прикладывается номер сотового телефона Саке-Баке-Маке)

И ведь задолбаетесь искать статью в Конституции, объясняющую необходимость в конвертике или телефонном звонке, практика показывает, что нифига не работают написаные на бумаге законы без такой важной мелочи, про которую ну, ни пол-слова...


Вот из-за таких "отчаянных" и процветает коррупция и прочее. Сами же и кормим, а потому сетуем: ужас, без взятки никуда, написано одно а хотят другое.
Конечно, система гнилая и вопрос вопросу рознь, только все под одну гребенку подводить - неправильно.
Практика показывает, что письменный запрос вышестоящему начальству с указанием отправления копии в соответствующие инстанции быстро отрезвляет любителей конвертиков. Никто не хочет терять хлебное место.

Сообщение отредактировал bigfan05: 26.07.2010, 11:58:50

  • 0

#194
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Если человек мимеет право выехать из страны, то откащзать ему в проживыании за пределами Казахстана сколь угодно долго нельзя.


Отказать в проживании и отказать в выезде = разные вещи :-)

С ПМЖ или ьез оного, чел имеет право жить там, где ему хочется.


Безусловно. Но наше законодательство настноено так, что у человека не должно быть обязательств согласно законодательству РК.

Вся идея в ПМЖ отметке следующая - страна хочет знать, где ееграждана. И если эти граждана постоянно вне страны, стана хочет знать в какой другой стране они есть.


Идея отметки ПМЖ в том, что у человека не осталось обязательств согласно закону. Непосредственно за статистикой следит консульский учет. Все.

Другое дело ,что погранцы и иже с ними из этого пытаются сделать кормушку, а народ ведется и кормит.


Кормушку пытаются делать из всего, когда человек не знает своих прав.

Достотчно один раз подать в суд на погранцов в лице Главного Пограничника и проблема решится - или правила изменят, или пограничников поменяют.


Радикально, но возможно
  • 0

#195
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Хорошо, тогда встречный вопрос: когда я выезжаю из страны (США или Канада), скажем, самолетом лечу, с билетом на руках, спокойно прохожу регистрацию, проверки всякческие в аэропорту, никто не задается вопросом, не просрочен ли мой паспорт/виза в паспорте итд итп??
То есть я могу приехать в США по тур. визе, на свой страх и риск работать нелегально несколько лет, а потом спокойно свалить бизнесс-классом из страны??? Не верю!

Именно так. Пограничного контроля нет при выезде. Физически. Никто визы или паспорта не проверяет, может кроме самих авиалиний, которые хотят перестраховаться что их пассажира на другом конце пустят в страну, а не отправят обратно за их счет. А официальных представителей государства в виде таможенников и пограничников при выезде нет. Это особенно заметно на сухопутных границах, например здесь, между США и Канадой: http://maps.google.c...e...mp;t=h&z=18
  • 0

#196
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Хорошо, тогда встречный вопрос: когда я выезжаю из страны (США или Канада), скажем, самолетом лечу, с билетом на руках, спокойно прохожу регистрацию, проверки всякческие в аэропорту, никто не задается вопросом, не просрочен ли мой паспорт/виза в паспорте итд итп??
То есть я могу приехать в США по тур. визе, на свой страх и риск работать нелегально несколько лет, а потом спокойно свалить бизнесс-классом из страны??? Не верю!


Зря не веришь, но "свалить в США" не получится, потому что в аэропорту нет канадского выездного контроля, но есть американский въездной. В самолет тебя не пустят американцы, что правильно, ты же к ним хочешь "свалить". А Канаде - пофигу, пустят тебя или нет. Хочешь выйти из Канады - выходи.
То же самое - на пешеходно-автомобильных пропускных пунктах.
Вот если у тебя проблемы с документами, тебя назад не пустят, но это - уже твои проблемы, не надо было выходить.

Сообщение отредактировал Улица Маклауда: 26.07.2010, 23:11:52

  • 0

#197
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Вот из-за таких "отчаянных" и процветает коррупция и прочее. Сами же и кормим, а потому сетуем: ужас, без взятки никуда, написано одно а хотят другое.
Конечно, система гнилая и вопрос вопросу рознь, только все под одну гребенку подводить - неправильно.
Практика показывает, что письменный запрос вышестоящему начальству с указанием отправления копии в соответствующие инстанции быстро отрезвляет любителей конвертиков. Никто не хочет терять хлебное место.


Абсолютно согласен. Главнеое, не сдаваться до самого последнего момента.
Еще раз спрашиваю: "Здесь многие утверждают, что видели ,как "пачками" нкарод снимают с рейсов. А есть ли хоть один живой "недопущенный в самолет" свидетель?"
  • 0

#198
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Именно так. Пограничного контроля нет при выезде. Физически. Никто визы или паспорта не проверяет, может кроме самих авиалиний, которые хотят перестраховаться что их пассажира на другом конце пустят в страну, а не отправят обратно за их счет. А официальных представителей государства в виде таможенников и пограничников при выезде нет. Это особенно заметно на сухопутных границах, например здесь, между США и Канадой: http://maps.google.c...e...mp;t=h&z=18


Честное слово, не знал. Что ж, если задуматься, достаточно грамотная политика. Едешь из страны, скатертью дорожка. "Был свидетелем случая, когда у одного знакомого Британца при вылете была просрочена на 1 день виза. Так его наши погранцы не выпустили из РК.". Верх тупизма: развернуть и вернуть в страну для оформления визы человека, который по сути не имеет права въезжать в страну из-за просроченной визы.
Послесловие: Британец улетел через несколько дней, когда оплатил штрафы и продлил разрешение на пребывание в РК через миграционную полицию.
  • 0

#199
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Зря не веришь, но "свалить в США" не получится, потому что в аэропорту нет канадского выездного контроля, но есть американский въездной. В самолет тебя не пустят американцы, что правильно, ты же к ним хочешь "свалить". А Канаде - пофигу, пустят тебя или нет. Хочешь выйти из Канады - выходи.
То же самое - на пешеходно-автомобильных пропускных пунктах.
Вот если у тебя проблемы с документами, тебя назад не пустят, но это - уже твои проблемы, не надо было выходить.


Если я правильно понимаю, в аэропортах Канады в направлении США также присутствует въездной конроль США? Отсеивают нелегалов уже в пункте А?
  • 0

#200
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений


Зря не веришь, но "свалить в США" не получится, потому что в аэропорту нет канадского выездного контроля, но есть американский въездной. В самолет тебя не пустят американцы, что правильно, ты же к ним хочешь "свалить". А Канаде - пофигу, пустят тебя или нет. Хочешь выйти из Канады - выходи.
То же самое - на пешеходно-автомобильных пропускных пунктах.
Вот если у тебя проблемы с документами, тебя назад не пустят, но это - уже твои проблемы, не надо было выходить.


Если я правильно понимаю, в аэропортах Канады в направлении США также присутствует въездной конроль США? Отсеивают нелегалов уже в пункте А?


Именно так. Канадско-американская граница проходит внутри здания канадского аэропорта, и проверяют законность ее перехода "в сторону от Канады" американские пограничники.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.