Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#5361
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

А с какого боку под гуманностью стала пониматься стрельба по уткам?

Объясню, человек - существо плотоядное и является естественным врагом утки. Технический прогресс внес свои коррективы в естесственные процессы. Теперь у нас нет необходимости заниматься охотой с целью поддержания жизненных функций. Каждый может покупать в магазине генномодифицированных кур, выращенных на химиии и убиенных для него другими людьми. Но у некоторых (в том числе и у меня) остались в виде некоего атавизма охотничьи инстинкты. К счастью, для таких товарищей есть пока лазейка - закон разрешает охоту на дичь в указанное время, в указанном месте и в указанных объемах по указанным правилам. То есть, я все равно бы съел, либо бройлерную курицу в ФастФуде, либо лично добытую утку. Однако, во втором случае я получу больше удовольствия (хоть и обойдется мне она гораздо дороже), а ежегодные членские сборы и средства от продажи лицензий потратятся на охрану окружающей среды. В этом я вижу гуманность и не вижу ничего общего с "санитарным" отстрелом "вредителей".

Секс с животными не одобряю, но он подходит под ваши же критерии: - законность, гуманность и исторически сложившиеся традиции. Ну, третье с натяжкой, но, кое-где, наверняка, есть такие традиции... :fie: И что, тему про ворон убрать, а про зоофилов создать?

секс с животными тоже вне закона. Если Вам захочется создать здесь тему про зоофилов, лично я буду против.

Сообщение отредактировал Stanley: 12.05.2008, 17:17:46

  • 0

#5362
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Мужики хорош, ругаться и разводить флуд, получать плюсы и баны. Так к кончу голосования не кого в теме не останется. Раз уже создана голосовалка, надо довести её до завершающего конца подсчитать голоса, обсудить, вынести вердикт. [b]Быть теме или не быть.
  • 0

#5363
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Stanley, а Вы у нас простите кто? Царь? Бог? Воинский начальник? Почему мы должны рассматривать только те темы, которые противоречат ВАШЕЙ морали?
  • 0

#5364
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Stanley, а Вы у нас простите кто? Царь? Бог? Воинский начальник? Почему мы должны рассматривать только те темы, которые противоречат ВАШЕЙ морали?

Вы меня не поняли Юноша. Все сказанное, является моим личным мнением, о чем я неоднократно говорил. Меня спросили, я ответил. Читать мои посты, равно как и участвовать в голосовании, Вас никто не принуждает.

Сообщение отредактировал Stanley: 12.05.2008, 17:26:20

  • 0

#5365
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Да, но вынос темы то почему то вынесли на обсуждение. А предложи я убрать тему про раков - не будет такого.
  • 0

#5366
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Да, но вынос темы то почему то вынесли на обсуждение. А предложи я убрать тему про раков - не будет такого.

Я делал все лично от себя самого в пределах, дозволенных форумом. Полагаю, что у Вас абсолютно такие же возможности.
  • 0

#5367
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Все что вы написали не имеет отношения к гуманности. Факт в том, что если б вы эту утку не застрелили (а скушали бройлера), она б жила долго и счастливо!
В охоте и рыбной ловле нет почти ничего гуманного. Единственная гуманность - убить сразу, что б животина не мучалась...
а вообще есть выход! Надо чтоб стрелки ели ворон, и тогда их можно будет стрелять! Ведь главное, чтоб продукт не пропал...
  • 0

#5368
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Физик@, лис и волков тоже?
  • 0

#5369
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений
мне кажеться что одну проблему обсуждать в двух ветках не совсем гуд...
  • 0

#5370
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
В городе отстрела собак нет! В городе есть ОТЛОВ! Если вам так хочется, чтобы ворон в городе было меньше, то предлагаю силками или чем там ещё ловить! Но кроухантерам хочется СТРЕЛЯТЬ. Вот в чём вопрос!
  • 0

#5371
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Все что вы написали не имеет отношения к гуманности. Факт в том, что если б вы эту утку не застрелили (а скушали бройлера), она б жила долго и счастливо!

Возможно, но я предпочту тратить свои деньги на обеспечение воспроизводства поголовья диких уток, чем на воспроизводство бройлерных кур, раз уж у меня есть такой выбор. Я нахожу это более гуманным, Вы - нет. не беда, разные мнения бывают.

...а вообще есть выход! Надо чтоб стрелки ели ворон, и тогда их можно будет стрелять! Ведь главное, чтоб продукт не пропал...

Если это будет так, возможно я изменю свою позицию по поводу кроукиллеров. :fie:
  • 0

#5372
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Hannibal Lektor, Вы когда нибудь держали в руках хорошую, мощную пневматику с серьезной оптикой?
  • 0

#5373
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Держал! У Приятеля есть! и?
  • 0

#5374
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

мне кажеться что одну проблему обсуждать в двух ветках не совсем гуд...

Здесь общалка, меньше шансов схлопотать плюс, будучи "не в теме" :fie:
  • 0

#5375
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Нравится стрелять?
  • 0

#5376
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений


Хотел давно спросить. А трупики ворон и крыс вы как утилизируете? Т.е. подъезжаете с сбитой вороне на машине, кладете трупик в багажник и вывозите на городскую свалку?

Это я к тому что вид живых ворон все таки приятнее чем метрвых...

Так, вопрос на будущее, если вдруг у нас кроукиллеров расплодится и повсюду будут валяться разлагающиеся вороньи трупы.

Ау кроукиллеры... есть что сказать?
Мне лично пох. до ворон как до представителей пернатых... но мне не пох до внешнего вида города.


Если Вам не пох - тогда вперед очищать город!
И встречный вопрос: А если убрать эту тему из этой ветки, то ворон станут меньше стрелять?

То Вини
Ну, пока еще только до ворон добрались! Щас, ворон удалят, потом решим что делать с лисами и волками...
Сделам для каждого способа лова свою ветку! А лучше для каждого охотника/рыболова отдельную! Что б никто никого не раздражал своими трофеями...
Бред какой-то... Тема черте сколько висела, и вдруг зачесалось...
  • 0

#5377
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Бред какой-то... Тема черте сколько висела, и вдруг зачесалось...

Не вдруг, если Вы ее читали. Весеннее обострение садизма в связи с 9 мая.
  • 0

#5378
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
А лучше бы каждому по форуму, удобно будет - каждый сам себе модер
  • 0

#5379
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Возможно, но я предпочту тратить свои деньги на обеспечение воспроизводства поголовья диких уток, чем на воспроизводство бройлерных кур, раз уж у меня есть такой выбор. Я нахожу это более гуманным, Вы - нет. не беда, разные мнения бывают.


И на эту тему можно поговорить! Вот где можно узнать, на что тратятся деньги, которые вы платите за лицензию? Вы уверены что уткам хоть что-то перепадает? А вот я неуверен...
  • 0

#5380
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Нравится стрелять?

Нравится, вот только по бутылкам и банкам!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.