Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#14981
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
да, прекратим пожалуй. раз на раз не приходится. все от обстоятельств зависит.
  • 0

#14982
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
den_boroda поддерживаю, знания не помогут, тем более когда не прав. точнее не всегда помогут.

отступлю от темы, извиняйте, всегда двигаясь по трамвайным путям на машине, устно им зачитывал, по памяти пункт правил где пишется что разрешается движение по трамвайным путям в попутном направлении если это не мешает движению трамвая. и гаи отпускали, но тут попался грамотный :( и открыв свою книжку, дочитал пункт до конца, где говорится что кроме случаев где присутствует знак ..... (номера знаков не помню) .

пришлось штраф платить ;)

я к чему это, к тому что: (перефразируем) не думай что ты самый умный, найдется умнее тебя. (даже среди тех, от кого не ждеш умных)
  • 0

#14983
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
а еще был случай, в нашей губерне (с) это уже я соглашаюсь с последним постом Макарова, когда хоть я был и в общем то невиновен, гаишник тупо, молча, стал писать протакол, неслушая меня, и как я не надрывался, он просто меня игнорировал, и выдал бумажку, забрал права. но таких я больше не встречал.
  • 0

#14984
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
Art, никто и не думает что самый умный. Просто сразу поднимать ручки кверху и судорожно тянуться за бумажником чтоб развести - неправильная позиция.

Сообщение отредактировал Makarov: 05.04.2010, 16:31:42

  • 0

#14985
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
мент родился ? (С) в смысле об чем общаца бум ?
  • 0

#14986
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

Art, никто и не думает что самый умный. Просто сразу поднимать ручки кверху и судорожно тянуться за бумажником чтоб развести - неправильная позиция.

Ессесено, но уж лучше не попадатся, не так ли ? (тем более с 6ю тушами)
  • 0

#14987
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
ага, типо "господа, вас никогда веслом по голове не били?" :(
Арт, откуда вообще про 6 туш речь пошла?? Начиналось с рыбы же )))

Сообщение отредактировал Makarov: 05.04.2010, 16:34:56

  • 0

#14988
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
низко пошла.. наверное к дождю

ну дык жеж, про рыбу теория была в основном, а про шесть туш это уже кто то практический пример показал
не будем показывать пальцем, хотя это был den_boroda :(

Сообщение отредактировал Art: 05.04.2010, 16:38:33

  • 0

#14989
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

низко пошла.. наверное к дождю

Кстати, разрешите представиться - поручик Ржевский! :(

Сообщение отредактировал den_boroda: 05.04.2010, 16:37:23

  • 0

#14990
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
я же говорил это ОН :(

Сообщение отредактировал Art: 05.04.2010, 16:41:23

  • 0

#14991
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

мент родился ? (С) в смысле об чем общаца бум ?

К примеру: точная инфа-на Байменях жерех пошел, на Каройе-НИФИГА!
В чем сермяжная правда хода этой рыбы? :(

#14992
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

К примеру: точная инфа-на Байменях жерех пошел


Там есть Жерех???? ниразу неловил.... :(
  • 0

#14993
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


К примеру: точная инфа-на Байменях жерех пошел


Там есть Жерех???? ниразу неловил.... :)

Фиг знает-сам туды ни разу не ездил, но один местный оттудова, которого я время от времени отпускаю с работы за рыбой, сегодня мне это клятвенно говорил. Сказал, что уволю его, коля врет- не помогло. Продолжал настаивать :( ! Могу завтра уточнить точное место и название проток (или где он там пошел), если в ваших интонациях мне послышалось сомнение. ;)

Сообщение отредактировал Артемий: 05.04.2010, 17:00:06


#14994
nk1960

nk1960
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Был в субботу в Баканасе, в магазине сказали путевки на рыбалку будут выдавать до 10 мая.Сейчас встретил местного с Кокжиде спросил путевки в Баканасе дают ответ ДА.Сказал что жду на выходные на рыбалке.
  • 0

#14995
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

а еще был случай, в нашей губерне (с) это уже я соглашаюсь с последним постом Макарова, когда хоть я был и в общем то невиновен, гаишник тупо, молча, стал писать протакол, неслушая меня, и как я не надрывался, он просто меня игнорировал, и выдал бумажку, забрал права. но таких я больше не встречал.


Если ГАИец тупо, молча строчит что то на вас, так же молча и тупо строчите в протоколе, где вам по закону отведено 3-4 строчьки для объяснений, что он вымогал у вас деньги, а когда вы отказались платить, накатал этот протокол.

Потом развиваете это дело отдельной заявой в прокуратуру и его начальству.

Обычно помогает уже на уровне устного предупреждения о своих намереньях.

Не любите конфликтов? Тогда проще заплатить штраф.
  • 0

#14996
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Mr. Acc-ura-cy, ты знаеш, это он делал с такой уверенностью, что я просто засомнивался, а так ли я невиновен... (наехал колесом на 20 см на островок безопасности переезжая фурманова) в общем есть среди них психологи гипнотизеры, но попадаются опять же крайне редко.
  • 0

#14997
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Ден все правильно, за перевозку туши без лицензии накажут без разговора. Если туша будет без шкуры - экспертиза обеспечена, не надо считать гайцов за баранов, уж от домашнего скота мясо сразу отличается.


Точно могу сказать одно, что никакой гаишник не отличит мясо кабана от обычной свиньи. Второе, как правило, туши целиком никто не возит. Да и вообще сложности могут возникнуть только, если остановят с мясом и проверят, а на дворе не сезон охоты. Вот тогда экспертиза и все прочее и то не факт.
  • 0

#14998
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Mr. Acc-ura-cy, ты знаеш, это он делал с такой уверенностью, что я просто засомнивался, а так ли я невиновен... (наехал колесом на 20 см на островок безопасности переезжая фурманова) в общем есть среди них психологи гипнотизеры, но попадаются опять же крайне редко.

ЛЮБАЯ часть Вашей машины заехавшая на встречку или островок считается пересечением таковой. Т.е. де-юре даже за 1 мм. можно составлять протокол. Де-факто - все сами знают как происходит.. А насчет того гайца - ну не понравились Вы ему, бывает такое..
  • 0

#14999
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Mr. Acc-ura-cy, ты знаеш, это он делал с такой уверенностью, что я просто засомнивался, а так ли я невиновен...


Вину в данном случае, мог подтвердить только видеофиксатор нарушения, два свидетеля, либо собственное признание. Глаза инспектора, насколько я помню, видеофиксатором не являются.

Моральный вопрос признания имеющего места нарушения я не затрагиваю, это дело совести каждого.
  • 0

#15000
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
А кто у нас скрытыми ходят? Макаров раз ;)
А два кто?
:(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.