Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#18001
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Я тоже считаю что это не часы в школе гоп-стануть.....

#18002
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


Я-бы лично с парочкой "своих" туда заявился... Вот тогда-бы весело было. Всем. И ментам и уродам поселковым..

ух как смело :-/ в теории.

сами-то хоть раз с поселковыми полицейскими общались?? :spy:

:smoke: Хотите практику попробовать, Макаров?

Сообщение отредактировал Артемий: 20.07.2010, 16:16:23


#18003
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
да причем здесь практика - я общался, и не раз. очень простые люди. совсем все просто у них.
  • 0

#18004
altay

altay
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Да надо было сразу чабана на нарезку с жарёхой пустить.

Его тоже надо, как наводчика, привлечь.
  • 0

#18005
Tsarina Tamara

Tsarina Tamara
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


10 в нем было... ваш то сразу видно меньше. вы рты сверьте. видно сразу

а что, уже вес рыбы определяют по рту? :smoke:
ваш на фото уже помер, да и тусклый он какой то
у Nick на фото рып спокойный, и цвет живой, да и по фото видно что весит побольше
имхо

ЗЫ так в итоге сколько он весит?
4.8 кг.
10 кг.
13 кг.?



10 и оч вкусный ....был
  • 0

#18006
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Предполагаю, что половина села рыдать и волосы на себе рвать будет с просьбой-пожалеть

100%!!!! Сейчас окажется, что у каждого из них жена с пятью-шестью голодными детьми на руках, престарелые родители и т.д. и т.п. И вообще все было по пьянке и они ничего не помнят.... Так сказать, проходили-с, знаем-с :D
  • 0

#18007
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Предполагаю, что половина села рыдать и волосы на себе рвать будет с просьбой-пожалеть

100%!!!! Сейчас окажется, что у каждого из них жена с пятью-шестью голодными детьми на руках, престарелые родители и т.д. и т.п. И вообще все было по пьянке и они ничего не помнят.... Так сказать, проходили-с, знаем-с :D

И что?, пусть сядут! другим на долго урок будет. А деньги надо брать через суд, иначе самому по статье за вымогательство рядом оказаться можно, не зря они деньги предлагают.
  • 0

#18008
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

не зря они деньги предлагают.

Да они сейчас все что хочешь предлогать будут! Когда "жаренный петух" в ж..у клюнул!
  • 0

#18009
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений


казалось что ты разубеждаешь людей идти до конца. Просто таких мерзавцев надо добивать!
Ладно когда бригадой едешь отдыхать, мы вот ездим две машины, все не пацаны давно, так такие уроды даже за километр не подходят, а если семьей поехать еще и без оружия чисто на рыбалку, и эти бараны ....

не разубеждал точно.

садить таких надо. просто к великому сожалению более чем уверен, что дело до суда не дойдет.

в наше время выезжать без оружия за город очень чревато, доказано не раз :D

И что в данной конкретной ситуации нужно было делать если бы оружие было? Валить этих уродов и как следствие идти на срок или если достанешь ствол а валить не станешь они тебя завалят и скажут самооборона была,тогда что...У меня была похожая ситуация,и думаю слава богу что ствол с собой не взял в тот раз...
  • 0

#18010
Dumka

Dumka
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

И что в данной конкретной ситуации нужно было делать если бы оружие было? Валить этих уродов и как следствие идти на срок или если достанешь ствол а валить не станешь они тебя завалят и скажут самооборона была,тогда что...У меня была похожая ситуация,и думаю слава богу что ствол с собой не взял в тот раз...


Согласен! И плюс ружье нужно ещё успеть расчехлить и собрать... Всё время ружье держать собранным тоже не выход - "раз в год и палка стреляет". Так же часть рыбацких мест находится на территории охотугодий, где расчехленное ружье - охота.
У меня был случай, рыбачили в районе Бакбактов. Подъехал чёрт какой-то пьяный на коне и просил оплаты. Мы ему почти культурно сказали "кто ты такой?", он матом, стал толкаться, что мол его земля и речка. За что и был наказан кулаком в бубен. Никто больше нас не беспокоил.

Наверное по ситуации смотреть надо, где-то добрым словом, где-то в бубен, где-то из 2000 тенге сделать 500 + 100 грамм водки.
  • 0

#18011
Aleha

Aleha
  • Постоялец
  • 303 сообщений

просто вы не сталкивались с работой наших полицейских, прокуратуры и судов. при нормальном раскладе 10 лет это конечно супер, но в данном случае это просто нереально, даже над условным надо очень сильно постараться..
примеры приводить не стану - скучно это. могу лишь сказать, что если потерпевший не возьмет эти $200, то их в любом случае получит следак :D
там и постановления о возбуждении уголовного дела нет, так что даже закрывать будет нечего :dandy:

Разбой замарафетить, особенно без помощи потерпевших -ОЙ как не просто.

2Макаров - а у Вас у самого есть следственная практика(имеется в виду не постинститутская парумесячная) или так, теоретические познания? :D
  • 0

#18012
leuzeleu

leuzeleu
  • Гость
  • 32 сообщений
Короче эти уроды примерно на 1500у.е. попали. Следак отговорил, мол типа друга родственики, дело закрыто. Чабан говорит вроде как не причем. Ладно, и так не плохо наказаны. Интересно откуда у них такие деньги!! Наверно давно промышляют этой темой.
  • 0

#18013
мастер фиш

мастер фиш
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Да уж вот и думай в следующий раз эти уроды так же постреляют и уйдут или уже что бы ни каких заявлений прибьют и все :dandy:
Возникает мысль с одной стороны у нас всё можно купить, а с другой когда это косается тебя думаешь о справедливости :D Очень хочется что бы на них это как то повлияло в лучшую сторону, а не наоборот.


Мужики вопрос !!! Кто был на Или в том месте где впадает куртинка? Сколько до туда км? По без дору много ехать? И как там с рыбалкой?
Заранее благодарю!!!!!
  • 0

#18014
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Короче эти уроды примерно на 1500у.е. попали. Следак отговорил, мол типа друга родственики, дело закрыто. Чабан говорит вроде как не причем. Ладно, и так не плохо наказаны. Интересно откуда у них такие деньги!! Наверно давно промышляют этой темой.

Т.е. за такой короткий срок они уже успели дело открыть?? А так в принципе всё, как я предполагал. Сумма приемлемая, особенно учитывая тот факт, что примерно столько же они отдали следаку и нач.УР :D

2Aleha: я уже давно из постинститутского возраста вышел, если что. А будь у меня чисто теоретические познания, то писАл бы здесь как большинство - сажать гадов на 10-15 лет, сообщить министру МВД на блог и пр.

По поводу оружия на рыбалке/пикнике и в данной ситуации: никто и не призывает сразу стрелять на поражение - просто само наличие огнестрела при себе могло изначально ситуацию свести на нет. Кулаком в бубен тож вариант, но в этой ситуации можно было в ответку картечь в живот получить. На то голова и дана, чтобы думать в каждом конкретном случае-то, коллеги.
  • 0

#18015
leuzeleu

leuzeleu
  • Гость
  • 32 сообщений
Кстате, кому интересно вот координаты нашего лагеря 45.22.39.63С 75.08.51.33В
  • 0

#18016
Piraruka

Piraruka
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Короче эти уроды примерно на 1500у.е. попали. Следак отговорил, мол типа друга родственики, дело закрыто. Чабан говорит вроде как не причем. Ладно, и так не плохо наказаны. Интересно откуда у них такие деньги!! Наверно давно промышляют этой темой.

Да уж....
напишите точное место куда ездили. ведь они там других гопстонут, если не хуже...
  • 0

#18017
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
сдулись правдолюбцы. гнев поутих. а как шашка воздух то резала!
  • 0

#18018
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

сдулись правдолюбцы. гнев поутих. а как шашка воздух то резала!

об чем собственно речь и шла :smoke:

голимая теория никогда до добра не доводила.
  • 0

#18019
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
ЗЫ: теперь эти бравые ненаказанные придурки поедут и завалят какго-нить рыбака-туриста, чтобы поднять эти 1500. на вашу карму огромное пятно грязи.
  • 0

#18020
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

ЗЫ: теперь эти бравые ненаказанные придурки поедут и завалят какго-нить рыбака-туриста, чтобы поднять эти 1500. на вашу карму огромное пятно грязи.

а причем здесь карма самих потерпевших???
вопрос к нашей системе правоохранительной вообще-то :smoke:

И плюс ружье нужно ещё успеть расчехлить и собрать... Всё время ружье держать собранным тоже не выход - "раз в год и палка стреляет".

объясните пж-ста для чего ружье разбирать/собирать?? ;) чехол и разряженное состояние это все понятно, а вот разборка меня повергла в ступор :laugh:
для сведения: в полуавтомате примкнуть снаряженный магазин - дело пары секунд, плюс секунда на досылание патрона. это для инфы о том, что при желании привести ствол в боевое состояние можно очень быстро.

Сообщение отредактировал Makarov: 21.07.2010, 10:21:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.