Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#5401
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
Стенли
кто то из ваших орлов наш лагерь фотал на темирлике, пусть фотками поделюццо :(

Сообщение отредактировал LeshiyTheBad: 13.05.2008, 10:23:55

  • 0

#5402
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

и кого вы имеете ввиду под определением мусор? Меня, штурмана, Либа, Нуралана, Карвизарда, и тп и тд? Нормальненько, я так понимаю рас ветка это мусор- то те кто в ней сидит жуки, так что ли получается? :(

Под мусором я имею ввиду противозаконность. От мусора надо избавляться. Если до сего момента это не сделали вы, учаснеги ветки, то за вас это сделают другие. А вот конструктива на эту тему от вас пока маловато...

Сообщение отредактировал Janik: 13.05.2008, 10:29:22

  • 0

#5403
Fisherbek

Fisherbek
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

а в том что тема существовала долго и теперь надо же а это зло, давайте с ним бороца, напоминает пендосов с Ираком :(

Да, не обращали внимание долгое время на мусор в углу балкона. Теперь хотим прибраться. И что?

Что то Вы на себя возложили непомерную ношу!!! Кто Вы, что бы решать кто в этой ветке должен остаться а кто нет и определять кто "Ангел" а кто "Бес"???
  • 0

#5404
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Что то Вы на себя возложили непомерную ношу!!! Кто Вы, что бы решать кто в этой ветке должен остаться а кто нет и определять кто "Ангел" а кто "Бес"???

Все в руках закона, а не понятий.

Устал уже это говорить. :(


Под мусором я имею ввиду противозаконность. От мусора надо избавляться. Если до сего момента это не сделали вы, учаснеги ветки, то за вас это сделают другие. А вот конструктива на эту тему от вас пока маловато...

ну а какие прооблемы, давайте создадим отдельную ветку пневматика и все что с ней связано туды перенесем, тоже сделать с рыбалкой, чтобы структурно выглядело так, рыбалка- рыбалка с удочкой-донки-одежда рыболова-снасти и тп. тоже самое и в разделе пневматики :D

Вам, пардон, сколько лет? Дело уже не в том, чтобы перенести пневматику куда-либо, дело в том, что, к примеру, стрельба в городе противозаконна. Что конкретно Вы думаете по этому поводу и что делать с веткой, которая так и называется "Стрельба в городе". И как выясняется, охота на пернатых из пневматики так же противозаконна...

Сообщение отредактировал Janik: 13.05.2008, 10:55:06

  • 0

#5405
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Суть вопроса в любопытстве. Сам не раз рыбачил в разных местах на Жидели, она заметно уже, чем это видно на фото. Ну и моторные лодки пластиковые... это какая-то новая база? Появилась альтернатива Эвальду?


А, на фотографиях другая протока, там где стоит база, а рыбачить ездили на протоки Паршина и Жидели :(.

Это новая база Хан-Тенгри.
А по поводу пластиковых лодок, такие лодки есть у Эвальда, на старой и новой базах Хан-Тенгри, на базах у Дюйсена, если не ошибаюсь у Даулета Турлыханова, и видел строят еще одну базу , у них такие же лодки :D, вообщем таких лодок на самом деле полно.
  • 0

#5406
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Суть вопроса в любопытстве. Сам не раз рыбачил в разных местах на Жидели, она заметно уже, чем это видно на фото. Ну и моторные лодки пластиковые... это какая-то новая база? Появилась альтернатива Эвальду?


А, на фотографиях другая протока, там где стоит база, а рыбачить ездили на протоки Паршина и Жидели :(.

Это новая база Хан-Тенгри.
А по поводу пластиковых лодок, такие лодки есть у Эвальда, на старой и новой базах Хан-Тенгри, на базах у Дюйсена, если не ошибаюсь у Даулета Турлыханова, и видел строят еще одну базу , у них такие же лодки :D, вообщем таких лодок на самом деле полно.

Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, как там? (сервис, цены, и т.д. и т.п.)
  • 0

#5407
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
О ПОНЯЛ!
Весь вопрос обстоит в финансовом состоянии индивида.
Что за понятие кроукиллер??? Сами Вы кроукиллеры!
Я охотник, который предпочитает много стрелять, причем качественно, абалденно, с неописуемым удовольствием.
Финансовое состояние - состояние имеющегося арсенала.
Человек думает, зачем ему покупать пневму за 2-5 тыс.долл, тогда как может купить за 50Кт ружбайку.
А есть некоторые которые готовы пожертвовать энную сумму на свое удовольствие, и предпочитают использовать приобретение для максимального получения удовольствия.
Стэнли, посмотрел бы Вам в глаза - не стреляющего, если вдруг у вас появится супер воздушка, со сказочными своиствами.
Я, тоже стараюсь получать максимум удовольствия, обдуманно, будь это тарелка, ворона, утка, или другое животное/птица.
Стреляю, из огнестрельных в сезон и в не сезон (стрельбище/стенд), так же как и из пневматики. Причем каждый выстрел приносит мне кусочек наслаждения, ибо не жалею последних денег (готов в долг залезть) дабы приобрести душевный инструмент.
И нех.... делить людей на кроукиллеров и типа охотников, никто никому не дает право делить общество по его рассуждению.
Один .... все охотники, у всех в крови есть инстинкты охотников.
Так что, если Вы невсостоянии понимать (включить в свои арсенал хорошее духовое оружие, может вам его и не надо) не торопитесь высказывать/навязывать свои довыды, выставлять себя не этично, ибо это всего лишь Ваши мнения, не забывайте что вокруг вас стоят тысячи индивидов с разными мнениями, учитесь считаться, а не показывать эгоизм, мало ли что ..
  • 0

#5408
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, как там? (сервис, цены, и т.д. и т.п.)


Я бы например очень хотел бы побывать у Эвальда, но к сожалению, после Ваших впечатлений (загруженность базы, очереди, высадка на островах, нехватка гидов и т.д.), о котрых я слышал не только от Вас желания у меня поубавилось, да и договриться с Эвальдом элементарно не получается, то к нему не дозвонишься, то он назначает встречи в магазинах в определенное время, что очень для меня неудобно.

По поводу базы Хан-Тенгри, у них на порядок дороже 16000 с человека в сутки, но мне кажется и на порядок лучше. на 2х человек предоставляется 2х местное бунгало, гид и лодка. Кормят очень вкусно, надо ланч с собой, если уезжаешь на целый день рыбачить - без проблем, хотите коктал - без проблем. Надо рыбу почистить, в ледник положить - без проблем, если не в чем рыбу увезти с собой, дадут изотремический контейнер-холодильник, если своего нету. Хорошая баня, душ, туалеты.Вообщем сервис на уровне. Лицензии у них свои. Места для рыбалки отличные, много прозрачных озер, узких и широких проток, немного напрягает соседство с Турлыхановым, так как не во все места можно плавать, и на его территорию лучше не соваться :D Есть трофейный сом и сазан, хотя судя по отчетам у Эвальда шанс помать хороший экземпляр побольше, тем не менее зачетных сомов на 2.40 австрийцы вытаскивали (кстати, тот ролик с сомом все таки на хан-тенгри, я тот мини пирс, где он отпускал сома не спутаю ни чем :) ) . Много судака и зачетного амура.

Из минусов - дорога занимает от 5 до 6 часов и приходиться подираться через заросли веток и колючек, поэтому машину прокрываем жидким чехлом.

Это все про старую базу - Перемычка, на новой базе (Маяк) пока еще не все так хорошо, как хотелось бы. Кормят не вкусно, места еще не исследованные, стройка еще на закончена, зато ехать всего 4 часа.

Все впечатления сугубо личные и возможно несколько предвзятые. Ну люблю я эту базу и ничего с собой не могу поделать :(
Если есть желание можно сгонять вместе, например в июне.
  • 0

#5409
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Мужики кто знает как вязать галстук на амура из камыша?
если есть фоты было бы ваабще просто супер!!!
  • 0

#5410
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

О ПОНЯЛ!
Весь вопрос обстоит в финансовом состоянии индивида.

Мне не совсем понятна Ваша логика. Причем тут финансовое состояние индивида и как оно относится к исстреблению ворон в городе? Объясните пожалуйста.

Я охотник, который предпочитает много стрелять, причем качественно, абалденно, с неописуемым удовольствием.

В этом у нас с Вами взгляды совпадают.

Человек думает, зачем ему покупать пневму за 2-5 тыс.долл, тогда как может купить за 50Кт ружбайку.

Возможно кто-то так и думает. Лично я выложил бы такую сумму, если бы охота с пневматикой у нас была разрешена.

А есть некоторые которые готовы пожертвовать энную сумму на свое удовольствие, и предпочитают использовать приобретение для максимального получения удовольствия.

Ничего плохого в этом не вижу, если это законно.

Стэнли, посмотрел бы Вам в глаза - не стреляющего, если вдруг у вас появится супер воздушка, со сказочными своиствами.

Чего бы я точно не стал делать, так это носиться с ней погороду и специально выслеживать ворон. Надеюсь, что и Вы тоже этого себе не позволяете. К сожалению, судя по отчетам, обладание новым, дорогим, эффективным и безшумным оружием многим кружит голову, они мало того, что попирают закон, так еще и кичатся своими "подвигами" публично, привлекая в свои ряды молодых да не зрелых. Я против именно этого явления.

И нех.... делить людей на кроукиллеров и типа охотников, никто никому не дает право делить общество по его рассуждению. Один .... все охотники, у всех в крови есть инстинкты охотников.

Не согласен. Я никому ярлыки не клею, кроукиллеры сами себя так называют. Тема называется "Алмата, город черных ворон, всем эйрганнерам посвящается". Ключевые слова я выделил. То есть - отстрел ворон в черте города из пневматики. Название темы соответсвует содержанию. Это незаконно и я выражаю свою гражданскую позицию - я против.

Так что, если Вы невсостоянии понимать (включить в свои арсенал хорошее духовое оружие, может вам его и не надо) не торопитесь высказывать/навязывать свои довыды, выставлять себя не этично, ибо это всего лишь Ваши мнения, не забывайте что вокруг вас стоят тысячи индивидов с разными мнениями, учитесь считаться, а не показывать эгоизм, мало ли что ..

Повторюсь, лично я в состоянии. Свои доводы я никому не навязываю. Если есть тысячи индивидуумов, которым нравится отстреливать ворон, предлагаю им выделиться в отдельную ветку и не прикрываясь словом "охота" и "благими побуждениями" обсуждать свои увлечения, сколь им будет угодно долго. Это будет как минимум честно.
З.Ы. Поздно пришла мысль, тему с голосовалкой правильно было назвать "Алмата - город белых ворон". В том смысле, что я для вас инокомыслящий - "белая ворона", хочу вот посчитать, сколько нас таких.
  • 0

#5411
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Не сомневаюсь, что среди "пневмонутых" много охотников которые знают и придерживаются охотничьих традиций. Под традициями, я понимаю все,что связано с правильной охотой. Не думаю, что бы настоящий охотник позволит себе "охоту" в черте города. Отсюда и деление на охотников и не охотников.Для нормального (классического) охотника стрельба в нас. пункте--моветон. Охотник никогда не говорит о дичи с презрением (какой бы она не была) Среди людей у которых имеется охот.билет и оружие, к сожалению не так много охотников в полном смысле этого слова. И любовь к охоте нельзя мерить "толщиной кошелька" недавно впродажу в Алматы поступили гладкостволки "Косми" по четыре с лишним лимона тг. и те кто их приобрел по вашему - это настоящие охотники? а дед с дешевой одностволкой - лох. Это не зрелые рассуждения коих тут полно. Такие "аргументы" не делают чести, даже скажу больше - это гнилой базар.
  • 0

#5412
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
2MasterFish: Спасибо за детальный отчет, непременно туда съезжу. Как соберусь, отпишу Вам, возможно планы совпадут.
  • 0

#5413
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений

2MasterFish: Спасибо за детальный отчет, непременно туда съезжу. Как соберусь, отпишу Вам, возможно планы совпадут


Всегда пожалуйста
  • 0

#5414
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Стенли
кто то из ваших орлов наш лагерь фотал на темирлике, пусть фотками поделюццо :(

Да пожалуйста, подъезжай с флешкой.
  • 0

#5415
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Такие "аргументы" не делают чести, даже скажу больше - это гнилой базар.


Не надо видеть то что Вы хотите, а нужно понять суть.
Не в кошельке дело, даже человек с низким доходом может проибрести то о чем мечтает, главное желание.
Повторюсь в сотый раз, как можете излагать, публично критиковать вещь если даже не имеете представления, не применяли ни разу на практике сье изделие???
Как можете утверждать о не хорошести полета если не имеете самолета, о 350 км/час если не ездили на таком авто???
Как можете понять человека имеющего таковые??
Каждый страдает по своему, джипперы предпочитают сложные дороги, гонщики ровную, люди с полуавтоматами любят много стрелять из своих ружей (пробовали отстрелять из сайги 12 все 10 патронов за раз??), Лонгрейнждеры - далеко, потому как они специально приобретают специфичные инструменты.

Стрелять в общественных местах есть - нехорошо, но в городе есть множества отведенных мест, частные сектора, закрытые помещения.

Главное что возмущает - это вмешательство постороннего, не имеющего представления субъекта в разрешении неких специфичных вопросов. Оставьте принятия решения - за самими участниками, которые в разрешении данных вопросов разбираются больше Вас. Они то не учат Вас как и где что делать :(
  • 0

#5416
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений


Стенли
кто то из ваших орлов наш лагерь фотал на темирлике, пусть фотками поделюццо :(

Да пожалуйста, подъезжай с флешкой.

ок, буду мимо ехать - забегу
  • 0

#5417
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Мужики кто знает как вязать галстук на амура из камыша?
если есть фоты было бы ваабще просто супер!!!

тут поройся...
http://vse.kz/index....c=21641&st=2400
  • 0

#5418
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Азамат, вы действительно не можете понять, о чем я говорю? Я веду речь о правильной охоте, а не о материальной составляющей. Так вот бегать по городу с ружьем...........
и в какие специфичные вопросы лезет не имеющий представления субъект? и почему вы решили, что в разрешении споров вы разбираетесь "лучше" меня? Наверно потому, что у вас больше сообщений? Напомню - спор о том относится ли ваша тема к охоте, и где она должна находиться, а не о ТТХ воздушек...
  • 0

#5419
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Opponent, а Вы на 100% уверены что все кроухантеры "носятся с винтовкой по городу"?
  • 0

#5420
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Opponent, а Вы на 100% уверены что все кроухантеры "носятся с винтовкой по городу"?

Я этого ине говорил, наоборот, что и среди вас есть правильные (классические) охотники, только почемуто мало высказываются о морально-этических нормах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.