Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#261
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
привет всем,

вчера пообчался с компетентным человеком, знающим если не все виды рыб то большинство и даже их латинские названия (на латыни писать не буду :smoke: ).
так вот форель это вообще не самостоятельный вид рыб а лишь остатки проходных лососей которые остались в пресных водоемах после икромета и не погибли.
  • 0

#262
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Кстати,народ!Кто-то говорил,что должна появится новая версия "Рыб.по-груз.",что пока ничего не слышно?
  • 0

#263
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
На сайте тишина еще с августа :smoke:, все в режиме ожидания
  • 0

#264
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Кстати,народ!Кто-то говорил,что должна появится новая версия "Рыб.по-груз.",что пока ничего не слышно?


Нет :smoke:
  • 0

#265
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений

На сайте тишина еще с августа :(, все в режиме ожидания

Жаль...А то тут в кои веки,бывало-тачи,зайдешь с народом пообщаться -а там злые ПАПы:"Уходи ,грит,отсюдова,а то....."Ажно испугался :smoke: :smoke:
  • 0

#266
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

На сайте тишина еще с августа :D, все в режиме ожидания

Жаль...А то тут в кои веки,бывало-тачи,зайдешь с народом пообщаться -а там злые ПАПы:"Уходи ,грит,отсюдова,а то....."Ажно испугался :( :smoke:

Вот так бывает, :( называется зря зашел :smoke: :(
  • 0

#267
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Вот так бывает,  :( называется зря зашел  :smoke:  :smoke:

Видит,Бог,не хотел,тады в том анекдоте:"Встречаются два охотника.....и далее по тексту :( :(
  • 0

#268
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Ага,вот вы где!
Папа,чё такой злой? :D
Я про охоту спросил на Тасмуруне,а САС под "раздачу" попал... ;) Чё за дела? :p ;)
  • 0

#269
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Ага,вот вы где!
Папа,чё такой злой? :D
Я про охоту спросил на Тасмуруне,а САС под "раздачу" попал... ;) Чё за дела?  :p  ;)

Насчет Тасмурына. Сегодня я думаю отсканим фото, и можно будет выложить.
  • 0

#270
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Вот это дело! За что и уважаю!На прошедшие праздники как с охотой?Фидель с Асланом умотал в Топар без меня на кабана - я не смог,о чём глубоко сожалею.С ним ещё не разговаривал ща позвоню,узнаю.
  • 0

#271
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Вот это дело! За что и уважаю!На прошедшие праздники как с охотой?Фидель с Асланом умотал в Топар без меня на кабана - я не смог,о чём глубоко сожалею.С ним ещё не разговаривал ща позвоню,узнаю.

Да, кабан это дело :p
  • 0

#272
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Если честно,кабан меня интересует только пока по нему стреляешь.В целях кулинарии не очень,-отец с кабаном в дом не пущает. :rotate: Поэтому люблю охотиться на зайцев да пернатую.Хочу на косулю,аль на козла хорного - вот дело! :-)
  • 0

#273
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Если честно,кабан меня интересует только пока по нему стреляешь.В целях кулинарии не очень,-отец с кабаном в дом не пущает. :-) Поэтому люблю охотиться на зайцев да пернатую.Хочу на косулю,аль на козла хорного - вот дело! ;)


Значит так, приносишь кабана домой :p . Ставишь его в красный угол, и говоришь важно :rotate: как мула: - Нарекаю тебя барашком :) !!. Ну а дальше смело заносишь к кухню. :)
  • 0

#274
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Кого-кого а отца так не адманешь - в мясе разбирается пошибче "санэпидемстанций".Не мало барашков ножиком по горлу делал.Разделывает(правильно) за считанные минуты.Любит это дело до сих пор. :) С базара баранину не любит- не доверяет правильности ритуала.Предпочитает чтоб живого привезли,а дальше-не мешать! :-) :rotate:
  • 0

#275
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Может это язычество, либо чаяние веры,но был случай.Вернулись с Фиделем с охоты на ушастых,привёз домой неразделанных косых.Отец посмотрел и говорит - отдай мясо собаке. :rotate: ? Почему? - кровь не спустил,шеи не надрезаны...,молитву не прочитал?Пришлось собаку кормить(ротвайлер с огромной пастью :-) ) - довольна была!
В дальнейшем приходиться делать всё "по правилам".Даже Фиделя научил - смеётся но делает! А ты говоришь хрюшку домой...
  • 0

#276
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Может это язычество, либо чаяние веры,но был случай.Вернулись с Фиделем с охоты на ушастых,привёз домой неразделанных косых.Отец посмотрел и говорит - отдай мясо собаке. :rotate: ?  Почему?  - кровь не спустил,шеи не надрезаны...,молитву не прочитал?Пришлось собаку кормить(ротвайлер с огромной пастью :-) ) - довольна была!
В дальнейшем приходиться делать всё "по правилам".Даже Фиделя научил - смеётся но делает! А ты говоришь хрюшку домой...

На предыдущих выходных когда были на охоте я тоже взял зайца. Собака его из под куста выгнала. Так вот, мы подумали что собака его принесет после того как он был чисто бит. Но как бы ни так. Габи его порвала пока мы подошли. Ну и соответственно, пришлось сразу разделать. К лагерю принет уже тушку.
  • 0

#277
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Голодная была,наверное. :-)
А вообще надо было ей голову отдать,чтоб в след. раз не пряталась вместе с трофеем :rotate:
  • 0

#278
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Голодная была,наверное. ;)
А вообще надо было ей голову отдать,чтоб в след. раз не пряталась вместе с трофеем :-)

Ну да, ктож ее кормить будет перед охотой. Но я голову давал на отсечение что она хрен че от зайца получит :rotate: :) :)
  • 0

#279
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Не до охоты, а в процессе или после,но ещё на природе.Так можно отбить желание собаке бегать за дичью.Хотя впрочем это уже кинология.
Был знакомый охотник.Так он во время охоты на уток отрывал некоторым головы у отдавал собаке: за следующей уткой та в воду кидалась ещё шустрей - приносила к ногам и повизгивала - как-бы прося оторвать ей очередную голову.Хотя в начале,после первой утки приходилось подзывать собаку с уткой во рту - стоит в нескольких метров и не подходит.Но главное не переборшить - наестся и не полезет в воду. :-)
PS.Как принесёт надо собаку похвалить,потискать,погладить - собаки ласку любят,да и поймёт быстрее что от неё на охоте требуется.А ты голову зажал...В след.раз вообще не подойдёт,пока не съест в кушарах,потому что знает что заберут и не поделяться :rotate:.

Сообщение отредактировал RVR-t: 20.12.2004, 17:09:38

  • 0

#280
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Даже Фиделя научил - смеётся но делает!

Что, и молитву читает? :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.