Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанцы в КвебекеДля сегодняшних и завтрашних Квебекцев


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 263

#101
Arctic Tern

Arctic Tern
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, таку весчь. Я уже получила свою визу на въезд (у мея spouse sponsorship), до 22 октября надо обязательно въехать. Ну так вот я хочу въехать, подать на вид и через неделю уехать, а чтобы карточку-вид потом муж довез, как придет. Меня выпустят, а, самое главное, впустят ли потом на канадскую землю? Не нужно ли мне являться лично во всякие органы, чтобы получить докУменты?

Спасибо заранее!

Леша-дизайнер 514, привет! Узнаешь? :smoke:

Добрый день
Смотря какие докЫменты :idea:
Карту резидента пришлют по почте на указанный Вами при заезде в Канаду адрес.
СИН, карт малади надо делать лично. До прав думаю у Вас пока не дойдет :-)
Вы кстати в кусрсе что уезжать без штампа ОВИР так скажем не совсем законно?
Канадцам этот штампик сиренево, россиянам :D тоже , но в будуюшем могут быть проблемы с казахской таможней, консулатом и тп
обычно при выезде from Canada смотрят тока паспорт, у меня точно
При вьезде в Канаду перманент резидант карт обязательна....
Даже если через Москву полетите

ПС
Не помню я Вас :D


Спасибо за информацию! :D О этот чертов ОВИР... Тааак не хочется сейчас все бросать и мчаться сломя голову... А можно оформляться в ОВИР уже после получения карты, когда я действительно начну выезжать следующей весной? Или там именно на визу смотрят?
  • 0

#102
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Вы кстати в кусрсе что уезжать без штампа ОВИР так скажем не совсем законно?


С чего это вдруг?
Уже миллион раз жевалось, что штамп ОВИР нужен при намерении долговременного проживания за пределами КЗ. Ежели мадам желает прокатиться и вернуться, то никакой ОВИР ей не нужен.
Даже на консульских сайтах не указано внятно, при выезде на какой срок нужен этот штамп.
  • 0

#103
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений


Вы кстати в кусрсе что уезжать без штампа ОВИР так скажем не совсем законно?


С чего это вдруг?
Уже миллион раз жевалось, что штамп ОВИР нужен при намерении долговременного проживания за пределами КЗ. Ежели мадам желает прокатиться и вернуться, то никакой ОВИР ей не нужен.
Даже на консульских сайтах не указано внятно, при выезде на какой срок нужен этот штамп.


Более того, на консульском сайте сказано, что если вы уехали зи Казахстана без штампа ОВИР, то при регистрации в консулате (что, вроде как обязательно всякому казахстанцу сделать) вам этот штамп поставят. Ссылку искать - лень.

Сообщение отредактировал Улица Маклауда: 18.07.2010, 23:23:52

  • 0

#104
Designer_514

Designer_514
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений



Вы кстати в кусрсе что уезжать без штампа ОВИР так скажем не совсем законно?


С чего это вдруг?
Уже миллион раз жевалось, что штамп ОВИР нужен при намерении долговременного проживания за пределами КЗ. Ежели мадам желает прокатиться и вернуться, то никакой ОВИР ей не нужен.
Даже на консульских сайтах не указано внятно, при выезде на какой срок нужен этот штамп.


Более того, на консульском сайте сказано, что если вы уехали зи Казахстана без штампа ОВИР, то при регистрации в консулате (что, вроде как обязательно всякому казахстанцу сделать) вам этот штамп поставят. Ссылку искать - лень.

Скажите об етом консулу. Вот удивится мужчина ;)
Не путайте мадам, инфа правильная.
А чтобы поставить штамп овир надо собрать несколько справок, выписаться(не помню как ето учреждение называется), сдать казахское удостоверение личности...
Как вы ето представляете выполнимым в Оттаве? :D)))

Консульский учет для граждан Республики Казахстан, постоянно проживающих в Канаде
В соответствии с законодательством Республики Казахстан, граждане Республики Казахстан, прибывшие на постоянное жительство в Канаду должны стать на консульский учет в консульском учреждении РК.

Заявление в произвольной форме на имя Консульского отдела Посольства Республики Казахстан в Канаде;
Автобиографию;
Паспорт (с отметкой о выезде на постоянное жительство) и копии страниц, где имеются данные владельца;
Копию свидетельства о рождении заявителя и его детей;
Копию свидетельства о браке/разводе;
Заполненную анкету;
Фотографию паспортного размера — 1 шт.;
Нотариально заверенные копии разрешения на проживание в Канаде, выданные местными властями (Перманент Ресидент Цард);
Консульский сбор в виде Монеы Ордер на сумму 30 долларов США;
Оплаченный конверт с обратным адресом (если документы оформляются почтой). Просим использовать только Препаид Цанада Пост Шиппинг Енвелопс. За работу почтовой службы Посольство ответственности не несет
Срок оформления — семь рабочих дней с момента получения всех необходимых документов.


http://kazembassy.ca/?cat=25
  • 0

#105
Designer_514

Designer_514
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Вы кстати в кусрсе что уезжать без штампа ОВИР так скажем не совсем законно?


С чего это вдруг?
Уже миллион раз жевалось, что штамп ОВИР нужен при намерении долговременного проживания за пределами КЗ. Ежели мадам желает прокатиться и вернуться, то никакой ОВИР ей не нужен.
Даже на консульских сайтах не указано внятно, при выезде на какой срок нужен этот штамп.

Другой вопрос что ето геморойно, штавить штампик етот...Плюс доблестная иммиграционная полиция попросит за ускорение..Ну, вы знаете;)
И потом, у мадам явный ПМЖ..... Карточка резидента говорит сама за себя....

Сообщение отредактировал Designer_514: 19.07.2010, 03:00:09

  • 0

#106
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
[quote name='Designer_514' date='18.07.2010, 13:41' post='14170233']
[quote name='Улица Маклауда' post='14169055' date='18.07.2010, 23:23']
[quote name='serg755' post='14168431' date='18.07.2010, 10:36']


Более того, на консульском сайте сказано, что если вы уехали зи Казахстана без штампа ОВИР, то при регистрации в консулате (что, вроде как обязательно всякому казахстанцу сделать) вам этот штамп поставят. Ссылку искать - лень.
[/quote]
Скажите об етом консулу. Вот удивится мужчина ;)
Не путайте мадам, инфа правильная.

[/quote]
Мадам, информация - правмльнее не бывает.

Сначала удивлю вас, мырза Дезигнер:
http://kazakhstanconsul.ca/index.php

Причем там все вовсе даже не по-французски написано, и даже не на государственном языке РК, а на языке межнационаального общения, чтоы всякая межнациональность понять могла.

А уж вы, если хотите, мужете мужчин удивлять.
  • 0

#107
Designer_514

Designer_514
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
[quote name='Улица Маклауда' date='19.07.2010, 08:28' post='14170670']
[quote name='Designer_514' date='18.07.2010, 13:41' post='14170233']
[quote name='Улица Маклауда' post='14169055' date='18.07.2010, 23:23']
[quote name='serg755' post='14168431' date='18.07.2010, 10:36']


Более того, на консульском сайте сказано, что если вы уехали зи Казахстана без штампа ОВИР, то при регистрации в консулате (что, вроде как обязательно всякому казахстанцу сделать) вам этот штамп поставят. Ссылку искать - лень.
[/quote]
Скажите об етом консулу. Вот удивится мужчина ;)
Не путайте мадам, инфа правильная.

[/quote]
Мадам, информация - правмльнее не бывает.

Сначала удивлю вас, мырза Дезигнер:
http://kazakhstanconsul.ca/index.php

Причем там все вовсе даже не по-французски написано, и даже не на государственном языке РК, а на языке межнационаального общения, чтоы всякая межнациональность понять могла.

А уж вы, если хотите, мужете мужчин удивлять.
[/quote]
Мырза Маклауд как всегда туманен и загадачен.....
Я может по Вашему интернационалному и не силен, тока B том что Вы вбросили я понял одно:
PERMIT FOR PERMANENT RESIDENCE IN CANADA
All persons older than 16 years of age who arrived in Canada and due to various reasons (marriage with Canadian citizens, receival of permanent resident status, etc.) decided to permanently live abroad, need to get proper permission of Kazakhstani authorities. Lack of such approval may cause document processing problems in the future such as rejection to extend validity of passport and to perform consular registration.

осталное найдете по вышеданноы ссылке, или по телефону (613)788-3704
Это для Oнтарийцев и Квебекцев....Я не в курсе за Альберту, уж простите старика....
Консула зовут Адильжан, очень грамотный и толковый дипломат... А главное знает о чем говорит..............

Сообщение отредактировал Designer_514: 19.07.2010, 09:24:26

  • 0

#108
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
[quote name='Designer_514' date='18.07.2010, 21:03' post='14170884']

А уж вы, если хотите, мужете мужчин удивлять.
[/quote]
Мырза Маклауд как всегда туманен и загадачен.....
Я может по Вашему интернационалному и не силен, тока B том что Вы вбросили я понял тока одно:
PERMIT FOR PERMANENT RESIDENCE IN CANADA
All persons older than 16 years of age who arrived in Canada and due to various reasons (marriage with Canadian citizens, receival of permanent resident status, etc.) decided to permanently live abroad, need to get proper permission of Kazakhstani authorities. Lack of such approval may cause document processing problems in the future such as rejection to extend validity of passport and to perform consular registration.

осталное найдете по вышеданноы ссылке, или по телефону (613)788-3704
Это для Oнтарийцев и Квебекцев....Я не в курсе за Альберту, уж простите старика....
Консула зовут Адильжан, очень грамотный и толковый дипломат... А главное знает о чем говорит..............
[/quote]

Если вы поняли только одно - это уже хорошо.
Прочитайте все внимательно, возможно поймете, что -нибудь еще.
Читайте медленно, можете даже губами шевелить, торопиться некуда и никто за вами не подглядывает.

"Информация для граждан Республики Казахстан


КОНСУЛЬСКИЙ УЧЕТ ДЛЯ ГРАЖДАН РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН, ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЮЩИХ В КАНАДЕ
В соответствии с законодательством Республики Казахстан, граждане Республики Казахстан, прибывшие на постоянное жительство в Канаду должны стать на консульский учет в консульском учреждении РК.

ОФОРМЛЕНИЕ РАЗРЕШЕНИЯ НА ПОСТОЯННОЕ ЖИТЕЛЬСТВО В КАНАДЕ
Лицам, достигшим 16-ти лет, выехавшим в Канаду и по различным причинам (брак с гражданами Канады, получение вида на жительство и т.п.) и решившим постоянно проживать за границей, необходимо получить соответствующее на это разрешение казахстанских властей. Отсутствие разрешения на постоянное проживание будет являться причиной отказа в оформлении общегражданских паспортов, продлении их срока действия, постановки на консульский учет в связи с прибытием на постоянное жительство и других процедур."

и далее:
"Kazakhstan Consular Office Services может оказать содействие для получения вышеуказанных услуг. Пожалуйста обращайтесь в Kazakhstan Consular Office Services для получения расценок наших услуг."

А как зовут консула - мне по барабану.

Ссылка (еще раз, особенно для тех, кто восхищен грамотностью Адильжана)

http://kazakhstanconsul.ca/
  • 0

#109
Designer_514

Designer_514
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Маклауд ;)))))))

Кто будет ставить в Монреале или Торонто штамп овир?
Вы вообше понимаете что ето за штамп такой?????
И где написано что господа по Вашей ссылке ставят штампы овир?????
Ето компетенция иммиграционной полиции.
Консулат поможет толко в востребовании определенных документов(по вашей же ссылке) и толко при наличии етого же штампа овир и консулского учета.
Все, круг замкнулся.

Сообщение отредактировал Designer_514: 19.07.2010, 09:48:58

  • 0

#110
Arctic Tern

Arctic Tern
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Джентельмены, это все славно! Мой глубочайший реверанс за информацию и отдельное мерси за "мадам" ;) Один маленький вопросик, если позволите. Как слетать рейсом Алматы-Монреаль, чтобы не огородами (Москва, Бишкек и пр.), а как сподручней. Мне, например, через Франкфурт, НО чтобы не приставали со штампом ОВИРа на контроле? Чебы мона было честно сказать: лечу в Канаду, посмотреть на мужа, оформить бумаги и бегом на Родину.

Я ведь не собираюсь пока выезжать на ПМЖ: у меня тут работа, мама и куча незаконченных дел. Мне надо выехать, пока виза не закончилась, отметиться у канадцев и скоренько назад, пока не закончился отпуск... Какого черта я должна выписываться из всех мест, если намерения уезжать и возможности навсегда уехать пока не имею? Или дела обстоят так: ОВИР или долгая и мучительная смерть на КПП?
  • 0

#111
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Маклауд ;)))))))
Вы вроде как не поц зеленый, а инженер-електрик, со стажем
Так простите какого луда Вы дезу льёте?
Кто будет ставить в Монреале или Торонто штамп овир?
Вы вообше понимаете что ето за штамп такой?????
И где написано что господа по Вашей ссылке ставят штампы овир?????
Ето компетенция иммиграционной полиции.
Консулат поможет толко в востребовании определенных документов(по вашей же ссылке) и толко при наличии етого же штампа овир и консулского учета.
Все, круг замкнулся.


То есть прочитал таки медленно и понял не только одно,но и кое что еще.
Мне по барабану ,кто будет этот штамп ставить.
На сайте написано - вам нужен штамп, их есть у нас.

На ваш вопрос: "Где написано..." привожу цмтату второй раз (еще раз - можете губами шевелить, не торопитесь в понимании букв, которые в слова сложены):
"ОФОРМЛЕНИЕ РАЗРЕШЕНИЯ НА ПОСТОЯННОЕ ЖИТЕЛЬСТВО В КАНАДЕ
Лицам, достигшим 16-ти лет, выехавшим в Канаду и по различным причинам (брак с гражданами Канады, получение вида на жительство и т.п.) и решившим постоянно проживать за границей, необходимо получить соответствующее на это разрешение казахстанских властей. Отсутствие разрешения на постоянное проживание будет являться причиной отказа в оформлении общегражданских паспортов, продлении их срока действия, постановки на консульский учет в связи с прибытием на постоянное жительство и других процедур."

и далее:
"Kazakhstan Consular Office Services может оказать содействие для получения вышеуказанных услуг."

Написано на сайте казахстанского консульства.

Все остальные вопросы - к Алимжану. "Он очень грамотный и толковый дипломат" (С) (Дезигнер)

ЗЫ:
А кто такой "поц зеленый"?
ЗЫЫ:
Откуда у вас информация про компетенцию. Вы утверждаете, что Алимжан некомпетентен?

Сообщение отредактировал Улица Маклауда: 19.07.2010, 11:11:29

  • 0

#112
Arctic Tern

Arctic Tern
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Маклауд ;)))))))
Вы вроде как не поц зеленый, а инженер-електрик, со стажем
Так простите какого луда Вы дезу льёте?
Кто будет ставить в Монреале или Торонто штамп овир?
Вы вообше понимаете что ето за штамп такой?????
И где написано что господа по Вашей ссылке ставят штампы овир?????
Ето компетенция иммиграционной полиции.
Консулат поможет толко в востребовании определенных документов(по вашей же ссылке) и толко при наличии етого же штампа овир и консулского учета.
Все, круг замкнулся.


То есть прочитал таки медленно и понял не только одно,но и кое что еще.
Мне по баратану ,кто будет этот штамп ставить.
На сайте написано - вам нужен штамп, их есть у нас.

На ваш вопрос: "Где написано..." привожу цмтату второй раз (еще раз - можете губами шевелить, не торопитесь в понимании букв, которые в слова сложены):
"ОФОРМЛЕНИЕ РАЗРЕШЕНИЯ НА ПОСТОЯННОЕ ЖИТЕЛЬСТВО В КАНАДЕ
Лицам, достигшим 16-ти лет, выехавшим в Канаду и по различным причинам (брак с гражданами Канады, получение вида на жительство и т.п.) и решившим постоянно проживать за границей, необходимо получить соответствующее на это разрешение казахстанских властей. Отсутствие разрешения на постоянное проживание будет являться причиной отказа в оформлении общегражданских паспортов, продлении их срока действия, постановки на консульский учет в связи с прибытием на постоянное жительство и других процедур."

и далее:
"Kazakhstan Consular Office Services может оказать содействие для получения вышеуказанных услуг."

Написано на сайте казахстанского консульства.

Все остальные вопросы - к Алимжану. "Он очень грамотный и толковый дипломат" (С) (Дезигнер)

ЗЫ:
А кто такой "поц зеленый"?
ЗЫЫ:
Откуда у вас информация про компетенцию. Вы утверждаете, что Алимжан некомпетентен?


Простите, что я тут лезу в спор благородных господ, но я склонна согласиться с Маклаудом (можно Вас так называть?) Я думаю, что процедуры в наших посольствах более-менее схожи по миру... Ну так вот, я жила около года в Брюсселе и общалась по работе с нашими дипломатами. Они усиленно весь год рекламировали мне консульский учет, на который меня надо бы поставить. НО, говорили они, поскольку ты уехала из КЗ не оповестив власти (тогда я не совсем въезжала и отмахивалась, но теперь-то я, благодаря вам, знаю ,что это ОВИР), все где-то на месяц затянется с оформлением. Нам нужно будет послать запросы, проверить, не должна ли ты чего родной стране... Из этого я сейчас делаю вывод, что консульство, в принципе, вполне может все сделать дистанционно. И раз уж ты уехал без ОВИРа, ну что теперь делать с тобой, не расстреливать же...

Меня-то больше всего волнуют пограничники в алматинском аэропорту, в остальном, я верю в здравый смысл... Вот, Серг дельно предложил в другой ветке показать обратный билет. Так и сделаю.
  • 0

#113
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Джентельмены, это все славно! Мой глубочайший реверанс за информацию и отдельное мерси за "мадам" :) Один маленький вопросик, если позволите. Как слетать рейсом Алматы-Монреаль, чтобы не огородами (Москва, Бишкек и пр.), а как сподручней. Мне, например, через Франкфурт, НО чтобы не приставали со штампом ОВИРа на контроле? Чебы мона было честно сказать: лечу в Канаду, посмотреть на мужа, оформить бумаги и бегом на Родину.

Я ведь не собираюсь пока выезжать на ПМЖ: у меня тут работа, мама и куча незаконченных дел. Мне надо выехать, пока виза не закончилась, отметиться у канадцев и скоренько назад, пока не закончился отпуск... Какого черта я должна выписываться из всех мест, если намерения уезжать и возможности навсегда уехать пока не имею? Или дела обстоят так: ОВИР или долгая и мучительная смерть на КПП?


Да летите спокойно теми маршрутами ,котроые вам по душе.
Виза в паспорте, иль где она там, вовсе не обязывает вас в стране, куда вы летите на законных основаниях, оставаться на постоянное жительство.
Вы ведь действительно летите в Канаду к мужу. Виза вам въезд в Канаду разрешает.
А пограничники вообще не имеют права спрашивать: "Куда и зачем", их дело - преступников ловить на границе. ВЫ- преступница? Если нет, то и не бойтесь.
Тут вот недавно один классный ответ на вопрос, на который отвечать не хочется, услышал: "I'm not sure why you ask me".

Удачи в пересечении воздушной границы Казахстана.
  • 0

#114
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Или дела обстоят так: ОВИР или долгая и мучительная смерть на КПП?


Про смерть- это преувеличение, но дать на лапу придётся. :) Для того это и сделано, чтобы жизнь мёдом не казалась.

Сообщение отредактировал Ингрид: 19.07.2010, 12:34:09

  • 0

#115
Designer_514

Designer_514
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Мадам(простите, не я Вас так назвал, но по Квебекскому политесу вполне нормально),
посмотрите пожалуйста на свою визу. Насколько я представляю там стоит "иммигрант" виза, если не прав, поправьте пожалуйста.
Я не знаю правила таможни сейчас, но несколько лет назад лично меня несколько раз проверили на наличие етой самой печатьки.....Первый раз в очереди к кассам, потом на кассе третий в будке на погранконтроле.
Летел я Бритиш Айрланс через Лондон.
И потом, почему бы Вам просто не позвонить в погранконтроль аеропорта?:) Номера они не прослеживают :-)
В несколких страничках отсюда есть отделная тема про печать ОВИР, с чем ее едят, как получить и кто поможет ее сделать.....
Мое персональное мнение-вы можете уехать без печати, никто не спорит, но только не напрямик с Алматы или другого порта РК...Ето правила, и Таможня им следует.....

8. Разрешение оформляется в виде мастичного штампа установленного образца (приложение 2), с указанием даты, до которой может совершаться выезд и страны выезда, который проставляется на страницах паспорта, предусмотренных для виз и скрепляется визовой печатью и подписью начальника Управления (отдела) миграционной полиции или его заместителя.
http://www.mvd.kz/in...&...5=171&id1=3
  • 0

#116
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

И потом, почему бы Вам просто не позвонить в погранконтроль аеропорта?:) Номера они не прослеживают :-)


Последнее дело - звонить!
Они Вам там толком ничего не скажут. А даже если и скажут, то грош цена словам. Все должно быть в письменном виде, раз уж на то пошло.

По большому счету, нафига вообще нужен этот штамп (тыщу раз наверно мусолили):
1. Согласно Постановлению Правительства Республики Казахстан от 26 июля 2001 года № 1010 О Правилах выезда граждан Республики Казахстан за пределы Республики Казахстан:
5. 5. Выезд на постоянное жительство из Республики Казахстан осуществляется по разрешению органов внутренних дел.

2. Далее, согласно Закону Республики Казахстан от 13 января 1993 года № 1874-ХII О Пограничной службе Комитета национальной безопасности Республики Казахстан:
Пограничная служба обязана осуществлять в установленном порядке при наличии надлежаще оформленных документов пропуск через Государственную границу Республики Казахстан лиц, транспортных средств, грузов и товаров;

3. И последнее, согласно Инструкции о порядке проведения контроля лиц, транспортных средств и грузов при пересечении ими Государственной границы Республики Казахстан в пунктах пропуска:
7. Лица, прибывшие в пункт пропуска через государственную границу и не имеющие достаточных оснований для пропуска через границу, при въезде в Республику Казахстан в соответствии с требованиями международных конвенций, соглашений, участником которых является Республика Казахстан, не подлежат пропуску через границу и подлежат возвращению в страну, откуда они прибыли, или в страну, гражданами которой они являются.
При выезде из Республики Казахстан такие лица не подлежат пропуску через границу до получения соответствующих документов на право пересечения границы Республики Казахстан.


Иными словами, если погранцы узнают, что Вы едете на ПМЖ, имеют полное право Вас не выпустить. Те, кто едут поездом через Россию итд, другое дело! Вы едете в Россию, может быть просто в гости. Что там дальше, все равно. Не хотите связываться с ОВИРом, купите отдельно билет до Москвы и из Москвы уже куда угодно. Вопрос в том, кому что нужно.

Сообщение отредактировал bigfan05: 19.07.2010, 13:53:41

  • 0

#117
Designer_514

Designer_514
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Я господин Маклауд не увидел на Вами данном сайте четкой информации что консулаты Казахстана ставят печать ОВИР
Они предостоставляют услуги по востребованию документов, замене паспорта и тд......
И потом, словам консула, официального чиновника плас официальной информации на сайте посольства я доверяю больше чем Вашей интрепритации.
Поетому предлагаю решить спор просто....
На данном Вами сайте есть координаты консулов и их ел. адресса. Ближайший к Вам Серик Булаткулов,
Вы отправляете запрос сможет ли консулат поставить в Калгари штамп овир и ответ ставите в форум.
Народ думаю будет очень признателен за такую информацию.
Спасибо заранее
  • 0

#118
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Как слетать рейсом Алматы-Монреаль, чтобы не огородами (Москва, Бишкек и пр.).....Я ведь не собираюсь пока выезжать на ПМЖ: у меня тут работа, мама и куча незаконченных дел.

Да летите спокойно теми маршрутами ,котроые вам по душе...... пограничники вообще не имеют права спрашивать: "Куда и зачем",


А вот тут Маклауд полностью прав! У Вас все оформлено. Погранцов послать подальше. Еду в гости и все. Не имеют право требовать ни штамп, ни что-нибудь еще.
  • 0

#119
Designer_514

Designer_514
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


И потом, почему бы Вам просто не позвонить в погранконтроль аеропорта?:) Номера они не прослеживают :-)


Последнее дело - звонить!
Они Вам там толком ничего не скажут. А даже если и скажут, то грош цена словам. Все должно быть в письменном виде, раз уж на то пошло.

По большому счету, нафига вообще нужен этот штамп (тыщу раз наверно мусолили):
1. Согласно Постановлению Правительства Республики Казахстан от 26 июля 2001 года № 1010 О Правилах выезда граждан Республики Казахстан за пределы Республики Казахстан:
5. 5. Выезд на постоянное жительство из Республики Казахстан осуществляется по разрешению органов внутренних дел.

2. Далее, согласно Закону Республики Казахстан от 13 января 1993 года № 1874-ХII О Пограничной службе Комитета национальной безопасности Республики Казахстан:
Пограничная служба обязана осуществлять в установленном порядке при наличии надлежаще оформленных документов пропуск через Государственную границу Республики Казахстан лиц, транспортных средств, грузов и товаров;

3. И последнее, согласно Инструкции о порядке проведения контроля лиц, транспортных средств и грузов при пересечении ими Государственной границы Республики Казахстан в пунктах пропуска:
7. Лица, прибывшие в пункт пропуска через государственную границу и не имеющие достаточных оснований для пропуска через границу, при въезде в Республику Казахстан в соответствии с требованиями международных конвенций, соглашений, участником которых является Республика Казахстан, не подлежат пропуску через границу и подлежат возвращению в страну, откуда они прибыли, или в страну, гражданами которой они являются.
При выезде из Республики Казахстан такие лица не подлежат пропуску через границу до получения соответствующих документов на право пересечения границы Республики Казахстан.


Иными словами, если погранцы узнают, что Вы едете на ПМЖ, имеют полное право Вас не выпустить. Те, кто едут поездом через Россию итд, другое дело! Вы едете в Россию, может быть просто в гости. Что там дальше, все равно. Не хотите связываться с ОВИРом, купите отдельно билет до Москвы и из Москвы уже куда угодно. Вопрос в том, кому что нужно.

Вот и я про то же.Спасибо, думаю Вы закрыли тему.

Мадам, Вам надо к мужу или быть завернутой назад в Ате погранцами?
Выбор за Вами.

Сообщение отредактировал Designer_514: 19.07.2010, 14:02:02

  • 0

#120
Designer_514

Designer_514
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений



Как слетать рейсом Алматы-Монреаль, чтобы не огородами (Москва, Бишкек и пр.).....Я ведь не собираюсь пока выезжать на ПМЖ: у меня тут работа, мама и куча незаконченных дел.

Да летите спокойно теми маршрутами ,котроые вам по душе...... пограничники вообще не имеют права спрашивать: "Куда и зачем",


А вот тут Маклауд полностью прав! У Вас все оформлено. Погранцов послать подальше. Еду в гости и все. Не имеют право требовать ни штамп, ни что-нибудь еще.

У мадам виза не гостевая, насколко я понял, а имиграционная
Если гостевая то зачем вообше вcе ети шаманские пляски?
Садится на любой рейс и вперед к мужу
Здесь другая ситуация. Мадам оформляется как споус, следователно попадает в категорию ланд имигрантов....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.