Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#5301
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Подскажите плз в какой теме обсуждается одежда и обувь для охоты и рыбалки. Поиск ничего подобного найти не может. Хотел предложить отдельно об этом поговорить -- опять отправляют в поиск. Тема то актуальная.
  • 0

#5302
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Oppоnent! Выберите "показать все темы" внизу и будет вам щастье!
  • 0

#5303
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Спасибо всем за помощь. Видать чтото с поиском
  • 0

#5304
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Аян, Володя, отличный отчет, я в восторге!

Действительно, молодцы, мастера эпистолярного жанра. Мне понравилось, хотя ловля "донкой" для меня еще та скукотища :rotate:

нет чтобы отметить наше незаурядное мастерство в рыбалке...:D
2Janik не скукотее, чем по ручьям с бельевой веревкой скакать. ;)
Это типа "от такого слышу".
:idea:
сто лет не виделись, кстати. забыл уже, какое ты пиво предпочитаешь.

Сообщение отредактировал Yevgenich: 08.05.2008, 16:28:50

  • 0

#5305
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Спасибо всем за помощь. Видать чтото с поиском

Ник у вас прикольный и понятное дело не позволяет мириться с правилами этого форума :rotate: Ничего личного.
Давайте вернемся к удобству-неудобству правил на форуме этак постов через 200-300. Думаю, многое здесь покажется вполне удобным. Мне поначалу тоже казалось, "как здесь можно жить". Все новички пытаются подмять под себя не ими сделанное.
  • 0

#5306
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений

В очередной раз выношу на обсуждение общественности перенос темы "Алматы - город черных ворон" за пределы ветки, т.к. она не только не подпадает под определение слов "охота" или "рыбалка", но и позорит эти понятия, является противозаконной, и оскорбляет чувства вменяемых форумчан. А в теме "Пневматическое оружие" предлагаю банить любые упоминания о "фрагах", "летающих крысах" и т.п.

Я бы поддержал...
  • 0

#5307
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Спасибо всем за помощь. Видать чтото с поиском

Ник у вас прикольный и понятное дело не позволяет мириться с правилами этого форума :rotate: Ничего личного.
Давайте вернемся к удобству-неудобству правил на форуме этак постов через 200-300. Думаю, многое здесь покажется вполне удобным. Мне поначалу тоже казалось, "как здесь можно жить". Все новички пытаются подмять под себя не ими сделанное.

Насчет ника правильно подмечено - тематический, а насчет удобства - неудобства, вы сами поначалу увидели,
потом привыкли. А вот то что новички пытаются подмять под себя не ими сделанное - это просто Ревность. Поверьте, бываю на многих сайтах, везде спокойно обсуждают любые вопросы. Представте, если бы все тусовались только в "ими сделанном" - это был бы форум? правильно, это междусобойчик. То что старослужащие поддерживают друг-друга это тоже правильно, а то что я предлагал,по вашим же словам это делали почти все новенькие - значит в этом что то есть? Новенький надеюсь не значит некомпетентный? Это сдесь я новенький, а первое свое ружье приобрел в 1985 году, удочку еще раньше, так что в "теме" вряд ли можно сказать,что я новенький. Я не хвалюсь, просто не хочу, чтоб обо мне думали что я "совсем новенький".С уважением.
  • 0

#5308
Ашот

Ашот

    Случайный прохожий

  • В доску свой
  • 5 586 сообщений
народ а у вас на кого летом можно охотиться? (кроме волков) и какого числа обычно начинается осенний сезон охоты на водоплавающую дичь?
  • 0

#5309
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

сто лет не виделись, кстати. забыл уже, какое ты пиво предпочитаешь.

В основном 15-ти летний Гленфиддич :idea:

Интересно, а на Кубе сигары на много дешевле тутошних? А то б махнули бы зимой туда, порыбачить, а за одно и подзакупить сигар, пока пиндосы там переворот не сдалали и не испакостили все... :rotate:
  • 0

#5310
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

народ а у вас на кого летом можно охотиться? (кроме волков) и какого числа обычно начинается осенний сезон охоты на водоплавающую дичь?

На водоплавающею с 1 сентября, летом токо самец сиб.косули с 1 августа, а вообщето каждый сезон новый приказ.

ЗЫ. подскажите, почему водоплавающая, а не Воздухолетающая?
  • 0

#5311
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений



Спасибо всем за помощь. Видать чтото с поиском

Ник у вас прикольный и понятное дело не позволяет мириться с правилами этого форума :rotate: Ничего личного.
Давайте вернемся к удобству-неудобству правил на форуме этак постов через 200-300. Думаю, многое здесь покажется вполне удобным. Мне поначалу тоже казалось, "как здесь можно жить". Все новички пытаются подмять под себя не ими сделанное.

Насчет ника правильно подмечено - тематический, а насчет удобства - неудобства, вы сами поначалу увидели,
потом привыкли. А вот то что новички пытаются подмять под себя не ими сделанное - это просто Ревность. Поверьте, бываю на многих сайтах, везде спокойно обсуждают любые вопросы. Представте, если бы все тусовались только в "ими сделанном" - это был бы форум? правильно, это междусобойчик. То что старослужащие поддерживают друг-друга это тоже правильно, а то что я предлагал,по вашим же словам это делали почти все новенькие - значит в этом что то есть? Новенький надеюсь не значит некомпетентный? Это сдесь я новенький, а первое свое ружье приобрел в 1985 году, удочку еще раньше, так что в "теме" вряд ли можно сказать,что я новенький. Я не хвалюсь, просто не хочу, чтоб обо мне думали что я "совсем новенький".С уважением.

Давай все же подождем. :idea:
Потом где-то привычка, а где-то понимание приходит.
  • 0

#5312
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений

сто лет не виделись, кстати. забыл уже, какое ты пиво предпочитаешь.

В основном 15-ти летний Гленфиддич ;)


Помню, помню. До сих пор послевкусие ощущаю. :idea:
А посидеть не мешало бы, про Непал из первых уст послушать.

Интересно, а на Кубе сигары на много дешевле тутошних? А то б махнули бы зимой туда, порыбачить, а за одно и подзакупить сигар, пока пиндосы там переворот не сдалали и не испакостили все... :rotate:

Смотрел фильм про рыблю на речке кубинской, по-моему, тарпона. Это что-то. Такой атаки на приманку я ни у кого не видел. Просто как взрыв в воде. А потом на всей дистанции на хвосте до лодки идет. Ты, как спец по дальним рыбалкам, пробей приемлимый вариант.
  • 0

#5313
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

если бы все тусовались только в "ими сделанном" - это был бы форум? правильно, это междусобойчик.

вот вот...а ты еще их в пример нам пытаишся ставить :rotate:
  • 0

#5314
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Ты, как спец по дальним рыбалкам, пробей приемлимый вариант.

Я попробую. Думаю рыбалка дней семь + дня четыре-пять на Гавану (ром + сигары + мулатки + прочая хемингуейщина). Пойдет? :rotate:
  • 0

#5315
Кандилька

Кандилька

    Mo cuishle

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Тоже считаю, что есть необходимость отделять "мух от котлет". Учитывая, что движок форума не позволяет постить комментарии по каждому отчету, оптимальным на сегодняшний день вариантом все же является то, что они попадают в ОбщЯлку.

Сообщение отредактировал Кандилька: 11.05.2008, 19:18:40

  • 0

#5316
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений


В очередной раз выношу на обсуждение общественности перенос темы "Алматы - город черных ворон" за пределы ветки, т.к. она не только не подпадает под определение слов "охота" или "рыбалка", но и позорит эти понятия, является противозаконной, и оскорбляет чувства вменяемых форумчан. А в теме "Пневматическое оружие" предлагаю банить любые упоминания о "фрагах", "летающих крысах" и т.п.

Я бы поддержал...

Хм... учитывая тот факт, что я оказался не единственным "зеленым" на данной ветке и заручившись согласием модераторов, запускаю голосовалку по данному вопросу сроком на неделю.
  • 0

#5317
Fisherbek

Fisherbek
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

to Stanley and All
-1, я против. тогда давайте банить и за отчеты по рыбалке и огнестрельной охоте, все равно ведь живых существ убиваем :bow: ну перенесете вы ветку или закроете, и что меньше будут стрелять крыс и ворон?! не думаю, тем более форму создан для общения, люди и общаются по интересам, все есно ИМХО (дабы хомяками не кидали :eek: ), но я против.

Я то же против! Может и такие найдутся у кого вид срезанного гриба вызовет чувство жалости и ненависти. Форум по моему для этого и существует что бы люди подбирались по интересам и общались на свои темы. А для тех кто прочитав отчеты в теме "Алматы-город черных ворон" начинает критиковать и т.д. хочется сказать "В ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ СО СВОИМ УСТАВОМ НЕ ХОДЯТ". Может в названии темы "Алматы-город черных ворон" дописать "нервных и детей просим воздержаться о посещения темы!!!"
  • 0

#5318
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
В очередной раз я вынужден оправдывать свой ник к "власть имущим" на этом форуме. В этот раз вот по какому поводу; сейчас идет голосование о переносе темы "про ворон", запущен так сказать демократический инструмент, тут же звучит просьба ко все проголосовавшим по возможности высказаться о своей позиции, а потом объявлено,что если кол-во голосов и высказываний не совпадет,то голоса не будут учитываться. Тогда надо так и объявить, что высказываться обязательно, а не желательно, потому, как это будет решающим фактом исхода данного мероприятия.

Также хочу через "общалку" задать вопрос убийцам ворон. А зачем вам находиться именно среди охотников и рыболов? ведь насильно мил не будешь? можно ведь тусоваться в другом месте? Если кто хочет дать ответ, то пожалуйста конкретно, а не типа, что нам определили это место и будем за него бороться.
  • 0

#5319
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

to Stanley and All
-1, я против. тогда давайте банить и за отчеты по рыбалке и огнестрельной охоте, все равно ведь живых существ убиваем :fie:


убиваем чтобы съесть.

а убивать для развлечения это другое.

ИЛИ КУШАЙТЕ УБИЕННЫХ ВОРОН :-)

#5320
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
2Огородами: Вы уверены, что на протоке Жидели рыбачили? :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.