Перейти к содержимому

Фотография

Есть ли в Алматы специалисты по Python/django?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#121
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

типа google - это вряд ли. парсить контент сайта несложно на самом деле и в БД его писать. и в поиске нет ничего магического - пиши правильно linq запросы и радуйся.

 

 

Напиши, плз, парсер для вот этого сайта и мне в ЛС закинь.  Конкретно этой страницы, не через другие пути. 

Или вот этого сайта

 

Поисковые запросы через iinq - не знаю, так се затея.

 

К примеру, человек вводит запрос looking for a job as a junior aсccountant in qatar - так вводят очень редко, в основном подчёркнутое. Нужно запрос разобрать на слова, аккуратно откинуть стоп слова. Потом идёт проверка орфографии, на предмет опечаток, как выше трипл с. Далее, к примеру в этом запросе, есть смысл кроме junior искать все вакансии, где просто accountant и опыт работы 0-2 года.

 

----------

 

Вообще IT это тупо поиск, хранение, обработка данных, где всё зависит от степени прожарки. 

^ В данном случае, нужно тупо смотреть лог запросов, junior senior и что люди находят. И добавлять дополнительные регулярки, иногда запросы. Смотреть что ищут те, кто искал Accountant, и добавлять топ запросы. 

 

Ничего сложного. Очень просто.

 

У гугл работает субподрядчик, LionBridge, они по всему миру нанимают тонны сотрудников за копейки, кто проверяет запросы гугла. То есть, нашли ли люди то, что искали. Запрос -- тонны регулярок -- релевантность -- выдача. В принципе, суть. Всё зависит от прожарки.


Сообщение отредактировал Tuco: 15.10.2018, 18:40:38

  • 0

#122
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

 

типа google - это вряд ли. парсить контент сайта несложно на самом деле и в БД его писать. и в поиске нет ничего магического - пиши правильно linq запросы и радуйся.

 

 

Напиши, плз, парсер для вот этого сайта и мне в ЛС закинь.  Конкретно этой страницы, не через другие пути. 

Или вот этого сайта

 

Поисковые запросы через iinq - не знаю, так се затея.

 

К примеру, человек вводит запрос looking for a job as a junior aсccountant in qatar - так вводят очень редко, в основном подчёркнутое. Нужно запрос разобрать на слова, аккуратно откинуть стоп слова. Потом идёт проверка орфографии, на предмет опечаток, как выше трипл с. Далее, к примеру в этом запросе, есть смысл кроме junior искать все вакансии, где просто accountant и опыт работы 0-2 года.

 

----------

 

Вообще IT это тупо поиск, хранение, обработка данных, где всё зависит от степени прожарки. 

^ В данном случае, нужно тупо смотреть лог запросов, junior senior и что люди находят. И добавлять дополнительные регулярки, иногда запросы. Смотреть что ищут те, кто искал Accountant, и добавлять топ запросы. 

 

Ничего сложного. Очень просто.

 

У гугл работает субподрядчик, LionBridge, они по всему миру нанимают тонны сотрудников за копейки, кто проверяет запросы гугла. То есть, нашли ли люди то, что искали. Запрос -- тонны регулярок -- релевантность -- выдача. В принципе, суть. Всё зависит от прожарки.

 

чтобы я сделал свою работу, заключи со мной юридически оформленный договор, это 1, второе - 50% оплаты.

демо, как делается парсинг можешь посмотреть тут - https://yvision.kz/post/435538

"Поисковые запросы через iinq - не знаю, так се затея." - это от незнания linq ты так говоришь. ну ничего, ничего.

" Запрос -- тонны регулярок " - смешно, смешно! про hadoop и аналоги наверняка не слышали... бывает.


  • 0

#123
T-800 Danya

T-800 Danya
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Смотрю  два Гиганта - опять   за Старое принялись :rotate:

 

Скрытый текст

 

ЗЫ И как Вам только не надоест :)


Сообщение отредактировал T-800 Danya: 15.10.2018, 23:11:44

  • 0

#124
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

ЗЫ И как Вам только не надоест :)

 

Ты лучше посчитай 100+200 :) 

 

Кстати, присмотрись к теме IELTS/TOEFL для мобильных, на столько мотивированные люди там, даже больше чем в рекрутинге.

К ielts сейчас готовлюсь, думал программ будет одним местом ешь, оказывается шаром покати, все мелкие, никакие.

 

Начиная, с типа такого поисковика, чтобы собирать по интернету тесты, люди выкладывают на разных форумах, приходится лазить везде, и систематически их проходить.


  • 0

#125
T-800 Danya

T-800 Danya
  • Свой человек
  • 653 сообщений

 

ЗЫ И как Вам только не надоест :)

 

 

Кстати, присмотрись к теме IELTS/TOEFL для мобильных, на столько мотивированные люди там, даже больше чем в рекрутинге.

К ielts сейчас готовлюсь, думал программ будет одним местом ешь, оказывается шаром покати, все мелкие, никакие.

 

Начиная, с типа такого поисковика, чтобы собирать по интернету тесты, люди выкладывают на разных форумах, приходится лазить везде, и систематически их проходить.

 

 

Ну а что присматриваться? Лучше скажи  где нормальных спецов по Английскому языку брать чтоб Тесты Расписали?  И чтоб работали меньше чем за ЕДУ как к примеру  Решатели работают. Или думаешь накопипастить непойми че и непойми откуда и народ 5-ки будет ставить - Да Колы он Будет СТАВИТЬ! Потому что если что делать, то делать надо Качественно. А не так что напарсить Копиасты и  типа  НАТЕ Вам Хавайте! Да не прокатит так.  Это Google Play - если хочешь чтоб Взлетело надо делать нормальный Продукт. А фуфло гнать - только Время зазря терять. Вот так вот.


Сообщение отредактировал T-800 Danya: 16.10.2018, 15:15:27

  • 0

#126
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

 

 

ЗЫ И как Вам только не надоест :)

 

 

Кстати, присмотрись к теме IELTS/TOEFL для мобильных, на столько мотивированные люди там, даже больше чем в рекрутинге.

К ielts сейчас готовлюсь, думал программ будет одним местом ешь, оказывается шаром покати, все мелкие, никакие.

 

Начиная, с типа такого поисковика, чтобы собирать по интернету тесты, люди выкладывают на разных форумах, приходится лазить везде, и систематически их проходить.

 

 

Ну а что присматриваться? Лучше скажи  где нормальных спецов по Английскому языку брать чтоб Тесты Расписали?  И чтоб работали меньше чем за ЕДУ как к примеру  Решатели работают. Или думаешь накопипастить непойми че и непойми откуда и народ 5-ки будет ставить - Да Колы он Будет СТАВИТЬ! Потому что если что делать, то делать надо Качественно. А не так что напарсить Копиасты и  типа  НАТЕ Вам Хавайте! Да не прокатит так.  Это Google Play - если хочешь чтоб Взлетело надо делать нормальный Продукт. А фуфло гнать - только Время зазря терять. Вот так вот.

 

бедный Даня...)))))))


  • 0

#127
T-800 Danya

T-800 Danya
  • Свой человек
  • 653 сообщений

бедный Даня...)))))))

 

Да я то че  - Лучше Tuco пожалей - такие откровения мне на почту сейчас понаприсылал...  Что повторить даже и не решаюсь - Такого накрутил  просто жуть... Там и 300 спратанцев и трактористы и еще куча всего всякого ...   Одним словом если в кратце то  суть откровений Tuco см.  в Апдейченном постере  https://vse.kz/topic...7#entry35667087 ;)

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал T-800 Danya: 16.10.2018, 23:07:41

  • 0

#128
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

 

бедный Даня...)))))))

 

Да я то че  - Лучше Tuco пожалей - такие откровения мне на почту сейчас понаприсылал...  Что повторить даже и не решаюсь - Такого накрутил  просто жуть... Там и 300 спратанцев и трактористы и еще куча всего всякого ...   Одним словом если в кратце то  суть откровений Tuco см.  в Апдейченном постере  https://vse.kz/topic...7#entry35667087 ;)

 

Скрытый текст

 

мёртво на форуме же в этих ветках)) а тут - жизнь )))


  • 0

#129
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Это моё личное мнение, короче я не знаю есть ли в Алматы специалисты по Python/Django, в ВУЗах этому точно не учат, в ВУЗах учат Паскалю, студенты рисуют 2-мерную графику в BGI в DosBOXе ))), возможно в будущем будут специалисты по Python/Django, но моё мнение резко поменялось к языку с "классный язык" на "ужасный язык", у языка нет никакого будущего покрайне мере в вебе, потому-что много что написано на PHP, что все бросят и будут всё срочно переделовать на Python/Django что-ли? И ещё нет будущего у Django, так-как современные веб приложения собираются в веб браузере на JavaScript, а не на сервере, а DJango как понимаю отрабатывает на сервере. В универе мы изучали Pascal и никакой Python нам не преподавали... Я Python изучал только потому, потому-что на фирме заставляли изучать PyMOL, и ещё Python можно изучить, потому-что во многих ПО плагины пишутся именно на Python. Если бы у меня была бы IT компания, я бы заказал бы сервер AWS, и выбрал бы не Python, а PHP + NoSQL СУБД DynamoDB или MongoDB. На PHP+Javascript быстро разрабатываются приложения. Кстате Завуч помойму с питоном на "ты", так-что наверное есть специалист.

 

P.S.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал lexx821: 10.05.2020, 03:30:53

  • 0

#130
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Немного хотел поправить. Это лично моё мнение, Python хорошо использовать в Backend или чтобы анализировать BigData и ML, AI. 


  • 0

#131
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Это моё личное мнение, короче я не знаю есть ли в Алматы специалисты по Python/Django, в ВУЗах этому точно не учат, в ВУЗах учат Паскалю, студенты рисуют 2-мерную графику в BGI в DosBOXе ))), возможно в будущем будут специалисты по Python/Django, но моё мнение резко поменялось к языку с "классный язык" на "ужасный язык", у языка нет никакого будущего покрайне мере в вебе, потому-что много что написано на PHP, что все бросят и будут всё срочно переделовать на Python/Django что-ли? И ещё нет будущего у Django, так-как современные веб приложения собираются в веб браузере на JavaScript, а не на сервере, а DJango как понимаю отрабатывает на сервере. В универе мы изучали Pascal и никакой Python нам не преподавали... Я Python изучал только потому, потому-что на фирме заставляли изучать PyMOL, и ещё Python можно изучить, потому-что во многих ПО плагины пишутся именно на Python. Если бы у меня была бы IT компания, я бы заказал бы сервер AWS, и выбрал бы не Python, а PHP + NoSQL СУБД DynamoDB или MongoDB. На PHP+Javascript быстро разрабатываются приложения. Кстате Завуч помойму с питоном на "ты", так-что наверное есть специалист.

 

P.S.

Скрытый текст

кого ценят - не выкидывают


  • 0

#132
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений
кого ценят - не выкидывают

 

Не всех, сеньоров которым за 60 пытаются их выкинуть, любят джунов, и если начальство поменяется, то оно может поменять тим. Ценят в первую очередь тех кто учился в ТГУ или в НГУ (про МГУ я молчу, туда очень трудно было пробиться, и до сих пор не реально), ну или в КазГУ, и то у тех у кого красный диплом, и те кто ударники кое-какого труда. И айти компанию (начальника) не удивить если код сильно выпендрёвый (допустим если используешь стрелочные функции, либо какой-нибудь ORM фреймворк), будут думать что вы выпендриваться на фирму пришли, и кодом никого не удивишь, я много примеров слал, многие айти компании они даже смотреть на мой код не стали, для них это полная фигня, обычно на фирму присылают около 100 человек, сначало смотрят на возраст, потом на образования, а потом уже на скиллы, им нужно быстро ненужных отсеять. Так-же я слышал в кремневой долине, какой-бы не был замечательный программист, там начисляют баллы (тут где-то помойму https://slideshare.n...oup/hr-45885985), если низкие баллы то увольняют. Кстати я интерес к Python на данный момент потерял, не знаю что на нём вообще можно такое спрограммировать, тем более в РК не могу предположить. Может позже в будущем что-нибудь такое будет, от чего я скажу Wow, нужно программировать на Python. Я слышал что для автомобилей что-то там прогают на Python можете глянуть эту презентацию https://docs.google....dit?usp=sharing, в одноплатнике от фирмы nvidia можно прогать ИИ, в биоинформатики Python используется, ну и в программе Blender можно плагин написать. И из-за безопасности я удалил Python с компьютера, он установлен только на виртальную машину на lubuntu (легковесный ubuntu), потому-что я видел видеоролик, в общем хакеры им во всю пользуются. Так-же на github боюсь проекты которые на Python реализовывать скачивать, особенно когда в коде мало комментариев, т.к. чужой код трудно читабельный. Сайты трудно реализовывать, я не хочу использовать DJango, т.к. я страницы собираю на JavaScript, а чтобы на чистом Python нужно использовать CGI - https://www.tutorial...programming.htm А что именно вообще в РК реализованно на Python? Я слышал в СНГ но за пределами РК а точнее в Белоруссии разработчики World of Tanks белорусской Wargaming что-то на Python писали см. https://pypi.org/project/wargaming/. И изучал я Python по двум причинам, 1)Потому-что почитал что ютуб на Python реализован, хотел запилить свой опенсоурсный видеопортал 2)Потому-что на фирме где я был стажором заставляли изучать PyMOL, коллега что-то мутил на Python в PyMOL...

 

P.S.:У нас лично программисты сейчас либо на удалёнки работают, либо их уволили, и они на шеи у государства сидят, т.к. некоторые it фирмы временно "закрылись", а те казахстанцы которые работают программистами загранкой и не получил ПМЖ и ВНЖ, скорей всего назад вернутся в РК если они срочно не найдут работу. 
 
Кстати я посмотрел ваш блог...
Скрытый текст

Сообщение отредактировал lexx821: 25.07.2020, 03:22:14

  • 0

#133
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Кстате Завуч помойму с питоном на "ты", так-что наверное есть специалист.

 

 

 

да нет, поматросил и бросил, что называется

заказов на курсы нет, на сайты нет, вообще с началом карантинОВ работы нет

только админом ну и там чёнть к вебпорталу дописать - настраивать школы/вузы на удалёнку, но это в плане денег и интереса фуфло полное!!

 

хотя питон имхо хорош, несмотря на некоторые дебилизмы (вот уж НЕ спасибо голландцу с его "чисто английским юмором" Пайтона!!)

думаю, как я с перла перескочил на ПХП для веб-кодинга, может, на Питон перейти в вебе? именно в сайтострое - ...или идея так себе?

..я не говорю про питон как платформу для анализа, с его НумПи и Пандас и пр. он крут, но матрицы крутить и потоки данных парсить имхо не моё..

 

вот в JS CSS вижу прикол, хотя не понимаю объективно, почему Flash+ActionScript убили, а "убийца флэша" Сильверлайт и сам умер ггг...


Сообщение отредактировал zavuch: 25.07.2020, 14:43:58

  • 0

#134
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Понятно. А у меня что-то вдруг после споров в этом форуме появилась сильная мотивация изучать Python 3, я продолжу наверное изучать разные библиотеки для Python, раньше начал изучать OpenCV Python, потом забросил, а вчера смотрел видеоурок по OpenCV Python, по моему мнению OpenCV это несолидный фреймворк, если бы он был бы солидным, то другие фреймворки бы не делали, и собираюсь ещё изучить PyTorch, TensorFlow, это более солидные фреймворки, которые можно использовать в одноплатнике от nvidia, но в одноплатнике от nvidia так-же можно использовать OpenCV на Python. Вчера искал робота, которого можно было бы запрограммиорвать (т.е. с функциями распознавание речи, распознавание лица, итд), единственный нормальный робот это Aldebaran NAO, но этот робот стоит аж 8 тыщ $, а так-же нашёл микроконтроллеры, которые можно программировать на Python, MicroPython, но они что-то мне не понравились, цена не нравится, тем-более я хочу изучать Johny Five - http://johnny-five.io/, так-что MicroPython отпадает. А кстате вспомнил про PythonKara, спомощью PythonKara можно программировать на Python божью коровку, там есть методы, спомощью которых можно перемещать божью кооровку, а так-же там можно искать пеньки, клевер и грибы, там есть различные задания с ответами. 

Я искал какие-нибудь крутые библиотеки для Python, вот тут нашёл https://medium.com/@...20-4bb54ff98dda из этого списка знаю только 2 и то только названия PyTorch, TensorFlow. Сразу предупрежду что PyTorch, TensorFlow сложные в понимание и очень скучные, и трудно понять с чего начинать. Ещё мне кажется интересным AIML Python - https://www.devdunge...bot-python-aiml в колледже пытались такой парзер на Си++ делать. Хочу ещё добавить, что перед тем как начал изучать Python до этого изучал Ruby. 

P.S. Лично я ко всем ИИ фреймворкам и к самому ИИ отношусь скептически (это моё личное мнение), с другой стороны это хорошо что ИИ ещё недалекий, т.к. в плохих руках он опасен. Изучить можно, и то собираюсь их изучать, чисто из-за стычек. В России изучают Python, чтобы потом пилить ботов. Возможно после того как изучу OpenCV Python, PyTorch, Tensorflow может начну biopython изучать http://biopython.org...al/Tutorial.pdf фрймворк для биологов, и биохимиков. 


Сообщение отредактировал lexx821: 26.07.2020, 07:34:39

  • 0

#135
maclien800

maclien800
  • Гость
  • 7 сообщений

Могу помочь


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.