Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#12341
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений


в году эдак 89-м, таксисты знакомые дали затянуться и все ))))

а говорят что только девочки как в рот тянут....

:) ай яй яй :hi:
ты девочкам тем передай, чтобы не путали божий леденец с косяком реальности.
  • 0

#12342
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Алкаши - те кто с ходу берутся за рюмку и отпускают ее только когда уже не в состоянии больше пить физически:hi: В общем, вполне адекватные люди по жизни, но на природе пачму-то считают своим долгом нажраться...

Помню я на один выезд поехал в таком качестве, тока я заранее предупредил, что еду алкашом. Ружья тогда у меня еще не было, а зимний рыбак я никакой. Повод был себя так вести. И все время пил. Общество вроде не порицало за это ни в процессе, ни после.
Но я умудрялся помогать как мог - за дровами, по воду, то да се.....Плохо ли хорошо получалось - обществу судить....
Не все так однозначно и односторонне :)

зы: иногда надо напиться вусмерть, я говорю иногда.....лучше всего это делать именно на природе с близкими людьми. У меня поводы были, не много, но были.

Сообщение отредактировал den_boroda: 23.12.2009, 10:23:04

  • 0

#12343
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
А ещё такой вариант: во время поездки что оторвалось на машине,помяли,погнули ,что -то серьёзное в общем.Как этот вопрос решается? Такого у меня слава богу не было, но хотелось бы знать для общей информации :)
  • 0

#12344
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Не все так однозначно и односторонне

алкаш алкашу рознь-это факт
  • 0

#12345
deltaforce

deltaforce
  • Постоялец
  • 324 сообщений


Озёра эти называются в простонародье "Орловка" доехать туда не сложно....

Где Орловка, а где геологическая партия, которая за топаром??? Запутаешь человека :)
Если я правильно понял это геологическая партия по Куйганской трассе...

Большой спасиб за инфо. Подскажи сколько километров от Алматы и где сворачивать.
  • 0

#12346
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Помню я на один выезд поехал в таком качестве, тока я заранее предупредил, что еду алкашом.

дааа... помниатся тот выезд )) зато общество тогда "узнало", и до сих пор помнит что Турайя это арабский оператор :)
  • 0

#12347
Aleha

Aleha
  • Постоялец
  • 303 сообщений

иногда надо напиться вусмерть, я говорю иногда.....лучше всего это делать именно на природе с близкими людьми.

главное при этом не "барогозить" и не доставлять проблем и испорченный отдых близким.
  • 0

#12348
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

дааа... помниатся тот выезд )) зато общество тогда "узнало", и до сих пор помнит что Турайя это арабский оператор :)

А че, разве не арабский? :hi:
  • 0

#12349
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

А че, разве не арабский? :hi:

арабский, только опять не начинай :)
  • 0

#12350
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Да не я на работе :hi: Да и повода нет вусмерть :)
  • 0

#12351
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Да не я на работе :hi: Да и повода нет вусмерть :)

было бы желание :-)
  • 0

#12352
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
был у меня друг (еще живой), ща тоже общаемся но стараюсь не говорить ему что еду на рыбалку или охоту
для рыбалки и охоты есть практически все что необходимо, при поездке всегда беру с собой на себя +2 (т.к. со мной часто ездит супруга)
всегда все наготове лежит в гараже, в случае необходимости загрузка занимает минут 15-20, продукты покупаются по дороге либо заранее (консервы лежат в машине постоянно, из расчета на 2 человек на 10 дней).
вернусь к другу, не понимаю таких людей, вроде сам рыбак, а не может одет на крючок червя/опарыша/лягушку, слава Богу умеет пользоваться кукурузой
поехал как то с ним в узын агаш на рыбалку (у знакомого там есть арендованный водоем где разводят рыбу), сломал мне спиннинг (обидно было, тесть привез в подарок), в тот же день утопил мне катушку дайву, которая была на спиннинге, тогда сам себе сказал что его я больше брать не буду
в этом году осенью взял его на рыбалку на капчик, поймал рыПу (есть в отчетах), поймал сам дай и другим половить не стал его торопить, в процессе было решено поменять место, решили пойти сплавом, плывем слышу что то плюхнулось в воду, смотрю мое удилище на которого поймал своего первого трофея, медленно так тонет, блин... матерился я долго. ну думаю ладно, что там делать, тем более он сам сидел и говорил что купит такое же, ладно приплыли на берег, снял мотор, оттащил его на берег, стою мою лодку от сомовской слизи, думаю подойдет поможет, лодка то 3.20, hуй там, отмыл, сложил, упаковал) хорошо что помог сома сложить в салон авто
недавно взял его на охоту, но меня осенило что ему давать в руки нечего нельзя, хотя он просил пару раз дать ему пострелять

простите что так много и мож коряво написано, надо было высказаться, так сказать накипело
  • 0

#12353
Lyasik

Lyasik
  • Гость
  • 41 сообщений
Могу сказать про себя. Ровно год назад у меня не было ни удочек, ни какого-либо другого рыбацко-походного снаряжения. За год, благодаря отдельным товарищам из этой ветки и литературе, набрался опыта, оброс жирком(в плане снаряжения), ну и, по возможности, стараюсь быть полезным на природе. Во всех расходах, разумеется, участвую наравне со всеми. А если б никто не брал с собой новичков, то так и сидел бы в городе.
  • 0

#12354
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Пора открывать тему "С кем я пойду в разведку на рыбалку-охоту, а с кем нет!
  • 0

#12355
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
возможно мои каноны выросли из "горных" правил. отвечай за себя, страхуй и отвечай за напарника. если с напарником что-то случится - первый виновный ТЫ. как выбирал в юности тех с кем можно или нет пойти в горы, так и сейчас выбираю тех с кем ехать на рыбалку.

если человек не отвечает за себя как в плане выпивки, так и в плане разбить лагерь, приготовить пожрать, убрать за собой, со мной он не поедет. лучше поеду один. я еду отдыхать а не служить.

если кто-то не может что-то сделать или помочь в чем-либо, то пусть больше времени потратит на то, что может и умеет. если человеку открытым текстом говоришь "помоги мне" а он забивает на просьбу - идет он нна такой попутчик.

к счастью, немощных и халявщиков или издалека видно, или за один-два выезда они себя выдают.
по этой же причине не люблю ездить в составе больших много пьющих и незнакомых компаний.
  • 0

#12356
deltaforce

deltaforce
  • Постоялец
  • 324 сообщений

был у меня друг (еще живой), ща тоже общаемся но стараюсь не говорить ему что еду на рыбалку или охоту
для рыбалки и охоты есть практически все что необходимо, при поездке всегда беру с собой на себя +2 (т.к. со мной часто ездит супруга)
всегда все наготове лежит в гараже, в случае необходимости загрузка занимает минут 15-20, продукты покупаются по дороге либо заранее (консервы лежат в машине постоянно, из расчета на 2 человек на 10 дней).
вернусь к другу, не понимаю таких людей, вроде сам рыбак, а не может одет на крючок червя/опарыша/лягушку, слава Богу умеет пользоваться кукурузой
поехал как то с ним в узын агаш на рыбалку (у знакомого там есть арендованный водоем где разводят рыбу), сломал мне спиннинг (обидно было, тесть привез в подарок), в тот же день утопил мне катушку дайву, которая была на спиннинге, тогда сам себе сказал что его я больше брать не буду
в этом году осенью взял его на рыбалку на капчик, поймал рыПу (есть в отчетах), поймал сам дай и другим половить не стал его торопить, в процессе было решено поменять место, решили пойти сплавом, плывем слышу что то плюхнулось в воду, смотрю мое удилище на которого поймал своего первого трофея, медленно так тонет, блин... матерился я долго. ну думаю ладно, что там делать, тем более он сам сидел и говорил что купит такое же, ладно приплыли на берег, снял мотор, оттащил его на берег, стою мою лодку от сомовской слизи, думаю подойдет поможет, лодка то 3.20, hуй там, отмыл, сложил, упаковал) хорошо что помог сома сложить в салон авто
недавно взял его на охоту, но меня осенило что ему давать в руки нечего нельзя, хотя он просил пару раз дать ему пострелять

простите что так много и мож коряво написано, надо было высказаться, так сказать накипело

У меня в этом году была такая же история.
Поехали в Карой. Каждый год ездим осенью и весной на жереха и по ходу охота, ну сами понимаете, места знатные. Так вот в первые разы ездили с друзьями товарищами, а они были новичками в таких поездках, ну я взвалил на себя груз ответствености за лагерь и рыбалку, сам готовил, ловил и помогал как вы пишите насаживать на крючки, вязать узлы и т.д. Поехали второй раз такая же история с небольшим прогресом. Стал замечать что нету интузиазма и желания учиться. Думаю ладно в следующий раз поедем разными групами. Снаряга у всех есть, сам помагал покупать в Алматы. Есть практический всё, но какой прок, не пользуются и не стараются научится и это меня добило окончательно. В последний раз поехали и пришлось высказать всё что я думаю поэтому поводу и начались кисляки. Теперь принял твёрдое решение с чайниками никуда! Тем более поездки на охоту, сами понимаете оружие в руках пьяного чайника это преступление. Советую всем придерживаться этого правила. Чайники это ни только те кто не знает что и как, это и те кто не приспособлен к походной жизни и не желает морать руки. А водку пить можно и в Алматы.
  • 0

#12357
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений
а к чему эти стоны?
вас же никто не заставляет с такими людьми ездить

#12358
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Возьмешь меня с собой алкашом? :)
  • 0

#12359
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

а к чему эти стоны?
вас же никто не заставляет с такими людьми ездить

это не стоны, а о том что бывают и такие
ваша правда, что не кто не заставляет, порой попадаются всякие
  • 0

#12360
deltaforce

deltaforce
  • Постоялец
  • 324 сообщений

а к чему эти стоны?
вас же никто не заставляет с такими людьми ездить

Где ты услышал стоны, с тобой делятся негативным опытом. Зачем грубить, не понимаю. Наверное у тебя сложности? Думай шире, эти сообщения не только для тебя. Те кто ещё не имеет опыта поездок с чайниками, могут призадуматься. Так что дорогой, будь по проще и люди потянутся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.