Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#18601
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
В "Хищнегах" с такого Пианизд стреляет
  • 0

#18602
principem

principem
  • Гость
  • 6 сообщений
люди, посоветуйте плиз самый более или менее надежный спрей от клещей
  • 0

#18603
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Спрей называется - spiritus medikus или его производные. Принимать нужно вовнутрь и никакие клещи уже не страшны! :beer: :rolleyes:
  • 0

#18604
Синдбад

Синдбад
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
По моему было бы корректно называть месторасположение рыбалки. А то читаешь отчеты, рыбу ловят, фотографии прикладывают, а место рыбалки - военная тайна. Дополнительно большая просьба, скиньте пожалуйста контакты К-28. Заранее благодарен. urist.72@mail.ru
  • 0

#18605
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

По моему было бы корректно называть месторасположение рыбалки. А то читаешь отчеты, рыбу ловят, фотографии прикладывают, а место рыбалки - военная тайна. Дополнительно большая просьба, скиньте пожалуйста контакты К-28. Заранее благодарен. urist.72@mail.ru




Место рыбалки всегда называется, либо это река Или, или Капчагай, а может какое другое озеро. А вот конкретная стоянка, тут звиняйте. Народ такие места ищет сам, продирается через дебри камыша и чингиля, не жалея машины и себя). Место вычищается, облагораживается, прикармливается. А тут вы такой хороший на все готовое))). Уловистые и хорошие места вам никто не подскажет и не свозит. Только свои. Или сам. Суровая правда жизни. Иначе загадят моментально, и про хорошую рыбалку там можно забыть.
  • 0

#18606
Синдбад

Синдбад
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
С пояснением согласен. По поводу мусора на берегах водоемов самого бесит. Всегда за собой мусор убираю
  • 0

#18607
Real Eugene

Real Eugene
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Кстати рыба называется Маринка редкая в своем роде((((

Маринка у нас в красной книге КЗ !!!
  • 0

#18608
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений


Кстати рыба называется Маринка редкая в своем роде((((

Маринка у нас в красной книге КЗ !!!

Илийская
  • 0

#18609
al1952

al1952
  • Частый гость
  • 54 сообщений

14го мая речка недоезжая талдыкургана, 200 км от Алма аты раен станции Айнабулак, казалось там рыбы быть не может максимум воды в ямах сантиметров 75, разложились закинули удочки и вот улов! бурная река свежий ветерок и море положительных эмоций!!!! Были несколько часов! Кстати рыба называется Маринка редкая в своем роде((((

Не только редкая, но и краснокнижная. Инспекция бы проверила, мало бы не показалось. А на самом деле не такая уж и редкая.
  • 0

#18610
Veruneshka

Veruneshka
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Да мля, показали нам в прибалхашье классное местечко, рыбы валом, кабанов валом, всякой птици валом, не буду продолжать. Место мы зачистили, в те времена от мелкого мусора и от своего избавились, в прошлом году осенью оно оказалось загаженым ублюдками (по другому их не назовешь), в камышах 4 отрезаных крыла Лебедя, горы мусора. В этом году тоже самое, а вы говорите сливать точку не по панятиям. Давно рыбачили на пальце или ниже км так 15? Рыбы почти нет, помойка на каждой стаянке, пахнет тухляком и удочки ворують. :D
  • 0

#18611
Graf_676

Graf_676
  • Гость
  • 18 сообщений

14го мая речка недоезжая талдыкургана, 200 км от Алма аты раен станции Айнабулак, казалось там рыбы быть не может максимум воды в ямах сантиметров 75, разложились закинули удочки и вот улов! бурная река свежий ветерок и море положительных эмоций!!!! Были несколько часов! Кстати рыба называется Маринка редкая в своем роде((((


ой братец это уже не рыбалка это браконьерство, и маринка занесена в красную книгу РК так что бан
  • 0

#18612
Jigan

Jigan
  • Частый гость
  • 77 сообщений

8 мая, Курты, полтора десятка лещей, несмотря на ужасную погоду


Были тоже 7-8 на Куртах (104 км) результат 3 судачка на блесну.., закида молчали, на удочку тоже не клювало.., у соседей тоже не ахти..

А вы на каком км были если не секрет?
  • 0

#18613
Daradze

Daradze
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Добрый вечер! Встречайте новичка, сегодня зарегистрировался, надеюсь примете в ряды любителей рыбалки и охоты.
  • 0

#18614
Daradze

Daradze
  • Частый гость
  • 60 сообщений
не это не маринка это точно.я тоже впервые вижу такую пароду.как я знаю есть река (ТОКЫРАУЫН) в Карагандинской обл.вот там настоящие МАРИНКИ.сам ловил на удочку не вру метровые были тогда.а ща говорят их там мало осталось. рыба красотище.но очень очень осторожный.
  • 0

#18615
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Просмотр сообщенияаллигатор))) (09.05.2011, 22:12) писал(а):

Просмотр сообщенияerjanbei (09.05.2011, 21:40) писал(а):
Сегодня 1 раз поехал ны рыбальку с сыном поимали гдето 30 рыб но незнаем какой рыба :confused: червям не шли толко тараканами кузнечками) вот фото Изображение
качественное фото потом

на чихонь похожа

дело было в горах показал друзьям рыбаловам сказали маринки


не это не маринка это точно.я тоже впервые вижу такую пароду.как я знаю есть река (ТОКЫРАУЫН) в Карагандинской обл.вот там настоящие МАРИНКИ.сам ловил на удочку не вру метровые были тогда.а ща говорят их там мало осталось. рыба красотище.но очень очень осторожный.


Голый осман
  • 0

#18616
Lora

Lora
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Уважаемые рыбаки! Простите, что не в тему, просто не знаю куда написать Может, кто видел чего. В воскресенье 12 июня компания из 4=х человек уехала рыбачить на Или по трассе на Казахстан. Планировали вернуться в понедельник вечером. Машина - темно-синяя Делика булка.
  • 0

#18617
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Отличные отчёты, читать очень интересно. Только коробит, когда неправильно рыбу называют: у нас в Или ВОБЛЫ НЕТ! Есть плотва и подвиды. Вобла бывает только в Каспийском море, а всё остальное - ПЛОТВА. Были в 60-е годы эксперименты по заселению воблы из Каспия в Балхаш, но та вобла была быстро ассимилирована плотвой, растворилась, не оставив ни следа, ни запаха, ни вкуса.
  • 0

#18618
Alexey_Good_Guy

Alexey_Good_Guy
  • Гость
  • 25 сообщений

Отличные отчёты, читать очень интересно. Только коробит, когда неправильно рыбу называют: у нас в Или ВОБЛЫ НЕТ! Есть плотва и подвиды. Вобла бывает только в Каспийском море, а всё остальное - ПЛОТВА. Были в 60-е годы эксперименты по заселению воблы из Каспия в Балхаш, но та вобла была быстро ассимилирована плотвой, растворилась, не оставив ни следа, ни запаха, ни вкуса.


Совершенно верно, ВОБЛА это обитатель Каспийского моря и низовья Волги.
В Или обитает именно плотва. Только в наших лицензиях на рыбалку пишут "лещ, судак, сазан, сом, жерех, б/амур, карась, ВОБЛА, берш"...
Насчет Балхаша - говорят, что там попадается именно ВОБЛА, но сам не ловил, не знаю...
  • 0

#18619
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Уважаемые рыбаки! Простите, что не в тему, просто не знаю куда написать Может, кто видел чего. В воскресенье 12 июня компания из 4=х человек уехала рыбачить на Или по трассе на Казахстан. Планировали вернуться в понедельник вечером. Машина - темно-синяя Делика булка.

Я в воскресение мотался на Или по казахстану. видел делики. что случилось то.
  • 0

#18620
Daradze

Daradze
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Привет всем!ребята подскажите как я слышал Или река?и оно в Алмате?заранее благодарю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.