Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанцы в КвебекеДля сегодняшних и завтрашних Квебекцев


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 263

#201
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Получается, что по прилету в США из Канады я не прохожу повторный контроль, а просто получаю багаж и выхожу? Или терминалы в США не делятся на тех, кто прилетел из Канады и тех, кто прилетел из остальных стран? Любопытно.
В Шенгене например так и есть: если летите из Парижа в Прагу, получаете багаж и спокойно выходите на улицу, не проходя никаких контролей.

Кстати про въездной контроль в стране отправления: несколько лет назад в аэропорту Праги заседала миграционная служба Соединенного Королевства и проверяла всех улетающих в Великобританию, несмотря на то, что у Чехов с Британией безвизовый въезд. Поводом послужил большой наплыв цыган из Чехии. Цыгане через пару лет повалили гурьбой в Канаду. Результат - Канада ввела с Чехией визовый режим.
  • 0

#202
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Получается, что по прилету в США из Канады я не прохожу повторный контроль, а просто получаю багаж и выхожу?


Опять угадал.
  • 0

#203
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Получается, что по прилету в США из Канады я не прохожу повторный контроль, а просто получаю багаж и выхожу? Или терминалы в США не делятся на тех, кто прилетел из Канады и тех, кто прилетел из остальных стран? Любопытно.

Рейсы из Канады в американских аэропортах идут как внутренние, а не международные, т.к. вьездной паспортный контроль уже пройден в канадском аэропорту. Я как-то разговорился с одной американской пограничницой в канадском аэропорту, они в Канаде живут годами, пожаловалась на канадские цены. :laugh: А вот наоборот, из США в Канаду уже всё как обычно, международный рейс, ибо канадцы запарятся в каждом американском аэропорту своих пограничников селить.
  • 0

#204
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

А вот наоборот, из США в Канаду уже всё как обычно, международный рейс, ибо канадцы запарятся в каждом американском аэропорту своих пограничников селить.


Само главно, оно нам не надо.
А это и хорошо в Канаде - никто не парится.
  • 0

#205
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Ну вот и я говорю, давно бы присоединились к штатам и не парились.
  • 0

#206
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Ну вот и я говорю, давно бы присоединились к штатам и не парились.


Дык, наверняка Штаты не хотят Казахстан к себе присоединять.
А вы че, паритесь?
  • -1

#207
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Дык, наверняка Штаты не хотят Казахстан к себе присоединять.

Конечно не хотят, ведь огурцы не просто так растут, а полиция не дремлет!
  • 0

#208
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Мож Вам подобие Шенгена сделать, а? Ну в смысле Вашим Правительствам. Тогда и огурцы целы будут, и полицейские пьяны.
  • 0

#209
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Улица Маклауда, я так понимаю , клятвенные обещания вести себя прилично, были пустым звоном? Ок, плюсы 2.2.5, 2.7 и еще раз 2.7. Больше амнистии не ждите.


#210
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
хихи...
  • 0

#211
Designer_514

Designer_514
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Порубились тут в капусту пока я в Аtе с местной бюрократической гидрой воюю...
Вечная память господину Маклауду, необыкновенного таланта был флеймер.

А таможеники в Ате немного странные....
На вопрос одного из них откуда прилетел я сонно и честно ответил-из Монреаля
На что получил что то пот тип-чо б...л...??? у нас самолет в Монреаль не летает!!!
Сразу с тоской вспомнились вежливые франкофонские девочки таможеницы на прилете в Монреале и "Бьян веню а ла мезон".....
Вот думаю что будет на вылете из Алматы :kiss: Тока денег я им не дам :kiss:)))
  • 0

#212
chinga

chinga
  • Свой человек
  • 503 сообщений
@Казахстанцы в Квебеке, Для сегодняшних и завтрашних Квебекцев@

может тут будут писать все же про Кахахстанцев в квебеке, а не сложности выезда за границу? учитывая что эти сложности относятся не только к канаде, они могли бы пригодится и другим, а не только будущим канадцам. в общем идите в другой топик.
  • 0

#213
Designer_514

Designer_514
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Я думаю что тема будет жить
Хотябы потому что Квебек сейчас почти единственная дверь в Канаду и информация о нем очень полезна
Другой вопрос что зафлеймили тему всякой левой инфой которй валом в соседних топиках
Поетому предлагаю постить только релатед информашион
Для затравки-в воскресенье прилетел из Аты. Поразили пустые имиграционные оффисы на прилете, где новоприбывшие отмечаются в имиграции и получают первую инфу. Никто не хочет в Квебек?????
Равно как заставляет задуматься постоянно растушее число англофонов в Монреале.
Выглядит как Правительство проигрывает тридцатилетнюю войну за франсизацию всего что шевелится в Квебеке...
  • 0

#214
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Вот думаю что будет на вылете из Алматы :rotate: Тока денег я им не дам :dandy: )))


Для затравки-в воскресенье прилетел из Аты.


Так что было на вылете из Алматы? Денег не давал? Или все просто, в тот раз попался плохой таможенник, в этот раз спокойно?
  • 0

#215
Elena13

Elena13
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Всем привет! билеты уже купили, 11 сентября уезжаем в Монреаль. можно поинтересоваться? нам предлагают снять квартиру в таком районе: Verdun, 6 avenue. скажите, пожалуйста, кто знает, что за район? подойдет ли на первое время с 2 детьми?
  • 0

#216
Designer_514

Designer_514
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Вот думаю что будет на вылете из Алматы :dandy: Тока денег я им не дам :) )))


Для затравки-в воскресенье прилетел из Аты.


Так что было на вылете из Алматы? Денег не давал? Или все просто, в тот раз попался плохой таможенник, в этот раз спокойно?

Так ведь ето как русская рулетка-куда попадешь ;)
Я вообше плохо разбираюсь кто там на границе за что отвечает....
На прилете сидел мужик без формы, которому явно было не до вежливости
На вылете у меня была улыбчивая женшина в форме, процесс проверки документов занял менее минуты. До "до свидания" тоже не дошло, но ето я пережил :D
До таможеников бумаги проверяют сотрудники авиакомпании которой летите.
  • 0

#217
Designer_514

Designer_514
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Всем привет! билеты уже купили, 11 сентября уезжаем в Монреаль. можно поинтересоваться? нам предлагают снять квартиру в таком районе: Verdun, 6 avenue. скажите, пожалуйста, кто знает, что за район? подойдет ли на первое время с 2 детьми?

6 авеню длинная :dandy:
Но с детьми я бы туда не селился, Вердан сам по себе раён не блеск, но цены там дешевле
  • 0

#218
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Есть девушка с Канады желающая пойти на фиктивный брак? надо уехать а то..???????
  • 0

#219
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Всем привет! билеты уже купили, 11 сентября уезжаем в Монреаль. можно поинтересоваться? нам предлагают снять квартиру в таком районе: Verdun, 6 avenue. скажите, пожалуйста, кто знает, что за район? подойдет ли на первое время с 2 детьми?


Вердан - район как район. Население разношёрстное - как попадёшь. По 6 авеню дома старые - в основном дуплексы, триплексы, квадриплексы и прочие ксы.
На первое время? Первое время для вас будет определяющей цена за проживание. Когда появится работа - всегда можно сменить район.
  • 0

#220
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Есть девушка с Канады желающая пойти на фиктивный брак? надо уехать а то..???????


А что вы можете предложить девушке в качестве компенсации за несколько лет в плотной связке с вами? :laugh:

Если девушка имеет специальность и работу - вы ей неинтересны, если ничего кроме желания жить красиво за ваш счёт - вы такое не потянете... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.