Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#18021
Piraruka

Piraruka
  • Частый гость
  • 85 сообщений
правоохранители предложили т.е. дали так сказать сделать выбор!!! и выбор был сделан в пользу 1500 у.е.
а ведь можно было наказать конкретно
  • 0

#18022
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

правоохранители предложили т.е. дали так сказать сделать выбор!!! и выбор был сделан в пользу 1500 у.е.
а ведь можно было наказать конкретно

выбор был сделан правильным. потому что в ином случае потерпевшие остались бы и без денег, и без уголовного дела. дело до суда не дошло бы - сколько раз можно повторять :smoke:

а что в вашем понимании наказать конкретно??

Сообщение отредактировал Makarov: 21.07.2010, 10:24:14

  • 0

#18023
altay

altay
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Кстате, кому интересно вот координаты нашего лагеря 45.22.39.63С 75.08.51.33В

Ну тогда дайте приметы и описание чабана, если кто туда поедет, чтобы знали с кем имеют дело...
Т.к. мне кажется что продолжение следует, прав Nick - не эти так другие захотят повторить подвиг...

выбор был сделан правильным. потому что в ином случае потерпевшие остались бы и без денег, и без уголовного дела. дело до суда не дошло бы...

Вот тут поддерживаю Makarov-а
Нафига такой скандал в их районе, местный аким уж расторается, чтобы дело не раздувать.

Сообщение отредактировал altay: 21.07.2010, 10:28:41

  • 0

#18024
Aleha

Aleha
  • Постоялец
  • 303 сообщений
очередной разбой благополучно замарафечен :smoke:
но не без участия потерпевших и не за 200$

за "выбор" осуждать никак не могу (возможно, окажись на Вашем месте, так же бы поступил ).
Токмо сдается мне, раз уж "выбор" пал на сторону денех - продешевили Вы и очень.
179-я сурьезная статья.
  • 0

#18025
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

очередной разбой благополучно замарафечен ;)

old news :smoke:

откуда вам 179-то пришла?? ее нужно было притягивать не что за уши, а за все без исключения выступающие части тела. а те же $1 500 у потерпевших ушли бы на нормального адвоката.

leuzeleu, не парьтесь, все сделали правильно. и сумма для колхозников нормальная, в самый раз. ни в чем вы не продешевили, поверьте.

Сообщение отредактировал Makarov: 21.07.2010, 10:34:45

  • 0

#18026
gone_fishing

gone_fishing
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений


правоохранители предложили т.е. дали так сказать сделать выбор!!! и выбор был сделан в пользу 1500 у.е.
а ведь можно было наказать конкретно

выбор был сделан правильным. потому что в ином случае потерпевшие остались бы и без денег, и без уголовного дела. дело до суда не дошло бы - сколько раз можно повторять :smoke:

а что в вашем понимании наказать конкретно??

Не Вам судить, правильным ли был выбор...
РS У нас в любое гос.учреждение заходишь с таким же чувством гадливости, как засраный сортир...

Сообщение отредактировал gone_fishing: 21.07.2010, 10:35:28

  • 0

#18027
Piraruka

Piraruka
  • Частый гость
  • 85 сообщений

- сколько раз можно повторять :smoke:

из-за таких как вы которые ПОВТОРЯЮТ и НУДЯТ в оба уха что будет всЁ плохо и ничего не получится "так" и происходит... и волки целы и овцы сыты
а наказать конкретно в данном случае значит ПОСАДИТЬ
  • 0

#18028
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

а наказать конкретно в данном случае значит ПОСАДИТЬ

как-то скучно с дилетантами общаться на юридические темы. или сериалов ментовских насмотрелись?? :smoke:

вам же было указано с самого начала, что НЕ БУДЕТ СРОКА никакого судя по фабуле дела, ДАЖЕ условного! неужели непонятно-то???

Piraruka, это не нудение, а практика - советую различать по понятиям-то.

gone_fishing, потерпевшие сами сделали выбор, в чем проблема-то?? со стороны очень легко давать советы и рассуждать.
а насчет гос.учереждений что ж поделать - знаем где живем ;)

Сообщение отредактировал Makarov: 21.07.2010, 10:42:53

  • 0

#18029
Aleha

Aleha
  • Постоялец
  • 303 сообщений

потому что в ином случае потерпевшие остались бы и без денег, и без уголовного дела. дело до суда не дошло бы - сколько раз можно повторять :smoke:

вот ну никак не пойму - на чем основана Ваша "уверенность" основана?

откуда вам 179-то пришла?? ее нужно было притягивать не что за уши, а за все без исключения выступающие части тела.

Если Вам очень интересно - то именно 179-й ни один год был посвящен. Если очень-очень интересно - милости прошу в личку ;)

Читая подобные посты, создается впечатление, что только Макаров один всеведущ в юриспруденции, а остальные далеки.
Если когда то на Ваши настойчивые призывы откликнуться "практикующих юристов", ответа не последовало, это ни в коем случае не означает, что таковых здесь нет. :laugh:
(ничего личного)
  • 0

#18030
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

вот ну никак не пойму - на чем основана Ваша "уверенность" основана?

на опыте.

по поводу лички - скучно это. все равно теорией остается - с сплошное стучание по клаве.

простая ж ситуация - товарищ отписАл про ситуацию. 95% откликнувшихся стали сотрясать воздух кулаками с требованием посадить чабанов. я сразу сказал, что этого не будет. меня даже оракулом назвали с издевкой. и что в итоге?? кто прав-то оказался??

мои же вчерашние слова: скучно все знать наперед
  • 0

#18031
leuzeleu

leuzeleu
  • Гость
  • 32 сообщений
Когда приехали туда дело было уже закрыто, даже отказную писать не пришлось! А кто такой умный, посмотрел бы я как он бы шел до конца, ездил бы туда постояно. Там только одно общение со следоком настроение на долго портит.
Кроче, кому что не нравится, ты докажи что когда то кравчиком САМ из такой же ситуации выходил, тогда и базарь. Петь все умеют!!!
  • 0

#18032
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
leuzeleu, не переживайте вы так - правильно все сделали.
  • 0

#18033
Aleha

Aleha
  • Постоялец
  • 303 сообщений
опыт - это хорошая вещь, токмо он ведь разный бывает, может и из книжек быть, может из офисного труда юриста складываться, а может... короче разный он, опыт ;)
Токмо не надо стараться умнее всех казаться.

ты докажи что когда то кравчиком САМ из такой же ситуации выходил, тогда и базарь. Петь все умеют!!!

Вы правы на все 100% - пиз@болов везде хватает, которые все знают, все умеют и учат как надо и как не надо себя вести в любой ситуации, а дела коснись..... :smoke:
  • 0

#18034
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

опыт - это хорошая вещь, токмо он ведь разный бывает, может и из книжек быть, может из офисного труда юриста складываться, а может... короче разный он, опыт ;)
Токмо не надо стараться умнее всех казаться.

умнО конечно написали - про ментовскую практику у нас уже офисные юристы узнают оказывается?? :smoke:

в очередной раз доказано - дела нет и не будет. суда естесс-но тоже. причем здесь желание показаться умнее всех-то??
  • 0

#18035
Aleha

Aleha
  • Постоялец
  • 303 сообщений

про ментовскую практику у нас уже офисные юристы узнают оказывается?? :smoke:

иной раз, читая Вас, создается такое впечатление, что именно так и происходит :laugh:

За сим откланяюсь ;)
  • 0

#18036
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
гы, когда нЕчем крыть, лучше действительно вовремя откланяться :smoke:

а история вышла реальная и слегка поучительная - и замечательно, что все закончилось относительным хеппи-ендом ;)
  • 0

#18037
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Когда приехали туда дело было уже закрыто, даже отказную писать не пришлось! А кто такой умный, посмотрел бы я как он бы шел до конца, ездил бы туда постояно. Там только одно общение со следоком настроение на долго портит.
Кроче, кому что не нравится, ты докажи что когда то кравчиком САМ из такой же ситуации выходил, тогда и базарь. Петь все умеют!!!

Неожидал! Ну-да ваше дело...

#18038
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
leuzeleu полностью поддерживаю, потому что с этой махиной (правосудием по нашему) боротся бесполезно, там где родственники покрывают родственников и друзей родственников, и друзей - друзей родственников.

К сожалению порядка не будет, до тех пор пока эти связи действуют. А восток дело тонокое, и связи будут действовать всегда, правда в России не лучше.

Жаль что беспредел будет продолжатся, теперь им нужно отрабатывать то что они отдали.
  • 0

#18039
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Мда ... ну да ладно дело действительных пострадавших осуждать или оправдывать вне нашего права.
Применение оружия или угрозы оружием со стороны потерпевших, сыграло бы очень отрицательно в данном случае, сват-брат-друг........ в итоге наказание получили бы еще и пострадавшие.

#18040
dix25

dix25
  • Гость
  • 30 сообщений
последнее время ни как не мог понять откуда у моей жены страх появился когда я с сыном на рыбалку собираюсь, а оно вот в чем дело. Почитал, принял во внимание, теперь буду снисходителен к супруге. Что-то советовать или оценивать действия не буду, по себе знаю - с нашой системой правосудия тягаться не просто. А вот на счет безопасности придется серьезно задуматься, так как часто мотаюсь с семьей.

Сообщение отредактировал dix25: 21.07.2010, 12:48:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.