Перейти к содержимому

Фотография

Есть ли в Алматы специалисты по Python/django?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#61
madibai

madibai
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Привет местным, ищу ментора (преподавателя) по python/django. Ну или хотя бы старший товарищ к которому могу обратиться за советом и/или живым общением.

Вознаграждение гарантируется


  • 0

#62
T-800 Danya

T-800 Danya
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Привет местным, ищу ментора (преподавателя) по python/django. Ну или хотя бы старший товарищ к которому могу обратиться за советом и/или живым общением.

Вознаграждение гарантируется

 

Если за советом, то  чем Вас StackoverFlow  не устраивает?

 

ЗЫ Хотя если хотите ИМХО можно и прям Здесь открыть тем про Интересный Python и Задавать и отвечать в ней на Вопросы good2.gif

 

ЗЗЫ И как говорится - Сказано! - Сделано см. https://vse.kz/topic...eresnyj-python/ - Задаем Вопросы и Пишем Ответы... good2.gif


Сообщение отредактировал T-800 Danya: 27.08.2018, 15:18:10

  • 0

#63
madibai

madibai
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

 

Если за советом, то  чем Вас StackoverFlow  не устраивает?

 

ЗЫ Хотя если хотите ИМХО можно и прям Здесь открыть тем про Интересный Python и Задавать и отвечать в ней на Вопросы good2.gif

 

Хочу изучить джанго на примере собственного проекта, нужен опытный глаз для оценки осмысленности/бесмысленности затеи


  • 0

#64
T-800 Danya

T-800 Danya
  • Свой человек
  • 653 сообщений

 

 

Если за советом, то  чем Вас StackoverFlow  не устраивает?

 

ЗЫ Хотя если хотите ИМХО можно и прям Здесь открыть тем про Интересный Python и Задавать и отвечать в ней на Вопросы good2.gif

 

Хочу изучить джанго на примере собственного проекта, нужен опытный глаз для оценки осмысленности/бесмысленности затеи

 

 

Ну так и в чем же проблема? Сабмитьте сырцы на Github/Gitlab mail1.gif  и собираете Референцы help.gif

Все так делают.  yes3.gif Зачем  за это Деньги Платить?  

Или у Вас ДЕНЕГ Много? doomguy_spiteful.gif

Тогда ДОБРО пожаловать friends.gif в наш Проект который  как раз таки на Python  см.  https://vse.kz/topic...kazakhskom-iaz/

Если че при желании можно  разом убить 3 зайцев hunter.gif -  и ДЕНЬГИ Потратить yahoo.gif и Python подучить morning.gif и в Запиле полезной Вещи Поучаствовать party.gif


Сообщение отредактировал T-800 Danya: 27.08.2018, 18:24:39

  • 0

#65
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

 Не знаю почему, но после покупки Microsoft Github лично меня эта Новость отчего-то ничуть не Удивила   

 

Видать ты не знаешь хитрость M$.

 

https://www.theregis...ails_microsoft/

 

Оказывается, GitHub переходит с Ruby on Rails, короче сходит с рельсов на Go и Java!

 

Вот это поворот. Не плохой маркетинговый ход.


  • 0

#66
T-800 Danya

T-800 Danya
  • Свой человек
  • 653 сообщений

 

 Не знаю почему, но после покупки Microsoft Github лично меня эта Новость отчего-то ничуть не Удивила   

 

Видать ты не знаешь хитрость M$.

 

https://www.theregis...ails_microsoft/

 

Оказывается, GitHub переходит с Ruby on Rails, короче сходит с рельсов на Go и Java!

 

Вот это поворот. Не плохой маркетинговый ход.

 

 

Ну как сказать... Лично  я да  c M$  не очень хорошо знаком, но как только пошли слухи что M$ покупает Github - я все проекты перетащил на GitLab  - чисто потому что все Знакомы Туда побежали. И сейчас глядя как M$ воводит проверку и блокировку пуболикацию НЕПРАВИЛЬНО с ихней точки зрения Кода и все такое - могу только Порадоваться что перетащил проекты на GitLab


  • 0

#67
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

 

Ну как сказать... Лично  я да  c M$  не очень хорошо знаком, но как только пошли слухи что M$ покупает Github - я все проекты перетащил на GitLab  - чисто потому что все Знакомы Туда побежали. И сейчас глядя как M$ воводит проверку и блокировку пуболикацию НЕПРАВИЛЬНО с ихней точки зрения Кода и все такое - могу только Порадоваться что перетащил проекты на GitLab

 

 

Ну добротно так и фанатам гугла - вот вам на Go, и фанатам (бсдм) оракла - вот вам на Java. 

Это их новая стратегия, влезть везде.

 

.Net Core для этого и сделали. Но он что-то не снискал популярности особой, как вин-телефон тоже никому не нужен.

 

Честно сказать C# самое лучшее на чем работал, на много приятнее питона и джанго. Наши топовые банки на ASP сидят - каспи, форте и тд. 

Но C# походу загибается понемногу, ибо не нужен никому особо, в вебе - сабж предпочтительнее. Телефон M$ прозевали безнадёжно.


Сообщение отредактировал Tuco: 18.09.2018, 03:07:33

  • 0

#68
T-800 Danya

T-800 Danya
  • Свой человек
  • 653 сообщений

 

 

Ну как сказать... Лично  я да  c M$  не очень хорошо знаком, но как только пошли слухи что M$ покупает Github - я все проекты перетащил на GitLab  - чисто потому что все Знакомы Туда побежали. И сейчас глядя как M$ воводит проверку и блокировку пуболикацию НЕПРАВИЛЬНО с ихней точки зрения Кода и все такое - могу только Порадоваться что перетащил проекты на GitLab

 

 

Ну добротно так и фанатам гугла - вот вам на Go, и фанатам (бсдм) оракла - вот вам на Java. 

Это их новая стратегия, влезть везде.

 

 

Э... Ну  GO у них вылез  чисто из  Kubernetes, думаю что и Java вылезла тоже из-за того позаимствовали какое-то готовое Open Source Решение.


  • 0

#69
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

www.openstack.org

 

Ох и глючно реализован этот OpenStack в питоне. На днях пришлось его в проект интегрировать, мозг сломал, еле сделал.


Сообщение отредактировал Tuco: 01.10.2018, 17:53:00

  • 0

#70
T-800 Danya

T-800 Danya
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Э... Что  у Вас  пров  slackoverfolow что-ли  заблокировал :)

 

https://stackoverflo...go-the-good-way

 

Что Вы ТАКИЕ вопросы Здесь задаете.

 

ЗЫ Ибо если судить по тому что тут народ постит - только Многоуважаемы  Friday  что-то и как-то  Кодит -  остальные  же Многоуважаемые Программисты  в основном -  как это они сами рассказывают -   Занимаются преимущественно тем,  что  таскают Столы, Стулья и Сейфы на Верхние этажи и Обратно :)


Сообщение отредактировал T-800 Danya: 01.10.2018, 16:24:55

  • 0

#71
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Это не то, если через Nginx то не увидишь эти принты.

 

Типа такого

https://github.com/c...melogger-python

https://github.com/j...o-debug-toolbar

https://github.com/Kozea/wdb


  • 0

#72
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

  Ибо если судить по тому что тут народ постит  

 

В Django сейчас перехожу, ну да, такие простые вопросы как раз и самые насущные, как сделать удобнее.

 

Если хочешь покодить, вот текущий код на Джанго, в свободное время работаю, если есть комменты по сути - в студию

https://docs.google....jIqp9VeYXk/edit


  • 0

#73
T-800 Danya

T-800 Danya
  • Свой человек
  • 653 сообщений

 

  Ибо если судить по тому что тут народ постит  

 

В Django сейчас перехожу, ну да, такие простые вопросы как раз и самые насущные, как сделать удобнее.

 

Если хочешь покодить, вот текущий код на Джанго, в свободное время работаю, если есть комменты по сути - в студию

https://docs.google....jIqp9VeYXk/edit

 

 

Э... Ну я ведь Вам вроде бы  говорил что  БЕСПЛАТНО по чужим проектам  мы код пишем только ОДИН раз в ОДНИ руки

 

-  Или не гворил?    

 

Ну в таком случае, таки ДА - говорю Cейчас :-)

 

ЗЫ Если хотите отдать нам какой-то таск. Присылайте Заполненную Анкету Тех. Задания и Мы Вам ПЕРЕЗВОНИМ ;-)


Сообщение отредактировал T-800 Danya: 01.10.2018, 17:05:41

  • 0

#74
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

 БЕСПЛАТНО 

 

Опять ты про коммерцию. 

 

Это я к тому, что стулья таскают.  Каждый день часа 2 в питоне джанго работаю. Очень интересно, если б другой работы не было, только бы этим занимался. 


  • 0

#75
T-800 Danya

T-800 Danya
  • Свой человек
  • 653 сообщений

 

БЕСПЛАТНО

 
Опять ты про коммерцию. 
 
Это я к тому, что стулья таскают.  Каждый день часа 2 в питоне джанго работаю. Очень интересно, если б другой работы не было, только бы этим занимался.

 


Ну так для интереса у меня своих Проектов хоть Топор на них Вешай, вон Игроки петицию позавчера Прислали просят закодить им Новый ТУРНИРНЫЙ мод, плюс Вон Проект по Синтезатору речи на Казахском Языке висит на который люди  ДЕНЕГ уже кстати накидали.Плюс БЕСПЛАТНЫЕ Решалки. Да у меня даже времени Ребрендеринг сделать нету - до сих сайт висит, сделанный за 15 минут три года назад (и это при том что для Зазазчиков за Сентябрь мы сделали два сайта) и все потому что нет времени делать что-то для Удовольствия, Вот даже Сейчас я пообещал что сделаю Новый Мод для Игроков только при том условием, что Прикручу к нему ДОНАТ - хотя год назад с удовольствие делал все это БЕСПЛАТНО и потому что мне было интересно, а сейчас вон есть куча не выполненной Работы за которую ЛЮДИ платят и которые надают по башке если мы им сорвем сроки :(


Сообщение отредактировал T-800 Danya: 01.10.2018, 20:01:07

  • 0

#76
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Всё, настроил PyCharm с удалённым дебагом, вот это гемор. Зато теперь можно дебажить каждую мелочь прямо на удалённом серевере.

 

Если кому нужна помощь с настройкой PyCharm под удалённый дебаг - пишите в ЛС.

 

В моём случае nginx через gunicorn в django. 


Сообщение отредактировал Tuco: 02.10.2018, 00:14:14

  • 0

#77
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Грамотный язык. С этого лета на нём работаю активно. Разобрался быстро, если ранее на чём-то работали, быстро перейдёте.

 

Библиотек тонны, правда не все качественные, но есть очень удачные. Даже распознование лиц, определение пола человека по лицу - вот это вообще поразило. 

 

Регулярки не очень удобно сделаны, единственно. 

 

Django очень понравился. Одно удовольствие работать.

 

Если кому нужна помощь с питоном, дажнго пишите в лс.


  • 0

#78
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

 

 

Ну как сказать... Лично  я да  c M$  не очень хорошо знаком, но как только пошли слухи что M$ покупает Github - я все проекты перетащил на GitLab  - чисто потому что все Знакомы Туда побежали. И сейчас глядя как M$ воводит проверку и блокировку пуболикацию НЕПРАВИЛЬНО с ихней точки зрения Кода и все такое - могу только Порадоваться что перетащил проекты на GitLab

 

 

Ну добротно так и фанатам гугла - вот вам на Go, и фанатам (бсдм) оракла - вот вам на Java. 

Это их новая стратегия, влезть везде.

 

.Net Core для этого и сделали. Но он что-то не снискал популярности особой, как вин-телефон тоже никому не нужен.

 

Честно сказать C# самое лучшее на чем работал, на много приятнее питона и джанго. Наши топовые банки на ASP сидят - каспи, форте и тд. 

Но C# походу загибается понемногу, ибо не нужен никому особо, в вебе - сабж предпочтительнее. Телефон M$ прозевали безнадёжно.

 

 

Загибается только в КЗ, потому что в КЗ никто не умеет правильно кодить на нём. Все знают только верхушки, и кодят на c# как на php - верх кретинизма. На дотнете много мировых продуктов. Вы заблуждаетесь, что никому он особо не нужен, и тем более у вас нет такой статистики. Либо вы знаете только тех кто делает свою работу коряво криво и косо. Да у МС есть плохие продукты, но МС и со старыми продуктами живёт не парясь и не напрягаясь никак. Все остальное ересь :)


  • 0

#79
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Почему не erlang или elixir?

Высоконагруженные системы и тд.


  • 0

#80
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

 Вы заблуждаетесь, что никому он особо не нужен 

 

 

Окей, скиньте топ продуктов на дот-нете, не аффилированных с m$, кроме stack exchange.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.