Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#18581
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Про Рэмбу то надеюсь слыхал? :eek: Эт такой дядька с болшииииииим ножиком и в перчатках с обрезанными пальцами. :lol:

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 27.04.2011, 22:39:01


#18582
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Не, ну Рэмба известный мастер.

Кстати, недавно новость из СШО знакомый, живущий там, расказал. Оказывается был там у них официальный способ охоты -- с копьём. То ли на медведей, то ли на оленей. Типа, как в древности. Был, потому, что недавно запретили. Не помню по какой причине, надо будет уточнить. В общем, ущемили рэмбов...
  • 0

#18583
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
так они и до луков доберуться, потом до пороховых ружей, потом до воздушек. и можно будет только из бластера охотить ((
  • 0

#18584
Pathfinder 07

Pathfinder 07
  • Частый гость
  • 53 сообщений

привет всем,только что вернулся из путешествия по прибалхашью,поехал один так как все знакомые пасанули по простым причинам ,либо лень, либо работы много, либо слишком далеко, либо денег не хватает, загрузил свою Навару, и поехал куда глаза глядят,решил заскочить в Караузяк, проверить правда ли там шикарная рыбалка, как многие говорят, оказалось все ложь,кроме воблы, и мелких лопушков сазанчиков,ни чего не ловится, нужно плыть долго на моторке ,много подвохов там, катера и моторки постоянно мотаются,рыбу шугают,решил чтобы не терять время направится на или в р-не жидели,попал в сильную пыльную бурю,ураган,весь пухляк подняло ветром, доходило до того, что даже капота машины не видел,приходилось стоять,кое-как пробился на асфальт, и на первом повороте свернул по направлению к или, закинул удочку, сразу поймал леща, которого пустил на нарезку,пошли ловится берши, поймал 6 шт, и клев кончился,был сильный уроганный ветер, вечером поставил закид на нарезку, пошел спать, утром две донки были с целыми нарезками ,а на закиде бился какойто маленький сомик , как мне по началу показалось, пока подтаскивал его по открытой воде он не сопротивлялся, шел спокойно, думал что там сомик кило на 5 максимум, когда подтащил в камышам,и стало мелко, мой малек заволновался , взутим воду, и начал неистово рваться и метаться по сторонам,я понял , что там что-то огромное,натяжение шнура было такое, что даже мозоли потом появились, и до крови чуть не протерлись ладошки,
вообщем пришлось лезть в воду с большим сачком,чтобы его накрыть перед камышами,по другому я его не вытащил,бился он отчаянно,подтянув как можно ближе к камышу, увидел, здоровую голову, в пасти крючок держался на честном слове,одной рукой я держал шнур,второй рукой подводил сачек, вообщем вытащил я его сачком на берег,потом час руки тряслись и болели от натяжения шнура, волнение и адреналина хапнул много, взвесил весами,оказался малек на 23,5кг рост 170 см, фотки выложу позже
вот так и закончилась рыбалка
и еще - так как я выезжаю на рыбалки один, то ищу постоянных компаньенов,для всех времен года, или могу присоединится к компании, имеется вся амуниция,пью мало,чуть -чуть для настроения


Добрый день!
С удовольствием составлю компанию правильному и адекватному человеку увлеченному рыбалкой.Так же ,практический все есть.Если что, звоните +77017131001
  • 0

#18585
Hasario

Hasario
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Не, ну Рэмба известный мастер.

Кстати, недавно новость из СШО знакомый, живущий там, расказал. Оказывается был там у них официальный способ охоты -- с копьём. То ли на медведей, то ли на оленей. Типа, как в древности. Был, потому, что недавно запретили. Не помню по какой причине, надо будет уточнить. В общем, ущемили рэмбов...


Может медведи стали переедать беаратинки, потом копьем в зубах ковыряются
:lol:
Хотя скорее всего жестокое обращение с животным, копьем пока затыкаешь медведя...
  • 0

#18586
Aleks5517

Aleks5517
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Люди подскажите куда можно на рыбалку сьездить чтоб хотябы ведро рыбы превести а не 3 карасиков ? И как нащет запрета на ловлю рыбы ?

Сообщение отредактировал Aleks5517: 04.05.2011, 13:22:00

  • 0

#18587
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Только на форелевом))), поздно уже , запрет!
  • 0

#18588
Aleks5517

Aleks5517
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Только на форелевом))), поздно уже , запрет!

А когда снимут ?
  • 0

#18589
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
На любом платнике можно. ;-)

#18590
Triumph toy

Triumph toy
  • Свой человек
  • 977 сообщений


Только на форелевом))), поздно уже , запрет!

А когда снимут ?

Есть ещё платные пруды, Прудхоз например (Тескенсу) и говорят на Куртах тоже можно, не была там ни разу правда :faceoff:
  • 0

#18591
Aleks5517

Aleks5517
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

На любом платнике можно. ;-)


А какой посоветыете ?
  • 0

#18592
Triumph toy

Triumph toy
  • Свой человек
  • 977 сообщений


На любом платнике можно. ;-)


А какой посоветыете ?

Здесь посмотрите http://vse.kz/index....n/page__st__700
  • 0

#18593
Aleks5517

Aleks5517
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений



На любом платнике можно. ;-)


А какой посоветыете ?

Здесь посмотрите http://vse.kz/index....n/page__st__700


Спасибо !!
  • 0

#18594
аллигатор)))

аллигатор)))
  • Гость
  • 36 сообщений

Сегодня 1 раз поехал ны рыбальку с сыном поимали гдето 30 рыб но незнаем какой рыба :confused: червям не шли толко тараканами кузнечками) вот фото Изображение
качественное фото потом

на чихонь похожа
  • 0

#18595
erjanbei

erjanbei
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


Сегодня 1 раз поехал ны рыбальку с сыном поимали гдето 30 рыб но незнаем какой рыба :confused: червям не шли толко тараканами кузнечками) вот фото Изображение
качественное фото потом

на чихонь похожа

дело было в горах показал друзьям рыбаловам сказали маринки
  • 0

#18596
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Ой, простите меня конечно же... но не смог удержаться. Нашел вот какое видео про ружье. Для новичка - настреляться 1 раз и все.

Сообщение отредактировал RK: 10.05.2011, 12:52:17

  • 0

#18597
Batas

Batas
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Увидел сегодня на Саина-Абая билборд о ежегодных соревнований по пулевой стрельбе, озадачился и попытался прояснить для себя условия его проведения. Нашел эти условия в двух местах (читаемые здесь - http://www.prohunt.k.../list/1541.page), но чем больше вникал, больше вопросов рождалось! Спорных вопросов, да и вообще вопросов - масса! Мож чего не знаю, но есть ли отдельная тема с обсуждениями условий проведения подобных мероприятий в Казахстане? Чтобы не повторяться и не нарушать условия форума!

С уважением,
  • 0

#18598
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Кроме найденой темы http://vse.kz/index....ivnaja-strelba/ есть ещё http://vse.kz/index....-tiri-i-stendi/

Обсуждать соревнования, думаю, лучше в первой.
  • 0

#18599
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Ой, простите меня конечно же... но не смог удержаться. Нашел вот какое видео про ружье. Для новичка - настреляться 1 раз и все.

Прикольный агрегат, понравилось практически полное отсутствие отдачи.
  • 0

#18600
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
AA-12/Atchisson Assault Shotgun
Тип: автоматическое ружьё
Страна: Соединённые Штаты Америки США
История производства
Конструктор: Максвелл Атчиссон (Maxwell Atchisson)
Разработан: 1972 год (AAS)
начало 1980-х (AA-12)
Производитель: Military Police Systems
Годы производства: не производился серийно
Характеристики
Масса, кг: 5,2 (AAS без магазина)
7,3 (AAS с магазином на 32 патрона)
4,76 (AA-12 без магазина)
Длина, мм: 991 (AAS)
965 (AA-12)
Длина ствола, мм: 457
Патрон: 12 калибр
Принципы работы: свободный затвор (AAS)
отвод пороховых газов с запиранием ствола подвижным в вертикальной плоскости клином (AA-12)
Скорострельность,
выстрелов/мин: 300-360
Начальная скорость пули, м/с: 350
Прицельная дальность, м: ~40
Вид боепитания: коробчатый магазин на 5 (AAS) или 8 (AA-12) патронов, барабанный магазин на 20 или 32 патрона[1]
Прицел: механический открытый прицел
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.