Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#241
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

Согласен энциклопедия умная книжка,но глаза не врут.Если б не видел лично - молчал бы

Не спорю, по поводу того,что ты видел, но даже если та ваша форель была поймана в речке, вовсе не означает, что она "ручьевая".
  • 0

#242
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Не силён я в теории,больше в практике.В нашем регионе есть два вида форели,насколько знаю, - ручейная(оно же "радужная") здесь обитавшая и завезённая (типа севанской).Но они внешне отличаются.Ту которую запустили при Кунаеве - пятнистая,с еле различимой боковой полоской(до 20кг),она темнее и т.д.А радужная светлее с оранфевой боковой полоской у самок и чуть темней у самцов(они кстати чем-то похожи на севанскую,но размерами уступают самкам своего вида-радужной форели).Те что ловятся в озере на сети были точно радужные.Если только не мутировали каким-то образом с севанской форелью но не утеряли внешности.Но выиграли в размерах!?
  • 0

#243
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Млин,жаль рыба "молчит",а так спросил бы унеё: Ты радужная? или нет? :lol: Приходиться судить только по внешности. :dandy:
  • 0

#244
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Млин,жаль рыба "молчит",а так спросил бы унеё: Ты радужная? или нет? ;) Приходиться судить только по внешности. :lol:

Просто Вы не владеете языками, кароче не полиглот ты :dandy: :D
  • 0

#245
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Как возьмём тебя на Кульсай - посмотрим какой полиглот :dandy: .Переводчиком будешь. :lol:
  • 0

#246
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Заодно ОПТу отпишешь - хто она,и хто её родители. :dandy:
  • 0

#247
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Как возьмём тебя на Кульсай - посмотрим какой полиглот :lol: .Переводчиком будешь. :D

Пральна, возьмите меня на Кульсай :dandy:
  • 0

#248
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Изначально был такой план,ещё до знакомства в ветке... :dandy:
  • 0

#249
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Изначально был такой план,ещё до знакомства в ветке... :lol:

Да, да, помница. Но тогда не шел разговор о том что именно возьмут меня. Т.е. предполагалось что возможно вместе поедем. Каждый на сових :dandy:
  • 0

#250
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Ага,каждый на своей машине - трое на трёх машинах!Но с новенького первая поездка на его "танке"! :dandy: :lol:
  • 0

#251
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Ну ессно бензин и расходы на троих. :dandy: Одно тормозит - власть там поменялась - договариваться по "тихому" пока не хотят - боятся своих боссов,наверное.Раньше егерю чисто из уважения штуку давали и всё,но это так,-сам не просил - никто не пикал,типа родственник.В последний раз (этой весной_за "палатку" 5уёв просили в сутки,а уё у них почему-то в ЕВРО.Ну ессно не платили - обещали налоговика туды к ним привезти,пока они репу чесали мы уехали,отдохнув там трое суток.Ну если снова приедем придётся поговорить.Коттеджей говорят туда напихали у первого озера этим летом,крутой какой-то агашка вплотную "присел"на Кульсай.
  • 0

#252
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

Заодно ОПТу отпишешь - хто она,и хто её родители. :dandy:

Родители ее (тобиш кульсайской форели) родом будут из Чехии ( тада еше чехословакии) .
  • 0

#253
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Расшифруй,причём тут чехи,-интерестно!
  • 0

#254
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
А потому, что туда была завезена форель из чехословакии, точне привезли несколько тысяч мальков и выпустили. И вообще у нас и в киргизии вся форель завезенная, у нас форели местной просто не существовало...
  • 0

#255
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Не уж-то несколько тыс.мальков могли рассосаться по рекам,речушкам и арычкам всего региона,достичь такого количества за короткое время.По моему времени для сегодняшнего количества необходимо куда больше -хотя-бы сотни лет(а может и тысячи).Не говоря уже о киргизах - наши реки туда не текут(ну те что с форелью).Это моё личное рассуждение,может я и ошибаюсь. :dandy:
  • 0

#256
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Не уж-то несколько тыс.мальков могли рассосаться по рекам,речушкам и арычкам всего региона,достичь такого количества за короткое время.По моему времени для сегодняшнего количества необходимо куда больше -хотя-бы сотни лет(а может и тысячи).Не говоря уже о киргизах - наши реки туда не текут(ну те что с форелью).Это моё личное рассуждение,может я и ошибаюсь. :dandy:

Посмотрю у Сабанеева, было там что-то про то ли тяньшанскую, то ли алатускую... В понедельник отпишу :lol:
  • 0

#257
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Где-то,если найду сообщу источник,-читал про архивные записи ещё до образования г.Верный,где путешественники писали о красивых садах в районе Заилийска - так по моему назывался наш район в старороссийских картах,а также немеренном количестве рыбы в горных речках,приводивших в восторг путешественников(Семёнов -Таньшанский и др.) тех дней.В их числе была и форель.Так что на счёт отсутствия форели в данном регионе в прошлом - вопрос тот ещё.Хотя...надо докопаться до архива.
Кстати,живу в доме,который по данным(расскажу если интерестно)разменял уже третий век(с 1889г а может и раньше)! А как новенький - во строили!Пережил все катаклизмы-сели и землетрясения которые имели место в начале прошлого века.Кстати строил его тотже "строитель"-Зенков, что и церковь в парке 28-ми панфиловцев,да и рядом находится.Из тяньшанской ели выстроен!Внутри лепка поистине боярская,не чета нонишним псевдобалясинам на фазендах "новых"!
  • 0

#258
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Я говорил только про Кульсай. В далекие совковые времена (када меня еще и в планах небыло и птом када пешком под стол ходил) зарыблялись многие водоемы... и в киргизии тож.
P.S. насколько я знаю наши эндемики(местные) ето окунь, маринка и осман. Ну мож еще кто...
  • 0

#259
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Привет всем,

рыбоводство как отрасль сельского хозяйства в Киргизии начало развиваться с 1965 года, скорее всего в условиях плановой экономики тех лет примерно в тоже время оно получило развитие в наших краях (проводя аналогии с кукурузой :lol: ) это то что касается советского периода. Однако искусственным разведением, если точнее прудовым, занимались еще в царской России, так что не мудрено если кто то завез эту чудную рыбку еще в те далекие времена. Родиной форели считается америка кажется. :dandy:
  • 0

#260
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Радужная (которую разводят) точно- оттуда! А ручьевая, она же пеструшка вроде из европы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.