Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#12301
Aleha

Aleha
  • Постоялец
  • 303 сообщений
На "злобу дня" (для нормальных таких Алма-Атинских пацанов, и не только) :

в последнее время товарисчи из ГАИ все больше внимания стали уделять именно этой проблеме. И при первой же возможности норовят потащить на Макатаева 10.
Ни для кого не секрет, что при выездах на природу многие "грешат" либо горячительными напитками, либо "божьей травой". Конечно есть такие, которые за Абсолютно Здоровый отдых, но таких (если себя не обманывать) меньшинство.
При прохождении экспертизы наличие "божьей травы" в организме человека показывает по прошествии 21 суток (при нерегулярном употреблении).

- получается, что если я "кушал" беленькую позавчера, а сегодня сел за руль - я законопослушный водитель, а если три недели назад на рыбалке-охоте с друзьями индейцами воскурил трубку мира (до сих пор уверен, что индейцы курили не табак, по всем совокупным признакам) то меня за это нужно лишать водительских прав.
Парадокс №1

- наряду с этим в городе появились в Свободной продаже (по всему городу бутики) различные так называемые "курительные миксы" Смоки, Раши и т.п. херь.
Херь эта кстати вставляет совсем не по детски (врать не буду, пробовал раз - БОЛЬШЕ НЕТ ЖЕЛАНИЯ).
Парадокс №2

- "Миксы" эти при их употреблении и последующем прохождении экспертизы, наличие в организме запрещенных препаратов не показывают.
Хотя совсем недавно по 1-му каналу TV смотрел передачу, посвященную этой дряни. Там подводят к тому, что безобидные смеси обрабатываются новым синтетическим наркотиком и в ряде многих стран запрещены.
Но в некоторых не запрещены и находятся в свободной продаже. В том числе и в Казахстане.
Парадокс №3

Еще было замечено, что как только стали появляться у нас эти "Миксы", сразу обострилась "БОРЬБА" с употреблением "Натуральных продуктов".
Меня терзают смутные сомнения (Ц)
  • 0

#12302
Kashgary

Kashgary
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Не курите траву и будет вам сщастье :-)
  • 0

#12303
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Парни, вы че, серьезно чтоли? :-)

да...не думал я, что банальное обсуждение ТТХ "косяка обыкновенного" (С) мое :bored: вызовет такую реакцию :-)
  • 0

#12304
Aleha

Aleha
  • Постоялец
  • 303 сообщений
2Kashgary
Золотые слова (С)

Если Вы не курите (форум можно обмануть, себя сложнее), то все равно посмотрите вокруг себя - какой % Вашего окружения курит, а какой нет?

Кстати сами ГАИшники не чураются, и если провести обследование, то думаю % в их рядах был бы не меньше 60-70.

Это касается не только ГАИ.
  • 0

#12305
Aleha

Aleha
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Ден, а ты сам когда в последний раз держал в руках "косяк обыкновенный" ? :-)
Всем не говори, тихо сам себе признайся :-)


Все мои посты выше ни в коем случае не считать ПРОПАГАНДОЙ наркотиков и Руководством к действию!

За себя лично могу сказать - спиртное не употребляю вообще, "траву" тоже не курю, но будучи далеко за пределами города с удочкой в руках, от "косяка обыкновенного" не откажусь.
Но так как на рыбалку или охоту хоть раз в месяц все равно удается выскочить, то .............
Явный пробел в законодательстве.

Сообщение отредактировал Aleha: 22.12.2009, 14:08:00

  • 0

#12306
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Ден, а ты сам когда в последний раз держал в руках "косяк обыкновенный" ? :bored:
Всем не говори, тихо сам себе признайся :-)

а че сам себе? в году эдак 89-м, таксисты знакомые дали затянуться и все ))))
а до этого в году 84-м был еще один последний единичный раз :-)
  • 0

#12307
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

а пяточка где?

Осталась с другой стороны :-)

"косяк обыкновенный" ?

Изображение

Все мои посты выше ни в коем случае не считать ПРОПАГАНДОЙ наркотиков и Руководством к действию!

Вот это правельно!

Явный пробел в законодательстве.

И таких пробелов великое множество!!!
Не мы такие, жизнь такова!!!
  • 0

#12308
deltaforce

deltaforce
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Добрый день,
подскажите кто знает, в районе Топара есть такое место как "геологоразведка", это как говорят от поселка направо и там есть озера, протоки... может кто там был, если знаете подскажите как туда проехать, буду очень признателен.
  • 0

#12309
ddv

ddv

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Озёра эти называются в простонародье "Орловка" доехать туда не сложно, по Астанинской трассе до Кашенгеля потом с трассы поворот на право в сторону посёлка топар километров 70-80 с левой стороны будет статуя орла от неё 15,5 км съезд с трассы на право и километров 25 по пескам там и озёра и речка топарка и всё остальное
  • 0

#12310
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Озёра эти называются в простонародье "Орловка" доехать туда не сложно....

Где Орловка, а где геологическая партия, которая за топаром??? Запутаешь человека :p
Если я правильно понял это геологическая партия по Куйганской трассе...

Сообщение отредактировал Opponent: 22.12.2009, 22:37:25

  • 0

#12311
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Ага сам значить вон как на охоту ездиш а меня за сотни верст на каких то ободраных шакалов возиш

Ни фига ты Дима не угадал. :p Это я тобя за плюсом привез, подожди немного. :)

#12312
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Не помню чтобы такая тема обсуждалась, а кто как поступает с халявщиками? Ну , для примера, поехали вместе на охоту, на одной машине, кто заливает бензин, приобретает скажем водку, оплачивает мойку после поездки? Как распределяется скажем посуда, спальники, казаны чайники и кто их моет? Как быть с "товарищами охотниками" у которых ни ружья, ни патронов, ни ножа, нифига ваще? Кто потом чистит оружие предоставленное во временное пользование?
Пысы. Тема навеяна только что закончившейся чисткой 4-х стволов. Вот хоть будь я гераклом сранным, но из четырех стволов струлять бы не смог ни при каких обстоятельствах, также как и влом мне перемывать посуду за целой толпой, када я могу взять одну чашку для собя любимого и послать остальных за таковыми в далекое путешествие. :p

#12313
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
У нас пока таких проблем не было. Бывает, что у кого то в данный момент с капустой напряг, но по этой причине его от охоты не отлучат, поедет за счет общака. Посуду моют все, без исключения, на охоте как в бане все равны, агашек нема. Гостевой ствол у меня один с одним стволом, если даю то чищу сам. В общем все отработано годами.

Пысы. Тема навеяна только что закончившейся чисткой 4-х стволов. Вот хоть будь я гераклом сранным, но из четырех стволов струлять бы не смог ни при каких обстоятельствах

Слышал, что в охотмагазинах и тире оказывают услуги по чистке оружия, 10 баков за еденицу, вот собирай с халявщиков :p , но на то они и халявщики, что с них трудно получить оплату - тупик :)

Сообщение отредактировал Opponent: 22.12.2009, 22:52:03

  • 0

#12314
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Наверное не правильно отписал. Деньги фигня, мойка посуды тоже. Но дома надо снова все перемыть и переуложить. Мне получаецо больше всех надо? На кой мне сдалось шесть мисок, казан и несколько кастрюль? Проще возить одну тарелку и кружку для себе, или ваще не возить - одолжить у кого нить на охоте. Почистить оружие тоже в принципе не внапряг, еще и сын сильно помогает, но где правда то? И опять на кой это мне?
Пысы. До последнего времени возил с собой 4 спальника, потом спросил себя - а для чего? Мне и одного за глаза - раздал все нах и делов то.

#12315
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Даааа! Видать крепко тебя достало все это! :) . В моей практике (охотничьей мало, остальной полевой много) такой вопрос так остро не стоял....
А по сабжу: у тебя нормальный отзывчивый человеческий характер! Тссс - никому не говори об этом - любят у нас на шею садиться :p

Сообщение отредактировал den_boroda: 23.12.2009, 07:45:56

  • 0

#12316
Aleha

Aleha
  • Постоялец
  • 303 сообщений
"Байские" замашки пресекаются на корню, без шансов на дальнейшее существование. Касается "вновь прибывших", "старожилы" компании "правила поведения" знают.
Как правило достаточно одного внушения - либо чел. все осознает, либо больше с собою не берется.
+

Бывает, что у кого то в данный момент с капустой напряг, но по этой причине его от охоты не отлучат, поедет за счет общака.


  • 0

#12317
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Видать не могу по русски объяснить, дело не в байских замашках, дело в справедливости. :p

#12318
dizzibum

dizzibum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Да все понятно! Все с этим сталкивались! Весь колхоз не обслужишь и благодарности не дождешся,
  • 0

#12319
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Чесно говоря меня тоже раздражают такие "пассажиры".Собери,привези,увези,накорми.Ты напрягаешься,а они отдыхают.Палец об палец не ударит,а потом ещё и разговоры за глаза,что далеко,дорого и вообще беспантово.Таких просто отшиваем.Сейчас образовался определённый круг людей,с которыми ездием.Остальных в "сад".Особенно любителей с пьяну пострелять по всякой херне типа бутылок,банок и всяко разно..

Сообщение отредактировал alexgluzman: 23.12.2009, 09:17:58

  • 0

#12320
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
2 Штурман. Перевозил таким образом кучу друзей на рыбалку, в принципе все достаточно адекватные, но потом надоело. возишь с собой столы, стулья, готовишь на всю ораву. То дай грузило, то крючок оторвался, а привязать умеют только бантиком. Все едут отдыхать, а ты " работать".
Всё самообслуживание!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.