Перейти к содержимому

Фотография

КИМЭПЧто за институт? Кто что слышал? Новости.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 400

#13677079
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Попытка обсуждения КИМЭПа номер два.
За флейм и оффтопик буду отстреливать из плюсомета без предупреждения.
За распространение любой, не подтвержденной официальными источниками, информации, буду отстреливать по п. 2.2.2 Правил без предупреждения.
За провокационные посты буду отстреливать по п. 2.2.3 без прежупреждения.

Сообщение отредактировал Farmer: 24.06.2010, 12:55:15

  • -1

#181
Mug

Mug
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Правда что среди преподов кимепа есть препод судимый за педофилию в штатах?
В новостях писали.Если правда то это потверждает что к нам едут одни отбросы.Которым здесь пятки лижут потому что они иносы.
  • 0

#182
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Что-то много дезинформации в это ветке.

Во-первых, то что проблемы есть в других ВУЗах не значит, что нельзя трогать КИМЕП, а наоборот. КИМЕП - самый известный, честь и гордость, так он ПЕРВЫМ должен соотвествовать всем требованиям, иначе с кого брать пример? Думаю, правильно решение, пусть подтянуться, снова станут raise the bar, так сказать, а то уже совсем превратили в болото какое-то.

Во-вторых, соотношение студентов к преподавателям в лучших универах действительно низкое, чем ниже, тем лучше и глубже знания. Тоже поддерживаю, деньги такие дерут, а нанять достаточно преподавателей не хотят. И то, нанимают (зачастую) такую шваль, как уже отметили про историю с педофилом.

В-третьих, проблемы с дипломами КИМЕПА реальны, так что не надо пургу нести. Гос образец начали выдавать недавно, и то не всем. Я вообще думаю, что КИМЕП почесался выдавать дипломы гос образца только после проверки и после скандалов с ними. Почему они не могли сделать ДО проверки, ДО скандалов? Чтобы их студенты не страдали, дык это их не волнует, так что вполне согласен с наказанием.

Сообщение отредактировал Frantioch: 22.09.2010, 02:12:55

  • 0

#183
Чукча Алматинский

Чукча Алматинский
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Эх... Ну, по порядку )) Наезд на КИМЭП обусловлен несколькими факторами:
- Д-р Бэнг не дает взяток. У нас так не принято ))
- Д-р Бэнг уже немолод, начинает сдавать позиции, а приемников - нет. Д-р Рахман - не в счет.
- PR института сейчас на нуле. Не знаю, о чем они думают.
- На горизонте возник новый проект, для которого конкуренция с КИМЭП - как кость в горле.

Отсюда и проблемы.
8 студентов на преподавателя - это чушь. Санитарные нормы - хрень полная.
Отсутствие аккредитации - да, косяк. На моей памяти КИМЭП пытается ее получить уже лет 5...

имхо, конечно
  • 0

#184
bestmanever

bestmanever
  • Постоялец
  • 441 сообщений
уверен что лицензию вернут через полгода. НО сам факт приостановления уже повлияет не только на будущие потоки но и на тех кто сейчас учится. некоторые постараются перевестись (а вдруг ...)

Пенять все на МИНОБР не стоит. КИМЭП всегда вел себя как в собственном государстве. просто на этот раз видимо на верху пошла установка "Можно подергать". Не думаю что все связано с новым универом, скорее всего кто-то хочет купить подешевле.
  • 0

#185
Kelinchak

Kelinchak
  • Гость
  • 6 сообщений
в казгу учатся 80 000 студентов, получается у них 10 000 преподавателей? КИМЭП все же лучший университет страны, возможно не по техническим условиям, но по качеству знаний и по международному опыту преподавателей.
  • 0

#186
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений

в казгу учатся 80 000 студентов, получается у них 10 000 преподавателей? КИМЭП все же лучший университет страны, возможно не по техническим условиям, но по качеству знаний и по международному опыту преподавателей.

Откуда вы взяли цифру в 80 тыс студентов? Вот с сайта КазНУ (а не КазГУ, кстати), 20 тыс студентов и 2500 преподавателей - как раз 1 препод на 8 студентов. В следующий раз вместо того, чтобы цифры с потолка брать, берите их из первоисточника. :rolleyes:
  • 0

#187
Надир

Надир
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Образование - это тоже коммерческий проект. Нужны клиенты - потребители этих услуг.
А сейчас напряг с этими самыми клиентами - сказался демографический кризис 90-х - ну не рожали тогда деток. Вот и идет борьбп за клиента всеми способами. Тем более, когда появились Астанинские конкуренты. А им откуда брать абитуриентов, тем более платежеспособных. Лично знаю выпускников КИМЕП, которые прекрасно работают в крупных
компаниях. И никто у них про аккредитацию не спросил. Просто если идет такое "движение"-
значит это кому-то сильно нужно. Кимеп - это брэнд- лакомый кусок.
  • 0

#188
Larence

Larence
  • Частый гость
  • 59 сообщений
блин че делать я через 2 месяца выпускаюсь.... по ктк сказали что они ожидают приостановление выдачи дипломов кимэп образца пока что... ппц долго ждать придется. Тех состояние и качество образования по сравнению с другими ВУЗами страны лучшее... просто нужно не только от преподов брать знания но и учебники читать
  • 0

#189
facepalm

facepalm
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Тех состояние и качество образования по сравнению с другими ВУЗами страны лучшее...

Это какими-то компетентными независимыми органами документально подтверждено?
Или так, на уровне собственных ощущений и обиды за добровольно отданные педофилам кому-то деньги?
  • 0

#190
Крис12

Крис12
  • Гость
  • 34 сообщений
В западном мире стоят такие стандарты, что такое соотношение студентов. а толку нанимать кучу? я вот не пойму, просветите, кто хочет учиться, те и подходят и на офис часы и отдельно. Я понимаю, что если бы этих офис-часов не хватало, чтобы студенты задали все вопросы, но... Далеко не каждый студент ходит и на мой взгляд столько преподавателей абсолютно нормально. А зачем больше вообще?
  • 0

#191
Kelinchak

Kelinchak
  • Гость
  • 6 сообщений
Сорри, поверила на слово статистам
  • 0

#192
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Со времен открытия КИМЭПа диплом MA или MBA не приравнивался к тем же, получаемым в зарубежных учебных заведениях. И сами преподы это признавали. Я училась в КИМЭПе в 97-98гг в MBA. У нас хотя бы весь преподавательский состав был из Англии и США. А сейчас больше половины наших ( с жутким языком :eek: ) + индийцы и еще кто, непонятно :fie:
  • 0

#193
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Откуда вы взяли цифру в 80 тыс студентов? Вот с сайта КазНУ (а не КазГУ, кстати), 20 тыс студентов и 2500 преподавателей - как раз 1 препод на 8 студентов.


Баян. :bored: Пыль в глаза пускают.
  • 0

#194
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений


Тех состояние и качество образования по сравнению с другими ВУЗами страны лучшее...

Это какими-то компетентными независимыми органами документально подтверждено?


А есть такие органы? Компетентные и независимые? :rolleyes: Подтверждаю, библиотека КИМЕПа и аудитории - лучшие в Алматы. Образование строится на западных учебниках. А это уже уникальный случай в Казахстане. Сам учился в UIB и вынужден был самостоятельно заниматься по американским учебникам, так как программа UIB абсолютно не соответствует мировым стандартам. Я ходил заниматься в отличную библиотеку КИМЕПа, потому что там большой выбор лучших учебников по экономике на английском языке. В нашем колхозе UIB ничего путного нет, библиотека - полное фуфло, заниматься нормально невозможно, нет никаких условий для этого. У нас на экзаменах все списывают, даже на гос. экзаменах преподы позволяли списывать. Секретарь экзаменационной комиссии выходила к нам в коридор и говорила, чтобы мы списывали технично, а не внаглую, потому что студенты внаглую скатывали. Весь процесс обучения коррумпирован. :mad: Невозможно честно учиться. В армии есть такое понятие "шуршать". Так в наших универах нужно шуршать, т.е. разруливать, пускаться на хитрости, разводить. От всего этого меня стало тошнить. :mad: Этой дурной системе конца никогда не будет. Таков наш менталитет. Единственное решение - независимый универ, полностью управляемый иностранной силой. Такие примеры учреждений есть в Казахстане. Это частные средние школы, вроде AIS в Калкамане.

Независимый универститет в Казахстане невозможен в принципе. Поэтому единственный выход - уезжать учиться заграницу.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 22.09.2010, 18:30:42

  • 0

#195
Shu Chu

Shu Chu
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Ко мне недавно обратились студенты КИМЭПа с просьбой подписаться под какой-то очередной петицией против Парачи. В связи с чем возник вопрос: товарищи КИМЭПовцы, отстаивавшие Фостера, Грина и других, почему бы не написать петицию против Рахмана? Рыба гниет с головы. Пока этой головой был Бэнг, любые вопросы были решаемы. Теперь к мнению студентов не прислушиваются, а dean of student affairs - это только пешка, глаза и руки Рахмана.

Вы жалуетесь на преподов-пакистанцев, педофилов и тп. ОК, избавились вы от педофила, избавились от всех пакистанцев (предположим) - и что, думаете новых не наберут? Вывод: все ваши петиции, забастовки, акции - все зря. Нет больше демократии. Нет больше westrern philosophy. И если однажды Рахмаша сядет на место Бэнга - тут действительно будет "ВСЁ." - как высказались здесь по поводу лицензии.

ВУЗ - это не только преподавательский состав и администрация. В первую очередь лицом вуза являются его студенты. Включайте мозги, дорогие КИМЭПовцы, и боритесь за свой вуз, за свое будущее!
  • 0

#196
icas

icas
  • Постоялец
  • 379 сообщений
А вот скажите UIB и МАБ выдают диплом гособразца или только КИМЭП не выдает ? И если у этих ВУЗов международная аккредитация ?
  • 0

#197
Arahorn

Arahorn
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

блин че делать я через 2 месяца выпускаюсь.... по ктк сказали что они ожидают приостановление выдачи дипломов кимэп образца пока что... ппц долго ждать придется. Тех состояние и качество образования по сравнению с другими ВУЗами страны лучшее... просто нужно не только от преподов брать знания но и учебники читать


Ну, во-первых, то что по ктк сказали, не факт, что правда. Тот еще канальчик - желтенький. Так что рано паниковать. Во-вторых, выдачу дипломов именно кимэп образца можно только через суд (на то и не гособразец). А опыт показывает, что с этим дипломом и на работу нормальную устроитесь, и продожить образование в Европе/США сможете. Но, повторяюсь, так просто ктк верить нельзя. Вон, министра образования сегодня поменяли. Интересно, как новая метла мести будет.

Сообщение отредактировал Arahorn: 22.09.2010, 21:39:26

  • 0

#198
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Эх... Ну, по порядку )) Наезд на КИМЭП обусловлен несколькими факторами:
- Д-р Бэнг не дает взяток. У нас так не принято ))
- Д-р Бэнг уже немолод, начинает сдавать позиции, а приемников - нет. Д-р Рахман - не в счет.
- PR института сейчас на нуле. Не знаю, о чем они думают.
- На горизонте возник новый проект, для которого конкуренция с КИМЭП - как кость в горле.

Отсюда и проблемы.
8 студентов на преподавателя - это чушь. Санитарные нормы - хрень полная.
Отсутствие аккредитации - да, косяк. На моей памяти КИМЭП пытается ее получить уже лет 5...

имхо, конечно


А вот можно поинтересоваться - почему тому же КазГУ не нужен пиар? Может, потому что в КазГУ проблем меньше или учат лучше, вместо выпендрежа с супер-пупер красивым дипмломом? Всяк кулик своё болото хвалит... только не у всех оно болото...
  • 0

#199
Lolly

Lolly
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Кому интересно: в эту пятницу, в 12, студенты КИМЕПА выйдут на пр.Абая, чтобы опровергнуть все ложные слухи, ответить на вопросы СМИ и отстоять честь своего ВУЗа :-)

Сообщение отредактировал Lolly: 23.09.2010, 02:39:09

  • 0

#200
s.Oliver

s.Oliver
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Такс...и я внесу некий сабж по этому поводу! Являясь студентом 3го курса сия универа, могу сказать что до последних событий, мне было абсолютно безразлично ко всем этим скандалам, НО последнее событие это просто бред какой то, да и только.....и только сейчас стал задумываться о все этом...я не понимаю за что столь большая оплата?!!! (86100 за 1 предмет)
1. Захотели поиграть в футбол----нет мячей в универе(!) где это видано?
2. Парковка=200тг О_О (было 100тг)
3. Student activity fee=2000тг ( что это ващпе?)
4. Прием студентов круглый год(может я преувеличиваю) , но заметил что берут ВСЕХ! подряд, главное что бы платили вовремя , как помню для поступления 2008 проходной был 55 баллов ...и как итог многие шли лесом.
...и так можно долго продолжать....
как итог, буду выступать ни митинге в пятницу!!! :spy:
п.с педофилы, террористы, да хоть инопланетяне, главное что бы знания давали...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.