Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#201
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Кто ж рыбу в любом ее виде на рыбалку берет? И-ээхх, забыл все приметы  :)

А что за затея на Или? Не слышал... или не помню  ;-)

Ну, во-первых я в приметы не верю ;), а во-вторых что по-недороже на базаре перед рыбалкой приглянулось, то и взял. Хотя если еще пару-тройку таких пустых рыбалок со шпротным паштетом будет, начну верить в приметы.

А по поводу Или... сейчас поищу в отчетах.
  • 0

#202
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Переискал форум вдоль и поперк, помню еще в сообщении своего дядьку Ахмета, сварщика упоминал. Поиск в форуме по ключевым словам "сварщик" и "Ахмет" ничего не дал.

А речь была о том, с года полтора назад, что выше Чилика, на Или ранней весной строилась база отдыха. Дядька мой, вернее его САК (передвижной электросварочный аппарат с бензиновым двигателем) принимал в этом деле участие, а он промежду делом пытался рыбачить.

У меня были расчеты что мы про нее, про базу, еще услышим и наконец то увидим цивилизованную рыбалку, как у них там за рубежом. Да только не слыхать что-то до сих пор ничего. ;-) Видимо это чья то персональная база отдыха оказалась.

Сообщение отредактировал Muhit: 01.12.2004, 19:35:47

  • 0

#203
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Привет,

Мухит в выходные блеснить не получилось, только в субботу приехал из Бишкека, принял участие в семинаре по разведению рыбы, познакомился с рыбоводами Кыргызстана. Оказывается в Иссык-куле еще водится севанская форель, достигающая массы до 20 кг.
А в горных реках которых полно в Киргизии много форели. Которую ловить также не разрешают, но люди ловят (для того и созданы законы... :lol: ).
Надеюсь на следующий летний рыболовный сезон, тоже попробовать поймать форель в Киргизии
  • 0

#204
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Ура!
Я стал в доску свой мессагов за "штуку" перевалило!
  • 0

#205
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Кто ж рыбу в любом ее виде на рыбалку берет? И-ээхх, забыл все приметы  :lol:

А что за затея на Или? Не слышал... или не помню  :lol:

Ну, во-первых я в приметы не верю :lol:, а во-вторых что по-недороже на базаре перед рыбалкой приглянулось, то и взял. Хотя если еще пару-тройку таких пустых рыбалок со шпротным паштетом будет, начну верить в приметы.

А по поводу Или... сейчас поищу в отчетах.

Приметы как и факты вещь упрямая!
  • 0

#206
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
:lol:

Ура!
Я стал в доску свой мессагов за "штуку" перевалило!

Класно, из них наверное 800 постов в секс форуме?? :lol: :)

ЗЫ: А нет, ошибся я на пару сотен с хвостиком :lol: :D

Сообщение отредактировал Papa: 07.12.2004, 11:49:29

  • 0

#207
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Как сказал бы Гафт:"внимательный ты наш..." за штуку, по моему, ещё на прошлой неделе перевалило. :lol:
  • 0

#208
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Привет,

Мухит в выходные блеснить не получилось, только в субботу приехал из Бишкека, принял участие в семинаре по разведению рыбы, познакомился с рыбоводами Кыргызстана. Оказывается в Иссык-куле еще водится севанская форель, достигающая массы до 20 кг.
А в горных реках которых полно в Киргизии много форели. Которую ловить также не разрешают, но люди ловят (для того и созданы законы... :lol: ).
Надеюсь на следующий летний рыболовный сезон, тоже попробовать поймать форель в Киргизии

Блин, она там трофейная:lol: Я тоже мечтаю съездить, но не получается никак. В главном корпусе "Киргизского взморья" полно рекламы "рыбных" туров, но насколько они порядочные в плане рыбы - главный вопрос.
  • 0

#209
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Весной этого года на реке Ала-арча был сель, который разгромил форелевую ферму в ее верховьях, интересно форель погибла в потоке или ее теперь можно прямо в Бишкеке ловить?
А зовут на рыбалку местные (кыргызские рыбоводы) надеюсь это отличается от рыбных туров.
Мне рассказывала одна хорошая девушка, что недалеко от ее поля протекает речка и ее работники этим летом за несколько минут наполнили ведро форелью (кажется без надлежащего инструмента лова).
p/s/ защитники природы прошу не ругать девушку за расточительство природных ресурсов, но там рыбу ест еще меньше народу чем в Казахстане :lol:
  • 0

#210
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Нонешним летом совершал "круиз" на машинке вокруг Иссык-Куля.Останавливались на том берегу(Терскей Алатоо) в Эдельвейсе,там рядом речка неслабая с гор течёт.Половил там форель - такая же как и на Кульсае(не севанская).Пока ловил - местные предупреждали,что ловить форель у нас нельзя.Типа поймает инспектор заштрафует по полной.Ну народ! Форель в запрете у них что-ли?Пойманных один чёрт пожарил на сковороде.Далее путь свой на (Кунгей Алатоо) держал,-чисто для жёнки на цивилизованные пляжи.Объявлений тоже видел про рыбалку - дикарём получается низзя,а забашляй за дядьку за спиной, то можно что-ли?Дети гор млин. Возврашался из Иссык-Куля через Кегень-вдоль ущелья речка течёт на киргизской сороне.Остановился на часок, форели надёргал - её там валом!Но про вопрос можно её там ловить или нельзя так толком и не выяснил.Есть какой -нибудь документ о запрете на форель у киргизов?Кто в курсе?
PS.Законы законами,но местА там скажу я вам! Красотища!Тоже дикое желание облазить все ущелья Терскей Алатоо с палаточкой и удочкой!Как нибудь соберусь в отпуск летом и умотаю с рюкзаком в те горы на недельки две! Эх,мечты...

Сообщение отредактировал RVR-t: 08.12.2004, 14:53:02

  • 0

#211
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Есть какой -нибудь документ о запрете на форель у киргизов?Кто в курсе?

А у них че, кроме табличек еще и какие то документы в Республике есть :lol: ??? :lol:
  • 0

#212
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Ну понятно кроме табличек... :lol:
Просто не только от местных тамошних о запрете ловли форели слышал.В Алматы пацаны говорят,что типа в киргизии запрет такой существует.
  • 0

#213
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Ну понятно кроме табличек... :lol:
Просто не только от местных тамошних о запрете ловли форели слышал.В Алматы пацаны говорят,что типа в киргизии запрет такой существует.

особенно для денежных залётных "казахов" :lol: :lol:

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 08.12.2004, 15:31:26

  • 0

#214
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Ну понятно кроме табличек... :lol:
Просто не только от местных тамошних о запрете ловли форели слышал.В Алматы пацаны говорят,что типа в киргизии запрет такой существует.

А вы видели у нас путевки на форель? Нет. Я тоже. В списке разрешеных к отлову, видов рыб, ее тоже нет. Все ловят, хоты при подъезде к Женишке, например, висит табличка "Рыбалка запрещена" и у нас тоже, как правило, 500-т теньговый билет, открывает все шлагбаумы :lol:
  • 0

#215
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Ну понятно кроме табличек... :lol:
Просто не только от местных тамошних о запрете ловли форели слышал.В Алматы пацаны говорят,что типа в киргизии запрет такой существует.

А вы видели у нас путевки на форель? Нет. Я тоже. В списке разрешеных к отлову, видов рыб, ее тоже нет. Все ловят, хоты при подъезде к Женишке, например, висит табличка "Рыбалка запрещена" и у нас тоже, как правило, 500-т теньговый билет, открывает все шлагбаумы :lol:

Завтра точно узнаю про форель. В этом году было дело в Облохотобщ., выдавали на форель путевки. Но на данный момент единого мнения нет можно ловить, или нет. Уточним.
  • 0

#216
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Раньше на Кульсае было - разрешение на вылов.Корешки этих бумажек в прошлой машине наверное до сих пор валяются.Так и продал не выгребая бардачка. :lol:
  • 0

#217
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Так вот, нашел я у себя на столе ксерокопию: Нормативы к Правилам рыболовства и добывания других водных животных, регулирующих их промысел в водоемах Балхашского бассейна. От 10 января 2004
Статья 1. Действие настоящих нормативов к Правилам рыболовства распространяется
- на озеро Балхаш
- Капчагайское водохранилище
- на реки: Или, от устья до границы с КНР, Каратал, Лепсы, Аксу, Аягуз;
- на дельтовые и пойменные водоемы перечисленных выше рек со всеми протоками и рукавами
Статья 2. Запрещается лов шипа, балхашской и илийской маринок, усача, балхашского окуня, прилов которых должен выпускаться в живом виде.
Статья 3................................
  • 0

#218
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Так вот, нашел я у себя на столе ксерокопию: Нормативы к Правилам рыболовства и добывания других водных животных, регулирующих их промысел в водоемах Балхашского бассейна. От 10 января 2004
Статья 1. Действие настоящих нормативов к Правилам рыболовства распространяется
- на озеро Балхаш
- Капчагайское водохранилище
- на реки: Или, от устья до границы с КНР, Каратал, Лепсы, Аксу, Аягуз;
- на дельтовые и пойменные водоемы перечисленных выше рек со всеми протоками и рукавами
Статья 2. Запрещается лов шипа, балхашской и илийской маринок, усача, балхашского окуня, прилов которых должен выпускаться в живом виде.
Статья 3................................

Может в горах заповедник и там вообще нельзя ловить?
  • 0

#219
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
В "добрые советские" времена там вообще нельзя было находиться.Потом ввели после развала "Лицензии на вылов".Теперь вообще: плати на шлакбауме 150 с человека и 200 с машины(машина тоже форель ловит? :dandy: )и лови сколько поймаешь - поэтому форели чёт почти и нЭту,не осталось почти...
  • 0

#220
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Так вот, нашел я у себя на столе ксерокопию: Нормативы к Правилам рыболовства и добывания других водных животных, регулирующих их промысел в водоемах Балхашского бассейна. От 10 января 2004
Статья 1. Действие настоящих нормативов к Правилам рыболовства распространяется
- на озеро Балхаш
- Капчагайское водохранилище
- на реки: Или, от устья до границы с КНР, Каратал, Лепсы, Аксу, Аягуз;
- на дельтовые и пойменные водоемы перечисленных выше рек со всеми протоками и рукавами
Статья 2. Запрещается лов шипа, балхашской и илийской маринок, усача, балхашского окуня, прилов которых должен выпускаться в живом виде.
Статья 3................................

ну да а Чарын и Чилик притоки Или
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.