Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#281
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

так вот форель это вообще не самостоятельный вид рыб а лишь остатки проходных лососей которые остались в пресных водоемах после икромета и не погибли.

А, все они Salmon...
Как это не самостоятельный вид? Относится к семейству лососевых, но вид -- форель.
Я вот думаю, как она у нас могла завестись самостоятельно, ежели до тех лососей от а-аты, как до луны.

PS. А налимы то оказывается -- тресковые, единственные пресноводные представители :rotate:
  • 0

#282
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Даже Фиделя научил - смеётся но делает!

Что, и молитву читает? :)

Можно: биссмилля рахман... Как-то спросил:- а можно "Аллах акбар" - тебе можно,говорю...и так :rotate: :) Достаёт тесак и...Вжик.Ну вылитый шЭшЭн! :-)
  • 0

#283
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
[QUOTE=Janik,
Я вот думаю, как она у нас могла завестись самостоятельно, ежели до тех лососей от а-аты, как до луны.

Это наверное когда всемирный потоп был... :rotate:
  • 0

#284
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Даже Фиделя научил - смеётся но делает!

Что, и молитву читает? :)

Можно: биссмилля рахман... Как-то спросил:- а можно "Аллах акбар" - тебе можно,говорю...и так :rotate: :) Достаёт тесак и...Вжик.Ну вылитый шЭшЭн! :-)

Интересная идея -- наладить выпуск кошерной продукции для жителей РК, на примере Израиля.... Бизнес-с ;)
  • 0

#285
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений


Я вот думаю, как она у нас могла завестись самостоятельно, ежели до тех лососей от а-аты, как до луны.

Это наверное когда всемирный потоп был... :-)

Как там, каждой твари по паре? Я так понимаю, рыбы были в бооольшой выгоде от такого потопа... Хотя, как пресноводные то выжили?

PS. Во озаботился :rotate:
  • 0

#286
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
С нашим кол-вом дичи,обитающей в окрестностях,особо не разгонишься. :-)
Да и не хочется "душевные" вещи на поток ставить. :) в смысле "кошерности".

А на счёт пресноводности лосося - икру то мечет в пресной воде,а обитает в солёной!Я не за предположение происхождения форели от лосося,-просто лосось не только в солёной плавает. :rotate:

Сообщение отредактировал RVR-t: 20.12.2004, 18:00:34

  • 0

#287
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Да и не хочется "душевные" вещи на поток ставить. :rotate: в смысле "кошерности".

Брось, уж не одну сотню лет "душевные" вещи поставлены на поток... Во всех, без исключения, религиях :-)

Сообщение отредактировал Janik: 20.12.2004, 18:04:50

  • 0

#288
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Я не про религии.
Если кто-то там за бугром ставит "на поток" - это их личное дЭлло(бизнес).На охоту ,по крайней мере я и друзья мои, выезжаем чтобы отдохнуть душой! Вот о чём я говорю.А если и этот "уголок" рассматривать как бизнес,то я не знаю зачем мне ружжо и все удочки,палатки и т.д.Есть время для дел и есть время для отдыха.Не хотелось бы смешивать одно с другим - на отдых времени не останется.В городе все дела,а на природе отдых.За что и люблю охоты и рыбалки!
Так выпьем же за... :rotate: :-)
  • 0

#289
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Я не про религии.
...
Так выпьем же за... :-)  :)

Выпить -- святое дело :)

Я тоже не за совмещение работы с отдыхом, хотя, ежели хорошо подумать, то было б приятно найти высокооплачиваемую работу совмещенную с отдыхом. Просто, в результате беседы, родилась идея освоить "кошерный" рынок РК. :rotate:
  • 0

#290
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
2 RVR,
Кстати о птичках, :rotate: Фидель :-) не ездил на кабана! :)
  • 0

#291
Green_Elf

Green_Elf
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Я тоже не за совмещение работы с отдыхом, хотя, ежели хорошо подумать, то было б приятно найти высокооплачиваемую работу совмещенную с отдыхом.  :rotate:


Есть такая работа....есть.....и отдых, и платят хорошо, и отпуск почти 3 месяца в году.....и рыбалка вокруг отличная, а охота так вообще дух захватывает..... :)


тока вот уран для здоровья не особо полезен.... :) :-)
  • 0

#292
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
PS. А налимы то оказывается -- тресковые, единственные пресноводные представители :rotate:[/QUOTE]

Да и тех скоро в красную книгу занесут.
  • 0

#293
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений

2 RVR,
Кстати о птичках,  :rotate: Фидель  :) не ездил на кабана! :)

В последнюю субботу он позвонил мне домой и предложил съездить - я отказался по причине невозможности.Он огрил меня"домоседом" и сказал что он с Аслсном едет всё равно после обеда.Я пожелал ему удачи и больше его не видел и не разговаривал.А вчера только позвонил после переписки с тобой.
Вот такие пироги. :-)
  • 0

#294
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

тока вот уран для здоровья не особо полезен....  ;)  :rotate:

Прикольна :-) :) :)
Помоему это в акурат для САСа подойдет
  • 0

#295
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Наверное испугались без меня на кабана,либо кабаны все попрятались. :-) :rotate:
  • 0

#296
Green_Elf

Green_Elf
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Помоему это в акурат для САСа подойдет


А почему? :-) Или он итак уже в темноте светится - ему типа все равно? :rotate:
  • 0

#297
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений



тока вот уран для здоровья не особо полезен....  :)  :-)

Прикольна :) :) ;)
Помоему это в акурат для САСа подойдет

Опять САСа "под молотки"... САС ты наверное Папе водки недолил как-то давно на охоте? :p Не может простить? :rotate:
  • 0

#298
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений


Помоему это в акурат для САСа подойдет


А почему? :) Или он итак уже в темноте светится - ему типа все равно? :rotate:

Устал он от бумаги, ему бы точно не повредил хороший отдых :-) :)
  • 0

#299
Green_Elf

Green_Elf
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Устал он от бумаги, ему бы точно не повредил хороший отдых :)  :)


Так пусть приезжает.... :-) у нас счас морозец хорошо дал - подледный сезон начинается. Да и зайцов гонять одно удовольствие по свежему снежку, опять же кабанчики есть...... :rotate:
  • 0

#300
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений


Устал он от бумаги, ему бы точно не повредил хороший отдых :)  ;)


Так пусть приезжает.... :) у нас счас морозец хорошо дал - подледный сезон начинается. Да и зайцов гонять одно удовольствие по свежему снежку, опять же кабанчики есть...... :rotate:

Да эт точно, одно удовольствие ему будет зайцев гонять, или кабанов. Ружжа то у него никогда и небыло. Вот от души нагоняется, да еще по морозц :-) , эхххх :p :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.