Перейти к содержимому

Фотография

КИМЭПЧто за институт? Кто что слышал? Новости.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 400

#13677079
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Попытка обсуждения КИМЭПа номер два.
За флейм и оффтопик буду отстреливать из плюсомета без предупреждения.
За распространение любой, не подтвержденной официальными источниками, информации, буду отстреливать по п. 2.2.2 Правил без предупреждения.
За провокационные посты буду отстреливать по п. 2.2.3 без прежупреждения.

Сообщение отредактировал Farmer: 24.06.2010, 12:55:15

  • -1

#141
Timurum

Timurum
  • Постоялец
  • 306 сообщений


Привет КИМЭП. На соседней теме КБТУшники не смогли ответить на вопрос о вязкости газа. В КБТУ есть инженеры-нефтяники, но ответить все равно не смогли. Может быть экономисты смогут ответить на тот вопрос:

Как изменится вязкость природного газа при нагревании?


Вязкость уменьшиться :)

Манар! Ты? в Делоит не вернулся? Где сейчас?

А про вязкость если это соотвентсвует сабжу то да!))
  • 0

#142
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Привет КИМЭП. На соседней теме КБТУшники не смогли ответить на вопрос о вязкости газа. В КБТУ есть инженеры-нефтяники, но ответить все равно не смогли. Может быть экономисты смогут ответить на тот вопрос:

Как изменится вязкость природного газа при нагревании?


Я экономист, только не с КИМЕПа. "С увеличением температуры вязкость газов возрастает, а жидкостей резко падает." Я прочитал это из старенькой энциклопедии для школьников. Называется "Словарь юного физика". :D А то, что инженеры-нефтяники не могут ответить на этот вопрос - меня не удивляет. Правда, надо учесть, что эти темы на ЦТ просматривает малое число людей.

Хотя я не из КИМЕПа, я считаю, что этот универ - лучший экономический ВУЗ в Алматы. Просто вне конкуренции. Я, когда учился в UIB, самостоятельно читал американские учебники по экономике и финансам. Так вот, программа наших универов ( кроме КИМЕПа) не соответствует мировым стандартам. Наши программы до сих пор базируются на советской школе. Тогда как программа КИМЕПа идет по американским учебникам, по которым занимаются студенты во всем мире, исключая Казахстан. Хе-хе.

Конечно, можно изучать мировую экономику здесь, но строго самостоятельно. Ну или поступить в КИМЕП.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 10.09.2010, 17:14:00

  • 0

#143
darina333

darina333
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
блин, а что непонятного, по ул.валиханова меняют трубы поэтому нет горячей воды следовательно согласно cэc, столовая в учебном заведении не должна работать, потому что (объясняю для особых) мыть посуду в холодной воде нельзя.
  • 0

#144
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

блин, а что непонятного, по ул.валиханова меняют трубы поэтому нет горячей воды следовательно согласно cэc, столовая в учебном заведении не должна работать, потому что (объясняю для особых) мыть посуду в холодной воде нельзя.

Значить реклама Фэири не совсем правда? :lol:
  • 0

#145
Timurum

Timurum
  • Постоялец
  • 306 сообщений


блин, а что непонятного, по ул.валиханова меняют трубы поэтому нет горячей воды следовательно согласно cэc, столовая в учебном заведении не должна работать, потому что (объясняю для особых) мыть посуду в холодной воде нельзя.

Значить реклама Фэири не совсем правда? :lol:

стопудово не правда! Я пробывал!
  • 0

#146
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

блин, а что непонятного, по ул.валиханова меняют трубы поэтому нет горячей воды следовательно согласно cэc, столовая в учебном заведении не должна работать, потому что (объясняю для особых) мыть посуду в холодной воде нельзя.

А бойлеры и водонагреватели изобретут только в следующем десятилетии, но это и особым понятно :bored:
Упущенная выгода в таком случае многократно превышает стоимость водонагревателей.

Каганат рядом и там проблемы с горячей водой особой не было. О, как!

Ну а посуда теперь пластиковая, да и условия получше стали, меню разнообразней. Кажись арендатор сменился.
  • 0

#147
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Гриль снова закрыт, наверное опять горячей воды нет :laugh:
  • 0

#148
Катафрактарий

Катафрактарий
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Все, КИМЭП временно лишен лицензии... И только кто-нибудь пусть попробует опровергнуть.
  • 0

#149
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Я не знаю так ли это. Но меня поражает ваше отношение к этому. Сколько желчи надо иметь чтобы зайти в ветку другого Вуза и там злорадствовать.
Не пыхтите сильно, вернут лицензию. Такое уже проходили. А все из за того, что в минобре требуют чтобы КИМЭП соответствовал казахстанским стандартам, а в КИМЭП западные стандарты образования.

Вы себя очень не красиво ведете. Заметьте что никто из кимэповцев не заходит в ветку маб и не очерняет его. Знаете почему? Да потому что кимэповцам глубоко наплевать на маб, никто его не расценивает конкурентом. А вот вам слава кимэпа покоя не дает. Ну полайте, полайте, может вам легче станет.
  • 0

#150
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений
А за что лицензию-то отобрали??
  • 0

#151
Катафрактарий

Катафрактарий
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Я не знаю так ли это. Но меня поражает ваше отношение к этому. Сколько желчи надо иметь чтобы зайти в ветку другого Вуза и там злорадствовать.
Не пыхтите сильно, вернут лицензию. Такое уже проходили. А все из за того, что в минобре требуют чтобы КИМЭП соответствовал казахстанским стандартам, а в КИМЭП западные стандарты образования.

Вы себя очень не красиво ведете. Заметьте что никто из кимэповцев не заходит в ветку маб и не очерняет его. Знаете почему? Да потому что кимэповцам глубоко наплевать на маб, никто его не расценивает конкурентом. А вот вам слава кимэпа покоя не дает. Ну полайте, полайте, может вам легче станет.

Что за базар?! Я констатировал факт, вы же в ответ стали опрометчиво судить и выливать грязь, приплетая сюда маб и пресловутое и характерное для кимэповцев навязывание зависти. Цирк и базар, да и только. А лицензию уже вряд ли вернут.
  • 0

#152
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Чудак человек, сам пишет временно лишен, а потом добавляет врят ли вернут. Никакой логики!
  • 0

#153
Катафрактарий

Катафрактарий
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Чудак человек, сам пишет временно лишен, а потом добавляет врят ли вернут. Никакой логики!

Для особо "умных" фанатов КИМЭПа: лицензии временно лишили... далее сомнения, что ее вернут. Если не видите тут логики, то значит вы понятия о ней не имеете. Пишите по существу, не цепляясь за слова и не оскорбляя.
  • 0

#154
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Казахстанский информационный портал ZAKON.KZ
С пищевым отравлением экстренно госпитализированы студенты КИМЭПа. Семь человек элитного учебного заведения доставлены в инфекционную больницу Алматы с острой кишечной инфекцией. По неподтвержденной информации, среди отравившихся - преподаватель университета. Сейчас в КИМЭПе ведется расследование. Работники СЭС проверяют столовую вуза и опрашивают поваров. И пока нет результатов анализов, санэпидемиологи настоятельно рекомендовали руководству вуза столовую закрыть. Но в стенах университета советы СЭС проигнорировали - и не стали лишать студентов горячего питания.

Аманжан Дербисалина, заместитель главного врача инфекционной больницы г. Алматы

«Наша задача - пролечить и дать свои рекомендации. Госпитализированы только те студенты, которые живут в общежитии. Остальные, с этой тяжестью заболевания могут лечиться амбулаторно».

Пока не ясно, что послужило причиной отравления. Работники СЭС еще не вынесли свой вердикт. А у руководства вуза уже есть свое мнение. Говорят, что студенты могли отравиться в одном из близлежащих кафе, куда зачастую они ходят обедать.
  • 0

#155
Крис12

Крис12
  • Гость
  • 34 сообщений
Да, бывают случаи) хотя я, слава Богу, еще не травилась в Гриле)а вот в Каганате в прошлом году, что рядом, уже успела. Может и правда что они не в Гриле травились)хотя кто знает, всякое может быть.
  • 0

#156
Arahorn

Arahorn
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Что значит временно лишен лицензии? вы о чем? Временно лишен образовательной лицензии?
Или арендаторы гриля лишены временно лишены лицензии до завершения проверки СЭС?
Источник информации? Почему нельзя оспаривать? дайте ссылку, пожалуйста. Ничего об этом не слышал.
  • 0

#157
Arahorn

Arahorn
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Я поискал и вот что нашел

Несоответствия образовательной деятельности выявлены и у таких ведущих учебных заведений, как Кокшетауский государственный университет им. Ш. Уалиханова, Казахстанский институт менеджмента, экономики и прогнозирования (КИМЭП), Северо­Казахстанский государственный университет, Актюбинский государственный университет им. К. Жубанова, Актауский университет им. Ш. Есенова. Впрочем, их нарушения – лишь по нескольким индикаторам, а значит, об их закрытии речь не идет.

http://www.izvestia.kz/news.php?date=25-05-07&number=18
Вы об этом? Но это же не отзыв лицензии! Или я ошибаюсь?
  • 0

#158
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Катафрактарий - царь и бог в одном лице, единолично забрал лицензию у кимепа :laugh: А если серьезно - как можно делать подобные заявления без ссылок на источник? Потому нет никаких подтверждений этому! А без подтверждения грош цена словам каких-то безличных посетителей форума.
  • 0

#159
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Все, КИМЭП временно лишен лицензии... И только кто-нибудь пусть попробует опровергнуть.

Мамочка родная,ты еще не успокоилась?Я в шоке.Это сколько надо иметь г*вна чтобы на протяжении 3-4 месяцев сидет и хаить КИМЭП...Ема...Вот теперь я понимаю,что ты реально ущербный человек!
  • 0

#160
Катафрактарий

Катафрактарий
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Все, КИМЭП временно лишен лицензии... И только кто-нибудь пусть попробует опровергнуть.

Мамочка родная,ты еще не успокоилась?Я в шоке.Это сколько надо иметь г*вна чтобы на протяжении 3-4 месяцев сидет и хаить КИМЭП...Ема...Вот теперь я понимаю,что ты реально ущербный человек!

Принцесса, какая же вы невоспитанная и грубая! При чем тут я?! Беспокойтесь лучше о КИМЭПе и своем будущем. Тучи снова сгущаются над вузом к сожалению, а вы по прежнему хамите, слепо защищая руководство вуза.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.