Перейти к содержимому

Фотография

ОбщалкаНи рыба, ни мясо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19042

#13626534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Данная тема предназначена для общения по вопросам связанным с охотой и рыбалкой, которые, по тем или иным причинам, не могут обсуждаться в других темах форума "Охота и рыбалка".
В данной теме запрещено обсуждать вопросы не относящиеся к охоте и рыбалке. Нарушение будет наказываться по п.2.2.7 Правил конференции.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 30.08.2010, 00:49:22

  • 0

#221
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

Привет,

только в субботу приехал из Бишкека, принял участие в семинаре по разведению рыбы, познакомился с рыбоводами Кыргызстана.

Очень инересно! Оказывается у нас есть и люди имеющие отношение к рыборазведению :dandy: . Тоже в ближайшем будущем собираемся заняться разведением форели, т.ч. было бы оч интересно пообщаться на ету тему...
  • 0

#222
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Привет,

только в субботу приехал из Бишкека, принял участие в семинаре по разведению рыбы, познакомился с рыбоводами Кыргызстана.

Очень инересно! Оказывается у нас есть и люди имеющие отношение к рыборазведению :dandy: . Тоже в ближайшем будущем собираемся заняться разведением форели, т.ч. было бы оч интересно пообщаться на ету тему...

Озерной или речной?
  • 0

#223
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Ессно, что озерную! Ктож тебе на реке ее разводить будет? Она же границы твоего хозяйства блюсти небудет :dandy: , сбежит...
  • 0

#224
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Ессно, что озерную! Ктож тебе на реке ее разводить будет? Она же границы твоего хозяйства  блюсти небудет  :dandy: , сбежит...

А что, в тургеньском, озерную разводят? Что ж она такая малюсенькая?
  • 0

#225
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

А вы видели у нас путевки на форель? Нет. Я тоже. В списке разрешеных к отлову, видов рыб, ее тоже нет. Все ловят, хоты при подъезде к Женишке, например, висит табличка "Рыбалка запрещена" и у нас тоже, как правило, 500-т теньговый билет, открывает все шлагбаумы :dandy:

Прояснил я ситуевину. В этом году лимитов на форель небыло. А на счет Женишке, так там граница заповедника. И при этом я думаю к новому году(всмысле празднику) там точно ктот будт деньги зарабатывать устраивая кордоны на дорогах.
  • 0

#226
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

А что, в тургеньском, озерную разводят? Что ж она такая малюсенькая?

А, птому-что жрать любит много и выращивать ее до больших размеров не выгодно. Тот размерчик, что у нас в магазинах и для рыбалки( в Тургене), наиболее оптимальный с точки зрения вложений в нее (тобиш в форель). Ты у них на маточное стадо посмотри- вот там чудненькие экземплярчики :dandy:
  • 0

#227
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Ессно, что озерную! Ктож тебе на реке ее разводить будет? Она же границы твоего хозяйства  блюсти небудет   :dandy: , сбежит...

А что, в тургеньском, озерную разводят? Что ж она такая малюсенькая?

Вообще-то если речную форель запустить в озеро, через несколько поколений она станет кг под 15, и наоборот
  • 0

#228
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

Вообще-то если речную форель запустить в озеро, через несколько поколений она станет кг под 15, и наоборот

... при условии, что мы говорим о "радужной" форели, " пеструшка"-ручьевая форель до таких размеров недоростает (вроде бы), да и у нас ее помоему просто нет.

Сообщение отредактировал opt: 09.12.2004, 13:16:23

  • 0

#229
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений


Вообще-то если речную форель запустить в озеро, через несколько поколений она станет кг под 15, и наоборот

... при условии, что мы говорим о "радужной" форели, " пеструшка"-ручьевая форель до таких размеров недоростает (вроде бы), да и у нас ее помоему просто нет.

Конечно, Ватсон!
  • 0

#230
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений


Вообще-то если речную форель запустить в озеро, через несколько поколений она станет кг под 15, и наоборот

... при условии, что мы говорим о "радужной" форели, " пеструшка"-ручьевая форель до таких размеров недоростает (вроде бы), да и у нас ее помоему просто нет.


Не ужели ОПТ и Ко на кульсайских второе озеро скупают? :dandy:

:lol:
  • 0

#231
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Не ужели ОПТ и Ко на кульсайских второе озеро скупают?  :dandy:

:D


А я читаю и немогу понять ;) , сначала подумал :lol: что их двое ОПТ и Кона :eek: :D ;) вдвоем собралисьвыкупить :D ;)
  • 0

#232
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений



Не ужели ОПТ и Ко на кульсайских второе озеро скупают?  :dandy:

;)


А я читаю и немогу понять ;) , сначала подумал :lol: что их двое ОПТ и Кона :D вдвоем собралисьвыкупить ;)

У Папы нехватка витамина "Це два аш пять о аш", срочно на читверг, реанимироваться ;)

PS. Блин, у меня полная засада. Сегодня, оказывается (!) в баню надо идти, договорились неделю назад, чем я помнил про это? :D

Во-вторых, жена с командировки прилетает в субботу, а не в пятницу, как было обещано, тАк чтА, я в вашей оргии на Или в этот раз не участвую :D

Прокачусь куданить в воскресенье :eek:
  • 0

#233
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Доростает - доростает.Года полтора назад в ручье поймали форель 3кг на том-же Кульсае.Как нибудь фотку на четверг захвачу.(Pape в последнюю встречу про неё рассказывали - если помнит)Точно не севанская.Да и в озёрах тамошних та-же ручейная достигает хороших размеров.На сети во втором озере местные ловили- так у меня глаза на лоб полезли от размеров - около 1 метра,по взвешиванию на руке - кг 10 будет если не больше.И это тоже не севанская - 1 в 1 ручейная только масштабом побольше!В ручье она созревает наверное,а до взрослых размеров дорастает в "большой" воде.,я тАк дУмаЮ :dandy:.
  • 0

#234
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Млин пока печатал предыдущее сообщенице кто-то посчитал нас с OPTом "новыми"...
Хотя я был бы не прочь приобресть Кульсай - "ну чистА для брАтвы" :dandy:.
  • 0

#235
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Млин пока печатал предыдущее сообщенице кто-то посчитал нас с OPTом "новыми"...
Хотя я был бы не прочь приобресть Кульсай - "ну чистА для брАтвы" :D.

Да это Жаник криво написал :dandy: . " ОПТ и Ко на .....",
6л@, так тут же можно было бы понять и по следующему варианту, ну типа Жаник возвысил ОПТа до лика святых :lol: типа " ОПТ ИКОНА .........." ;) :eek:

Сообщение отредактировал Papa: 09.12.2004, 15:34:27

  • 0

#236
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Нее-е, мАлАдЭс Жаник! Хочь и ошибка,но...прыЯтно панЭмаЭш помечтать о Кульсае! :dandy:
  • 0

#237
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
ТО ОРТ
всегда пожалуста,

насчет форельки, выращивать ее можно как в пруду, в садках, так и в бассейнах как у тургеньских товарищей.
То что она маленькая продается (200 - 250 гр) так это стандарт такой "николаевский" чтобы ровно на тарельку поместилась :dandy:
А растет ета рыба хорошо, тока например у евреев обыкновенный карп весом 600 - 800 гр стоит дороже карпа в кило с лишним, примерно таже история и с форелью и другими гидробионтами.
  • 0

#238
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Да это Жаник криво написал :dandy: . " ОПТ и Ко на  .....",
6л@, так тут же можно было бы понять и по следующему варианту, ну типа Жаник возвысил ОПТа до лика святых :lol:  типа  " ОПТ  ИКОНА .........."  ;)

:eek:
Жаник все нормально нарисовал, ОПТ и Компания. А то, что ОПТ по поводу Кульсая молчит, а Кона -- только мечтает о Кульсае, говорит о том, что ОПТ Кону кинул, и Кульсай сам, в одиночку, приватизировать собрался :D
  • 0

#239
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Ну кто ж мне даст Кульсай выкупить :dandy: , хотя при наличии достаточного кол-ва уёв - было бы неплохо...

А по поводу крупной ручьевой форели Кона сильно ошибается :lol: взято из энциклопедии: стандартный р-р 25-35см предельный 90см, вес 200-500гр крайне редко до2х кг. Ручьевая и радужная форели - разные виды. Все занимаются разведением именно радужной. То, что мы тут ловим в речках - тож радужная :D
  • 0

#240
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Согласен энциклопедия умная книжка,но глаза не врут.Если б не видел лично - молчал бы и листал энциклопедию. :lol:
А на счёт Кульсая,OPT,не "кидай" меня,я ещё пригожусь,договорились же пополам!:dandy: :D !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.