Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#5581
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений


Астана провела, в этот раз было 7 человек :smoke: , правда если считать по методу Мухомора, то 6 - ЕрланД и Мухомор просто посетили :)



А че ет вы в Астане так рано читверг то закончили??? :D

Мошт они его ещё в среду начали :D

#5582
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Никто случайно не знает, продаются ли такие повадки в каком нибудь из наших магазинов?


в лавке рыбака
  • 0

#5583
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

А кто нибудь знает куда переехал рыболовный магазин с Сейфуллина (между Горького и Пастера)?


А что за магазин такой? Что-то я не помню там рыбаловного магазина...

#5584
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

А кто нибудь знает куда переехал рыболовный магазин с Сейфуллина (между Горького и Пастера)?


В Тастак на Болотникова, Софьи
  • 0

#5585
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Да был там небольшой магазинчик т.е. отдел в одном из совковых магазинов... и было это по моему очень давно...
  • 0

#5586
storm-kz

storm-kz
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
Я одно да потому!
Где в ЭТОМ СЕЗОНЕ можно порыбачить не далеко от Алматы!
Мужики дайте совет - какие озера не далеко есть (один выходной в неделю). пусть платные - охото посидеть на карпа, сазана или замахнутся на амура!
Вообщем не дайте пропасть воскресенью!
Рахмет ин адванс!
  • 0

#5587
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Ммм... даже и незнаю что тебе посоветовать... если на карпа, амура и сазана хочешь то тебе скорее либо дорога на капчагай либо же на Или... но и то не думаю что за световой день можно будет поймать трофейный экземпляр...
А на озерах только карась да судачек карандашь.... остальное все сетями выгребают...
  • 0

#5588
storm-kz

storm-kz
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
KoMol - это типа октябрьских и бентовских, да каррьеров под покровкой?
Эх, надоело водку пить по субботам, а думать надо! Ну наверно Или (других или нет!)...
  • 0

#5589
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Да был там небольшой магазинчик т.е. отдел в одном из совковых магазинов... и было это по моему очень давно...


Отнюдь, работал до прошлой осени, потом переехал.

Я одно да потому!
Где в ЭТОМ СЕЗОНЕ можно порыбачить не далеко от Алматы!
Мужики дайте совет - какие озера не далеко есть (один выходной в неделю). пусть платные - охото посидеть на карпа, сазана или замахнутся на амура!
Вообщем не дайте пропасть воскресенью!
Рахмет ин адванс!


За Акжалом, от Николаевки на восток примерно 15 км. есть чеки, там пускают по 1500 с удочки, правда не знаю что там есть, но чтото есть.
  • 0

#5590
storm-kz

storm-kz
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
HAT спасибо за информацию, в воскресенье со сранья стартану!
Это уже интересно - если чеки, то наверно и карповые есть!
  • 0

#5591
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Судя по цвету воды... Мастер фишь был в верхнем течении Или... И шип для тех мест относительно обычное дело....
  • 0

#5592
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

Судя по цвету воды... Мастер фишь был в верхнем течении Или... И шип для тех мест относительно обычное дело....


P.S.
Не пишу и не спрашивайте, где именно мы были, так как не хочу, чтобы слух дошел до браконьеров, электроудочников, которые потом вчистую выбьют всю рыбу. Не знаю, случайно ли в этих местах оказался осетр или нет и честно говоря знать не хочу.

Вроде всё понятно.. Зачем выяснять где это?
  • 0

#5593
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

P.S.
Не пишу и не спрашивайте, где именно мы были, так как не хочу, чтобы слух дошел до браконьеров, электроудочников, которые потом вчистую выбьют всю рыбу. Не знаю, случайно ли в этих местах оказался осетр или нет и честно говоря знать не хочу.


Точно форум то читают только электроудочники и браконьеры... :-)
  • 0

#5594
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Точно форум то читают только электроудочники и браконьеры...


Можно оставлю без комментариев ? :-)

с 6-го по 8-е был на Кольсае.
Рыбачить запрещают, но мои убедительные доводы в пользу спортивной рыбалки, вдали от посторонних глаз, возымели успех.
Итог за 2 часа махания спинингом 10 зачетных форелей (600-800 гр.) и 4 порционных (250-300гр.).
Форель заметно подросла по сравнению с прошлыми годами.
Запрет на ловлю делает свое дело!
+На озере и вокруг него достаточно чисто.
-Дорога от Жаланаша убита напрочь.

Отдых удался!!!


А отдыхающих много было ?

Сообщение отредактировал MasterFish: 09.06.2008, 11:22:43

  • 0

#5595
KEX

KEX
  • Свой человек
  • 824 сообщений

А отдыхающих много было ?

В пятницу 3 машины.
В субботу к вечеру насчитал около 40-ка.
Там была какая-то организованная пьянка-гулянка.
Лучше ехать туда среди недели. :-)

Кстати пользуясь случаем хочу похвалить блесна BlueFox,
купленные у вас накануне.
Отработали на 5+
  • 0

#5596
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

Точно форум то читают только электроудочники и браконьеры... :cry:


С душком шуточка, прямо скажем :-)

#5597
Aero_Terka

Aero_Terka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

07 июня, всем известная река Или.


P.S.
Не пишу и не спрашивайте, где именно мы были, так как не хочу, чтобы слух дошел до браконьеров, электроудочников, которые потом вчистую выбьют всю рыбу. Не знаю, случайно ли в этих местах оказался осетр или нет и честно говоря знать не хочу.


а еще чтобы не перенесли в браконьеры... всем понятно по фоткам что за место и всем известно что там запрет на рыбалку...
модеры, почему отчет еще не в браконьерах? а лучше вообще удален нах?
  • 0

#5598
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Ну незнаю я как насчет запрета в верхнем течении Или но есть там охот угодья... дык вот там местные надзерательные органы сами разрешают вести так сказать промысел... причем потчти всеми орудиями лова... лично видел там рыбаков - любителей с двумя моторками и километром сетей..... причем лодочки и машинки у них не из дешевых...)))
  • 0

#5599
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Там запрет на рыбалку вообще, тем более еще 10 июня нет(запрет на время нереста). Где там модераторы?
  • 0

#5600
Aero_Terka

Aero_Terka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Вот именно.. Манул это охотхозяйство и к рыбе никакого отношения не имеет, как они что то могут разрешать кроме охоты непонятно....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.