Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#5441
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Неоднократно здесь было сказано от сторонников стрельбы по животным из пневмы, о соблюдении правил ТБ о прививании этических норм, о том что по нескольким затисавшимся в Ваши реди нехороших аиргайнерах нельзя судить о всех.
Собственно вопрос: Так почему после публикации нехорошими аиргайнерами отчетов в которых "отрегулировано" (очень интересный термин) несколько десятков птиц в черте города, из машины, причем мертвые птица падают практически на головы прохожим под веселое ржание стрелков, никто из Вас не сказал:, Ай-ай-яй, так делать нельзя, тыж позоришь этим всех любителей пневмо стрельбы!!!
А слышны лишь восторженные возгласы: Браво, Брависимо, суппер видео, +1 и все в подобном духе!
Собственно второй вопрос: Ктонибудь видел, что на форуме когда либо поощерялось браконьерство (Охота и Рыбалка)?


А за браконьерство начинают гонять именно модераторы. Вы что, ту тему не регулируете? Почему не переносите в "браконьерство" (или еще куда) посты где откровенно нарушается Закон??? Или в этом виноваты пневманутые?
  • 0

#5442
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений


Неоднократно здесь было сказано от сторонников стрельбы по животным из пневмы, о соблюдении правил ТБ о прививании этических норм, о том что по нескольким затисавшимся в Ваши реди нехороших аиргайнерах нельзя судить о всех.
Собственно вопрос: Так почему после публикации нехорошими аиргайнерами отчетов в которых "отрегулировано" (очень интересный термин) несколько десятков птиц в черте города, из машины, причем мертвые птица падают практически на головы прохожим под веселое ржание стрелков, никто из Вас не сказал:, Ай-ай-яй, так делать нельзя, тыж позоришь этим всех любителей пневмо стрельбы!!!
А слышны лишь восторженные возгласы: Браво, Брависимо, суппер видео, +1 и все в подобном духе!
Собственно второй вопрос: Ктонибудь видел, что на форуме когда либо поощерялось браконьерство (Охота и Рыбалка)?


А за браконьерство начинают гонять именно модераторы. Вы что, ту тему не регулируете? Почему не переносите в "браконьерство" (или еще куда) посты где откровенно нарушается Закон??? Или в этом виноваты пневманутые?

Не Ваша правда! В основном именно участники форума находят нарушения, а уже потом сообщение может быть перенесено в браконьерство если действительно попадает под данную формулировку!
Возле каждого сообщения есть кнопка "Жалоба", так вот ей даже очень можно пользоваться. За время моего модерирования, ниразу, я повторюсь ниразу не приходила жалоба на посты из данной темы! А знаете почему? Да потому что эта тема и есть браконьерство само по себе и сплашное беззаконие, надеюсь Вы согласистесь. Так вот зачем модерировать беззаконие, если проще его закрыть!

ПыСы:
Я так думаю на первый мой вопрос желающих ответить нет! Сдулись все желающие!

Сообщение отредактировал Surfovod: 13.05.2008, 14:47:21

  • 0

#5443
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Собственно вопрос: Так почему после публикации нехорошими аиргайнерами отчетов в которых "отрегулировано" (очень интересный термин) несколько десятков птиц в черте города, из машины, причем мертвые птица падают практически на головы прохожим под веселое ржание стрелков...

Извеняюсь, а речь о каком ролике? Не об этом случайно?
  • 0

#5444
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

ну почему сдулись, так как сам стреляю по воронам, то есно отношение к даному вопросу положительное, но когда стреляют не по воронам, то очень многие против высказываются, и я в том числе против стрельбы по хищникам типа ястреба и тп, и не я один.

:)
И по воронам в городе из автомашины когда мертвые тушки падают на головы прохожим?
В данном конкретном случае я не спрашиваю про хищников, разговор о воронах!




Собственно вопрос: Так почему после публикации нехорошими аиргайнерами отчетов в которых "отрегулировано" (очень интересный термин) несколько десятков птиц в черте города, из машины, причем мертвые птица падают практически на головы прохожим под веселое ржание стрелков...

Извеняюсь, а речь о каком ролике? Не об этом случайно?

К сожалению не могу сейчас открыть, но ролик 5-ть минут с копейками.

Сообщение отредактировал Surfovod: 13.05.2008, 15:04:33

  • 0

#5445
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений

К сожалению не могу сейчас открыть, но ролик 5-ть минут с копейками.


Так тож не мы, то Росияне балуются.
  • 0

#5446
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Так тож не мы, то Росияне балуются.

Так Выж в восторге!
  • 0

#5447
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Не все, я категорческий против кровавых кадров
  • 0

#5448
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Так Выж в восторге!


Ну да! А Вы разве не станете радоваться за охотника, который в африке слона заволил? Может это у них законно? Или например голубого марлина поймал тролингом который у нас запрещен?

Сообщение отредактировал Lib: 13.05.2008, 15:16:28

  • 0

#5449
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Не все, я категорческий против кровавых кадров

Да, за Вами вроде не замечалось публикация таковых! Но в то же время Вы их не сильно порицаете!
Я так понял Вы тоже за незаконность и закрытие данной темы?
  • 0

#5450
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений


Так Выж в восторге!


Ну да! А Вы разве не станете радоваться за охотника, который в африке слона заволил? Может это у них законно? Или например голубого марлина поймал тролингом который у нас запрещен?

Охота слонов и прочих африканских животных ИМХО истребление их и так мало осталось. Марлинов отпускают, фото и обратно в море. Может даже и на палубу не вытаскивают.
  • 0

#5451
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений


Так Выж в восторге!

Ну да! А Вы разве не станете радоваться за охотника, который в африке слона заволил? Может это у них законно? Или например голубого марлина поймал тролингом который у нас запрещен?

Подмена понятий, не иначе!
Убийству слона я никогда радоваться не буду, даже если это законо, так же как и хулиганским проявлениям!
Сегодня отрегулировали пару ворон из под тишка из машине поржали, завтра отрегулировали лампочки на фонорях поржали, после завтра отрегулировали пару стекл на машинах опять таки поржали, что еще поддается регулировки?
  • 0

#5452
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Охота слонов и прочих африканских животных ИМХО истребление их и так мало осталось. Марлинов отпускают, фото и обратно в море. Может даже и на палубу не вытаскивают.

не совсем так - во всех заповедниках существует норма на отстрел - контроль количества самцов с целью лучшей и качественной репродукции. А денег которых берут за одного такого слона хватает заповеднику огого на сколько... и хотя я это и понимаю, но мне эти зрелища сапсем не нравяца... когда на "охоте и рыбалке" слона или носорога стреляют внутри что то сжимается... наверное от осознания того насколько много у человека власти над природой... через чур много... вот косули вскякие - хрен бы с ними, и растут как крысы, и к ним как к еде относишься, а слоников жалка почему то...

Сообщение отредактировал LeshiyTheBad: 13.05.2008, 15:34:06

  • 0

#5453
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Подмена понятий, не иначе!
Убийству слона я никогда радоваться не буду, даже если это законо, так же как и хулиганским проявлениям!
Сегодня отрегулировали пару ворон из под тишка из машине поржали, завтра отрегулировали лампочки на фонорях поржали, после завтра отрегулировали пару стекл на машинах опять таки поржали, что еще поддается регулировки?


Не согласен! Не один уважающий себя кроукиллер не будет пакостничать и бить лампочки и т.д. Все же есть у кроукиллеров некоторые понятия и определенные правила которых они неприкословно придерживаются. Лично я так же как и любой другой любитель пневмы не буду колпашить куда попало как и многие тут на форуме, а вот ворону подбить запросто, правда уже давно не стрелял по ним.
  • 0

#5454
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
кстати, о слонах - нормальная, повторюсь, нормальная охота всегда ведется на самцов. кроулеры наоборот стреляют только самок. налицо еще одно несоответствие понятию охоты. Сам пока не шибко охотник, объясните где я неправ?
  • 0

#5455
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Да, за Вами вроде не замечалось публикация таковых! Но в то же время Вы их не сильно порицаете!
Я так понял Вы тоже за незаконность и закрытие данной темы?


Нет, скорее я поддерживаю мнение товарища

1. Тему переиминовать и оставить, либо создать новую, так как негде будет овсуждать основные принципы стрельбы по воронам.


Регулировать паразита можно и тихо и незаметно и без хвастовства и без крови, с оценкой, с уборкой, в далеке.
  • 0

#5456
Fisherbek

Fisherbek
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Регулировать паразита можно и тихо и незаметно и без хвастовства и без крови, с оценкой, с уборкой, в далеке.

Согласен абсолютно, сам регулирую только за городом.
  • 0

#5457
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

в том то и дело что у ворон, есть понятие вОрон и ворОна, последняя явлется довольно сильным стайным хищником, тут мона об это почитать


классный сайт - спасибо за ссылку.
Кстати, пробежав по диагонали обнаружил, что именно вОрон питается в основном падалью (то есть может быть опасен эпидимиологически) плюс жреть все что по силам, а серая и черная воронА как раз именно хищник и в основном занимаются разорением гнезд и поеданием всякой мелочи.
http://www.birds.kz/...rone/index.html
http://www.birds.kz/...orax/index.html

так чем все же обусловлен выбор объекта отстрела?

гы, лысуха принадлежит отряду журавлеобразных :) никада бы не подумал...

Сообщение отредактировал LeshiyTheBad: 13.05.2008, 16:21:20

  • 0

#5458
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений



Так Выж в восторге!

Ну да! А Вы разве не станете радоваться за охотника, который в африке слона заволил? Может это у них законно? Или например голубого марлина поймал тролингом который у нас запрещен?

Подмена понятий, не иначе!
Убийству слона я никогда радоваться не буду, даже если это законо, так же как и хулиганским проявлениям!
Сегодня отрегулировали пару ворон из под тишка из машине поржали, завтра отрегулировали лампочки на фонорях поржали, после завтра отрегулировали пару стекл на машинах опять таки поржали, что еще поддается регулировки?


Уважаемый Сюрфовод! Вот сегодня вы отрегулируете одну тему, завтра другую, послезавтра третью. Это если вашими примерами пользоваться. Не Вы ли писали что "подводная охота суть зло"? Сегодня Вы ворон удалите, а завтра и нас, да?

Что касается отсутсвия жалоб на посты в той теме. Я б может и пожаловался, только я ту тему не читаю. А вот те кто читают (они же сейчас и протестуют!), не жалуются. И почему вместо жалобы на пост выносится на голосование судьба всей темы?! Почему тот же Стэнли (вроде он затеял голосовалку? если нет прошу прощенья!) не пытается "вправить мозги" тем кто слишком увлекся?
Вы справедливо заметили - жалоб нет. Но вот почему все эти "правильные" люди (которые за перенос темы) не предприняли НИЧЕГО? А теперь вдруг "мусор" они выметают!!!
  • 0

#5459
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Почему тот же Стэнли (вроде он затеял голосовалку? если нет прошу прощенья!) не пытается "вправить мозги" тем кто слишком увлекся?
Вы справедливо заметили - жалоб нет. Но вот почему все эти "правильные" люди (которые за перенос темы) не предприняли НИЧЕГО? А теперь вдруг "мусор" они выметают!!!

А Вы все же не поленитесь и прочтите, я был против с самого начала создания темы, и не только я, и не однократно! А народ все хамел и хамел, а меня тупо "выставляли за дверь", типа "Зеленым тут не место". А теперь все "белые и пушистые", все соблюдают ТБ, по воронам в городе не стреляют, на "кровавые публикации" смотреть не могут. Очковтирательство.

Сообщение отредактировал Stanley: 13.05.2008, 16:35:52

  • 0

#5460
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений


...так чем все же обусловлен выбор объекта отстрела?

...у каждого по своему, не державшему в руках пойманой на блесну 5 кг щуки не понять ...аналогия понятна :)
я отсреливаю в деревне ворон, унас их много (щас большинство улетело на север), не секрет что большинство тех что держит огороды и цыплят очеень не любят именно ворон. Вливайтесь в наши ряды, поймете :-)

я почему спросил - наткнулся где тут на фразу, долсловно не помню, но смысл в то, что человек гордился тем, что как истинный кроулхантер выбирал для целей именно ворон, но не воронов...
вот и пытаюсь понять... где суть? почему тогда не воробьев - с точки зрения объекта "охоты" они намного интереснее? я вот например помоишных голубей не люблю - от них на мой взгляд грязи больше чем от ворон...

а насчет вливаться в ряды, я уже писал - попробовал, не просто так в спор вступил, завалил пару сорок тупо с тировухи метров с 10 - не понравилось. появилось внутри такое мерзковатое чувство зряшного убийства... с уткой такого ну ни разу не возникало кстати... может все же все дело в шулюме? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.