Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#18541
Fisherbek

Fisherbek
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

может кто знает где бы распечатать именно эти пункты по недропользованию и возить с собой в машине.

Недропользование здесь вообще то ни причем. :dont: Надо смотреть водный/земельный кодекс.

И он тут как тут.........Ну конечно же, как же без ваших комментариев, ведь вы всегда все знаете, только вот по делу конкретно ничего не сказали! Одно только радует, что вы обещали "самозабаниться" на ЦТ. Как же там люди будут без ваших поправок и корректировок???
  • 1

#18542
GURON

GURON
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Поборы могут собирать те у кого есть право на природопользование! того или иного водоема! такие права дает государство, и природопользователь в праве собирать деньги на ввереный им госудорством участок, не важно земля это или вода!

Если есть права на природопользование водоёма, тогда это не поборы а разрешение(путевка) на рыбную ловлю, и с этого года незакрепленных участков(гос.) по Или уже не осталось. Посему на любой участок рыболов выезжает только с таковым на руках. А на местах уже идут поборы со стороны арендаторов, владельцев земельных участков и егерей, которые в своих интересах забывают и(или) не знают о водоохранной полосе, которая существует и относится к водоёму а не к земле. В этом случае это уже развод на который большинство ведется и отмечается, что и провоцирует дальнейший беспредел с их стороны!!! :dont:
  • 0

#18543
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

И он тут как тут.........Ну конечно же, как же без ваших комментариев, ведь вы всегда все знаете, только вот по делу конкретно ничего не сказали! Одно только радует, что вы обещали "самозабаниться" на ЦТ. Как же там люди будут без ваших поправок и корректировок???

Чего тобе опять не так? :lol: Не нравится? Пиши рапорт! Иди вон на красный и общайся с мудератором макоровым, меня там нет. Что я не по делу то сказал, недропользователь .... . :lol:

#18544
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Поборы могут собирать те у кого есть право на природопользование! того или иного водоема! такие права дает государство, и природопользователь в праве собирать деньги на ввереный им госудорством участок, не важно земля это или вода!
[/quote]какие такие права поясните????? когда на вопрос ГДЕ ДОКИ??? отвечают я тут млин хозяин и мне все платят! где вы видели вверенный участок реки ИЛИ???? либо капчагая???? только земля!!!!!! вы когда нибудь видели документ в котором написано участо на реке ИЛИ??????? либо вода на капчагае????? да нет таких документов!!!!! в прошлом году я настоял на просмотре документов на аренду земли на Динамовских угодьях, и вы знаете что за доки мне привезли???? право на аренду земельного участка согласно плану! а вот самого плана не показали, потому что нечего показывать! зато пригрозили участковым! мы ответили валяйте!!! хоть спецназ! в итоге народ удалился и с концом!

Сообщение отредактировал моторист 777: 08.04.2011, 21:21:41

  • 0

#18545
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Моторист. в этом году Или от капчика и до Арал тобе закреплена за патриотом. Есть патриотовская путевка - можно смело посылать всех сборщиков в лес.

#18546
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
О Cabela's, если кому интересно: http://vse.kz/index....st__p__15764856
  • 0

#18547
GURON

GURON
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

где вы видели вверенный участок реки ИЛИ???? либо капчагая???? только земля!!!!!! вы когда нибудь видели документ в котором написано участо на реке ИЛИ??????? либо вода на капчагае????? да нет таких документов!!!!!

Уважаемый Моторист
В начале каждого года, проводится тендер на распределение рыбопромысловых участков. После чего участок водоёма закрепляется за организацией выигравшей тендер и право на выдачу разрешений на люб. рыб. ловлю передаётся пользователю участком.
С этого года незакрепленных участков не осталось.
И если раньше можно было ловить 5кг бесплатно на незакрепленных водоёмах то теперь увы негде... :weep:
Вот почему кто-то может ловить рыбу и на этом варится, а мы не можем просто себе половить рыбки, вот это вопрос...
  • 0

#18548
GURON

GURON
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Моторист. в этом году Или от капчика и до Арал тобе закреплена за патриотом. Есть патриотовская путевка - можно смело посылать всех сборщиков в лес.

Неверно.

Патриот - от Капчагая до Тусмуруна и От Баканаса до Арал-Тобе.
От тусмуруна до баканаса, точно не знаю, но вроде как Адал.
  • 0

#18549
Hasario

Hasario
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Меня вот тоже вырубает почему мы должны кому бы то нибыло платить за природные богатства? Ведь это принадлежит народу а не одному человеку, может я не прав?
А вот по поводу сетей хочу сказать что это вообще меня бесит, как люди безалаберно относятся с природой, я вот торгую на Рахате, так эти сети каждый день по 10 ато и по 20-30 раз на дню спрашивают, походу пока уголовное наказание не введут за их эксплуатацию продажу и завоз в РК ситуация не изменится,
люди с рыбалки приезжают и говорят что чуть ли не каждая вторая со следами сети :mad:
Такого не было год назад

Сообщение отредактировал Hasario: 09.04.2011, 19:03:44

  • 1

#18550
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Отлично! Значит от тусмуруна до баканаса всех посылаем с адаловской путевкой.

#18551
Hasario

Hasario
  • Постоялец
  • 323 сообщений
ИзображениеИзображение
Я плакал :lol:

Сообщение отредактировал Hasario: 09.04.2011, 19:09:10

  • 0

#18552
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Мало кто обращает внимание
34. Рыболовство запрещается с 20 марта по 20 мая на всей акватории Капшагайского водохранилища;
Так что Гурону повезло, а мог бы встрять. :(

#18553
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

С 25 по 26 марта. Балхаш.
Балхаш во льду. Протоки открыты, утки море. Чувствуешь себя как зенитный расчет (сайга 12 калибра + 4 магазина по 8 патронов), подсадных даже не ставили.
Большой минус, опасно подходить к воде, чтоб сесть в лодку. Очень и очень холодно.
Итог:
За 4 часа охоты, 3 мешка утки на 5 человек, все лицензии отстреляли. Получили кайф и адреналин.
В связи с падением одного из наших на льду, и получение травмы (самое обидно что были все трезвы), охота была прекращена и часть охотников выдвинулось в Алматы.
Оставшиеся выловили в дополнение 2 мешка воблы, на червя.
И так как большая часть утки была съедена на месте, 28 марта настреляли еще 2 мешка.
Вывод, охота была супер. Но на лед надо выходить в специальной обуви.

Читать противно. :mad:

#18554
РыжийВА

РыжийВА
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
И не говори Серега, куда модераторы смотрят.

[ex]Устное предупреждение по п.2.5 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Janik: 11.04.2011, 21:10:54

  • 0

#18555
frontosa88

frontosa88
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
то Jigan: пардон, а Вы уверены что поймали жерехов? Сколько не рыбачил, не разу на Курты не видел эту рыбу.
  • 0

#18556
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

Здравствуйте!
Было вот так

сезон открыт.


ниче так сазанчик

это где??
  • 0

#18557
densone86

densone86
  • Гость
  • 11 сообщений
В прошлое воскресенье был пойман Сазанчик на 800 грамм
  • 0

#18558
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
друзья !! никто не знает можно ли чз жаркентский мост беспрепятственно проехать(там вроде погран зона) , а то хочу с пацанами на маевку в круговую проехать , с заездами на чарын -ясеневая роща-алтым емель- капчагай ?
  • 0

#18559
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Давным давно устранили этот пост. Проезд свободный, 100%.

#18560
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Охотники и рыбаки,посмотрите какуюсобаку отдают,может кому-нить больше нужна,чем бывшим хозяинам
http://vse.kz/index....t/page__st__260
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.