Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#18561
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Охотники и рыбаки,посмотрите какуюсобаку отдают,может кому-нить больше нужна,чем бывшим хозяинам
http://vse.kz/index....t/page__st__260

тогда уже лучше вот этот вариант, тоже там же. Первоначально использовалась африканцами для охоты на крупного зверя, в том числе на львов, поэтому иногда называется «львиной собакой».
За символическую плату пристраивается кобель риджбека. Кастрирован. Любит детей. Прекрасно уживается с кошками и собаками. Как охраник вряд ли подойдет, скорее как друг и компаньон.
Условия: Отдадим только на условиях что собака будет проживать в квартите или в частном доме( в теплом помещении) Зиму переносит тяжело поэтому вариант вольера не подходит.
Людям знающим особенности породы и готовые эти особенности принять.

Сообщение отредактировал maxcis: 14.04.2011, 11:48:00

  • 0

#18562
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
1. Действие настоящих ограничений и запретов на пользование рыбными ресурсами распространяется на водоемы Акмолинской области.
2. Устанавливается запрет на лов рыбы на период нереста в следующие сроки:

- Щуки с 10 апреля по 10 мая;
- Язя с 15 апреля по 15 мая;
- Судака с 15 апреля по 15 мая;
- Карпа (сазана) с 20 мая по 20 июня.

Примечание: Не распространяется на научно-исследовательский и контрольный лов рыбы, в целях акклиматизации и рыборазведения, регулирования численности

3. Запрещается:

- применение колющих орудий лова (острога, пика, капкан и другие);
- применение самоловных орудий лова (крючковая, колющая снасть, для массового лова рыбы – «самоловы», перетяги, переметы);
- применение электроудочек, взрывчатых и отравляющих веществ.

4. Разрешается:

- применение ставных сетей, вентерей (ставники и тальяны), закидных и ставных неводов.

5. Любительское (спортивное) рыболовство

1. Запрещается применение орудий лова кроме:
- удочки всех систем и наименований (блесна, кармак, жерлицы, спиннинги), не более 5 крючков на одного рыболова;
- ружья для подводной охоты (разрешается применение в специально отведенных местах).



вот то что я выделил меня немного смущает. получается любительское рыболовство разрешено в нерест? и сети ставные я могу ставить? или может я чего не догоняю?
  • 0

#18563
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Если кусками текст выхватывать еще не то может показаться.

#18564
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Если кусками текст выхватывать еще не то может показаться.

ниче я не выхватывал, :dont: на рыболове так весь текст постановления висит :mad:
  • 0

#18565
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

ниче я не выхватывал, :dont: на рыболове так весь текст постановления висит :mad:

Судя по тексту так и есть, здесь два варианта: Первый, что действительно можно ловить. Второй, что тупоголовый чиновник, непонимающих и незнающий правил составления документов, да и вообще немогущий два слова связать, нагородил непоймешь что.
  • 0

#18566
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
maxcis, а что это за документ? Как озаглавлен?
  • 0

#18567
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Документ по идее должен называться запреты и ограничения на рыбную ловлю и тд, видать тупоголовый чиновник свалил все в единую кучу. не сильно разобравшись.

#18568
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
вот этот текст,но я на дату не глянул. но все равно тупо сформулировано: :confused: http://www.ribalov.k...rticle.php?id=3

Сообщение отредактировал maxcis: 14.04.2011, 15:28:48

  • 0

#18569
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Ограничения и запреты на пользование рыбными ресурсами по водоемам Акмолинской области

1. Действие настоящих ограничений и запретов на пользование рыбными ресурсами распространяется на водоемы Акмолинской области.
2. Устанавливается запрет на лов рыбы на период нереста в следующие сроки:

- Щуки с 10 апреля по 10 мая;
- Язя с 15 апреля по 15 мая;
- Судака с 15 апреля по 15 мая;
- Карпа (сазана) с 20 мая по 20 июня.

Примечание: Не распространяется на научно-исследовательский и контрольный лов рыбы, в целях акклиматизации и рыборазведения, регулирования численности

3. Запрещается:

- применение колющих орудий лова (острога, пика, капкан и другие);
- применение самоловных орудий лова (крючковая, колющая снасть, для массового лова рыбы – «самоловы», перетяги, переметы);
- применение электроудочек, взрывчатых и отравляющих веществ.

4. Разрешается:

- применение ставных сетей, вентерей (ставники и тальяны), закидных и ставных неводов.

5. Любительское (спортивное) рыболовство

1. Запрещается применение орудий лова кроме:
- удочки всех систем и наименований (блесна, кармак, жерлицы, спиннинги), не более 5 крючков на одного рыболова;
- ружья для подводной охоты (разрешается применение в специально отведенных местах).

2. Запрещается применение орудий лова:

- объячеивающих орудий лова (сети, экраны, косынки, невода, бредни);
- колющих орудий лова (острога, пика, капкан и другие);
- взрывчатых, отравляющих веществ;
- электроудочек;
- вентерей (мордочки).

вот то что я выделил меня немного смущает. получается любительское рыболовство разрешено в нерест? и сети ставные я могу ставить? или может я чего не догоняю?

Вот если без твоих выделений то и получается, что для любительского рыбловства запрещено все кроме удочек и пяти крючков. Сети ты ставить не можешь.
Запреты конкретно определены по датам и породам.
Ну мож пропущено слово промышленный лов . ;)

#18570
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Из отрывка не следует, что любительский или какой ещё другой лов разрешён в нерест. Если бы пункты 4 и 5 были бы подпунктами пункта 2, тогда бы...
  • 0

#18571
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Давным давно устранили этот пост. Проезд свободный, 100%.

Спасибо.
  • 0

#18572
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Зачет!!!
Буду на плотине (капчик) не позднее 20 го вышлю отчетец с фото

Сразу в тему браконьеры? :eek:

#18573
masterclass1

masterclass1
  • Гость
  • 27 сообщений
Капец!!! Почему сын лейтената Шмидта, а не жертва аборта??? В том же сочинении братьев, как их сынов Израилевых, а вспомнил: "Асберги, Айзенберги, Рабиновичи там всякие" - Ильф с Петровым.

[ex]+ по п.п.2.2.2, 2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Janik: 16.04.2011, 00:19:53

  • 0

#18574
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Капец!!! Почему сын лейтената Шмидта, а не жертва аборта??? В том же сочинении братьев, как их сынов Израилевых, а вспомнил: "Асберги, Айзенберги, Рабиновичи там всякие" - Ильф с Петровым.

Уважаемый, о чем это вы? :dont: Метеоризм к ночи замучал?

Сообщение отредактировал Сын лейтенанта Шмидта: 16.04.2011, 00:00:50

  • 0

#18575
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений
вообще со сроками запрета на рыбалку полная неразбериха.....например согласно документу Капчагай закрыт с 20марта по 20 мая......однако промысловики спокойно ставят сети, идет промысловый лов........на ИЛИ также бардак полный, на Бахбахтах например стоят рыбаки спокойно ловят жереха.........причем местные берут лишь икру а рыбку просто кидают обратно в реку......инфа эта проверенная.......
  • 0

#18576
Hasario

Hasario
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Вот объясните мне, зачем в наше время водонепроницаемые спички и огниво, помоему сейчас легче взять несколько зажигалок, рассувать их по разным карманам, благо они маленького размера и весят всего ничего, к тому же их можно просушить и пользоватся дальше, или с огнива да со спичек костер другой :spy:
Просто в последнее время на спички да на огниво спрос пошел
  • 0

#18577
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Все просто- все больше Беаров вокруг. :D

#18578
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Каких таких Беаров? :spy:
  • 0

#18579
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Как это каких? :eek: :lol:

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 27.04.2011, 22:28:20


#18580
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Вот же шь, мда, я их по именам-фамилиям и не знаю. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.