Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#12321
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
хых... интересная темка ))
скажу так: ладно мужики халявщики, где-то как-то можно объяснить, подсказать, на край в бубен дать, для доходчивости )) Но, есть еще особи женского пола, которые ведут себя подобным образом. Понятно, что гусары с дам денег не берут )) но хотя бы прибрать со стола, помыть посуду и по мелочам что то сделать - что ты, ни-ни! И в бубен не дашь, и объяснять как то неудобно то что она и так должна знать.
  • 0

#12322
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Видать не могу по русски объяснить, дело не в байских замашках, дело в справедливости. :)

а попробуйте как-нибудь взять с собой одну чашку и прочее в том же духе и в следующий раз посмотрите на эффект
  • 0

#12323
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

а попробуйте как-нибудь взять с собой одну чашку и прочее в том же духе и в следующий раз посмотрите на эффект

а что там смотреть? эффект будет типа - "а что? ты на меня не взял? друг еще называется... "
и при этом обида насмерть, типа раз ты меня взял, неси за меня ответсвенность и прочая.
  • 0

#12324
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
друг такой нахер не нужен .он называется просто халявщик

Сообщение отредактировал maxcis: 23.12.2009, 09:34:41

  • 0

#12325
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Давно уже не имею подобных проблем, а сготовить ченить для друзей - всегда в кайф.

Если кто то просит вилку или ложку, просто говорю, чтоб вернул такой же чистой, как берет.
  • 0

#12326
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

друг такой нахер не нужен .он называется просто халявщик

ну не все так категорично. допустим есть у тебя товарищ, хороший. ни рыбак-охотник ни разу. даже в горы ходил наверное один раз, и то, в детстве. ну вот просит он тебя свозить его с собой, отказать нельзя. что будешь делать? обычно сразу задают вопрос - у тебя что есть из походного? а в ответ - ничего! тогда проблема решается сразу. а вот не спросил ты, и он есессно ничего не взял понадеявшись на тебя, тогда как? конечно, это все домыслы и ситуаций таких много и разных. однозначно судить сложно.
  • 0

#12327
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

в году эдак 89-м, таксисты знакомые дали затянуться и все ))))

а говорят что только девочки как в рот тянут....
  • 0

#12328
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Вот и я про то. Набиваеашь свою машину всяким хламамом из расчета на 5-6 человек, а нафига? Взял один рюкзак, одну миску, одну кружку, один стульчик и т.д. - и усе! :)

#12329
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Если кто то просит вилку или ложку, просто говорю, чтоб вернул такой же чистой, как берет.

+100
Юра, помоему, в приличных компаниях, это даже необсуждается, ибо по умолчанию.
  • 0

#12330
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений


друг такой нахер не нужен .он называется просто халявщик

ну не все так категорично. допустим есть у тебя товарищ, хороший. ни рыбак-охотник ни разу. даже в горы ходил наверное один раз, и то, в детстве. ну вот просит он тебя свозить его с собой, отказать нельзя. что будешь делать? обычно сразу задают вопрос - у тебя что есть из походного? а в ответ - ничего! тогда проблема решается сразу. а вот не спросил ты, и он есессно ничего не взял понадеявшись на тебя, тогда как? конечно, это все домыслы и ситуаций таких много и разных. однозначно судить сложно.

я в таком случае везу товарища в магазин и показываю что нужно для походных условий и усё :)
  • 0

#12331
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

я в таком случае везу товарища в магазин и показываю что нужно для походных условий и усё :)

ну это при наличии времени... :hi:
  • 0

#12332
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Не, на месте конечно все так, в меру возможностей все моют. Но вот по возвращению домой надо ж все равно все перемыть и переуложить?

#12333
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Если кто то просит вилку или ложку, просто говорю, чтоб вернул такой же чистой, как берет.

ну это само собой.разговор о том,что один человек как правило везет всё и за всех потом дома разгребается
  • 0

#12334
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Не, на месте конечно все так, в меру возможностей все моют. Но вот по возвращению домой надо ж все равно все перемыть и переуложить?

а это уже издержки жанра :)
  • 0

#12335
gone_fishing

gone_fishing
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Не, на месте конечно все так, в меру возможностей все моют. Но вот по возвращению домой надо ж все равно все перемыть и переуложить?

Я это за свою карму считаю :hi: Основное оборудование для лагеря - посуда-масуда, палатки-малатки и проч. всегда на мне. И уже привык всем этим заниматься. Те, кого с собой беру всегда на месте припрягаются в меру их возможностей. А алкаши уже давно как с собой не берутся, устаешь нянькаться :)
РS Алкаши - те кто с ходу берутся за рюмку и отпускают ее только когда уже не в состоянии больше пить физически:-) В общем, вполне адекватные люди по жизни, но на природе пачму-то считают своим долгом нажраться...

Сообщение отредактировал gone_fishing: 23.12.2009, 10:00:15

  • 0

#12336
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Не, на месте конечно все так, в меру возможностей все моют. Но вот по возвращению домой надо ж все равно все перемыть и переуложить?

Я месяцами машину не разгружаю, даже когда каждый день на ней ездил :)
Для поездки на охоту, из дома выносилось только оружие и дорогостоящие девайсы, типа камеры и бинокля.

А вообще, охота никогда не была дешевым хобби. Если ты хочешь, чтобы "человек на месте" тратил на тебя время, решал твои проблемы (интересы), ты должен решать его.
Мне приходилось дарить оружие, прицелы и бинокли, шины, ножи и одежду, неговоря уже о всякой мелочевки типа точилок и раскладных ложек-вилок, которые специально покупаются и живут в машине мешками.
  • 0

#12337
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
У меня лежит полный комплект посуды, сухой паёк, палатка и прочего шмурдяка на 4-х человек. Ежели я подписываюсь на совместный выезд, то это звучит так. Я всё возьму, по деньгам потом раскидаем, включая продукты. Для меня так проще, т.к. потом кто, что взял-невзял, и где это искать. А я забыл, ох блин! Соль кто взял?
  • 0

#12338
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

У меня лежит полный комплект посуды, сухой паёк, палатка и прочего шмурдяка на 4-х человек. Ежели я подписываюсь на совместный выезд, то это звучит так. Я всё возьму, по деньгам потом раскидаем, включая продукты. Для меня так проще, т.к. потом кто, что взял-невзял, и где это искать. А я забыл, ох блин! Соль кто взял?

согласен, это оптимальный вариант.
есть даже такое правило, берешь из расчета на себя +1 (2,3 - кому как нравится)
  • 0

#12339
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Мне приходилось дарить оружие, прицелы и бинокли, шины, ножи и одежду, неговоря уже о всякой мелочевки типа точилок и раскладных ложек-вилок, которые специально покупаются и живут в машине мешками.

Да не оскудеет рука дающего! (с) :)
  • 0

#12340
Aleha

Aleha
  • Постоялец
  • 303 сообщений

есть еще особи женского пола, которые ведут себя подобным образом. Понятно, что гусары с дам денег не берут )) но хотя бы прибрать со стола, помыть посуду и по мелочам что то сделать - что ты, ни-ни!

таким "особям" еще до поездки объясняется что есть РЫБАЛКА, а что ...БАЛКА
Во втором случае не обязательно пилить за "33 версты" и следовательно наличие рыбы, стола, посуды и т.п. и т.д. не обязательно.

допустим есть у тебя товарищ, хороший. ни рыбак-охотник ни разу. даже в горы ходил наверное один раз, и то, в детстве. ну вот просит он тебя свозить его с собой, отказать нельзя. что будешь делать? обычно сразу задают вопрос - у тебя что есть из походного? а в ответ - ничего! тогда проблема решается сразу.

когда просятся -обычно спрашивают что с собой нужно взять, и уже смотря на то, что у него (нее) есть, делается вывод, что нужно еще взять для него (нее).

У нас в компании все разделены на команды по 2-ва чел. , для спортивного интереса так сказать. 2-м номером в команде обычно чел. с минимальными навыками и практикой (иногда нулевыми). Обучение "юнги" правилам "хорошего тона" ложится на плечи его "капитана".
Конечно, если товарищ до этого никогда не имел опыта, то ему показываешь что и как, при этом (например рыбалка) один крючок с леской себе - точно такой же набор ему. Один раз доступно показал и объяснил - дальше его задача сделать так же, как "образец".
А постоянное "я не могу, не умею, сделай....." я и называю "байскими замашками".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.