Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#5341
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
А я не предлогаю философствовать. Я предлогаю всем кто тут протестует, протестовать против чего-то более глобального. Против тех же свалок мусора за городом и в городе (кстати, и разносчиков заразы меньше будет).

И еще раз всем говорю, если убрать тему из нашей ветки, от этого не станет меньше стрельбы по воронам...
Я именно это имел в виду когда упоминал страусов, фактически удалить тему, это предложение засунуть голову в песок. Если Вас это так возмущает, вы можете беседовать с ними в теме про ворон, и пытаться переубедить тех кто "сам не привык много думать".
  • 0

#5342
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Stanley, вот когда будете законодателем и на том уровне запретите, тогда и можно будет смело говорить что "закончили" с этим вопросом. А пока что это закону не перечит, а мораль и нравы у всех разные, так что не надо через чур уж рьяно выгонять в шею кроухантеров из этой ветки.

Еще как перечит, вместо пустой болтовни, попытайтесь доказать обратное:
1. Охотиться в черте города запрещено, равно как и просто стрелять.
2. Охотиться с пневматическим оружием запрещено.
3. Стрелять из пневматического оружия разрешено только в тире. (Нельзя даже на природе по банкам)
4. Перевозить пневматическое оружие в незачехленном состоянии запрещено.
Привести Вам соответсвующие нормативы?

А насчет морали и нравов Вы абсолютно правы. Согласно своей морали я и действую.
  • 0

#5343
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
1. Вам же говорят - это НЕ ОХОТА.
2. см п №1
3. В российских законах оговорено, в наших - нет
4. см п №3
С удовольствием нормативы почитаю
  • 0

#5344
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

А я не предлогаю философствовать. Я предлогаю всем кто тут протестует, протестовать против чего-то более глобального. Против тех же свалок мусора за городом и в городе (кстати, и разносчиков заразы меньше будет).

И еще раз всем говорю, если убрать тему из нашей ветки, от этого не станет меньше стрельбы по воронам...
Я именно это имел в виду когда упоминал страусов, фактически удалить тему, это предложение засунуть голову в песок. Если Вас это так возмущает, вы можете беседовать с ними в теме про ворон, и пытаться переубедить тех кто "сам не привык много думать".

Глобальность - это хорошо. "Взять все и поделить!" :fie: Ваши предложения по поводу утилизации мусора можно услышать?
  • 0

#5345
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

1. Вам же говорят - это НЕ ОХОТА.
2. см п №1
3. В российских законах оговорено, в наших - нет
4. см п №3
С удовольствием нормативы почитаю

Ну раз не Охота, то и говорить не о чем.
И что, в России разрешено стрелять по воронам в городе?
  • 0

#5346
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Вини, в законодательстве РК запрещено ношение оружия в открытом (незачехленном) виде в общественных местах, не говоря уже об стрельбе из оружия в тех же местах. Весь город попадает под определение "общественное место".
  • 0

#5347
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Janik, какого именно оружия забыли упомянуть
  • 0

#5348
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Любого, спортивного, гражданского и охотничьего. Хочешь проверить? Ну иди к ближайшему РОВД, попали там малость, потом отчитаешься :fie:
  • 0

#5349
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Janik, есть моменты когда ношение в расчехленном виде разрешено. Взять тот же отстрел бродячих собак.
  • 0

#5350
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Janik, есть моменты когда ношение в расчехленном виде разрешено. Взять тот же отстрел бродячих собак.

На то есть специальный докУмент, который частным лицам не выдается.
(Я имею ввиду именно "в городе")

Сообщение отредактировал TCP: 12.05.2008, 16:14:58

  • 0

#5351
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Глобальность - это хорошо. "Взять все и поделить!" :fie: Ваши предложения по поводу утилизации мусора можно услышать?



Это Вы должны предлогать.
Я так понимаю, Вы за ту тему взялись от незнания куда приложить собственные силы. Я вам показал направление, так сказать точку приложения лишних сил. Но нет, Вам гораздо приятнее пофилосовствовать здесь о вреде отстрела ворон...
  • 0

#5352
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Не хотелось бы обсуждать действия модераторов, но разве моё сообщение (за которое я получил плюс) даже косвенно не относится к теме дискуссии?
  • 0

#5353
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Не хотелось бы обсуждать действия модераторов, но разве моё сообщение (за которое я получил плюс) даже косвенно не относится к теме дискуссии?

На мой взгляд, пустой флуд, сорри если слишком прямолинейно.
  • 0

#5354
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Stanley какое именно сообщение?
  • 0

#5355
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений

А это скоро... по некоторым оценкам ученых, после исстребляния ворон грядет нашествие крыс. В природе все закономерно, даже если человек пытается взять роль "регулятора" на себя. Ну не может же мусор валаяться без дела, кто-то должен его потреблять.


Я бы сказал по оценкам "некоторых" ученых. Чувствуете разницу? :-)

Т.е. против отстрела крыс Вы не против? Можно их стрелять, чтоб увеличилась численность ворон? :-)


Может вообще тогда закрыть все темы про охоту? А то смотри-ка уток отстреливают, косуль отстреливают, зайца и того отстреливают, неэтично жы.


Только этих животных потом едят и убивают их в основном именно с этой целью. А ворон убивают для удовольствия, испытать ружжо, от нечего делать и т.д.
Кстати, охотники на ворон, а вы в курсе, сколько "голов" ворон необходимо для поддержания биологического равновесия или для сохранения популяции? А также как ваши отстрелы скажутся на природе? Нет? Ну тогда вашим действиям вообще нет оправдания - вы варвары, которые ГУБЯТ природу!

2 ОРТ - какого ты хххх банишь? :fie: Тебе наше мнение знать хочется или ты тут знание правил на нас отрабатываешь?


А Вы охотник? Или рыбак? Вы охотитесь/ловите рыбу потому что Вам кушать нечего?
Нету здесь людей, которые охотятся для пропитания, все для удовольствия.

От уток и красоты и пользы гораздо больше чем от всяких ворон, и тем не менее их стреляют пачом зря!!! Запретить нах!

Сообщение отредактировал Физик@: 12.05.2008, 16:32:54

  • 0

#5356
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Свою позицию я постарался максимально ясно раскрыть в созданной голосовалке.

Не хочу вступать в долгие дебаты о пользе и вреде перечисленных представителей животного мира, и даже не возьмусь обсуждать гуманность или не гуманность, равно как законность и незаконность данных отстрелов. Прошу уважаемых форумчан ответить на один простой вопрос, соответствует ли этот "способ времяпрепровождения" тематике ветки?

Я охочусь и рыбачу для удовольствия, и что? Можно заниматься сексом с животными и тоже для удовольствия. Вы считаете, что ключевое слово для сравнения "получение удовольствия"? Мне кажется, что это - законность, гуманность и исторически сложившиеся традиции.

Сообщение отредактировал Stanley: 12.05.2008, 16:42:14

  • 0

#5357
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Свою позицию я постарался максимально ясно раскрыть в созданной голосовалке.

Не хочу вступать в долгие дебаты о пользе и вреде перечисленных представителей животного мира, и даже не возьмусь обсуждать гуманность или не гуманность, равно как законность и незаконность данных отстрелов. Прошу уважаемых форумчан ответить на один простой вопрос, соответствует ли этот "способ времяпрепровождения" тематике ветки?


Да? А почему именно вороны-то?
Вот Вам еще названия, не имеющие отношения к рыбалке и охоте: Охота за грибами, Сомы Убийцы, Сплав по Или на плотах, Пневматические ружья, Юмор, Поздравляю, GPS, Холодное оружие, Погода, Охотничьи собаки, Что делать если Вас укусил клещ, Раки.
И как, будем за каждую в отдельности голосовать, или за все сразу? И вообще, я, как рыбак, не очень люблю охоту! Мучаете, понимаешь, зверей! Давайте все охотничьи темы уберем в другую ветку!
  • 0

#5358
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Все эти темы законны и не противоречат моей морали.
  • 0

#5359
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Кстати, на всякий случай, полный текст:

Статья 276. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере от ста до двухсот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, или группой лиц по предварительному сговору, или организованной группой, или неоднократно, -

наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.


Групповуха? :fie:
  • 0

#5360
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Я охочусь и рыбачу для удовольствия, и что? Можно заниматься сексом с животными и тоже для удовольствия. Вы считаете, что ключевое слово для сравнения "получение удовольствия"? Мне кажется, что это - законность, гуманность и исторически сложившиеся традиции.


А с какого боку под гуманностью стала пониматься стрельба по уткам?

Секс с животными не одобряю, но он подходит под ваши же критерии: - законность, гуманность и исторически сложившиеся традиции. Ну, третье с натяжкой, но, кое-где, наверняка, есть такие традиции... :fie: И что, тему про ворон убрать, а про зоофилов создать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.