Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанцы в КвебекеДля сегодняшних и завтрашних Квебекцев


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 263

#141
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

И цитата bigfan05, и ссылка Designer_514 относятся к "лицам ... выехавшим в Канаду и по различным причинам ... решившим постоянно проживать за границей".
Эти лица сначала выехали в Канаду по НЕиммигрантской визе, а затем решили остаться на ПМЖ.


Не надо свое за чье-то еще выдават ь.
в Законе сказано: "...выехавшие ... и по различным причинам решившие..."
Нигде в законе не сказано, на каком основании выехавшие. Про НЕиммигрантскую визу - это уже плод вашей фантазии.
  • 0

#142
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений


Я господин Маклауд не увидел на Вами данном сайте четкой информации что консулаты Казахстана ставят печать ОВИР
Спасибо заранее


Спасибо за спасибо. Я же говорил - чмтай по-медленнее и будент тебе счасте.

Я нигде не говорил, что консулаты ставять печати (или говорил?),
Я сказал, что оформить ПМЖ статус можно через консульство, что вызвало бурю вашего гнева.
Но, пошевелив губами сам-на -сам, вы осознали свою неправоту. Это - смелый поступок. Уважаю.


А вот еще, не про нас, но похоже:
http://www.kazconsul...ostoyn.php?id=3
  • 0

#143
Designer_514

Designer_514
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений



Я господин Маклауд не увидел на Вами данном сайте четкой информации что консулаты Казахстана ставят печать ОВИР
Спасибо заранее


Спасибо за спасибо. Я же говорил - чмтай по-медленнее и будент тебе счасте.

Я нигде не говорил, что консулаты ставять печати (или говорил?),
Я сказал, что оформить ПМЖ статус можно через консульство, что вызвало бурю вашего гнева.
Но, пошевелив губами сам-на -сам, вы осознали свою неправоту. Это - смелый поступок. Уважаю.


А вот еще, не про нас, но похоже:
http://www.kazconsul...ostoyn.php?id=3

Если Вы выехали в частную поездку и решили остаться на постоянное жительство в США, для получения разрешения от казахстанских органов власти Вам необходимо представить следующие документы:
  • 0

#144
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Если Вы выехали в частную поездку и решили остаться на постоянное жительство в США, для получения разрешения от казахстанских органов власти Вам необходимо представить следующие документы:


А выезд на ПМЖ - это не частная поездка, а событие госудаственной важности
  • 0

#145
Jerry017

Jerry017
  • Частый гость
  • 79 сообщений



Я разговаривал с Сериком Булаткуловым, представителем Kazakhstan Consular Office Services. По его словам, для граждан РК, выехавших из КЗ по иммигрантской (!) визе, "консул, за денежку, возьмет ваш паспорт, что-то с ним проделает ... и вернет его с отметкой ПМЖ" не работает.



И Серик Булаткулов может дать вам письменный отрицательный ответ на заданый вами вопрос?

Или Алимжан письменно откажет в оказании услуги, рекламируемой на сайте консулата?

Уверен, что нет.

А оно мне надо?.. :smoke: Я поговорил с человеком, он мне дал четкий ответ на поставленный вопрос. Жаловаться я на него не собираюсь, письменного ответа мне от него не надо.

Ну а про сайт консулата я написал выше...

Я хотела гостевую, мне не давали... Сказали, если муж - канадец, оформляйся на spouse sponsorship... Мол, по гостейвой приедешь и останешься, а нам потом с тобой мучиться. Но это уже детали.

Это понятно, у всех свои нюансы... Но по документам Вы выезжаете на ПМЖ, об этом говорит Ваш тип визы... А останетесь Вы там навсегда или вернетесь через неделю - при пересечении границы это волнует только Вас, возможно.

Не надо свое за чье-то еще выдават ь.
в Законе сказано: "...выехавшие ... и по различным причинам решившие..."
Нигде в законе не сказано, на каком основании выехавшие. Про НЕиммигрантскую визу - это уже плод вашей фантазии.

А Вы логику-то включайте... По вашему, человек подается на иммигрантскую визу, платит бОльшие (относительно других типов виз) деньги, ждет в большинстве случаев дольше (относительно других типов виз), затем въезжает в Канаду, но не для того, чтобы жить здесь постоянно, а чтобы поработать или в гости, или страну посмотреть... Потом что-то происходит в жизни этого человека, и он решает остаться и подает в посольство ходатайство об оставлении на ПМЖ. Вы думаете, посольство поверит ему, глядя на иммигрантскую визу в его паспорте?
  • 0

#146
Designer_514

Designer_514
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений




Я разговаривал с Сериком Булаткуловым, представителем Kazakhstan Consular Office Services. По его словам, для граждан РК, выехавших из КЗ по иммигрантской (!) визе, "консул, за денежку, возьмет ваш паспорт, что-то с ним проделает ... и вернет его с отметкой ПМЖ" не работает.



И Серик Булаткулов может дать вам письменный отрицательный ответ на заданый вами вопрос?

Или Алимжан письменно откажет в оказании услуги, рекламируемой на сайте консулата?

Уверен, что нет.

А оно мне надо?.. :D Я поговорил с человеком, он мне дал четкий ответ на поставленный вопрос. Жаловаться я на него не собираюсь, письменного ответа мне от него не надо.

Ну а про сайт консулата я написал выше...

Я хотела гостевую, мне не давали... Сказали, если муж - канадец, оформляйся на spouse sponsorship... Мол, по гостейвой приедешь и останешься, а нам потом с тобой мучиться. Но это уже детали.

Это понятно, у всех свои нюансы... Но по документам Вы выезжаете на ПМЖ, об этом говорит Ваш тип визы... А останетесь Вы там навсегда или вернетесь через неделю - при пересечении границы это волнует только Вас, возможно.

Не надо свое за чье-то еще выдават ь.
в Законе сказано: "...выехавшие ... и по различным причинам решившие..."
Нигде в законе не сказано, на каком основании выехавшие. Про НЕиммигрантскую визу - это уже плод вашей фантазии.

А Вы логику-то включайте... По вашему, человек подается на иммигрантскую визу, платит бОльшие (относительно других типов виз) деньги, ждет в большинстве случаев дольше (относительно других типов виз), затем въезжает в Канаду, но не для того, чтобы жить здесь постоянно, а чтобы поработать или в гости, или страну посмотреть... Потом что-то происходит в жизни этого человека, и он решает остаться и подает в посольство ходатайство об оставлении на ПМЖ. Вы думаете, посольство поверит ему, глядя на иммигрантскую визу в его паспорте?

Согласен
Я запросил консулат по эл почте, подождем ответа,закрыть эту тему и не подставлять людей в будуюшем
  • 0

#147
sumbil

sumbil
  • Гость
  • 10 сообщений
Здравствуйте!Помогите пожалуйста.Собралась подавать документы,записалась на прием в МОМ на начало августа. мне сейчас 35лет,в феврале будет 36,нас двое,я и дочка-5 лет.знания французкого-0..Вот думаю,подавать сейчас или пойти с сентября в Альянс,а зимой подать.И еще если не трудно...Образование у меня высшее,но никакое,"учитель музыки и пения".Последние 7 лет,я учредитель и директор ТОО.Хотя звучит все это громко,но на самом деле,у меня просто свой салон-оптика,что относится к фармдеятельности.Каковы у меня шансы,и как мне это получше приподнести?Буду очень признательна за советы.
  • 0

#148
Designer_514

Designer_514
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Jerry017,
Вот что я получил от консула за ети 2 дня:


From: Embassy of Kazakhstan in Canada [mailto:kazconscan@on.aibn.com]
Sent: July-20-10 12:34 PM
To:
Subject: RE: Информация относительно получения разрешения ПМЖ

Это как раз для тех, кто выехал на ПМЖ без штампа ОВИР

________________________________________
From:
Sent: Tuesday, July 20, 2010 9:09 AM
To: 'Embassy of Kazakhstan in Canada'
Subject: RE: Информация относительно получения разрешения ПМЖ

Адильжан, извините, выныжден побеспокоить Вас еше раз
Относятся ли эти к правила к людям, выехавшим в Канаду по имиграционной визе и беж штампа ОВИР?
Смогут ли они при наличии всех документов получить это разрешение в Консулате или необходимо возврашение в Казахстан?
Есть ли другие консулаты РК по Канаде или сервисные центры?
Заранее огромное спасибо

Sincerely,



From: Embassy of Kazakhstan in Canada [mailto:kazconscan@on.aibn.com]
Sent: July-19-10 1:03 PM
To:
Subject: RE: Информация относительно получения разрешения ПМЖ

http://kazembassy.ca/?cat=24

________________________________________
From:
Sent: Monday, July 19, 2010 12:04 PM
To: kazconscan@on.aibn.com
Subject: Информация относительно получения разрешения ПМЖ

Добрый день Адильжан!


Занимается ли консулат выдачей разрешений на постоянное место жительства для граждан Казахстана, по тем или иным причинам не имеюших этих разрешений и решивших остаться в Канаде

Огромное спасибо за ответ

Sincerely,


Интерпретация у меня одна-делать штамп, если так хочется сделать по правилному,в Ате, не тратя лишних времени и денег тут.
Думаю тема закрыта. Спасибо за время и информацию, очень Вам признателен
  • 0

#149
Jerry017

Jerry017
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Jerry017,
Вот что я получил от консула за ети 2 дня:


From: Embassy of Kazakhstan in Canada [mailto:kazconscan@on.aibn.com]
Sent: July-20-10 12:34 PM
To:
Subject: RE: Информация относительно получения разрешения ПМЖ

Это как раз для тех, кто выехал на ПМЖ без штампа ОВИР

Интерпретация у меня одна-делать штамп, если так хочется сделать по правилному,в Ате, не тратя лишних времени и денег тут.
Думаю тема закрыта. Спасибо за время и информацию, очень Вам признателен

Очень интересный ответ от консула :D Спасибо, Designer_514!
  • 0

#150
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Интерпретация у меня одна-делать штамп, если так хочется сделать по правилному,в Ате, не тратя лишних времени и денег тут.
Думаю тема закрыта. Спасибо за время и информацию, очень Вам признателен


А извиниться слабо за то, что людям неверную информацию Дезигнировал?

А ведь говорилось тебе - читай вдумчиво, не спеша.

А ты "Адильжан, Адильжан" .Вот тебе, бятюшка, и Адильжан с Сериком.

ЗЫ.
Что такое "поц зеленый"?

ЗЫЫ.
Я давеча с Тутанхамоном разговривал, приснился он мне, свободно говорящий по-русски. Он ваще заявил, что Земля - плоская.
  • 0

#151
Designer_514

Designer_514
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений




Интерпретация у меня одна-делать штамп, если так хочется сделать по правилному,в Ате, не тратя лишних времени и денег тут.
Думаю тема закрыта. Спасибо за время и информацию, очень Вам признателен


А извиниться слабо за то, что людям неверную информацию Дезигнировал?

А ведь говорилось тебе - читай вдумчиво, не спеша.

А ты "Адильжан, Адильжан" .Вот тебе, бятюшка, и Адильжан с Сериком.

ЗЫ.
Что такое "поц зеленый"?

ЗЫЫ.
Я давеча с Тутанхамоном разговривал, приснился он мне, свободно говорящий по-русски. Он ваще заявил, что Земля - плоская.

Маклауд, вы меня после етого поста про поца зеленого не спрашивайте. Думаю, ответ очевиден
  • 0

#152
Designer_514

Designer_514
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Здравствуйте!Помогите пожалуйста.Собралась подавать документы,записалась на прием в МОМ на начало августа. мне сейчас 35лет,в феврале будет 36,нас двое,я и дочка-5 лет.знания французкого-0..Вот думаю,подавать сейчас или пойти с сентября в Альянс,а зимой подать.И еще если не трудно...Образование у меня высшее,но никакое,"учитель музыки и пения".Последние 7 лет,я учредитель и директор ТОО.Хотя звучит все это громко,но на самом деле,у меня просто свой салон-оптика,что относится к фармдеятельности.Каковы у меня шансы,и как мне это получше приподнести?Буду очень признательна за советы.

Добрый день
Оцените сначала шансы здесь, не забывая упомянуть ребенка
http://www.immigrati...orkers/epi.html
Потом на соновании етих баллов думаю будет уже и информация
Если будет затруднение с языком в анкете, думаю поможем
Успехов

Сообщение отредактировал Designer_514: 21.07.2010, 02:51:06

  • 0

#153
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Маклауд, вы меня после етого поста про поца зеленого не спрашивайте. Думаю, ответ очевиден


В постах ранее вы с уверенность заявили, что я, Улица Маклауда, не поц зеленый.
Ответ для меня почти очевиден: первая попытка - поц зеленый, это вы? Угадал сразу?
  • 0

#154
Jerry017

Jerry017
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Jerry017,
Вот что я получил от консула за ети 2 дня:


From: Embassy of Kazakhstan in Canada [mailto:kazconscan@on.aibn.com]
Sent: July-20-10 12:34 PM
To:
Subject: RE: Информация относительно получения разрешения ПМЖ

Это как раз для тех, кто выехал на ПМЖ без штампа ОВИР

Интерпретация у меня одна-делать штамп, если так хочется сделать по правилному,в Ате, не тратя лишних времени и денег тут.
Думаю тема закрыта. Спасибо за время и информацию, очень Вам признателен

Очень интересный ответ от консула :D Спасибо, Designer_514!

Поговорил я с консулом по телефону, и вот основные моменты из этого разговора:

- выезжать из КЗ на ПМЖ без разрешающей печати ОВИРа нелегально
- когда консул отвечал Designer_514, он имел ввиду людей, которые выехали в Канаду в гости или на работу, но потом решили остаться на ПМЖ; именно для этих людей предназначена страница на сайте посольства РК, ссылку на которую приводил Designer_514
- если человек оказался в Канаде с иммиграционной визой, но без печати ОВИРа (например, въехал через третью страну), то он может подать документы в посольство с просьбой получить печать ОВИРа
- документы с большой вероятностью будут приняты посольством, но не 100%
- документы будут отправлены в КЗ
- высока вероятность, что документы не будут приняты казахстанской стороной, т.к. человек выехал нелегально
- ожидание решения может затянуться на долгое время; в пример была приведена женщина, которая ожидает решения уже больше года
- если казахстанская сторона (или посольство) откажет в приеме документов, а человеку нужна печать (например, для постановки на консульский учет), то ему придется возвращаться в КЗ
  • 0

#155
Designer_514

Designer_514
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений



Jerry017,
Вот что я получил от консула за ети 2 дня:


From: Embassy of Kazakhstan in Canada [mailto:kazconscan@on.aibn.com]
Sent: July-20-10 12:34 PM
To:
Subject: RE: Информация относительно получения разрешения ПМЖ

Это как раз для тех, кто выехал на ПМЖ без штампа ОВИР

Интерпретация у меня одна-делать штамп, если так хочется сделать по правилному,в Ате, не тратя лишних времени и денег тут.
Думаю тема закрыта. Спасибо за время и информацию, очень Вам признателен

Очень интересный ответ от консула :D Спасибо, Designer_514!

Поговорил я с консулом по телефону, и вот основные моменты из этого разговора:

- выезжать из КЗ на ПМЖ без разрешающей печати ОВИРа нелегально
- когда консул отвечал Designer_514, он имел ввиду людей, которые выехали в Канаду в гости или на работу, но потом решили остаться на ПМЖ; именно для этих людей предназначена страница на сайте посольства РК, ссылку на которую приводил Designer_514
- если человек оказался в Канаде с иммиграционной визой, но без печати ОВИРа (например, въехал через третью страну), то он может подать документы в посольство с просьбой получить печать ОВИРа
- документы с большой вероятностью будут приняты посольством, но не 100%
- документы будут отправлены в КЗ
- высока вероятность, что документы не будут приняты казахстанской стороной, т.к. человек выехал нелегально
- ожидание решения может затянуться на долгое время; в пример была приведена женщина, которая ожидает решения уже больше года
- если казахстанская сторона (или посольство) откажет в приеме документов, а человеку нужна печать (например, для постановки на консульский учет), то ему придется возвращаться в КЗ

Thanks a lot. really appreciate
  • 0

#156
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Поговорил я с консулом по телефону, и вот основные моменты из этого разговора:

- выезжать из КЗ на ПМЖ без разрешающей печати ОВИРа нелегально
- когда консул отвечал Designer_514, он имел ввиду людей, которые выехали в Канаду в гости или на работу, но потом решили остаться на ПМЖ; именно для этих людей предназначена страница на сайте посольства РК, ссылку на которую приводил Designer_514
- если человек оказался в Канаде с иммиграционной визой, но без печати ОВИРа (например, въехал через третью страну), то он может подать документы в посольство с просьбой получить печать ОВИРа
- документы с большой вероятностью будут приняты посольством, но не 100%
- документы будут отправлены в КЗ
- высока вероятность, что документы не будут приняты казахстанской стороной, т.к. человек выехал нелегально
- ожидание решения может затянуться на долгое время; в пример была приведена женщина, которая ожидает решения уже больше года
- если казахстанская сторона (или посольство) откажет в приеме документов, а человеку нужна печать (например, для постановки на консульский учет), то ему придется возвращаться в КЗ


У консула буквы в компьютере кончились, не может он другое электроннное письмо прислать :D
Типа, думал я так-то и так-то, а оказалось вона как.
Гониво это...
Есть официальный письменный ответ консула. Поговорил по телефону, что же, я с Тутанхамоном поговорил.
Земля-то вовсе неплоская, а Тутанхамон утверждает, в устной беседе - плоская.

Сообщение отредактировал Улица Маклауда: 21.07.2010, 04:34:42

  • 0

#157
Designer_514

Designer_514
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Наберите пожалуйста Консула, или ближайшего к Вам представителя Консулата, которые подтвердят или нет Ваше мнение. Информацию можете поставить в пост, все мнения приветсвуются так как помогают найти истину
Jerry017 поставил в пост информацию, которая окажись неправдоj может обернуться (ИМХО) поставившему преследованием за клевету, искажение информации государственного чиновника,или как ето теперь называется.... Думаю, Отец Благоdeтель поправит....
Следователно человек уверен в своей правоте и постируемой инфе.

Сообщение отредактировал Designer_514: 21.07.2010, 07:47:53

  • 0

#158
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Наберите пожалуйста Консула, или ближайшего к Вам представителя Консулата, которые подтвердят или нет Ваше мнение. Информацию можете поставить в пост, все мнения приветсвуются так как помогают найти истину
Jerry017 поставил в пост информацию, которая окажись неправдоj может обернуться (ИМХО) поставившему преследованием за клевету, искажение информации государственного чиновника,или как ето теперь называется.... Думаю, Отец Благоdeтель поправит....
Следователно человек уверен в своей правоте и постируемой инфе.


Jerry ни за что не отвечает, он - посредник.
А вот консул письменный ответ дал в соответсвии с Правилами, а устный (доказать трудно, был разговор или не был, и поэтому ответственности консул за устную речь не несет), так вот, устный ответ консула отличается от письменного.
Почему? См. рассуждения в скобках.

Я лично перу консула доверяю, раз человек письменно подтвердил то, что на Web-странице сказано, значит так оно и есть. Копите деньги, платите за услугу, отправлйте паспорт и пр. бумажонки в консулат и через 4-6 месяцев (вот тут консул погорячился, они мне новый паспорт обещали за 4 месяца сделать, а кодга через 6 месяцев спрошено было: "Как дела?", ответили, что только отправлять старый в Казахстан собираются) получите желаемое, если оно вам надо.

Сообщение отредактировал Улица Маклауда: 21.07.2010, 11:21:57

  • 0

#159
Designer_514

Designer_514
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Когда я менял паспорт Консул проверил все документы, особенно фотографию. На вопрос почему именно фотографию была рассказанна история про некоего мужчину давшего ту же фотографию которою он исползовал на предыдушем паспорте. Прошение о подаче было завернуто назад по прошествии 8 мес.
Мне тоже было сказано что оформление займет не менее 4 мес. Документы я подал в начале февраля, очень удивился когда конце апреля позвонил консул и уведомил о получении моего паспорта.
Документы консулством отправляются по мере накопления, 6 мес звучит нереально
  • 0

#160
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Документы консулством отправляются по мере накопления, 6 мес звучит нереально


А что из того, что я здесь рассказываю "звучит реально?".

Вот ваши истории "правдиво" звучат, только, почему-то не соответствуют законодательству и истине.

Например, вот эта:
"Когда я менял паспорт Консул проверил все документы, особенно фотографию. "

Я понимаю ее так: вым нужен был новый паспорт, консул приехал в Ville d'Anjou, QC, чтобы проверить фотогнрафию вашу, вы с ним на тему некоего мужчины пообщались и консул, умиротворенный беседой с соплеменником, благополучно отправился в свой консулат.
Потом, в начале февраля, вы подали документы, потом, в конце апреля, вам позвонил консул (вот ему делать больше нехрен, у него же девочки там работают), вы удивились, но виду не подали, и консул сообщил, что он получил ваш паспорт.

Теперь вопрос - а когд Вы, лично вы, а не консул, получидли свой паспорт? Его консул в Ville d'Anjou, QC привез?

Сообщение отредактировал Улица Маклауда: 21.07.2010, 19:04:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.