Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#17981
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений


Вы просто не в курсе, по делу инфа полубому попадает в прокуратуру, просто когда им тоже пишешь у них тоже встает на учет и если в будущем менты замарафетят и прокуратура согласиться, а заявитель нет, то тогда им жопа, ОНИ НАДЗОРНЫЙ орган. Просто надо в областную прокуратуру написать, они скинут в районную и тогда все очкануться, тут была угроза жизни с применением огнестрельного оружия, минимум на разбой тянет!
Так что прошу не разубеждать заявителя обратиться в прокуратуру, таких надо кончать!

знаете, я как-то в курсе, если что. поэтому и написал. а вам бы снять розовые очки и понять практику нашего уголовного судопроизводства, а заодно дознания и следствия. и тогда бы не писАли слово надзорный заглавными буквами-то.. :)

никто и не разубеждает про заяву в прокуратуру, просто у нас нужно иметь связи и в прокуратуре в таком случае - это тоже есть факт.


Слушай друг ты мне про розовые очки лучше ниче не говори, внимательно прочти что я писал.
А ты тут типа самый красный чтоли? если в курсе
Большими буквами, чтобы выделить что именно НАДЗОРНЫЙ!!!! Если они не будут бдить над дознанием и следствием, то жопа вообще будет, а то что все разводиться то понятно, но не забудь что с потерпершим надо тоже решить, поэтому я советовал писать в прокуратуру, они я так понял то не хотят простить. Я бы кончил этих ублюдков и по красному и в зиндане по черному!

Сообщение отредактировал madACID: 20.07.2010, 10:31:23

  • 0

#17982
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Ладно Макаров не напрягайся! Вспомнил тыж там реальное вещи про бракошей писал, нормальный человек значит! :)
Просто меня вырубило, зачем критиковать то что желательно сделать полюбому! казалось что ты разубеждаешь людей идти до конца. Просто таких мерзавцев надо добивать!
Ладно когда бригадой едешь отдыхать, мы вот ездим две машины, все не пацаны давно, так такие уроды даже за километр не подходят, а если семьей поехать еще и без оружия чисто на рыбалку, и эти бараны ....

Сообщение отредактировал madACID: 20.07.2010, 11:03:50

  • 0

#17983
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
2 leuzeleu

Запостите инфу о происшествии на блог Министра МВД РК, с указанием номера регистрации документа и должностных лиц, принявших заявление.
Параллельно слейте инфу в республиканскую печать (может газета Время?). Журналисты подадут в правильном свете.
ОблДВД будет активно шевелиться при наличии резонанса.
  • 0

#17984
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

казалось что ты разубеждаешь людей идти до конца. Просто таких мерзавцев надо добивать!
Ладно когда бригадой едешь отдыхать, мы вот ездим две машины, все не пацаны давно, так такие уроды даже за километр не подходят, а если семьей поехать еще и без оружия чисто на рыбалку, и эти бараны ....

не разубеждал точно.

садить таких надо. просто к великому сожалению более чем уверен, что дело до суда не дойдет.

в наше время выезжать без оружия за город очень чревато, доказано не раз :)
  • 0

#17985
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
А что делать, если его (оружия) вообще нет? Что тогда, получается, совсем никуда нельзя ездить?
  • 0

#17986
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Pankihoef правильно говорит, на блог тоже действенно может оказаться!

Побольше бы хороших местных людей, с которыми и поболтать и проконсультироваться и машину оставить и т.д., знают одних, так за их доброту, когда в те края едешь всегда подарки какие нибудь для семьи приятно везти. Один раз хорошему челу денег даю, мол возьми семье пригодятся, он мне все есть, на хлеб масло и в ауле заработать можно, удочку попросил привезти, так я когда в магазине выбирал, как для себя делал, так приятно было.
  • 0

#17987
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

А что делать, если его (оружия) вообще нет? Что тогда, получается, совсем никуда нельзя ездить?

можно ездить конечно :) просто не первый факт, когда отморозки такие дела творят.

з.ы. а что мешает обзавестись тем же охотничьим стволом??

Сообщение отредактировал Makarov: 20.07.2010, 12:21:22

  • 0

#17988
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
Вспомнил в этой связи историю годовалой давности, публиковалась на российской Ганзе. Мужчина поехал на рыбалку-пикник с женой и дочерью несовершеннолетней. Встретились им трое отморозков, вооруженных ножами. Обеих женщин изнасиловали, мужика завалили. Ужасно?? Так это жизнь, господа. Думаю, будь у главы семейства ствол - история сложилась бы по-другому.
  • 0

#17989
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто

Ребята должны сегодня поехать, 200у.е. нам уже по тел. предложили

прошу прощения что вмешиваюсь, а что вооруженный грабеж уже за 200 баксов разводится :D , оружие было, стрельба была, деньги отобрали, угроза жизни была. А чего не 100 баксов предложили? Или они воспринимают это как мелкое хулиганство? :)
Пипец жить все веселее...
ЗЫ Кражу развести в таком случае 2000 тенге что ли? :D

#17990
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений


По поводу обмена охотничьих билетов. Действителен ли на этот сезон старый билет, если уплачены все взносы? Какие документы нужны для обмена? Если кто в курсе, подскажите, плиз.

а зачем его менять-то?? :D там срок действия не прописан - новые марки вклеиваете и всех делов.

Зачем менять охот. билет не знаю, а вот что нужно менять это точно. Слышал, что менять надо, которые выданы до 2000 года. Про обмен товарищу говорили в обл.охот. обществе, и у кого не будет нового билета, будут проблемы с охот.инспекцией этой осенью. Сам сегодня ездил на Чапаево по обмену, но было закрыто.
  • 0

#17991
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

прошу прощения что вмешиваюсь, а что вооруженный грабеж уже за 200 баксов разводится :) , оружие было, стрельба была, деньги отобрали, угроза жизни была. А чего не 100 баксов предложили? Или они воспринимают это как мелкое хулиганство? :laugh:
Пипец жить все веселее...
ЗЫ Кражу развести в таком случае 2000 тенге что ли? :D

ну для начала это не в Алмате было, в области расценки ниже.

1. Стрельба была, НО - пострадавших нет;
2. Деньги отдали сами;
3. Угрозу жизни еще доказать надо.

Я ж поэтому сразу написал - дело стопудово до суда не дойдет, развалят на предвариловке еще :D

Strelets, про обмен не слышал - значит речь идет о новых бланках??

Сообщение отредактировал Makarov: 20.07.2010, 14:45:21

  • 0

#17992
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Makarov, если следовать Вашей логике, таких проще стрелять на месте и разводить за штуку баксов.
Приехали, стреляли, забрали деньги (что значит отдали сами? под угрозой расправы и отдали, если бы забрали сами то думаю с трупа) я бы 10 лет дал за такое, это самый обычный вооруженный грабеж.
ЗЫ приведите тогда пример "классического" вооруженного ограбления, если это не он.

#17993
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Makarov, если следовать Вашей логике, таких проще стрелять на месте и разводить за штуку баксов.
Приехали, стреляли, забрали деньги (что значит отдали сами? под угрозой расправы и отдали, если бы забрали сами то думаю с трупа) я бы 10 лет дал за такое, это самый обычный вооруженный грабеж.
ЗЫ приведите тогда пример "классического" вооруженного ограбления, если это не он.

да ни причем здесь моя логика - просто вы не сталкивались с работой наших полицейских, прокуратуры и судов. при нормальном раскладе 10 лет это конечно супер, но в данном случае это просто нереально, даже над условным надо очень сильно постараться..

примеры приводить не стану - скучно это. могу лишь сказать, что если потерпевший не возьмет эти $200, то их в любом случае получит следак :D
там и постановления о возбуждении уголовного дела нет, так что даже закрывать будет нечего :D

Сообщение отредактировал Makarov: 20.07.2010, 15:11:19

  • 0

#17994
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Макаров похоже совсем разочаровался в жизни. Если ребята захотят- посадят, ой как посадят беспредельщиков. Накрайняк- вся родня бапками на 10 лет загрузиться-для следаков и потерпевших. И дооолго родственники впоминать ласковым словом дебилов будут...

И рука-руку "у красных" не всегда моет. Своя война идет, где косяки отслеживаются и наказываются. А кто из-за беспредельшиков(коих ни красные, ни черные не принимают) подставляться будет? Или посадят, или на ТАКОЕ бабло поставят( с согласия пацанов), что запомниться надолго...
Будем ждать известий от пацандаров.

#17995
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Макаров похоже совсем разочаровался в жизни. Если ребята захотят- посадят, ой как посадят беспредельщиков. Накрайняк- вся родня бапками на 10 лет загрузиться-для следаков и потерпевших. И дооолго родственники впоминать ласковым словом дебилов будут...

Вашими бы устами... Дело не в хотении, а в связях потерпевших - у нас в стране именно так. На 10 лет говорите грузиться?? То есть по-вашему данный вид нарушения закона стоит порядка 100 тыс.долларов?? :D Давайте подождем о чём сообщат сами потерпевшие после визита к следователю.

плохо, когда практически всё знаешь наперед :D
  • 0

#17996
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Makarov, а сколько денег надо отдать за ограбление почтового поезда? Ну так что бы ничего не было потом.
Просто интересно.

#17997
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Makarov, а сколько денег надо отдать за ограбление почтового поезда? Ну так что бы ничего не было потом.
Просто интересно.

ну к чему сарказм?? :D да и от темы мы отдаляемся уже :D

всё стОит ровно столько, сколько вы готовы за это заплатить.
  • 0

#17998
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Strelets, про обмен не слышал - значит речь идет о новых бланках??

Ничего пока сказать не могу, сам не знаю.Что надо менять охот. билет, мне еще сказали в охот.обществе весной, когда брал путевку на весеннюю на селезня. Дата выдача моего охот.билета - 1996 г.
Знаю, что при обмене надо копию с домовой книги ( заверенную нотариусом) или справку с места жительства, три фото 3х4, РНН. удостоверение. Это пока все со слов товарища, сегодня с указанными док-ами ездил, закрыто охот. общество. А обмен вроде связан с тем, что многие живут не там где прописаны. Приходят штрафы от охот. инспекции, а такой чел. здесь не живет. Вот все, что слышал от товарища.
  • 0

#17999
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Makarov, а сколько денег надо отдать за ограбление почтового поезда? Ну так что бы ничего не было потом.
Просто интересно.

Пустые интересы. Они счас очередной воды нальют и в конце еще че-нить Оракульское добавят, типа:

плохо, когда практически всё знаешь наперед

А вот чего и как у парней выйдет-ждемс.. Все карты-у них. Предполагаю, что половина села рыдать и волосы на себе рвать будет с просьбой-пожалеть! :D Я-бы лично с парочкой "своих" туда заявился... Вот тогда-бы весело было. Всем. И ментам и уродам поселковым..

#18000
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Я-бы лично с парочкой "своих" туда заявился... Вот тогда-бы весело было. Всем. И ментам и уродам поселковым..

ух как смело :spy: в теории.

сами-то хоть раз с поселковыми полицейскими общались?? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.