Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#5421
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
начало.....
что такая - ОХОТА? Сущность?
Кто ее придумал?
Методические материалы о принципах охоты в целом?

К Вашему сведению, уважаемый, никто из участников конфы не бегает по городу/по улицам с духовым ружьем.
Приведите факты, фотоматериалы и т.д., из жизни города Алматы с участием пневмолюбителей (а не хулиганов), об их вреде обществу.
Согласен, по городу ходят с пистолетами, обрезами, гранатами, ножами, топорами и т.д. - бандиты, которые грабят и убивают людей, почему бы Вам для начала не разобраться с ними, попробывать провести на изоляторах воспитательную лекцию?! ибо от них вреда обществу в сотни раз больше чем от участников форума, пневмолюбителей.
  • 0

#5422
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Главное что возмущает - это вмешательство постороннего, не имеющего представления субъекта в разрешении неких специфичных вопросов. Оставьте принятия решения - за самими участниками, которые в разрешении данных вопросов разбираются больше Вас. Они то не учат Вас как и где что делать :)

Я с Вами не устройство РСР обсуждаю, уважаемый субъект (раз Вам нравится использовать этот термин), а вопрос, который предельно всем понятен - стрельба в городе по воронам из пневматического оружия. Народ готов обсуждать все что угодно, любые околотемные вопросы, лишь бы не касаться основной темы. А почему? А потому, что аргументировать больше нечем.
  • 0

#5423
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


и в какие специфичные вопросы лезет не имеющий представления субъект? и почему вы решили, что в разрешении споров вы разбираетесь "лучше" меня? Наверно потому, что у вас больше сообщений? Напомню - спор о том относится ли ваша тема к охоте, и где она должна находиться, а не о ТТХ воздушек...

А вы разбираетесь в предмете обсуждения - пневматике? насколько я понимаю у нас не спор, а обсуждение вопроса, цель которого прийти к единому решению. попробуйте подстрелить ворону, из пневмы, здесь присутсвуют все элементы охоты-выслеживание, подготвка к выстрелу, таже культура (прибрать за собой, выделять для стрельбы только ворон, соблюдать ТБ, у ктроухантеров тоже есть определеные правила поведения). не пойму причем тут количество сообщений? каждый высказывает СВОЮ точку зрения, а уж нравиться она или нет дело каждого.

А почему вы все думаете, что я говорю с вами о пневматике? в сотый раз повторяю, что я веду речь о морально - этическмх нормах поведения некоторых субъектов с оружием в руках, которые считают частный сектор " выделенным местом для стрельбы", наравне с тиром. Вы все грамотные, так и объясните человеку, что он заблуждается. К вам он может прислушается. И вообще мы говорим на разных языках, вам о законе, о морали, а вы в ответ пневма , деньги.... либо прикидываетесь, либо.......
  • 0

#5424
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

А почему вы все думаете, что я говорю с вами о пневматике? в сотый раз повторяю, что я веду речь о морально - этическмх нормах поведения некоторых субъектов с оружием в руках, которые считают частный сектор " выделенным местом для стрельбы", наравне с тиром. Вы все грамотные, так и объясните человеку, что он заблуждается. К вам он может прислушается. И вообще мы говорим на разных языках, вам о законе, о морали, а вы в ответ пневма , деньги.... либо прикидываетесь, либо.......


Очень прошу

что такая - ОХОТА? Сущность?
Кто ее придумал?
Методические материалы о принципах охоты в целом?


  • 0

#5425
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
А тут есть такие кто видел человека с воздушкой бегающего погороду? Я что-то не видел... Но, наверное Оппонент видел таких полно.
  • 0

#5426
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

К Вашему сведению, уважаемый, никто из участников конфы не бегает по городу/по улицам с духовым ружьем.
Приведите факты, фотоматериалы и т.д., из жизни города Алматы с участием пневмолюбителей (а не хулиганов), об их вреде обществу.

Вот Вам посты активных участников темы про ворон:

ну и где в Ате можна по воронам пройтись?

МУРАТБАЕва ниже джамбула..на дереве сидело дохренища ворон..причем одни серые и жирные...я как давай их валить...так разошелся ,что не обратил внимание на патрульку...заметили ствол торчащий из окна...подошли-спросили документы на винтарь-показал документы...стали журить что нельзя в городе стрелять и т.д. и т.п. постояли-поржали...дал им пострелять из своей Дианки..все остались довольны...
джамбула-гагарина-мусорка..там тоже фрагов набил прилично..похороны были в составе двухсот особей..это надо было видеть...бряк вниз башкой-стая взлетает но через минуты три садится на это же дерево-бряк вниз башкой..ну дальше вы догадываетесь...причем это повторялось раз 15 ...прохожие в ахуе вертели чайниками и нихрена не могли врубиться в чем дело...щегол правда просек меня..лет 15 ему наверное...подошел-поговорили...сказал что папе будет заказывать пневму на НГ...надо срочно мне ставить саундмодератор...палево конкретное из Д54 стрелять..хлопок просто нереально-громкий...в казахфильме и алмагуле ворон больше нет...трупики валяются повсюду....оставшиеся в живых улетели в нижнию пятилетку наверное

Это так, с первых страниц взято...к сожалению...вернее к счастью, все кровавые отчеты перекочевали на сервер, защищенный паролем. Отличная идея! Именно это и следует с сделать с темой про ворон.

Сообщение отредактировал Stanley: 13.05.2008, 13:32:17

  • 0

#5427
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

А тут есть такие кто видел человека с воздушкой бегающего погороду? Я что-то не видел... Но, наверное Оппонент видел таких полно.

Я видел и как уже писал, он в соседа попал и получил законных пиздюлей....это было лет семь назад. А что, вы городских ворон из-за города стреляете?
  • 0

#5428
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Вот Вам факты и фотоматериалы активных участников темы про ворон:
Это так, с первых страниц взято...к сожалению...вернее к счастью, все кровавые отчеты перекочевали на сервер, защищенный паролем. Отличная идея! Именно это и следует с сделать с темой про ворон.


Цитирование поста - не аргументирующий факт, потому всего лишь пост.

Сообщение отредактировал Ai Azamat: 13.05.2008, 13:33:32

  • 0

#5429
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Демагогия. Вы хотели фактов, я их Вам привел из той самой темы, которую Вы активно защищаете. Чего еще нужно?
  • 0

#5430
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

Я видел и как уже писал, он в соседа попал и получил законных пиздюлей....это было лет семь назад. А что, вы городских ворон из-за города стреляете?

Не надо только всех под общую гребенку
  • 0

#5431
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
То Оппонент.
А Вы не видели таких которые с гладким или нарезным за городом друг в друга попадали? Я вот почему-то уверен что таких гораздо больше чем пневманутых. Но из-за этих неосторожных(мягко говоря) людей никто ведь не предлогает удалить темы про охоту...
  • 0

#5432
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

То Оппонент.
А Вы не видели таких которые с гладким или нарезным за городом друг в друга попадали? Я вот почему-то уверен что таких гораздо больше чем пневманутых. Но из-за этих неосторожных(мягко говоря) людей никто ведь не предлогает удалить темы про охоту...

Видимо потому, что эти вопросы там не обсуждаются.
  • 0

#5433
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


А почему вы все думаете, что я говорю с вами о пневматике? в сотый раз повторяю, что я веду речь о морально - этическмх нормах поведения некоторых субъектов с оружием в руках, которые считают частный сектор " выделенным местом для стрельбы", наравне с тиром. Вы все грамотные, так и объясните человеку, что он заблуждается. К вам он может прислушается. И вообще мы говорим на разных языках, вам о законе, о морали, а вы в ответ пневма , деньги.... либо прикидываетесь, либо.......

достучатся до поручика было не возможно, ибо был он в каске :)
морально-этические нормы, кто и когда из обсуждаемых людей нарушил Ваши нормы, каждое сообщество,общество,этнос,популяция сама себе определяет эти нормы, вы участвуете в пивных четвергах (к примеру) - это ваши нормы со своей моралью (темы для разговоров, табу, лексика, и тп и тд.), ну а теперь представьте убили темы, народ все равно будет приобритать пневму, но это уже будут други хантеры, для которых стрельба во все это айс, так как им никто и не скажет что это не правильно, укроухантеров то же есть свои морально-этические нормы, все таки предлагаю обращаться либо по нику либо по имени, безликое общение не приятно...

Так речь веду не о том чтоб убить тему, а о месте которое должна занимать любая тема и цели которые темы преследуют.... в том числе и воспитание молодых... Все пытаетесь убедить меня в мой же некомпетентности...

Сообщение отредактировал Opponent: 13.05.2008, 13:47:20

  • 0

#5434
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Так речь веду не о том чтоб убить тему, а о месте которое должна занимать любая тема и цели которые темы преследуют.... в том числе и воспитание молодых... Все пытаетесь убедить меня в мой же некомпетентности...


У Вас дети есть? Ну так воспитывайте их, не надо замахиваться на большее. Да и вообще, вы ведь не воспитывать собрались, а просто убрать тему с глаз долой. Это все равно что трудного ребенка отправить в детский дом, что б его там воспитали...
  • 0

#5435
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Видимо потому, что эти вопросы там не обсуждаются.

тоесть вы считаете неосвещение подобных вопросов, это выход? я как то упустил из виду подобное, дело было года 2 назад, поехал с друзьями охотничками на охоту, зимой, я этих людей знаю отлично (5 человек), не буду о том как мы озотились, а о главном, на 3 день все изрядно подпипли (типа грелись,так как я не пью водку, то был водилой), и эти друзья в шутку ли в пьном ли бреду стали палить вначаел по всему что движется, потом в друг друга, мелкой дробью :) короче все кончилось тем что просто уехал нах от них и все, да и видел пару раз как проезжали другие охотнечги с торчащими дулами из машин пипец, в этом плане пневма безопаснее... а то как в машине головы отсреливают, и ноги простреливают мы помолчим, как стреляют по ястребам в лет (они конкуренты),...

Так с ними боремся постянно и тема насчет "Этитки..." есть


Так речь веду не о том чтоб убить тему, а о месте которое должна занимать любая тема и цели которые темы преследуют.... в том числе и воспитание молодых... Все пытаетесь убедить меня в мой же некомпетентности...

вот тут вы и сами затронули один из аспектов пневмоветки, это не только обмен опытом, но и воспитательный процесс, вы поимите, что из 10 пневманутых остаются в теме половина, и эта половина будет стремиться повысить свой уровень знаний, орнитология, баллистика, ТБ и пд. только полный даун будет нарушать ТБ,а такие есть везде и в рыбалке, и в охоте и в пневме...

Согласен, однако в постах полно обратного и об этом речь ведем.
ЗЫ. то о чем я говорю, касается и охоты и рыбалки. Будем правильно себя вести, будет много рыбы и дичи, за примером можно сходить в Прибалтику, Германию имного еще куда.

Сообщение отредактировал Opponent: 13.05.2008, 14:06:06

  • 0

#5436
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
MODERATORIAL [Surfovod]
Пользователь Opponent получает предупреждение за нарушение п. 2.2.5.

  • 0

#5437
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Пользователь Opponent получает предупреждение за нарушение п. 2.2.5.

Извините не сдержался...
  • 0

#5438
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
скоро осень - и начнется тема про охоту на всех и на все - поэтому ворон и не только будут стрелять на пневму и не только и везде
- а ветки созданы для челов по увлечениям (подвохи, пневманутые, спинингисты) - и правильно говорят не занимаешся тем или иным не лезь со своим мнением - потому что всем повигу сторонее мнение
да и на форому общается максимум 5-10% от контингента по увлечениям..
ИМХО
  • 0

#5439
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Согласен, однако в постах полно обратного и об этом речь ведем.

а как вы хотели ?! идилии не бывает, есть реальность, и на эту реальность надо смотреть реальным взглядом, вот поэтому вам и говорят что сытый трезвого не вразумит:) еще раз повторюсь, типичный эйрганер-это человек (вполне нормальный и состоявшийся) который понимает что такое ТБ, которого просто так вы не увидите, и не услышите, если он не полный дурак (или не захочет этого), для правильного расчтета попадания в мишень используется прикладные проги на наладонике, лазерный дальномер и очень внимательный и осторожный подход к выстрелу.

Так против нормальных людей ничего и не имею! Между прочим, лебедь не менее вредная птица для охоты, может и их того... и в нас.пунктах стрелять не надо... последнее не лично к вам..
  • 0

#5440
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Неоднократно здесь было сказано от сторонников стрельбы по животным из пневмы, о соблюдении правил ТБ о прививании этических норм, о том что по нескольким затисавшимся в Ваши реди нехороших аиргайнерах нельзя судить о всех.
Собственно вопрос: Так почему после публикации нехорошими аиргайнерами отчетов в которых "отрегулировано" (очень интересный термин) несколько десятков птиц в черте города, из машины, причем мертвые птица падают практически на головы прохожим под веселое ржание стрелков, никто из Вас не сказал:, Ай-ай-яй, так делать нельзя, тыж позоришь этим всех любителей пневмо стрельбы!!!
А слышны лишь восторженные возгласы: Браво, Брависимо, суппер видео, +1 и все в подобном духе!
Собственно второй вопрос: Ктонибудь видел, что на форуме когда либо поощерялось браконьерство (Охота и Рыбалка)?

Сообщение отредактировал Surfovod: 13.05.2008, 14:23:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.