Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#15001
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
все срочно скрылись из скрытых :(
  • 0

#15002
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Вообще Вася обычно ходит скрытый. шо они там вдвоем с Макаровым в сумраке делают ... :(
  • 0

#15003
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Вообще Вася обычно ходит скрытый. шо они там вдвоем с Макаровым в сумраке делают ... ;)

Не, ну я без претензий, просто интересно стало :(
  • 0

#15004
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений


Mr. Acc-ura-cy, ты знаеш, это он делал с такой уверенностью, что я просто засомнивался, а так ли я невиновен...


Вину в данном случае, мог подтвердить только видеофиксатор нарушения, два свидетеля.........


Ну как они свидетелей находят тут тоже можно долго рассуждать... остановят парочку "нарушителей" и попросят засвидетельстовать... были случаи подобные...


Кстати а вот другой вопрос... если же тушу того же кабана на охоте разделают... и по частям в две три машины сложат... тоже будет подозрительно?
  • 0

#15005
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Макаров раз ;)

ну все, меня ПОСЧИТАЛИ!!! (с) :(

а по разделанной туше - все от обстоятельств зависит. хоть здесь и писАли, что любой гаец может только по виду (слава богу не по вкусу) отличить кабанину от баранины/говядины - уж извините - не бывать такому! Это из области научной фантастики. Может еще фазана разделанного от курицы-несушки отличат??

Сообщение отредактировал Makarov: 05.04.2010, 18:19:14

  • 0

#15006
www.ru

www.ru
  • Свой человек
  • 788 сообщений

сдравствуйте отдых испорчен :(
gодскажите можно ли ловить 5 кг рыбы без лицензии на кунаевском мосту.
второго апреля сего года отдыхали возле куневского моста выпивали подьехала милиция увидела рыбу составила протокол рыбы было 3 кг.



Ну как там дела у Вас? Разобрались,уд-е забрали?
  • 0

#15007
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Любите Вы дядя Коля народ подразнить разной вкусняшкой.

Леха, так надо было позвонить, поехали бы вместе, и ты бы отведал.
  • 0

#15008
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Поражаюсь как быстро растут люди. :)
Пару месяцев назад, некто боялся на грязном джипе и в камуфле пост на плотине проехать, а теперь уже кабанов пачками там же возит.

В городе гаишнег без причины тебя останавливать не станет. А по той же баканасской трассе много жипов ездит-не все охотники, уверяю тебя :D Да и когда пост капчагайский проезжаешь смотрют хто в тачке сидит/и в чем по-любому..
Дабы не отклоняться от темы моё имхо такое: машина по возвращении должна быть по возможности чистая, одежда и обувь тоже. И все-таки в нейтральной одежде-переодеваться или так ехать без разницы. Конечно имхо имху рознь-поєтому ведь и дискуссируем :lol:

Правда это всего лишь виртуальный рост.
http://vse.kz/index....=32979&st=13040

хоть здесь и писАли, что любой гаец может только по виду (слава богу не по вкусу) отличить кабанину от баранины/говядины - уж извините - не бывать такому!

Повторюсь, был факт, знакомые везли козла (елика)тушу без доков, изъяли и отправили на экспертизу, за небольшие деньги в 1000 у.е. на экспертизе мясо заменили на домашнего козла. Так что еду осенью с охоты звоню нашему другу, он пытается провезти мясо через плотину, если конечно в качестве теста различит мясо фазана от домашней курицы. :D

#15009
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Поражаюсь как быстро растут люди. :D

Это радует :) Как говорится, Семя упало в благодатную почву....(с) :D

Сообщение отредактировал Opponent: 05.04.2010, 22:16:06

  • 0

#15010
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Ну как они свидетелей находят тут тоже можно долго рассуждать... остановят парочку "нарушителей" и попросят засвидетельстовать... были случаи подобные...

Была у меня подобная фигня в 93-м году кажется. Еду я значит груженый лесом с Жаланаша на Камазе. Камаз новый, резина-спидометр исправны. На въезде в Маловодное оттуда я уже все знал про радары и прочее (встречные моргали), иду ровненько 60, на выезде из Маловодного хлоп! 72 км, говорит. :D
Я ему нифига! Он запел песню про свидетелей (там пара-тройка шнырей им заранее остановленных шатается и все такое). Свидетели конечно суки трусливые....им это наверняка бумерангом обернулось....да и бог с ними...
Бодались-препирались, меня это достает, и выхватываю назад у него документы, и начинается борьба короче :lol:
Боролись боролись, заводят они меня под аптаматом в вагончик. Все, мы тебя щас в Иссык закроем. Я говорю, закрывайте, тока я начальству позвоню, у меня груз и все такое. Они мне, а у нас связи нет, не работает. Я говорю, я оттуда позвоню. Они мне - нигде не работает :lol:
Бодались препирались, здоровенный турок мне аптаматом тыкал...
В итоге возвратили документы со словами "забудь эту трассу" (совести у меня нет типа):lol: :lol:
Трассу я не забыл, но случай тот до сих пор помню :)



Но такие вещи происходят только в случае наезда-поклепа с их стороны. Если я знаю за собой нарушение, то никогда не обостряю ситуацию. То есть отвечаю. Чего и вам всем желаю
:D

Сообщение отредактировал den_boroda: 06.04.2010, 07:46:10

  • 0

#15011
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

3-4 съездили на закрытие охоты

(Жену больше собаки интересуют,только их и фотала).

Собаки классные! Реально улыбнуло, приятно было смотреть на фотки. И щен прикольный :dandy:
Как они всей псарней мирно в багажнике уживались? Прям идиллия и послушание на фото :dandy:
  • 0

#15012
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

3-4 съездили на закрытие охоты
На Бабатугане дороги уже сухие


брехня! :dandy:

у Стенли есть фотки от этих же чисел.. там саавсем не сухие дороги

#15013
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Поражаюсь как быстро растут люди. :dandy:
Пару месяцев назад, некто боялся на грязном джипе и в камуфле пост на плотине проехать, а теперь уже кабанов пачками там же возит.

А причем здесь пачки кабанов?? Начиналось все с рыбы в 5 кг. А пример про кабанов приведен отнюдь не мною.

Значение слова "боялся" сам понимаешь? За грязные берцы и камуфло просто было отдельное внимание, не более того.
  • 0

#15014
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

А причем здесь пачки кабанов?? Начиналось все с рыбы в 5 кг. А пример про кабанов приведен отнюдь не мною.

А кто хлестался тут публично. что влегкую сможет возить кабанов пачками без оружия? :dandy:
И что ему ничего за это не будет? И что лохи попадают на развод за туши?

Так штааа.....

зы: опять скрытым ходит :dandy:

Сообщение отредактировал den_boroda: 06.04.2010, 09:52:00

  • 0

#15015
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений


Ден все правильно, за перевозку туши без лицензии накажут без разговора. Если туша будет без шкуры - экспертиза обеспечена, не надо считать гайцов за баранов, уж от домашнего скота мясо сразу отличается.


Точно могу сказать одно, что никакой гаишник не отличит мясо кабана от обычной свиньи. Второе, как правило, туши целиком никто не возит. Да и вообще сложности могут возникнуть только, если остановят с мясом и проверят, а на дворе не сезон охоты. Вот тогда экспертиза и все прочее и то не факт.


Например, я везу "запчасти" от разведенного дикого кабана, находящегося в моей собственности. Соответственно, сезон охоты на него - круглый год. Лицензии никакой у меня нет. Мои действия при остановке ментом:

1. Разговаривать и совершать действия я буду в соотв. с приказом 789.
2. Мент хочет досмотреть машину - пожалуйста, два понятых, протокол.
3. Мент хочет направить мясо на экспертизу - пожалуйста, два понятых, протокол изъятия, акт направления на экспертизу.

Да замучается он все это делать. Также можно сделать с любым разведенным диким животным, например с маралом или с фазаном.

Единственное условие - нужно быть готовым в любой момент представить доки, подтверждающие разведение добытых животных. И оружие почистить перед возвращением. Естественно, что все остальное - машина, здоровье, прочие доки должны в порядке.

Варианты развития сценария :

(90% случаев остановки)

- Старшина Фывапбаев
- Очень приятно
- Что везем, откуда едем?
- Да так, с отдыха еду...
- ЧТО ВЕЗЕМ?!?!?
- Хотите - смотрите сами, только, пожалуйста протокол досмотра, двух понятых и бланк жалобы
- Э, че умный, да?!!?
- Нет, не умный, начитанный.
- Ладно. Документы, страховка, техосмотр есть?
- Вот, пожалуйста.
- Давай, ехай....

(очень редко)

- Старшина Фывапбаев
- Очень приятно
- Что везем, откуда едем?
- Да так, с отдыха еду...
- ЧТО ВЕЗЕМ?!?!?
- Хотите - смотрите сами, только, пожалуйста протокол досмотра, двух понятых и бланк жалобы...
- Э, че умный, да?!!? Щас будут тебе понятые! Документы!!!
- Вот пожалуйста...
- (уходит)
- (приходит, начинает докапываться до всего подряд, вежливо все отметаю)
- Слушай (смотрит в ВУ, называет по имени нормальным тоном), сейчас старший занят, протоколы досмотра у него... Ты че, с охоты?
- Ага...
- Где был?
- Там-то и там-то....
- Оружие есть?
- Ага...
- Эээ, покажж, документы в порядке?
- (Чтобы не сильно усугублять) Вот доки, вот оружие
- (начинается обычный диалог про оружие) Видите, даже не стрелял - ковыряю пальцем в стволе
- Эээ, вот чо ты сразу не сказал, а то понятые, протокол. Ладно езжай

Гаец поставлен на место (мягко!), денег не отдано, потери времени минимальные, все довольны, никакого досмотра.
  • 0

#15016
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
разговор был за действительную судебную практику - внимательно почитайте. если нет орудия охоты - практически невозможно доказать вину в браконьерстве.

я уже давно писАл, что не так глуп, чтобы выкладывать на публичном ресурсе подробные фотоотчеты или хвастаться как возить туши убиенных животных без документов - это ж ребячество. кому надо - делают это все молча.

Зигзаг верно все отобразил в приницпе.

Сообщение отредактировал Makarov: 06.04.2010, 10:04:52

  • 0

#15017
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Зигзаг, а как будут звучать диалоги при наличии шести туш кабанов со следами огнестрела? Оружия в машине нет.

Кстати, Макаров, у Зигзага еще была фраза:

Единственное условие - нужно быть готовым в любой момент представить доки, подтверждающие разведение добытых животных. И оружие почистить перед возвращением. Естественно, что все остальное - машина, здоровье, прочие доки должны в порядке.

:dandy:

Сообщение отредактировал den_boroda: 06.04.2010, 10:12:36

  • 0

#15018
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

если нет орудия охоты - практически невозможно доказать вину в браконьерстве.


Более того, я считаю, что для доказывания необходимы:
1. Оружие (грязное)
2. Мясо с дыркой от пули (в идеале пуля в мясе)
3. Материал экспертизы, подтверждающий, что следы металла именно этого ствола находятся в раневом канале этого куска мяса

А с гладким, ИМХО недоказуемо

Я просто уехал раньше с охоты, с выделенной мне ножкой, а друзья с лицензией и остальной тушей остались закрывать вторую лицензию.

Так что в сад всех коррупционеров в погонах и петлицах
  • 0

#15019
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Зигзаг, вам про Фому, вы про Ерему. Если есть доки на дичеразведение - один вопрос, если сбраконьерил кабана совсем другой.

#15020
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Зигзаг, а как будут звучать диалоги при наличии шести туш кабанов со следами огнестрела? Оружия в машине нет.


отвезут вас в УВД по территориальности. опер начнет на моск капать, что закроет и все такое. уходите в отказ. ничего не подписываете, мясо нашел и т.д. и т.п. скорее всего возьмут подписку о невыезде. еще раз внимательно перечитайте мои посты - я не писАл, что проблем не будет, я грил про то, что дело развалится в суде, т.е. не будет обвинительного приговора. а так конечно, и к следаку побегать придется, и на адвоката потратиться - а кто ж другого ожидал??

а почему туш шесть-то? куда столько жрать? голодный год что ли?

у нас странный диалог получается, с точки зрения обывателя - здесь юристы практикующие вообще есть? я уже задавал подобный вопрос.

Сообщение отредактировал Makarov: 06.04.2010, 10:18:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.