Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#18521
GURON

GURON
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Еще.
Ниже Арал-тобе вся дельта поделена на множество участков, разобраться в границах и принадлежности участков нереально.
В Баканасе, куда бы не спросил, о наличии путёвок, они всегда есть(главное продать), поэтому можно приобрести путевку на один участок, а приехать рыбачить на другой.
Вот это уже проблема, так как нарушение правил...
Путевка будет годна только для обратной дороги,а на месте не годиться...
  • 0

#18522
Газелист

Газелист
  • Гость
  • 39 сообщений
Да уж,ситуация еще та,мы тоже частенько сталкивались с такими горе-инспекторами. И все же как быть,ехать не ехать,честно говоря очень хочется
  • 0

#18523
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
предлагаю под промысловые отчеты с ЗаСаСаЯ завести отдельную тему.
  • 2

#18524
GURON

GURON
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Да конечно ехать.
В конце концов не за рыбой же, а за процессом. А за процесс особо протокола не напишешь.
И естесственно ниже Арал-Тобе и с путевкой из баканаса.
  • 0

#18525
GURON

GURON
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
В отчетах реально ужас творится.... :confused: :weep: :faceoff:
Поддержал Ника.
  • 0

#18526
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений

В отчетах реально ужас творится.... :confused: :weep: :faceoff:
Поддержал Ника.

Пока в промышленных масштабах вылавливают воблу по мне так ничего страшного ибо первейший (с карасем на пару) кормовой конкурент сазану. Её нереально много в посл. время, подвохи подтвердят ;-)

Полуофф- У меня во дворе прудик с кои (они же золотые рыбки карповые) так вот года 3 не росли вообще, думал че за х-ня? Отловил и отсадил всю разноразмерную мелочь народившуюся, так за два года в трофейных карпов превратились. :)Это к вопросук о пищевой конкуренции

Сообщение отредактировал Сын лейтенанта Шмидта: 07.04.2011, 20:28:41

  • 0

#18527
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Кои не золотые рыбки, а просто карпы. Золотые рыбки - караси. ;)
Ps/ Говорят нельзя дважды войти в одну и ту же реку. Легко! У меня опять 8000 сообщений. :lol:

#18528
GURON

GURON
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


В отчетах реально ужас творится.... :confused: :weep: :faceoff:
Поддержал Ника.

Пока в промышленных масштабах вылавливают воблу по мне так ничего страшного ибо первейший (с карасем на пару) кормовой конкурент сазану. Её нереально много в посл. время, подвохи подтвердят ;-)

Полуофф- У меня во дворе прудик с кои (они же золотые рыбки карповые) так вот года 3 не росли вообще, думал че за х-ня? Отловил и отсадил всю разноразмерную мелочь народившуюся, так за два года в трофейных карпов превратились. :)Это к вопросук о пищевой конкуренции

Про воблу согласен. Вариант. :idea:
Тем более в это время и с таким подходом как на фото, рыба не пропадет и пойдет в прок.

А отчёты с Засасая в отдельную тему, будет хорошо. Вопрос Модератору, т.е. Жанику: Можно создать тему с названием "ЗАСАСАЙ". И в отчетах тему "Отчёты с Засасая"
Почему нет, если среди форумчан явно прослеживается много рыбаков, которые постоянно туда ездят и любят эту базу. И пусть там будут и отчёты и реклама и всё что хотите. Или ещё как-нибудь.
И Засасайцам хорошо и коментов не по теме убавится.

Сообщение отредактировал GURON: 07.04.2011, 21:58:30

  • 0

#18529
ev_22

ev_22
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Отчеты с засасая в тему барахолка.
  • 0

#18530
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Поддерживаю

#18531
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Отчеты с засасая в тему барахолка.


А еще лучше в браконьеры. :rotate:
  • 0

#18532
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Хм. Пусть создают в Отчётах, вроде бы ограничений нет. Ну а будет там откровенная реклама базы -- будут им заслуженные плюсы. Ибо рекламу -- в Барахолку. Вот так вот.
  • 0

#18533
Газелист

Газелист
  • Гость
  • 39 сообщений
Кто-нибудь ездил на рыбалку ниже Арал-Тюбе? Как там обстановка, да и рыбалка вобщем?
  • 0

#18534
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Кто-нибудь ездил на рыбалку ниже Арал-Тюбе? Как там обстановка, да и рыбалка вобщем?

мы были недавно, рыбы очень мало , жереха не видели вобла клюеет мало мало.....приезжали местные царьки за податью мы их послали но культурно, вообще хочу поднять тему о поборах, насколько я знаю взять в аренду можно только землю а вот реку и берег согласно водооохранной зоне НЕТ!!!!! и все поборы незаконны! а в случае применения арендаторов сили в любой форме можно смело писать заяыу!!!!! предлагаю бойкотировать поборы!!!!!! сам лично никому нихрена не плачу принципиально так как доков никто реально представить не смог!
  • 0

#18535
deltaforce

deltaforce
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Здравствуйте!
так

зачётные рыбы!!!
какого веса был жерех?
  • 0

#18536
Fisherbek

Fisherbek
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

вообще хочу поднять тему о поборах, насколько я знаю взять в аренду можно только землю а вот реку и берег согласно водооохранной зоне НЕТ!!!!! и все поборы незаконны!

Поддерживаю, вот только ни кто в глаза не видел этот закон, может кто знает где бы распечатать именно эти пункты по недропользованию и возить с собой в машине.
  • 0

#18537
GURON

GURON
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

приезжали местные царьки за податью мы их послали но культурно, вообще хочу поднять тему о поборах, насколько я знаю взять в аренду можно только землю а вот реку и берег согласно водооохранной зоне НЕТ!!!!! и все поборы незаконны! а в случае применения арендаторов сили в любой форме можно смело писать заяыу!!!!! предлагаю бойкотировать поборы!!!!!! сам лично никому нихрена не плачу принципиально так как доков никто реально представить не смог!

На все сто!!!!
Повторюсь: В поборах виноваты те кто даёт, в первую очередь!!!
Все перестанут давать и поборщиков не станет.

Сообщение отредактировал GURON: 08.04.2011, 10:56:46

  • 0

#18538
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

может кто знает где бы распечатать именно эти пункты по недропользованию и возить с собой в машине.

Недропользование здесь вообще то ни причем. :dont: Надо смотреть водный/земельный кодекс.

#18539
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений


приезжали местные царьки за податью мы их послали но культурно, вообще хочу поднять тему о поборах, насколько я знаю взять в аренду можно только землю а вот реку и берег согласно водооохранной зоне НЕТ!!!!! и все поборы незаконны! а в случае применения арендаторов сили в любой форме можно смело писать заяыу!!!!! предлагаю бойкотировать поборы!!!!!! сам лично никому нихрена не плачу принципиально так как доков никто реально представить не смог!

На все сто!!!!
Повторюсь: В поборах виноваты те кто даёт, в первую очередь!!!
Все перестанут давать и поборщиков не станет.

Поборы могут собирать те у кого есть право на природопользование! того или иного водоема! такие права дает государство, и природопользователь в праве собирать деньги на ввереный им госудорством участок, не важно земля это или вода!
  • 0

#18540
BanzaiDen

BanzaiDen
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Здравствуйте!
так

зачётные рыбы!!!
какого веса был жерех?

Жерех 4 киллограмма ровно.
Самый крупный в стае был - вожак :dont:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.