Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#5661
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

После выяснения ситуации, что то не видно извинений от Физик@ и компани.

mergan, KoMoL?


Извенений за дискуссии? За высказывания своего мнения? :D
Непоняяятнооо... (с) Comedy
  • 0

#5662
dekabryi

dekabryi
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Доброе время суток !

На выходных еду рыбачить с компанией БОлхашь
Подсажите какую наживку брать . Какую лучше кукурузу покупать.
Какая фирма производитель лески считается надежной , то есть хочу знать мнения тех кто уже не раз рыбачил!
Есть еще вопрос про удочки , что лучше карбон или простой пластеглаз ?

как видите вопросов много , а вот ответов нет.
:D :smoke: :smoke:
  • 0

#5663
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Водки побольше берите и антикомарин! Остальное фигня! И главное из машин не выходите! :D

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 12.06.2008, 10:00:50

  • 0

#5664
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Я думаю в магазине Вам лучше подскажут.
  • 0

#5665
dekabryi

dekabryi
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Магазин, это не наш метод, мне интересен именно мысли тех людей кто рыбачил на снасти

Сообщение отредактировал dekabryi: 12.06.2008, 10:15:00

  • 0

#5666
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Магазин, это не наш метод, мне интересен именно мысли тех людей кто рыбачил на снасти


Работники магазинов обычно тоже рыбачат на снасти
и практикуются на своем товаре
так что только они и могут подсказать точнее)
  • 0

#5667
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Магазин, это не наш метод, мне интересен именно мысли тех людей кто рыбачил на снасти

Удочка Окума или Дам - 4,5 метра (цена 3500 на Рахате)
Леска Карпголд 0,25-0,3 катушка 100м (цена 450-600 в Лавке рыбака)
Катушка - выбор огромный (выбирать по месту советоваца с продовцами)
Поплавки в ассортименте (хоть где)
Грузила - в ассортименте (хоть где)
Стопора - в ассортименте (хоть где)
Карабинчики для поплавка - в ассортименте (хоть где)
Крючки (Хаябусу, Мустад, Овнер, Камасан) - в ассортименте (Лавка рыбака)
Кукуруза - баночная медовая (хоть где)

Сообщение отредактировал Surfovod: 12.06.2008, 10:41:13

  • 0

#5668
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Магазин, это не наш метод, мне интересен именно мысли тех людей кто рыбачил на снасти

Тогда лучше конкретизировать вопрос. Выбор снасти зависит от многих параметров: ландшафта берега, дна, типа рыбы, погодных условий, глубины, личных предпочтений и навыков рыболова... Балхаш велик и многообразен. На нем можно ловить практически на все и всеми известными способами. Советов на увесистую энциклопедию хватит. Причем, как правило, часть из них будут противоречить друг другу. Оно и понятно - РЫБАЛКА! :D
  • 0

#5669
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
На Или попадаются караси с ранками на теле, а у некоторых эти ранки гноятся. Ещё сталкивался с таким на одном озере. Но тут то река. Кто-нибудь знает, это физические повреждения или зараза какая?
  • 0

#5670
hasenych

hasenych
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
то что касается болячек на рыбе - я смотрел по интернету и спрашивал у знакомых. Мне объяснили, что это не зараза, а результат работы пиявок и рачков-карпоедов.На прудах постоянно попадаются "битые" не только караси, нои сазанчики и амур.
Мой товарищ с ранней весны ловит и употребляет в пищу таких рыб. Жив до сих пор.
Правда, я что-то несколько последних дней его не вижу...
  • 0

#5671
hasenych

hasenych
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
до сих пор не решен вопрос с гранулами и другой убойной привадой для амура.
сегодня встретили рыбака, который сказал, что амур с закрытыми (как он сказал!) глазами хватает насадку - собачий растительный корм фролэкс (флорекс, Фролакс...) Говорит что продают его не везде по городу. Искал по интернету этот корм по его названию, но не нашел.
Мож кто знает. Подскажите где его (корм) можно купить.
  • 0

#5672
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

то что касается болячек на рыбе - я смотрел по интернету и спрашивал у знакомых. Мне объяснили, что это не зараза, а результат работы пиявок и рачков-карпоедов.На прудах постоянно попадаются "битые" не только караси, нои сазанчики и амур.
Мой товарищ с ранней весны ловит и употребляет в пищу таких рыб. Жив до сих пор.
Правда, я что-то несколько последних дней его не вижу...

Я бы не стал списывать всё на рачков и так легкомысленно относиться к болячкам на теле рыбы. Года два назад на Чу регулярно вылавливался сазан с болячками на теле, при чём некоторые болячки были такого размера и глубины, что через них было видно рёбра и даже внутренности, сам таких не ловил, но видел у заготовителей, они вытаскивали таких из сетей, при чём рыба была ещё живая :) Конечно в конце концов такая рыба гибла. Так вот я не думаю что эта зараз безвредна.

#5673
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
С дырками до ребер мне тоже попадались давно, не помню где..
Я вот тоже склоняюсь к физическим повреждениям, может после нереста о камни пообдирались, может хищники кусают. Но что-то их многовато таких, поэтому на всякий случай я таких отпускал.
  • 0

#5674
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
на сливном канале за баканасом сазана с дыркой поймали, так сражу же отпустили от греха подальше :)
  • 0

#5675
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

таких карасей по 1 100 гр еще поискать

а че их искать?! на балхаше таких лопушков достаточно...
  • 0

#5676
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

таких карасей по 1 100 гр еще поискать

а че их искать?! на балхаше таких лопушков достаточно...


эт ты ат зависти :D)

#5677
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
гыыы... если бы я их сам не видел и не стрелял, тогда да, завидно было бы... а так, это ты завидуешь! -)))
  • 0

#5678
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

гыыы... если бы я их сам не видел и не стрелял, тогда да, завидно было бы... а так, это ты завидуешь! -)))


беспочвенно :D

какие ваши доказательства ? я тут сказать ищо не то могу. дескать видел, стрелял, ловил рукаме :D

#5679
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

... Вдруг по металлическому листу, которым отгорожен костер, пробегает неизвестно что размером сантиметров десять в диаметре. Это «неизвестно что», белого (почти прозрачного) цвета делает круг по железу и скрывается в куче дров. Поиск «его» не приносит результатов. Через пол часа эта гадость (мне показалось паук) снова пробежала мимо костра, и двинулось в сторону машины. Пробежав метров пять за ним, так и не смог догнать. Никогда бы не поверил, если б не увидел, что у нас есть пауки таких размеров. Это окончательно убедило нас не спать на земле.

Возможно это была фаланга?
  • 0

#5680
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

беспочвенно :D
какие ваши доказательства ? я тут сказать ищо не то могу. дескать видел, стрелял, ловил рукаме :D

усы, лапы и хвост! вот мои права доказательтва! (с) Матроскин :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.