Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#5321
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

2Огородами: Вы уверены, что на протоке Жидели рыбачили? :fie:

Блин... неудобно общаться в таком формате.Хотел посмотреть по какому поводу вопрос у Stanley к огородами, отлистал несколько страниц назад, да так и ненашел первоисточник

Сообщение отредактировал Opponent: 12.05.2008, 13:54:38

  • 0

#5322
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Вот этот пост:

Дельта Или ...прибалхашье. Протока Жидели. C 28 по 30 апреля.
Попали немного под дождик, но рыбалка всё равно сложилась. Настроены были на ловлю сома, что нам и удалось. Поймали разнокалиберных сомиков и сомов. Сломаны два удилища об тех, кто не захотел быть пойманным, и затащен в лодку. Оторвано много крючков, так как места сильно закоряжены.

А когда руки уставали вытягивать этого по истине царя Или, отвлекались на ловлю сазана.

Сомы благополучно отпущены в родную стихию, за исключением парочки которые пошли на ужины в виде хе, сазаны были пожарены и с удовольствием съедены.


  • 0

#5323
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

убиваем чтобы съесть.

а убивать для развлечения это другое.

ИЛИ КУШАЙТЕ УБИЕННЫХ ВОРОН

Скока ты лично съел волков или лис?

#5324
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

убиваем чтобы съесть.

а убивать для развлечения это другое.

ИЛИ КУШАЙТЕ УБИЕННЫХ ВОРОН

Скока ты лично съел волков или лис?

А Вы спросите сколько он их подстрелил?
  • 0

#5325
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Также хочу через "общалку" задать вопрос убийцам ворон. А зачем вам находиться именно среди охотников и рыболов? ведь насильно мил не будешь? можно ведь тусоваться в другом месте? Если кто хочет дать ответ, то пожалуйста конкретно, а не типа, что нам определили это место и будем за него бороться.


Кто вот лично Вас Опонент, просит быть "милым" по отношению к воронострелам? Вот интересные люди, им тема не нравится, и поэтому её надо убрать (причем "куда-нибуть").
Вы вот месные правила критикуете, Вам же никто не сказал: "Насильно мил не будешь, иди на другой форум".
  • 0

#5326
Ашот

Ашот

    Случайный прохожий

  • В доску свой
  • 5 586 сообщений


народ а у вас на кого летом можно охотиться? (кроме волков) и какого числа обычно начинается осенний сезон охоты на водоплавающую дичь?

На водоплавающею с 1 сентября, летом токо самец сиб.косули с 1 августа, а вообщето каждый сезон новый приказ.

ЗЫ. подскажите, почему водоплавающая, а не Воздухолетающая?

значит у вас охота на неделю раньше начинается, все правильно вы же южнее.
зы ну тогда и ворона будет дичью :fie: а так и утки, и гуси являются водоплавающими
  • 0

#5327
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

убиваем чтобы съесть.

а убивать для развлечения это другое.

ИЛИ КУШАЙТЕ УБИЕННЫХ ВОРОН

Скока ты лично съел волков или лис?


соклько застрелил столько и съел
ни одной

#5328
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

убиваем чтобы съесть.

а убивать для развлечения это другое.

ИЛИ КУШАЙТЕ УБИЕННЫХ ВОРОН

Скока ты лично съел волков или лис?

Добыть волка или лису, делает честь любому охотнику, чего не скажешь о вороне, хоть ее взять тоже не легко.
Стреляя в городе, нечаянно сделаешь инвалидом ребенка,как потом перед его родителями? перед своими?
ЗЫ. последнее это вопрос ко всем...
  • 0

#5329
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Первый раз слышу, что лису подстрелить - честь. Может зайца подстрелить тоже честь? Или утку?
  • 0

#5330
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Добыть волка или лису, делает честь любому охотнику, чего не скажешь о вороне, хоть ее взять тоже не легко.


Почему Вы так про ворон думаете? Попробуйте попасть в нее из воздушки, это очень интересное занятие, тут мало просто стрельнуть, нужно достаточно точно попасть.
  • 0

#5331
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений




Также хочу через "общалку" задать вопрос убийцам ворон. А зачем вам находиться именно среди охотников и рыболов? ведь насильно мил не будешь? можно ведь тусоваться в другом месте? Если кто хочет дать ответ, то пожалуйста конкретно, а не типа, что нам определили это место и будем за него бороться.


Кто вот лично Вас Опонент, просит быть "милым" по отношению к воронострелам? Вот интересные люди, им тема не нравится, и поэтому её надо убрать (причем "куда-нибуть").
Вы вот месные правила критикуете, Вам же никто не сказал: "Насильно мил не будешь, иди на другой форум".

Причем тут тема? нравится она мне или нет? я спросил почему именно среди охотников и рыбаков? на руганзе это большой, но отдельный раздел. По второму вопросу: почему никто не сказал? так и предложили...
  • 0

#5332
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Добыть волка или лису, делает честь любому охотнику, чего не скажешь о вороне, хоть ее взять тоже не легко.


Почему Вы так про ворон думаете? Попробуйте попасть в нее из воздушки, это очень интересное занятие, тут мало просто стрельнуть, нужно достаточно точно попасть.

Пожалуйста повнимательнее читайте. А то отвечая на все вопросы, я скоро стану "свой в доску" хотя в этом нет ничего плохого.

Первый раз слышу, что лису подстрелить - честь. Может зайца подстрелить тоже честь? Или утку?

Все когда то бывает в первый раз..
  • 0

#5333
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
А давайте проведем опрос, кто против охоты на уток. Каждую весну и осень одно и тоже: Под каждым кустом машины, ружья по два-три, и давай стрелять в уток чуть ли не очередями... Бедной утке не то что сесть, ей снизиться не дают. И ни одной собачки, а следовательно, БОЛЬШИНСТВО утки оказывается вне досягаемости (в воде или в непролазном камыше). А если не достал, значит можно стрелять еще (все строго по лицензии!!!) пока патроны не кончатся...
И запретим темы по охоте на уток (а заодно и охотьничьих собак, это ж тоже не охота, хобби....).

Если вы такие зеленые (каким считает себя Станли), то вам надо протестовать против загрязнения окружающей среды, против мусорных свалок на каждом углу, из-за которых каждый год все дальше уезжать надо. Против промысловиков, которые весь капчагай сетями перегородили, которые при вытаскивании невода выбирают судачков до размера карандаша, а лещей и воблу обратно бросают. А этими лещами вся прибрежная полоса засыпана (ну, они их выпустили, а живой там лещ, или мертвый им поровну).

Как страусы, её богу: "Если мы удалим тему, значит и ворон стрелять перестанут". А заодно и покажем какие мы правильные, какие хорошие! "Зеленые"! Браво, так держать.
  • 0

#5334
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Я не ханжа и речь веду не о том стрелять ворон или нет, с этим я определился оч давно. Я говорю о стрельбе в городе, и географическом местоположении темы. Если вести диалог,то надо придерживаться конкретной темы, а не забалтывать ее лирическими отступлениями. Никто и не говорит, что при охоте на утку и др. объекты не нужно соблюдать правила,наооборот. А извращают понятия охоты и нарушают все ее "понятия" как раз те кому на все насрать.... Не так ли?
  • 0

#5335
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Уважаемый Физик, лично я себя "зеленым" не считаю. Я заядлый охотник и рыбак. Не соображу, что Вы предлагаете в качестве альтернативы? Опустить руки и философствовать, как все вокруг запущено? Как кто-то тут сегодня удачно вспомнил Булгакова "Разруха - она в головах!". И именно с ней необходиом бороться в первую очередь. Сколько бы мешков мусора я не вывозил за другими с мест отдыха, в следующий раз их становится еще больше. Если мы удалим тему про ворон из "Охоты", значит развенчаем миф о Робинах Гудах - кроукиллерах. Поможем уяснить тем, кто сам не привык много думать, три основных мессиджа "это жестоко", "это незаконно", "это не почетно".
И еще я не пойму всех этих аналогий про подводную охоту, охоту на фазанов, уток? Вы правда не видите разницы между стрельбой по живым мишеням и перечисленными занятиями? Отчеты тех, кто вне закона попадают в "Браконьеры" на доску почета, и все всем сразу ясно. Как быть с отчетами в "Воронах"? Они по определению темы сразу вне закона, но и в "Бракаши" ни занесешь, потому как не охота! Мне абсолютно безразлично, где будет пребывать данная темка, во "флейме", в "спорте", в "людях-человеках", "здоровье" или еще где. Мне важно, чтобы люди ососзнали, что это не ОХОТА, ничего благородного в этом занятии нет. Не надо путать божий дар с яишницей.
  • 0

#5336
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
А давайте устроим голосовалку - нужна ли нам тема GPS? А чо? По сути то хоть в хобби, хоть в компы её запихивай.
  • 0

#5337
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Ну устройте, раз Вам так хочется.

Сообщение отредактировал Stanley: 12.05.2008, 15:28:12

  • 0

#5338
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
А еще надо грибы в хобби определить, они ж ни к охоте, ни к рыбалке отношения не имеют... Да, есть еще темка про плоты.

Сообщение отредактировал Вини: 12.05.2008, 15:31:58

  • 0

#5339
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Если есть ярые противники "грибов" в этой ветке, то можно и отделить. Только вряд ли таковые найдутся. Мне кажется, что Вы прекрасно понимаете всю "зыбкость" своей точки зрения. Попытки увести спор в другое русло не пройдут. Обсуждаем конкретно исстребление вороновых и охоту. Как с этим вопросом закончим, беритесь за грибы :fie:
  • 0

#5340
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Stanley, вот когда будете законодателем и на том уровне запретите, тогда и можно будет смело говорить что "закончили" с этим вопросом. А пока что это закону не перечит, а мораль и нравы у всех разные, так что не надо через чур уж рьяно выгонять в шею кроухантеров из этой ветки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.