Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#15021
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Я просто уехал раньше с охоты, с выделенной мне ножкой, а друзья с лицензией и остальной тушей остались закрывать вторую лицензию.

Опять двадцать пять. :dandy: Мы придумываем пути отхода для бреков?

Так что в сад всех коррупционеров в погонах и петлицах

А тут согласен полностью.

#15022
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Зигзаг, а как будут звучать диалоги при наличии шести туш кабанов со следами огнестрела? Оружия в машине нет.

везя шесть (!) туш кабанов, я уж найду место в машине для копии согласованного обоснования и плана разведения кабана
  • 0

#15023
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Северный пушной зверь, о чем спор то?

#15024
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Некоторые браконьеры вон по сотне кабанов за зиму вывозят, без бумаг и того подобного хлама, мы хотим до их уровня опуститься?

#15025
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
нету спора. есть факт о том, что для стопроцентного обвинения в браконьерстве, необходимы как минимум ДВА прямых доказательства: 1. орудие охоты; 2. добыча. НЕ будет одного из этих пунктов - судья прокурора в сад пошлет. Ну плюс там от следака зависит немного.
  • 0

#15026
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Я просто уехал раньше с охоты, с выделенной мне ножкой, а друзья с лицензией и остальной тушей остались закрывать вторую лицензию.

Опять двадцать пять. :dandy: Мы придумываем пути отхода для бреков?

Ничего подобного. Был такой случай, отбрехался как в варианте 1. На моем месте мог бы оказаться каждый. Понятно, что все мы стараемся возвращаться с мясом и с документами на него, или без мяса и без документов. Но так получилось.
  • 0

#15027
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Зигзаг, по любому в вашем случае нечего бояться. Есть лицензия, есть путевка, вы туды вписаны и доказать, что мясо законное - проблем нет. О чем речь? Второй ввариант для бреков выписать лицензию задним числом, не пойму о чем спор то?

#15028
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Северный пушной зверь, о чем спор то?

Я хочу сказать, что наличие мяса и оружия в отсутствие документов не означает автоматического обвинения. Все это еще доказывать и доказывать
  • 0

#15029
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Я хочу сказать, что наличие мяса и оружия в отсутствие документов не означает автоматического обвинения. Все это еще доказывать и доказывать

боюсь, что этого им понять не суждено :dandy:
  • 0

#15030
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
а воз и ныне там, прям как с деликой и кукурузером :dandy:

а что делать если действительно, уехал раньше всех с добытой ногой, а на посту говорят где документы?

Правда из моего небольшого опыта на посту обычные гаи узнав что охотники на охоту и с оружием, ниразу не просили доков на оружие и досматривать не пытались
  • 0

#15031
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Макаров, меня например очень коробит и оскорбляет термин "обыватель". Я убедительно прошу его не употреблять.

Ну вот, мы и согласились все, что проблемы будут. А наличие шести туш, это гарантированная большая проблема. Минимум, это большооооой штраф. Не считая взяток.
:dandy:

зы: теперь о рыбе мешками :dandy:
Останавливают меня на посту к примеру, и, соблюдая процедуры, находят три мешка рыбы к примеру. Хотите сказать, что у меня не будет проблем? Если я не смогу подтвердить это количество документально, то меня задержат на посту (имеют полное право), вызовут кого надо (специально для Макарова - кто надо, это уполномоченные представители природоохранных органов), после чего будет составлен административный протокол (с соблюдением процессуальных норм - не думаете же вы, что они все тупые?), рыба будет изъята, меня даже отпустят домой, но потом вызовут в суд. В суде мне надо будет очень крепко изворачиваться при помощи адвоката, но скорее всего дело кончится штрафом приличного размера.
И это все отсутствие проблем?

А прокатывает чаще всего на месте по причинам, мной описанным выше: много возни из-за относительно мелкого нарушения.

Сообщение отредактировал den_boroda: 06.04.2010, 10:46:51

  • 0

#15032
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
ден_борода, нет здесь обывателей. но и нет и юристов практикующих (кроме меня), это есть факт. за сим данная дискуссия нецелесообразна - незачем было и начинать тогда.

такое ощущение, что мы разговариваем на разных языках - я что, писал об отсутствии проблем?? Я четко отобразил, что не будет обвинительного приговора - и речь шла об уголовном деле вообще-то.

Сообщение отредактировал Makarov: 06.04.2010, 10:54:07

  • 0

#15033
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

но и нет и юристов практикующих (кроме меня), это есть факт.

Не факт. Я юрист, только по ГП
  • 0

#15034
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Не факт. Я юрист, только по ГП

я Вас не имел в виду, коллега - по стилю общения понятно. :dandy:
для остальных не-юристов - найдите пж-ста понятие СОСТАВА преступления и причинно-следственной связи между противоправным деянием и самим преступлением - там достаточно четко все описано.

Сообщение отредактировал Makarov: 06.04.2010, 11:07:48

  • 0

#15035
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Ден, он теоретик- виртуал, но не практик. Отчетов по охоте нет, по рыбалке тоже. Подозреваю, что за всю жизнь он ни разу ни с рыбой, ни с мясом через плотину не ездил, даже при наличии путевок. Полностью тебя поддерживаю, в суде может ты и отбрешешься, а может и на посту откупишься , вот тока оно надо?
А по поводу некоторых, напомню, что пару месяцев назад, оне не только берцы с камуфлом снимали и джипы мыли, но и очень боялись встречи с егерями ( мне просто лень искать ту перепалку). А на вопросы чего их бояться ? Ответ был, ну типа испорченный отдых и тд. А вот встрять на посту на пару часов и отбрехиваться в суде это уже не испорченный отдых. Про гайцов ссылку вчера давал, тоже человека везде и вся трясут, хоть он и юрист.

#15036
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
я никому не обязан выкладывать собственные отчеты по охоте/рыбалке - я уже об этом писАл. 'подозрения' свои при себе некоторые пусть держат.

Сообщение отредактировал Makarov: 06.04.2010, 12:28:49

  • 0

#15037
Tex

Tex
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


3-4 съездили на закрытие охоты
На Бабатугане дороги уже сухие


брехня! :smoke:

у Стенли есть фотки от этих же чисел.. там саавсем не сухие дороги


Ни разу ни брехня :dandy:
Грязь была только на старой дороге как съезжаеш с асфальта,но так как есть новая дорога,то мы там и не ехали. Потом в одном месте смыло мост,это то же не проблема при нас в брод переехали два низколета, ну а вся остальная дорога в нашем понимании-сухо :dandy:
Вот фото машины по приезду на место
Изображение
Целиком нет,но и здесь видно,что машина чистая.
  • 0

#15038
Tex

Tex
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Мистраль,узнаеш зверя:
Изображение
  • 0

#15039
Mistral

Mistral
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Мистраль,узнаеш зверя:
Изображение

Дааа, узнал.
Наша младшая, в эти выходные, тоже на первой охоте побывала.
  • 0

#15040
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Дааа, узнал.
Наша младшая, в эти выходные, тоже на первой охоте побывала.


лучше доказательства "сухих дорог" на Бабо приведи


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.