Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#5621
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

А с чего вы взяли, что рыбалка была на запрещенную рыбу? Как запрещенной рыбе запретить клевать? :eek:

Дык в том то и дело, что я вообще ни с чего не брал, т.е. никаких выводов не делал. Я к тому что, закон подлости не конституция, работает всегда и везде! Я про трактовку - написано: описана рыбалка на запрещеную рыбу - рыбалка на шипа описана? описана! А про то что он сам клюнул, в правилах не написано! -)) Еще раз повторюсь что бы меня опять не "недопоняли". Мастерфишу зачет полюбому, так как знаю его давно и только с положительной стороны (хоть и заочно), я про трактовку некоторых "законодательных" актов, несовершенство которых порождает всеми вами наблюдаемый флуд и ересь ;)
  • 0

#5622
hasenych

hasenych
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
есть ещё один вопрос - весной - апрель, май на одном из прудов познакомился с рыбаком. Он ловил амура на гранулированный комбикорм. размер - примерно 1 см в диаметре и столько же в высоту. Цвет светло коричневый. Он привязывал гранулы к крючку и получал практически всегда хороший результат. Мы поинтересовались, где он берет эту чудо-насадку. Он сразу же сказал, что её продают во всех амбарах. Мы взяли для образца несколько гранул, проехали по нескольким амбарам, но нам сказали что таким комбикормом они не торгуют. Следующий раз на рыбалке мы опять повстречались с этим рыбаком и опять спросили , где же он купил этот комбикорм. Он ответил - в Робинзоне. Мы заехали в Робинзон, показали образцы, но Муслим-по, моему, старший продавец сказал, что таким товаром никогда не торговал.
Больше нам этот рыбак не попадался... А вопрос, что за комбикорм повис в воздухе.
Может кто-нибудь знает про этот чудо-комбикорм?
  • 0

#5623
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Пеллетс скорей всего, попробуй в Лавке Рыбака или В Шимано
  • 0

#5624
hasenych

hasenych
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
были и там. НЭТУ
  • 0

#5625
hasenych

hasenych
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Ладно, буду искать информацию в интернете...
спокойной ночи!
  • 0

#5626
Арчи

Арчи
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

А с чего вы взяли, что рыбалка была на запрещенную рыбу? Как запрещенной рыбе запретить клевать? ;)

Дык в том то и дело, что я вообще ни с чего не брал, т.е. никаких выводов не делал. Я к тому что, закон подлости не конституция, работает всегда и везде! Я про трактовку - написано: описана рыбалка на запрещеную рыбу - рыбалка на шипа описана? описана!


2Туллин.
Мне кажется, Рус, ты не прав. Была ли это рыбалка на шипа? Однозначно - нет. Шип был выловлен случайно. Имело место констатация факта, а не описание рыбалки на запрещеннуюыбу.

А про то что он сам клюнул, в правилах не написано! -))


И тут неправда ваша. Правила рыболовства, утвержденные постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 марта 2005 года N 246 п.11 подпункт 4 - При рыболовстве не разрешается: вылавливать вновь акклиматизированные виды рыб и других водных животных, если это не предусмотрено в разрешениях, редких и находящихся под угрозой исчезновения видов рыб и других водных животных - по решению Правительства Республики Казахстан.
Примечание. В случае попадания этих рыб и других водных животных в орудия лова они должны быть немедленно выпущены в воду в живом виде...

Что и было сделано Женей. Поэтому я не считаю, что им были нарушены првила, и категорически возражаю против переноса его поста, вызвавшего такой нездоровый интерес, в браконьеры.

2МастерФиш!

Женя, респект и уважуха.
  • 0

#5627
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

я про трактовку некоторых "законодательных" актов, несовершенство которых порождает всеми вами наблюдаемый флуд и ересь ;)

Не угадал. Флуд и ересь порождаются по другим причинам :eek:

ЗЫ. Кстати, посетителям Алтын-Емеля вполне "законно" разрешается рыбачить, за определенную мзду...

Сообщение отредактировал Janik: 09.06.2008, 22:48:45

  • 0

#5628
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Ладно, буду искать информацию в интернете...
спокойной ночи!


Кстати вот.
http://vse.kz/index....pic=128299&st=0
  • 0

#5629
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
Жаник, Арчи - вы меня тоже неправильно поняли -))
При всем моем уважении к вам, во первых: Я никого не осуждал, Женя кросафчег однозначно, и я тоже, если внимательно читали, против трактовки его действий как бракаша.
Арчи, Мой пример, приведен с точки зрения "обывателя", я имел ввиду правила форума. Вот ты, к примеру, видишь разницу между тем что "сам клюнул", и целенаправленой ловлей краснокнижной рыбы. Но не все такие искушенные в чтении "нормативных актов", равно как и в их знании ;) Отсюда и последующий флуд...

Жанике, причин масса, я только назвал некоторые, остальные можешь сам озвучить... :eek:

Итог: У нас, все как всегда, дуальность суждения, двоечтение и прочая, прочая, прочая, отражающие нашу действительность...
Просто из-за вот таких вот "непоняток", и начинаются всякие левые базары и взаимные упреки... Разве не видно, народ подхватил тему бракашей как заразу, и теперь любой пост где так или иначе затрагивается вопрос соблюдения способов, сроков, кол-ва и мест лова, расматривается под прицелом?! Это, в первую очередь, говорит о том, что если раньше нас всех объединяла рыбалка и иже с ней, радость за успех и переживания за неудачи товарисчей по "болезни", то теперь все смотрят как-бы-где-бы-чего неверного усмотреть в действиях других! Появилась зависть и враждебность по отношению к другим! Грустно друзья, грустно...

Сообщение отредактировал tullin: 10.06.2008, 09:27:38

  • 0

#5630
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений

всем привет
подскажите рецепт прикормки на амура.
перепробовали разные варианты - результат почти нулевой.
а один наш знакомый неплохо ловит амура в прудах, что вокруг города, а секрет прикормки похоже унесет с собой.....
снасти - один в один, насадка - такая же...
выручайте!!!


Я покупал прикормку для Амура в Робинзоне. Но так она у меня и лежит, ни разу не использовал, может и дельная штуковина. Купи, попробуй как работает...потом опишешься. :eek:

P.S. А амур кроме камыша и саранчи, в принципе на все может клевать, смотря, на что его подсадишь. Вон на соревнованиях по карпу амур на бойлы шёл, друзья на Капчике в прошлом году кукурузой прикармливали и ловили амура на кукурузу. ;)
  • 0

#5631
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Жаник, Арчи - вы меня тоже неправильно поняли -))

Неужели ты думаешь, что два взрослых мужика, один из которых отпетый законник, а другой -- участвовал во флудовых войнах в Сети почти двадцать лет, могли бы тебя хоть как то неправильно понять? :eek:

Жанике, причин масса, я только назвал некоторые, остальные можешь сам озвучить... :D

Хм. Я знаю только одну причину -- сообщество. Каково оно снаружи инета, таково оно и тут. Что, нужно развить сию тему? Думаю, что нет. Созидательные силы победят. ;)
  • 0

#5632
Fisherbek

Fisherbek
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Господа, кто знает откуда к нам привозяться черви которые мы покупаем для рыбалки (калифорниский червь)? Что то дороговато по 250 за баночку. Можно ли их разводить самому для собственных целей? Или может их у нас кто производит?
  • 0

#5633
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

другой - участвовал во флудовых войнах в Сети почти двадцать лет...

Вот он, момент истины... :eek: Хотя насчет 20ти лет, это ты загнул, инет, в том и виде в котором мы его знаем (АРПАНЕТ не в счет) существует только лет 15...

Хм. Я знаю только одну причину -- сообщество. Каково оно снаружи инета, таково оно и тут

именно! ;)
  • 0

#5634
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Хотя насчет 20ти лет, это ты загнул, инет, в том и виде в котором мы его знаем (АРПАНЕТ не в счет) существует только лет 15...

А ФИДО существовало, если мне не изменяет память ;) , где-то с 1984 (не у нас конечно, но все ж)... :eek:
  • 0

#5635
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

А ФИДО существовало, если мне не изменяет память ;) , где-то с 1984 (не у нас конечно, но все ж)... :eek:

и у нас тоже, только чуть позднее... ты еще BBSки вспомни...
чур меня, чур... :D

Сообщение отредактировал tullin: 10.06.2008, 11:05:15

  • 0

#5636
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Господа, кто знает откуда к нам привозяться черви которые мы покупаем для рыбалки (калифорниский червь)? Что то дороговато по 250 за баночку. Можно ли их разводить самому для собственных целей? Или может их у нас кто производит?


Калифорнийского червя, насколько мне известно у нас на данный момент не продает никто. То что продается за 250 тенге в баночках, обычный навозный червь. Настоящего калифорнийского червя у нас развести не получается, причин не знаю, он просто дохнет и все.
  • 0

#5637
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

и у нас тоже, только чуть позднее... ты еще BBSки вспомни...
чур меня, чур... :eek:

Ну, по мне что BBS-ки, что торренты, одна хрень... Тем не менее, общение было, и было оно не хуже нынешнего. Были б собеседники, а технологии и обвесы -- вторичны ;)
  • 0

#5638
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
гы........ ФИДОнет - ЖИВ
  • 0

#5639
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

гы........ ФИДОнет - ЖИВ

гыыы, еще один ФИДОшник... ФИДО мертв, хотя и выродился в USENEТ... в общем, все что не от TCP/IP - есть ересь великая и да будет так... во имя Ctrl-а Alt-а и Del-та, Аминь, то есть Reboot!
  • 0

#5640
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

гы........ ФИДОнет - ЖИВ

гыыы, еще один ФИДОшник... ФИДО мертв, хотя и выродился в USENEТ... в общем, все что не от TCP/IP - есть ересь великая и да будет так... во имя Ctrl-а Alt-а и Del-та, Аминь, то есть Reboot!

А это щас ты с кем разговаривал ??? (с) :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.