Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#14941
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Соглашусь с Комолом лишь отчасти: если количество рыбы не превышает безлицензионный предел. Они никак не смогут доказать на посту, что рыба поймана на закрепленном участке. А так, они имеют право как представители власти оформлять правонарушение.
Пример: если гайцы на посту хлопают с тушей зверя, и документов не окажется, то оформят по-полной, вызовут кого надо и так далее.

Сообщение отредактировал den_boroda: 04.04.2010, 13:21:00

  • 0

#14942
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Ну с тушей это одно а если я вожу с собой снасти всегда в машине... а тут вдруг в выходной заехал на базар купил рыбину или несколько для коктала и поехал на тот же капчагай или еще куда... а там меня по пути хлопают гайцы и они типа могут меня оформить???
  • 0

#14943
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Про снасти (количество крючков пох) и про оружие в машине я уже отписывался в теме про лицензии - однозначно можно возить по трассе куда хочешь и сколько хочешь.
Про рыбу на коктал: если будешь ехать оттуда (со стороны Талдыка), то на посту могут возникнуть вопросы. По направлению туда никто рыбу не ищет.
Вот еще ситуация: едем мы к примеру с низовьев Или в запрет первой фазы в апреле. Нас тормозят: "Вы попали, ребята, запрет". Мы говорим - "нифига не попали, у нас рыба с Караоя или еще откуда". Он нам: "а лицензия есть?" Мы ему - "есть" (потому что в те места обязана быть лицензия в любом случае) и показываем. Улыбаемся, едем дальше.
Вот во вторую фазу запрета такой разговор не прокатит. Или отсутствие лицензии с Караоя не прокатит тоже.
А вот после всех запретов на капчагайском посту отсутствие лицензии (даже если мы едем с Караоя) прокатит, потому что мы скажем, что рыбачили выше Арал-Тюбе, и у нас нет больше пяти килограммов на брата.

К чему я это все говорю: если рыба, купленная на коктал попадает под нарушение лицензионного или запретного законодательства при торможении нас "оттуда", то очень тяжело будет доказать, что ты не верблюд.
Надо это учитывать. Потому как на любой нормальной базарной точке можно взять документы о покупке, а на трассе из люльки Урала банчат бракаши. И мы, покупая у них рыбу, должны знать, что часть риска берем на себя и не искать потом виноватых.
Вот примерно так.

Сообщение отредактировал den_boroda: 04.04.2010, 14:46:09

  • 0

#14944
www.ru

www.ru
  • Свой человек
  • 788 сообщений

Да и как они докажут на посту что эта рыба была поймана вами? и что незаконно и в незаконном месте??? А может я ее по трассе купил??? а удочки ну и что... я их и не доставал...



Эти **** сами не знают правила рыбалки,как они могут ещё за это штрафы выписывать не знаю. Как то разговаривал с одним анти-товарищем из контрольно разрешительной системы Капчагайской,так он мне утверждал(аж сопли летели) что рыбу более 10кг вообще нельзя ловить, так как на неё лецензий нет.
Вот и делайте выводы как с этими ... спорить,или что то доказать :laugh:

Сообщение отредактировал www.ru: 04.04.2010, 15:59:53

  • 0

#14945
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
на рыбалку ездили как то на двух машинах. На обратном пути все снасти и вещи сложили в одну машину, сами взяли только рыбу (много рыбы. много много рыбы с каналов) и поехали. На посту - сказали что купили - типа смотрите - снастей нет, на что ловить если у нас в салоне только рыба и немного инструмента... машины помыли на канале перед въездом в баканас....

Кстати рыбу почти собирали руками т.к. воду уже закрыли и она осталась в ямах.....
  • 0

#14946
cobra_18

cobra_18
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Кстати рыбу почти собирали руками т.к. воду уже закрыли и она осталась в ямах.....
[/quote]
Вай-вай оте жаксы за идею :laugh: . Оччччень шикарна идея, как практически безнаказанно дразнить ентих дуболомов :D . За рыбу, что загибалась в ямах - тож - good. Вот он красивый и изящный решений вопрос.
  • 0

#14947
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Потому как на любой нормальной базарной точке можно взять документы о покупке


Чес говоря не задумывался но проверю про чеки на Тастаке.... ну и на других базарах... а то что в магазинах продают как то всегда не очень свежо выглядит...
  • 0

#14948
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

3-4 апреля, река Или, в районе Акколя.
Ловил жереха, клевал слабо, в первый день все пойманные были местные, на второй день стали попадаться балхашские. Ловился в основном на колебалки желтого и медного цвета, на остальные цвета поклёвок не было. Любимый кастмастер жерех игнорировал. Несколько штук было поймано на чёртика.
Итог: 15 жерехов и масса положительных эмоций.


Блин вот тоже были в Акколе... ну неловился он там... даже ниразу не проводил блесну... может хитрость у Вас какая то есть?
Причем блесна были всех типов и размеров... а так же цветов...

Ребята рядом на малька ловили... и то полный 0... за два дня... на третий решили сети поставить... чтобы мол без рыбы не уезжать...
  • 0

#14949
Dumka

Dumka
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Ну с тушей это одно а если я вожу с собой снасти всегда в машине... а тут вдруг в выходной заехал на базар купил рыбину или несколько для коктала и поехал на тот же капчагай или еще куда... а там меня по пути хлопают гайцы и они типа могут меня оформить???


Да пусть эти гайцы хоть 500 раз вызывают рыбинспектора! что они оформят? какую статью припаяют?
Существует такое понятие как "призункция невиновности" - суть в том, что бремя доказательствования лежит на стороне обвинения, т.е. не вы должны доказывать, что правы, а они должны доказать, что в не правы!

А это они не смогут сделать, т.к. на месте лова вас не застукали! Не можешь доказать что я поймал рыбу, извини подвинься, а я дальше поехал! И никакие чеки о покупке рыбы вы не обязаны предъявлять!

Даже если у местных рыбу купили, то не вы должны перед законом отвечать, а местные! т.к. они не платят налогов с прибыли, не покупают лицензии, может даже добывают рыбу незаконным способом и т.п.
  • 0

#14950
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Существует такое понятие как "призункция невиновности"

Мож все таки презумпция? :smoke:

#14951
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Dumka, вот тебе модель ситуации: на трассе у местных ты покупаешь тушу кабана, косули, тека, домашнюю корову (нужное подчеркнуть). Башляешь, ударяешь по рукам, едешь довольный такой через пост. Тут - раз и хлопают на посту! Какие будут последствия? Документы, само собой отсутствуют... :smoke:
  • 0

#14952
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Существует такое понятие как "призункция невиновности"

Мож все таки презумпция? :smoke:

да какая разница - её у нас все равно нет. не было. и не будет в ближайшее время.
  • 0

#14953
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Документы, само собой отсутствуют...

А оружия и карабинов в том числе полная машина? :laugh:

#14954
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

А оружия и карабинов в том числе полная машина? :laugh:

Отсутствуют.
И что, не будет ответственности? У вас в машине изъятый объект животного мира. Рыба ли, туша ли - все равно. За который надо отвечать. И разговоры типа: "те уроды, что мне продали, нехорошие такие, а я вот весь белый и пушистый аки агнец, хоть и купил у них" не канают.

Сообщение отредактировал den_boroda: 05.04.2010, 11:25:10

  • 0

#14955
cobra_18

cobra_18
  • Постоялец
  • 337 сообщений
"Призункция" - эт конечно здорово. Особливо в Утопии или Гондурасии. Про неё ишшо можна у синяков из ППС поспрошать :laugh: .
  • 0

#14956
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Отсутствуют.
И что, не будет ответственности? У вас в машине изъятый объект животного мира. Рыба ли, туша ли - все равно. За который надо отвечать. И разговоры типа: "те уроды, что мне продали, нехорошие такие, а я вот весь белый и пушистый аки агнец, хоть и купил у них" не канают.


Знаю есть понятие - скупка краденного... и статья даже есть... а здесь за скупку животного мира тоже тогда статья должна быть... ?
  • 0

#14957
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Отсутствуют.
И что, не будет ответственности? У вас в машине изъятый объект животного мира. Рыба ли, туша ли - все равно. За который надо отвечать. И разговоры типа: "те уроды, что мне продали, нехорошие такие, а я вот весь белый и пушистый аки агнец, хоть и купил у них" не канают.

если оружия в машине не будет - можно легко пободаться. до суда если дойдет - судье главным доказательством помимо мяса будет служить орудие охоты. нет карабина - до свиданья. так прокурору и скажет. именно по этой причине опытные браконьеры устраивают схроны с оружием - чтобы не возить его с собой.

Сообщение отредактировал Makarov: 05.04.2010, 11:36:09

  • 0

#14958
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Знаю есть понятие - скупка краденного... и статья даже есть... а здесь за скупку животного мира тоже тогда статья должна быть... ?

Не то, чтобы скупка объектов животного мира....Короче, у юристов должно быть понятие, что отвечает тот, кого с этим поймали, если он не докажет обратное....Я не силен в тонкостях юрисдистики.

Просто за рыбу серьезно не наказывают, и часто разводится ввиду относительно малой ценности изъятого (против зверей, например). Но могут, в смысле имеют право, если захотят. Вот и все. :laugh:
  • 0

#14959
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Макаров, браконьеры, пойманные без оружия снимают лишь часть ответственности с себя. Есть примеры удачного провоза туш зверей через посты? Примеры официального развода без взяток? Подозреваю, что нет.

Сообщение отредактировал den_boroda: 05.04.2010, 11:43:50

  • 0

#14960
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

именно по этой причине опытные браконьеры устраивают схроны с оружием - чтобы не возить его с собой.

Это, имхо "Лесные братья" которых НКВД не добило :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.