Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#5601
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Во во... Манул... но оно не только охот хозяйство... т.е. они и за водными ресурсами так сказать следят и рыбаков там кстати очень и очень много... встать негде...
  • 0

#5602
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
А где, позвольте спросить лицензии продают на верхнее течение Или? У Мануловцев, насколько я знаю, даже лодку последнюю отобрали за браконьерство. Мануловцы не имеют отношения к рыбалке. И лицензии они продают только на охоту...
  • 0

#5603
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
ММммм... ну незнаю какие у них лодки там отбирали... был там егерь один у него точно лодка была...
Если память не изменяет но и охота там тоже запрещена... там же заповедник вообще... или я ошибаюсь?
  • 0

#5604
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Верхнее течение Или закрывали на 7 лет для рыбалки! Охоту там не закрывали! Создали охотхозяйство Манул. Рыбалка официальная до сих пор закрыта. Лицензий туда нет.
  • 0

#5605
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Тогда почему отчет не в браконьерах? Потому что место не указано?
  • 0

#5606
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
ММммм я думаю по другим причинам...)))
  • 0

#5607
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Действительно, вороны гораздо ценнее чем рыба. Еслиб он там ворон стрелял, тогда да, тогда б его сразу в браконьеры... или во флэйм.
  • 0

#5608
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Физик!
1. Место неизвестно, есть предположения
2. Рыба отпущена живой (ЭТО самое главное), что соответствует закону.
3. Остальное наши домыслы.
  • 0

#5609
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Давайте подождем, что скажет автор отчёта, потом и решу как поступить.
Хотя правильных рыбаков переносить в браконьеры как то не правильно(ИМХО)
;)
  • 0

#5610
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Давайте подождем, что скажет автор отчёта, потом и решу как поступить.
Хотя правильных рыбаков переносить в браконьеры как то не правильно(ИМХО)
:eek:


Ну вот и озвучили истинную причину... :D

2Ганибал... рыба то не вся была отпущена... говорилось только если мне память не изменяет о краснокнижных шипах... ;)

Да и вообще все тут грамотные рыболовы - охотники... но согласитесь у всех бывают недочеты...

Сообщение отредактировал KoMoL: 09.06.2008, 19:49:36

  • 0

#5611
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

2. Рыба отпущена живой (ЭТО самое главное), что соответствует закону.

Закону то может и да, но в правилах сказано "Так же сюда будут переноситься все "отчёты" в которых описана охота(рыбалка) на запрещенную дичь(рыбу), или не соблюдены сроки охоты(рыбалки)"

Хотя правильных рыбаков переносить в браконьеры как то не правильно(ИМХО)

Лично я против переноса МастерФиша в браконьеры, но правила то никто не отменял! Значит модеры должны решить эту диллему: либо менять формулировку правил тем самым признавая их(правил) несовершенство, либо идти до конца следуя правилам, но при этом признавая несовершенство свое (как модеров)... ;)
  • 0

#5612
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Всех приветствую.

Во первых сразу оговорюсь, никого не хотел и не хочу обидеть, хотя бы той же фразой, что в постскриптуме.

2. как я уже писал, я не скажу на каком месте мы были, причины смотрите выше.

3. я очень благодарен форуму, а именно данной ветке, которая помогла мне переосмлыслить некоторые вещи, морально-этические нормы, взгляды на рыбалку и т.д.

4. Не хочу переходить на личности, но все же: господа, я чем-то обидел аирганнеров или подвохов ? Аирганнером, честно говорю не являюсь, хотя уже пару лет валяется купленная у кого-то из участников форума Гамо-Шадоу 1000, а подводником являюсь, уже третий сезон и грешок сознаюсь был, я выкладывал раннее отчет в котором за пару дней я один подстрелил 4 амуров, 5-8 сазанов и парочку судаков, если Вы считаете, что вот ОН ШАНС, отомстить за перенос подвохов в браконьеры а аирганнеров во флейм, то у меня просто нет слов...

5. 3 сомика и сазан отпущены не были, сомики пошли на котлеты, сазан на жареху.

Народ посмотрите пожалуйста, это новая база Хан-Тенгри, в начале мая, название протоки не знаю, но рядом находящиеся Паршина и Жидели намного чище.

Изображение
Изображение

Ни собираюсь больше ни перед кем оправдываться и уважаемые модераторы, перенесите пожалуйста данный отчет в Браконьеры, дабы закрыть эту бесмысленную перепалку.

С Уважением Евгений.

Сообщение отредактировал MasterFish: 09.06.2008, 21:15:32

  • 0

#5613
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

Закону то может и да, но в правилах сказано "Так же сюда будут переноситься все "отчёты" в которых описана охота(рыбалка) на запрещенную дичь(рыбу), или не соблюдены сроки охоты(рыбалки)"

А с чего вы взяли, что рыбалка была на запрещенную рыбу? Как запрещенной рыбе запретить клевать? :eek:
И с чего такой шум? Как определили что это верховья реки, по цвету воды?
Я никого не защищаю, просто не допонимаю.. вот так напишешь отчет, а тебя по какой-то причине запишут в браконьеры ;)

Сообщение отредактировал arfey: 09.06.2008, 21:14:07

  • 0

#5614
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Судя по цвету воды... Мастер фишь был в верхнем течении Или... И шип для тех мест относительно обычное дело....


Да вы что попутали чтоли?
То-то и оно что в тех местах было удевительно поймать Шипа, поэтому мы были удивлены.

А на этой фотке по цвету воду определите где это?

Изображение




Действительно, вороны гораздо ценнее чем рыба. Еслиб он там ворон стрелял, тогда да, тогда б его сразу в браконьеры... или во флэйм.


Уважаемый Физик@:
Не перемещайте свою злобу на нас. Действительно неприятно оправдываться. Да и вообще, прежде чем обвинять просто разберитесь сначала. Просто после таких низких разборок, не хочется ни с кем, ни о чём делиться. А ведь мы здесь не для того что бы понты колотить, а что бы делиться своими радостями и победами. получается радоваться за других мы не умеем. обидно... ;)
  • 0

#5615
hasenych

hasenych
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
всем привет
подскажите рецепт прикормки на амура.
перепробовали разные варианты - результат почти нулевой.
а один наш знакомый неплохо ловит амура в прудах, что вокруг города, а секрет прикормки похоже унесет с собой.....
снасти - один в один, насадка - такая же...
выручайте!!!
  • 0

#5616
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Закону то может и да, но в правилах сказано "Так же сюда будут переноситься все "отчёты" в которых описана охота(рыбалка) на запрещенную дичь(рыбу), или не соблюдены сроки охоты(рыбалки)"

А с чего вы взяли, что рыбалка была на запрещенную рыбу? Как запрещенной рыбе запретить клевать? :eek:
И с чего такой шум? Как определили что это верховья реки, по цвету воды?
Я никого не защищаю, просто не допонимаю.. вот так напишешь отчет, а тебя по какой-то причине запишут в браконьеры ;)

Добрый вечер всем. Нормальный отчет, хорошие фотографии! Зачем в браконьеры ? Комуто не понравился цвет воды ? так это "личные! проблемы. Не каждый рыбак отпустит ценную рыбу, а человек это сделал, показал хороший пример. Почему то мне хочется в это верить. Лично с автором отчета не знаком. Сам я,не святой, как поступил бы на его месте не знаю, скорее всего также (карандашей за борт - остальных в котел).
К сожалению в жизни часто комуто плохо, когда другому - хорошо, так сказать Ностальгия по Комсомолу....
  • 0

#5617
hasenych

hasenych
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
может я не в той ветке задал вопрос?
  • 0

#5618
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений

всем привет
подскажите рецепт прикормки на амура.
перепробовали разные варианты - результат почти нулевой.
а один наш знакомый неплохо ловит амура в прудах, что вокруг города, а секрет прикормки похоже унесет с собой.....
снасти - один в один, насадка - такая же...
выручайте!!!


Ниразу не слышал, чтобы амура прикармливали, хотя с другой стороны, в прудах амура не ловил...
  • 0

#5619
hasenych

hasenych
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
знакомые прикармливают постоянно, результаты бывают очень даже ничего - от 1 кг до 12. и все вокруг города!
  • 0

#5620
hasenych

hasenych
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
нащ удачливый знакомый готовит кашу из обычных на первый взгляд компонентов: запаривет кукурузу, добавляет манку, немного сухого молока, жареный жмых, перловку и ещё чего-то... а вот чего не знаем.
Видим одно - у него на рыбалке постоянно хороший результат 3-4 рыбины уносит постоянно, а у нас ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.